Дикий Запад, приключения, любовный роман

Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>08 Окт 2010 13:17

Maniaka писал(а):
Ты не первая так подумала. Мож я чего не так.... Когда читаю, вроде все нормально, но это может для меня))) между строк читаю, блин...
Нее, я сейчас перечитала тот момент... там героиня от него убегает, садится в такси, подъезжает к дому, раздаются шаги - это герой к ней пришёл Smile

Maniaka писал(а):
Скорее я не договорила
И этот момент я тоже перечитала)) Про вуглус можно понять, а вот про амикалис сначала не очень... там просто написано "совет амикалисов", не все могут догадаться, что это имеются в виду "старейшины" Smile

Maniaka писал(а):
Я такая же. Первый отдел, купила и линяю, не могу долго бродить))))
Laughing


Прочитала до 8-й главки.
Сегодня я немногословна... no
Сразу извиняюсь за то, что умничаю Embarassed

Ну вот стало понятнее, после прочтения главы 4 и далее Smile

Цитата:
Его мать, родная сестра Амалирра, узнав о планах брата
<...>
Я от всего сердца сочувствовала Эльвун
Лучше имена сразу писать. В общем-то понятно, что Эльвун - это мать, но лучше имя упоминать сразу, что-то типа: Его мать, Эльвун, была родной сестрой Амалирра. Узнав о планах брата....

Цитата:
А в том, что они противники я не сомневалось.
Они будут теперь охотиться за героями?

Цитата:
Теплые, нежные губы припали к пульсирующей жилке на шее, и мой мир взорвался.
Шустрый парень!

Цитата:
- Моя.
Да ещё и собственник))

Цитата:
- Моя кровь принадлежит тебе, Шалар. – он коснулся лбом пола, - мой дух принадлежит тебе, Лаари, - еще один поклон. Я не могла пошевелиться, интуитивно понимая, что то, что сейчас происходит, очень важно. – Моя сущность принадлежит тебе, избранница. – Коля поцеловал мне ладони.
Так по-фэнтезийному звучало, а потом бац! и "Коля"))) Вот не знаю, почему-то фантастику с русскими именами как-то вообще плохо воспринимаю... пожалуй, буду мысленно их имена менять, если не против)) Мне нравятся их фэнтезийные имена Smile

Цитата:
Вернула его, но Лие помочь уже не могла. Из груди торчала рукоятка кинжала, лезвие полностью ушло в плоть. Она не дышала.
Жалко Лию... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>08 Окт 2010 15:50

Rin писал(а):
Сразу извиняюсь за то, что умничаю

Не за что извиняться! Я только рада советам!
Rin писал(а):
Лучше имена сразу писать

Ok
Rin писал(а):
Они будут теперь охотиться за героями?

Будут, работа у них такая)))
Rin писал(а):
Да ещё и собственник))

Еще какой!
Rin писал(а):
Вот не знаю, почему-то фантастику с русскими именами как-то вообще плохо воспринимаю... пожалуй, буду мысленно их имена менять, если не против))

Не против, конечно! Думаешь, зря я их полностью не переименовала? Сперва, вроде правильным казалось, что она их по-своему называет nus
Rin писал(а):
Жалко Лию...

Мне тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>08 Окт 2010 16:07

 » Глава 18.

Я плюхнулась на стул, словно подкошенная. Сами понимаете, одно дело подозревать, другое – знать наверняка. Это были они, те самые, которых мне показывали тени. Те, кто стоял в комнате и строил планы, как сорвать обряд передачи. Те, кто стали виновниками жертвы, принесенной Девой-хранительницей. Те, кто с радостью наблюдал, как ее жизнь забирается престолом света.

Но от них, прежних, почти ничего не осталось. Передо мной сидели разбитые, измученные жизнью люди, в глазах которых плескались волны едва переносимой боли. И от этого, лавина моей злости немного сбавила скорость, кричать и возмущаться расхотелось, но и жалость не пришла. Они получили по заслугам, и я читала осознание данного факта во всем их облике; мимике, позах, жестах. Они устали существовать, устали быть, устали молиться о прощении. Какая ирония судьбы, столько лет смотреть на дело своих рук, и не иметь возможности что-либо изменить.

Я бессознательно вертела в руках дневник, раздумывая над сложившейся ситуацией. Меня не отвлекали, не перебивали. Старцы ожидали вердикт, какой же приговор я им вынесу. Но я не намеревалась судить, мне просто требовались ответы.
- Это, - я оглядела пространство вокруг себя, дублируя взгляд рукой. – Все это. Зачем?

Они переглянулись, а я продолжила.
- Этот город, все эти люди, что вы пытаетесь сделать? – а я не сомневалась, что все вокруг - дело их рук.
- Эсперан – приют для всех страждущих, нуждающихся в помощи, верящих в приход Избранницы. Не важно кто они – светлые, темные, ущербные, здесь все равны. – ответил мне Диэна. – Он вырос из надежды на лучшие времена.
- Хм… - хорошенькое дело, сначала они эти лучшие времена одним махом на свалку отправляют, теперь живут надеждой на их наступление. До чего, все-таки, люди непостоянны в своих желаниях. – И как? Оправдывается надежда то?– не смогла сдержаться я, чтобы не уколоть. В конце концов сами виноваты.
- Ты же здесь.
- Ха! – я встала, и оперлась руками на стол, - А кто докажет, что я именно та... или тот, кого вы ждете?

Нет, ну посмотрите на них, сами дел натворили, а я теперь расхлебывай! Даже начало потрясывать от возмущения. То же мне, любители с больной головы на здоровую перекладывать.
- Я может в ваши избранницы записываться не собираюсь! – все больше распалялась. - И предназначения там всякие выполнять тоже! Что тогда делать будете?
Ответ добил меня окончательно
- Ты не сможешь, Лаари. Это твоя судьба.
Я в осадок выпала, честное слово. Чуть небольшое озерцо на полу не организовала. Вот так убежденность, вот так уверенность!
- А меня, вообще, кто-нибудь спрашивал?

Я, конечно, не Сашу имела ввиду, ради него хоть на плаху, а этих самоуверенных болванов напротив. Хотела еще что-то резкое добавить, но осеклась. Почувствовала нарастающий вихрь энергии позади себя, и все слова разом из головы вылетели. Обернулась посмотреть, что происходит, и увидела разъяренного Сашу, стоящего перед дверью. Вслед за ним, прямо из воздуха появился Коля. Правда повезло ему меньше, расстояние наверно не рассчитал, и вынырнул рядом со столом, точнее со стулом, который с грохотом перевернулся на пол, заставив всех вздрогнуть.

«Конспирация нарушена», - подумала я, вынуждая себя оставаться на месте, не обращать внимания, на почти непреодолимое желание сбежать. Я невооруженным взглядом видела шлейф силы, который мужчины оставили за собой. Интересно, задалась вопросом, он для всех выглядит так, или только для меня. Если для всех, то становилось понятно, почему Саша так настаивал на пешем путешествии. Выскользни мы где-нибудь рядом с Венсом в таком облаке, пиши пропало, можно сразу идти и сдаваться. Такого просто нельзя не заметить. Даже я, никогда этого не делавшая, закрыв глаза, смогла бы добраться до точки отправления не задумываясь, и наоборот значит тоже.

Пока рассматривала серебристую дымку вокруг него, Саша приблизился ко мне вплотную и схватил за локоть. И от этого прикосновения меня так «шарахнуло» сущностью, что еле на ногах устояла.
- Твою м… - чуть не выругалась я, но вовремя спохватилась. Все эти мерцающие частицы, которые я только что с интересом подвергала рассмотрению, втянулись в меня как в пылесос и забурлили под кожей. – Что за ерунда?
Надоели мне все эти неожиданности до чертиков. Что не день, то новое открытие, будто кто-то мне копилку сюрпризов преподнес, чтобы жизнь медом не казалась. Развлекайтесь девушка на здоровье!
- Что это было? – я уставилась на Сашу, как всегда ожидая от него разъяснений, но увидела только недоумевающий взгляд. Покосилась на старцев – тоже бровью не повели. – Приехали. – недовольно пробурчала я, - Опять никто ничего не знает. Нуванна подойди, пожалуйста. Кое-что проверить надо.

Коля приблизился и замер в полуметре от нас, с настороженностью поглядывая то на Сашу, то на меня. Ну вот, и он туда же, побаиваться начинает, расстроилась я. Свечение вокруг Николая не было настолько ярким и большим как Сашино, и я надеялась что эффект от прикосновения не будет столь ошеломляющим. Шагнула вперед, дотронулась до плеча, и опять выступила в роли магнита. Интересно получается однако, призадумалась, сначала транслировала сущность направо и налево, теперь в себя забираю, причем не только саму силу и последствия ее использования. Хоть сейчас в группу зачистки устраивайся, примут на работу без разговоров.
- Лаари, что ты видела? – спросил Саша, все так же удерживая меня за локоть.
- А, ничего. – махнула рукой, словно ничего существенного не произошло, - Потом расскажу. – развернулась к старцам, все также сидящим за столом. – Вы нас на таком интересном месте прервали. Не правда ли? – старики не шелохнулись. – Ладно, продолжим беседу.
Я выдвинула еще два стула, для Саши и Николая, а сама уселась посередине.

- И каких же действий вы от меня ожидаете? – подперла подбородок рукой и принялась разглядывать Сармаха с преувеличенным вниманием, не только же им на меня пялится, пусть на своей шкуре испробуют, какого это. - Ну и, что молчим?
Сармах открыл было рот чтобы ответить, но тут же захлопнул, шум за дверью помешал. Раздался топот бегущих ног и в комнату влетел Гаэль, а за ним еще человек пять. Все как один запыхавшиеся, сразу видно, торопились. Я посмотрела на паренька, затем перевела взгляд на Сашу. Теперь понятно, кому надо спасибо говорить за его неожиданное появление. Ошиблась все-таки, не подслушивать мальчишка собирался, а доносить. Ворвавшиеся замерли на пороге. Уж не знаю, что они ожидали увидеть, но точно не нашу милую компанию.

- Что же вы, присоединяйтесь, раз пришли. – Я жестом пригласила их к столу. – Нашим глубокоуважаемым господам, - указала на стариков, - есть что рассказать. Или я ошибаюсь? – приподняла бровь в сарказме, а сама подумала, что начинаю палку перегибать.
Гости, некоторое время потоптались на пороге, решая как быть. В итоге, любопытство победило, и вся компания присоединилась к нам за столом. Четверо уселись по нашу сторону, в том числе и Гаэль, завоевали мы его симпатии, остальные - примкнули к старикам. Интересный расклад получался, нас семеро и их шестеро. Ну да ладно, до драки все равно не дойдет. Не соперники мы.
- Я вся внимание! – вновь устремила взгляд на Сармаха. – Вы что-то сказать собирались?
- О чем именно ты хочешь услышать, Лаари? – перехватил инициативу Ардена. То, что он главный среди них, было видно невооруженным взглядом. Остальные все время к нему поворачивались, словно ища подтверждения, следили за выражением его лица, проверяя реакцию.

- Например про хранилище, а то я не совсем поняла, что же такое вы натворили. – похлопала по дневнику перед собой, давай понять, что имею ввиду.
- Хорошо.
Ардена вздохнул, как мне показалось, с некоторой долей обреченности и пробежался глазами по всем собравшимся. Судя по всему, компания слушателей его не устраивала. И меня посетила шальная мысль, а на самом ли деле он раскаялся, как хочет показать. Но поразмыслив, я ее отбросила, как абсурдную.

- Мы создали ковчег. Хранилище для сущности. Когда наступает время, он зовет к себе, и никто, ни одна живая душа обладающая сущностью, не может противится этому зову. Все что ты узнал, приобрел, накопил за время существования, заключается в ковчег.
- Стоп. – перебила я, наплевав на хорошие манеры. – Совсем запуталась. А раньше тогда что было? Зова - не было что ли?
- Нет. Не было. Каждый проживал отведенный ему срок и уходил. После смерти сущность растворялась в мире, для того, чтобы проявиться вновь.
- Что еще изменилось? И вообще, как вы смогли это реализовать?
- Откололи часть от престола. – очень тихо, практически одними губами вымолвил Диэна, и уронил голову на скрещенные руки. А я потеряла дар речи. Эти слова ножом полоснули по сердцу. Они разбили святыню?
- Что? Что вы сделали? Когда? - озвучила мои мысли, пришедшая с Гаэлем женщина. Она вскочила на ноги, и ошеломленно обвиняющим взглядом уставилась на старцев.
- Сядь, Рамин. – утомленно выдохнул Ардена. – Это случилось очень давно, настолько давно, что твоих прародителей еще не было на свете.

От этих слов женщина побледнела как полотно, ее глаза расширились в страхе. Она подалась назад, и ножки стула за ней противно заскрипели, царапая пол.
Я в очередной раз осмотрела всех присутствующих, и столкнулась с практически идентичным выражением немого изумления на лицах, кроме старцев конечно, те вроде бы горевали. Выходило, что никто из собравшихся здесь жителей города, ничего не знает о его основателях.

- Сядьте, Рамин. – попросила я, устало потирая лоб. Появилось опасение, что ситуация может выйти из-под контроля. – Пожалуйста. Сейчас не время выяснять отношения. Позже, вы сможете расспросить Ардену обо всем, что вас интересует. Сейчас же, ответы нужны мне.
- Где теперь эти части? - озвучила я то, что волновало меня в первую очередь. Необходимо было соединить осколки, я подсознательно чувствовала это. Найти и соединить в едино целое – вот моя первостепенна задача.
- Одна – на горе Памяти, вторая - у Весенней ночи. – ответил мне Диэна.
- С горой все ясно, придется еще раз пересечь срединные земли и пройти через врата. – Саша рядом со мной аж подпрыгнул на стуле, услышав такое заявление. Я предостерегающе на него посмотрела, мол, все разговоры отложим на потом. И он, как ни странно, промолчал. – Вторая, здесь рядом, в Янтарных горах.

- Два дня пути, - встрял Гаэль, - Я могу показать. Но Лаари, там много охраны. Мимо них не пройти.
- Придется пройти, Гаэль. У нас нет выбора.
В коридоре, в очередной раз раздался топот ног, а затем дверь с грохотом ударилась о стену. Кто-то за нашей спиной с ужасом выдохнул.
- Хомисиды.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>08 Окт 2010 16:14

Maniaka писал(а):
Не за что извиняться! Я только рада советам!
Ну некоторые их не любят)) А я не такой уж и спец в писательстве, чтобы умничать))
Просто мне тоже в своё время некоторые спецы делали всякие похожие замечания и я решила поделиться ими с тобой, типа как помощь, что ли Smile

Maniaka писал(а):
Думаешь, зря я их полностью не переименовала? Сперва, вроде правильным казалось, что она их по-своему называет
Тут очень сложно сказать.

1) ты автор и должна писать, как тебе нравится.

2) пока все события (не знаю, что дальше будет) происходят в нашем мире, так? И я даже не знаю, как лучше было бы. Возможно, и хорошо, что ты имена им русские дала.

3) если события происходят в выдуманном мире и если это фэнтезийный мир, то лучше имена все менять на придуманные. Очень многие любители фэнтези делают вот так: :scoff: когда видят русские имена. На то оно и фэнтези, чтобы имена там были фэнтезийными, а не русскими, английскими и т.д. Smile Так лучше погружаешься в придуманный мир. Но это только моё мнение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>09 Окт 2010 12:34

Манякачка, спасибочки! Дальше хочу! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>09 Окт 2010 19:11

Rin писал(а):
Ну некоторые их не любят))

Я благодарна за советы! Flowers
Rin писал(а):
) если события происходят в выдуманном мире и если это фэнтезийный мир, то лучше имена все менять на придуманные.

Возможно. Я об этом не подумала((
Rin писал(а):
Так лучше погружаешься в придуманный мир

Сорри. sorry Запомню. Может быть изменю позже.
leina писал(а):
Манякачка, спасибочки! Дальше хочу!

Дальше обязательно будет)))
Вот простуду одолею, и примусь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>11 Окт 2010 19:19

Maniaka писал(а):
Возможно. Я об этом не подумала((
Ну у тебя всё равно есть красивые фэнтезийные имена, так что не парься Wink

Что-то к вечеру у меня словарный запас иссяк Sad Поэтому буду кратка. Сорьки!

Глава 8 очень грустная. Небольшие воспоминание героини о детстве, похороны...
Особенно жалко Колю.

Глава 9. Значит, теперь героиня в чужом мире. Интересненько! Smile

Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>12 Окт 2010 15:18

Rin писал(а):
Значит, теперь героиня в чужом мире. Интересненько!

*Полезла под стол и накрылась подушкой* Для обезболивания Non Боюся))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>15 Окт 2010 21:12

 » Глава 19.

Все как один повернулись к говорящему. В дверях стоял мальчик, предположительно лет десяти, по моим меркам. Он задыхался от быстрого бега, и часто-часто дышал. Первый ребенок, увиденный мной в этом мире.
- Хомисиды. Они забрали папу! – по его грязным щекам проложили дорожки ручейки слез. Он, не переставая, шмыгал носом, пытаясь сдержать рыдания.

- Китана! – Рамин сорвалась с места и кинулась к мальчишке. Рухнув перед ним на колени, принялась трясти за плечи, повторяя. - Что ты такое говоришь? Что такое говоришь? Где папа?
От ее бурной реакции паренек совсем растерялся. Его расширенные испуганные глазки метались от нас к женщине, и обратно. Рот постоянно открывался, но он не мог выговорить ничего членораздельного.

- Рамин, прекрати. Ты его пугаешь! – закричала я, и бросилась спасать ребенка. Оттолкнув женщину, заняла ее место. – Тихо. Тихо малыш. – принялась вытирать ему щечки, правда, еще больше размазывая грязь, ну да ладно. Это не имело значения. Сконцентрировалась и отправила в него расслабляющий поток. Благо, малыш обладал сущностью, иначе, я бы помочь не смогла.
Постепенно, дрожь улеглась, ребенок перестал шумно втягивать воздух и успокоился.

- Вот так, молодец. – приговаривала я, гладя его руки. – Сейчас все пройдет, и ты спокойно расскажешь, что случилось. Да?
Китана кивнул, сделал глубокий вздох и начал говорить.
- Папа пошел на рыбалку. Мне велел оставаться дома, но я… я…
- Тихо, не волнуйся. – ласково посмотрела ему в глаза, убеждая взглядом, что ругать не будут. – Ты пошел за ним?
- Да, я пошел за ним. – он виновато опустил голову, и продолжил себе под нос. Даже не знаю, слышали остальные или нет. – Спрятался у входа в ущелье и смотрел, как папа рыбачит. А потом пришли они. Стали с ним говорить. А потом… Потом…
- Китана, что потом?
- Потом, они что-то сделали и папа упал. Я смотрел, смотрел, ждал, что он поднимется, но он не поднимался. – ребенок опять начал всхлипывать.
- Ш-ш-ш, - погладила его по голове, отправляя новую порцию силы. – Они все еще там?
- Да, - он кивнул. – Я сюда побежал. А папа он все там. – всхлипнул и утер рукой нос. – Вы поможете папе?
- Конечно, поможем. – еще раз потрепала его волосы. Малыш с такой верой смотрел на меня, что я просто не могла его подвести. – Обязательно поможем. Иди пока домой. А мы что-нибудь придумаем. Хорошо?
- Мама?
- Иди. - Рамин послала сыну мимолетный разрешающий взгляд. Новость ошарашила ее. Женщина выглядела немногим лучше дитяти, и точно так же, как и он, теперь смотрела на меня.

Я на мгновение почувствовала себя якорем, удерживающим Титаник на месте, и работенка, мне не понравилась. Но только на мгновенье. Эти люди возлагали на меня большие надежды, и такой уж у меня характер, что привыкла оправдывать ожидания. Вот и сейчас собиралась заняться тем же.
- Шен. Что мы можем сделать?
- Так сразу не могу сказать. Надо посмотреть, сколько их там, и где именно, а потом уже думать.
- Да. – встрял Коля. – Неплохо бы еще знать из какого они клана. С чем столкнемся? Можно ли использовать перемещение? Если среди них есть хотя бы один из Повелителей снов, то незамеченными мы ни за что не подберемся.
- Скорее всего, есть. – Саша потер виски, размышляя, - Обычно отряд без видящих не ходит.
- Видящих? Кто это? – заинтересовалась я.
- Видящие скопление сущности.

Так, значит и эта способность мне перепала. Если честно, объем доставшихся моей персоне возможностей немного пугал.
- А хомисиды знают про город?
- Нет. Эсперан находится в стороне от обычных путей. Мы стараемся силой не пользоваться, чтобы внимания не привлекать. – Ардена задумчиво потирал подбородок, словно размышляя, как сюда занесло таких гостей.
- Но узнают, если не вытащим Таллаира, - вставил Сармах. – Они его быстро расколют. Тем более что других жилых мест нет поблизости. Их обязательно заинтересует, что он тут делает.
- Шен, а скольких ты за раз можешь переместить? – у меня возникла идея.
- Четверых смогу, вот только номер не пройдет, нас заметят сразу.
- Не заметят, оставь это мне. И четверых не надо. Только ты и я. Нуванна сам справиться. – Саша вопросительно приподнял бровь. – Я потом все объясню, давай сначала к ущелью, а там посмотрим. – он кивнул, пусть неохотно, но все же согласился. – Тогда пошли.

Я шагнула в его объятья и зажмурилась на всякий пожарный. Привычка к подобного рода путешествиям, у меня еще не выработалась. Внутренности скрутило в спираль, мир перевернулся и вот я уже смотрю на каньон, втягивая в себя последствия нашего прыжка. Шлейф впитывается в тело, как масло в горячий тост, распространяя по коже пузырьки мурашек.

Лагерь хомисидов у реки. На нас внимания никто не обратил, сидят и занимаются своими делами. Пленника я не увидела.
- Где Таллаир?
- Вон, - Коля указал рукой чуть правее стоянки, и я разглядела три фигуры, у самой воды. Двое стоят во весь рост, один на коленях. – Опоздали. Кажется, за него уже принялись.
- Пессимист, - пробурчала я, прикидывая, как лучше поступить. – Как быстро они смогут отследить наш путь? Если вообще могут, конечно.
- Две - три минуты. Зависит от того, насколько силен видящий, а что?
По тону я поняла, что терпение моего мужчины подходит к концу, и если я в ближайшее время не объясню, что задумала, то он просто возьмет меня за руку и поведет обратно, наплевав на возражения.
- Лаари, ты мне обещала, ничего без предварительного согласования…
- Да, да, помню. – оборвала я начинающуюся нотацию. Язык мой – враг мой. Чтобы не получить мгновенный отрицательный ответ, я начала издалека, при этом делая вид, что размышляю вслух. - Ну, например, мы можем появиться где-нибудь поблизости, и я вытяну из них всю сущность, как тогда в доме.

По выражению лиц, сразу стало ясно, что можно не продолжать. Вариант не обсуждается. Я и сама этого не хотела, так как уверенности, что обойду своих спутников, не было. А смотреть на то, как Саша и Коля корчатся на земле, мне больше не хотелось.
- Ладно, проехали. Второй - мы выныриваем рядом с теми, - я указала на троицу, - Нуванна хватает пленника, и быстро сматываемся.
- А ореол?
- Я об этом позабочусь, как здесь, как в башне.
- Как?
Я вот одного не понимала, почему они каждый раз так удивляются? Вроде бы привыкнуть пора, что я не совсем обычный человек, даже по их меркам. Не зря же «избранницей» обозвали.
- Ликвидирую. – замялась, думая как бы правильно объяснить. – Я тут новую способность обнаружила. Не знаю, как это называется, но я могу втягивать в себя то, что остается после перемещения. Ну, то серебристое сияние, что вас окутывает. Вот чему я там, в зале, удивилась.
- Ты его видишь? – там и подмывало сказать Коле, чтобы челюсть покрепче приладил, а то потеряет ненароком.
- Ага. И вижу, и поглощаю.
Коля собирался еще что-то сказать, но я перебила.
- Ну так что? Договорились?
Я посмотрела на Сашу. Сейчас, от того согласиться он или нет, зависела судьба Таллаира, и не только, если верить старцам.
- Шен?
- Хорошо. – выдавил он наконец. – Только без самодеятельности.
Я кивнула, на всякий случай скрестив пальцы. Мало ли чего приключиться может.
- Пошли. – ухватила мужчин за руки, и приготовилась. В этот раз глаза не закрывала, боялась что-нибудь упустить. Вокруг меня все завертелось, мир на мгновенье рассыпался на части, и как калейдоскоп собрался уже в другом варианте.

Мы стояли на траве у самой воды. Перед нами два субъекта в черном. Это все что могу о них сказать, больше ничего разглядеть не успела. Коля сделал шаг вперед, положил руку на пленника, и мы вновь провалились в сверкающий водоворот, для того, чтобы появиться на городской площади, и, кажется, перепугать весь люд до смерти. Они от нас с криками и в рассыпную, прежде чем сообрази, кто перед ними оказался.

Сыграв роль губки, я чувствовала себя переполненной до предела, того и гляди сущность через верх польется. Энергия бурлила во мне с такой силой, что грозила разорвать на части. Такой – я себя никогда не ощущала, готовой свернуть горы и, одновременно, слабой как новорожденный котенок.
- Шен! – я вцепилась в него покрепче, боясь рвануть как атомная бомба, - я, кажется, переборщила.
Саша вопросительно посмотрел на меня. Не знаю уж, что углядел, только не успела и глазом моргнуть, как оказалась у него на руках, даже голова закружилась от неожиданности.
- Что ты делаешь? – попыталась возмутиться. На нас столько народу пялилось, аж жуть. Неудобно как-то.
- Молчи лучше! – он понес меня к башне.


Через пару часов я оклемалась. Похоже, сущность наконец-то убедила тело в том, что силы много не бывает, и они заключили перемирие, изгнав дрожь из моих конечностей. Это несказанно обрадовало, чувствовать себя дряхлой старушенцией, которая даже чашку удержать не в состоянии, мне не понравилось.
Пока я валялась на кровати и приходила в себя, Саша стоял на страже. За все время из комнаты ни ногой, кажется лимит доверия я исчерпала. Если что надо было, отправлял Колю. Складывалось впечатление, что тот за дверью дежурил. Как в американских блокбастерах, сидит охранник на стульчике и не дремлет, опасность высматривает. Стоило позвать – тут как тут. Чертик из табакерки, не иначе.

Отлеживалась я в основном молча, если просьб типа, можно водички, не считать. Угрюмое выражение на лице моего мужчины, к разговорам не располагало. Основательно залегшая между бровей морщинка, сурово поджатые губы и недобрый огонек в глазах, тревожили. Боялась, что на этот раз, легко не отделаюсь. Поэтому, даже почувствовав себя лучше, вида не подала, так и осталась лежать, свернувшись калачиком, из-под опущенных ресниц следя за его перемещениями. Он, то ходил из угла в угол, то сидел на стуле, уставившись в окно, то меня разглядывал. Хотелось знать, о чем думает, но спросить не решалась, да и уверенности, что соизволит поделиться, не было.

В моей голове тоже, вопросы играли в догонялки. Сначала одни вырвется вперед, затем - другой. Я не успевала за ними следить. Только начну над первым размышлять, второй выскакивает. И так не переставая. И вообще, в последнее время, моя жизнь превратилась в нескончаемую череду вопросительных знаков. Они, как первоклашки, расселись за партами и тянули руки, чтобы попасть в поле зрения. А я, хоть убей, не знала с кого начать. Да и не помогало это. Добудешь один ответ, а он за собой еще десяток вопросов приведет, проверено на практике. Сплошная головная боль.
Но, как известно, до бесконечности играть не возможно. Вот и наша с Сашей игра в «больную Лаари» подошла к концу. И виной тому стала очередная загадка под названием «хомисиды», которую мне необходимо было отгадать. Я сдалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>15 Окт 2010 21:55

молчу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>17 Окт 2010 22:19

 » Глава 20. (начало)

bad я в шоке!

Справившись, наконец, с приступом малодушия, я встала с постели и отправилась в ванную, приводить себя в порядок. Все разговоры вполне могли подождать немного, от них не убудет, разве что сама, еще немного помучаюсь.
Мое возвращение, Саша встретил пристальным взглядом прищуренных глаз, и я поняла, что настроения у него не прибавилось, а то и наоборот, последние крохи испарились.
Как то странно он смотрел, с сожалением что ли. От этого взгляда мне стало не по себе, внутренности скрутило в комок нехорошее предчувствие.
- Шен? – позвала я неуверенно. – Ты в порядке?
Саша кивнул, но меня это не успокоило. Если он злился, то лучше бы покричал, авось полегчало бы, а так, я не знала чего ожидать.
- Ты уверен? – я осторожно приближалась к нему, без резких движений, почему-то казалась, что могу спугнуть. Бред конечно, но он напомнил мне испуганного котенка, на которого пацаны спустили дворового пса, та же - готовая к прыжку, поза, тот же - затравленный блеск глаз.
- Уверен! – он поднялся, и моя глупая ассоциация развеялась как дым. Передо мной стоял мужчина, сосредоточенный, уверенный в себе и серьезный до жути.
- Я хочу, чтобы ты вернулась домой. – от того, как он это произнес, я замерла, так и не сделав последний шаг.
- Домой?
- Твое место не здесь, Лаари. – я окончательно растерялась, не понимая, о чем идет речь. Куда домой? Что он имел ввиду? - Я не должен был приводить тебя сюда! – прокричал мужчина и, спрятав лицо в ладонях, скорбно понурился, словно на его плечи опустилась непосильная ноша.
Я смотрела на него во все глаза, потерянная, запутанная этой вспышкой, старающаяся разобраться в том, что он сказал.
- Куда домой? О чем ты? – разум уже выдал готовый ответ, но сердце противилось, не хотело верить. Домой – это обратно, в мою одинокую, однокомнатную квартирку, с рыбками вместо собеседника, с главным героем очередной мелодрамы, вместо любимого рядом. – Шен!
- Я зря притащил тебя сюда.
- Куда?
- Не должен был.
- Должен!
- Там лучше. – обреченно шептал он.
- Где там?
- Там ты была в безопасности. – он не слышал меня, погруженный в свои мысли.
- Там я была одинока.
- Жила спокойно.
- И несчастлива.
- Тебе ничто не угрожало.
- Умереть от скуки.
- У тебя были друзья!
- И сейчас есть!
Чем дальше, тем громче мы говорили, а последнюю фразу я почти прокричала, не смотря на сжимающие горло тиски.
- Я виноват!
- Нет.
- Испортил тебе жизнь!
- Не согласна!
- Там тебе будет лучше!
- А ты меня спросил?
Терпение лопнуло. Я подскочила к нему и, не придумав ничего умнее, врезала кулаком в грудь.
- Я сама решу, где мне лучше!
Он удивленно посмотрел на меня. С лица взгляд опустился на сжатые руки. Я замерла в боевой стойке, словно собиралась выколачивать из него всю эту дурь, что он сейчас нес. На мгновенье в серебре его глаз вспыхнула любимая мной усмешка, сменившаяся затем непреклонностью.
- Мы возвращаемся в лес, и когда откроется путь, я отведу тебя домой.
Кажется, он все решил за меня, не советуясь, не спрашивая согласия, не интересуясь моим мнением. И я психанула, возмущенная до глубины души, злая как черт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>20 Окт 2010 10:20

Манякачка, прочитала продки- ты умничка!!! Very Happy Very Happy С каждым разом все интереснее и интереснее закручиваешь Wink Обожаю твоего муза!!!

Очень жду что будет дальше и надеюсь, Саша передумает Лаари отправлять назад..в конце-концов даже не спрашивает ее ни о чем..командир, блин...

Спасибо тебе большое!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>20 Окт 2010 11:29

Машуля! Я так рада, что ты вернулась и прочитала! Ar Ar Ar
Спасибо тебе! Guby


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>20 Окт 2010 11:40

Знаешь, солнц..может это осень так действует?)) Wink


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>22 Окт 2010 21:22

 » Глава 20. (окончание)

- Ни хрена ты не сделаешь! – проорала во все горло. – Я не позволю.
Развернулась и зашагала к двери.
- Куда собралась? – Саша ухватил меня за руку, и притянул к себе.
- От тебя подальше. – зло буркнула я, пытаясь вырваться, но он крепко держал.
- Лаари, так будет лучше, поверь мне.
- Для кого? – я посмотрела ему в глаза. – Для тебя? Надоела? Хочешь избавиться? – понимала, что несу бред, но остановиться не могла. – Так и скажи, я уйду. Нечего прикрываться всякими там – лучше, безопаснее. – С каждым моим словом его лицо все больше вытягивалось, приобретая выражение крайнего удивления.
- Ты с ума сошла!
- Нет, ты!
- Как ты могла такое подумать?
- А ты сказать!
- Я не говорил, что ты мне не нужна!
- Зато сказал, что хочешь отослать обратно!
- Ты не правильно все поняла!
- Как получилось!
Мы сцепились как дуэлянты, хорошо хоть на словах, так у меня был шанс победить.
- Лаари…
- Что Лаари? На землю захотел спровадить, тогда не Лаари я вовсе.
- Милая…
- Не называй меня так! – перебила я, в очередной раз пытаясь вырваться из его хватки.
- Угомонись!
- И не подумаю!
- Давай спокойно поговорим.
- Уже наговорились!
- Черт!
- Он самый! - топнула ногой, как маленький ребенок. Помимо того, что я была обижена на Сашу за его упрямство, еще и на себя начинала злиться, за предательские слезы готовые хлынуть из глаз. – Пусти!
- Нет.
- Ах, так! – я заскрежетала зубами, и уже не вполне понимая, что творю, выудила из себя кусочек сущности, и ударила его по рукам. Силу, явно не рассчитала, вернее, даже не подумала об этом. Сашу оторвало от меня, и пронесло через всю комнату, впечатав в стену. Пару секунд я стояла, разинув рот, поражаясь, что смогла такое натворить, наблюдая как Саша пытается подняться. Потом кинулась помогать.
- Шен, миленький. Прости, пожалуйста! Я не хотела. – причитала я, ухватив его за руку, помогая встать.
- Чуть ребра не переломала, - проворчал он, поднимаясь.
- Это все нервы. Беременность. – ляпнула не задумываясь, таща его к стулу и, попутно, сканируя организм в поисках повреждений. – Идем, тебе сесть надо!
Я то, может, и не обращала внимания на то, что говорю, а вот Саша, определенно, обращал. Застыл, как громом пораженный, с места не сдвинешь.
- Что-о-о?
Я сначала не сообразила, о чем это он. Уставилась во все глаза, и думаю, похоже, сильно ударился, а потом поняла, что сболтнула.
- Э-э-э, ну это… - выпустила руку, и сделала шажок в сторону, с тревогой наблюдая за выражением его лица. А на нем, буря эмоций – удивление, тревога, радость, недоверие, всего по чуть-чуть.
- Как? Когда?
Кто-нибудь, объясните мне, как это мужчины умудряются задавать такие глупые вопросы?! Ну, что я ему должна на это ответить? Во вторник в шесть часов вечера яйцеклетка встретилась со сперматозоидом?! Сейчас умру от смеха!
- Давно?
- Что давно?
- Знаешь давно? – Саша шагнул ко мне, а я, зачем то, отступила.
- Сегодня. – ответила я и приготовилась. Сейчас что-то будет!
- Алья.
- Ага. – еще один шаг назад.
- Когда мне сказать собиралась? – он ко мне, я от него, пока в тумбочку не уперлась.
- Э-м-м, скоро.
- Скоро? – Саша уже стоял вплотную, и смотрел из-под нахмуренных бровей.
- Ты не рад? – пискнула я, и получи кривую улыбку в ответ.
- Глупая! – он подхватил меня на руки и закружил по комнате. – Глупая Лаари!

На этом наша первая нешуточная ссора благополучно завершилась, а у меня организовалась еще одна серьезная проблема, под названием «беременный мужчина». Причем, симптомы проявились моментально. Как только улеглась первоначальная радость, началось.
Первым делом меня попытались уложить обратно в постель, еле отбилась. Следующим шагом стала паническая необходимость в лекаре. Пришлось силой удерживать на месте. Вот уж не думала, что так сложно придется. Пустилась в длительные объяснения, что беременность – это не болезнь, и пребывала где-то посередине лекции, когда в дверь постучали.
- Да. – крикнул Саша, даже не потрудившись встать с кушетки, и меня не пустил, только крепче сжал в объятьях.
Дверь открылась и, в образовавшейся щели, показалась голова Николая.
- Вы тут живые? – поинтересовался он, окидывая нас взглядом. Видимо, убедившись, что мы в состоянии принять гостей, вошел в комнату. – Ну, вы даете! Перепугали всех кого можно. Я уж подумал, что башня обвалится. – прокомментировал он нашу разборку, плюхаясь на стул.
- Кто кого? – съехидничал и, ко всему прочему, мне подмигнул. Я залилась краской до корней волос, как только представила, сколько людей могли слышать мой визг.
- Вот блин! – выругалась я. – Ты что, остановить меня не мог? – укорила Сашу, чем вызвала дружный смех мужчин. Кто бы сомневался! Я надулась. – Да, ну вас!
- Как там? – спросил Саша, когда взрыв веселья прошел.
- Бродят вдоль реки. Следы ищут.
- Пусть, главное чтобы в нашу сторону не смотрели.
- Пока нет. Ардена наблюдателей выставил в ущелье. Следят.
Их разговор заставил меня вспомнить о наших баранах.
- Значит, я справилась?
- Ага, похоже на то. – отозвался Коля.
- Вот и отлично! – обрадовалась я. – Итак, все в безопасности?
- Какое-то время – да. Но они приведут других. Я уверен. – Саша погладил меня по голове и расстроено выдохнул. – Тебя видели, Лаари.
А вот об этом я не подумала, когда предлагала вариант спасения, да и они собственно тоже, иначе бы Саша не согласился.
- Плохо это. – Коля сокрушенно покачал головой, - Не глупые, сообразят поди что к чему.
- Еще бы! Сами не поймут, так подскажут. Стоит до Венса добраться, и все.
- Значит, действовать надо. – я наконец высвободилась из кольца Сашиных рук, и перебралась на соседний стул. – Гаэль обещал провести нас до престола. Я и сама могу, но с ним спокойнее будет, и быстрее.
- Согласен. – Коля кивнул. – Зачем давать им время подготовиться.
- А я, нет. – безапелляционно заявил Саша, и мы с Николаем воззрились на него в немом изумлении.
- Почему?
- Ты не будешь рисковать.- сказал он, смотря мне в глаза, и я поняла, что переубедить его будет очень, очень сложно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:26

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера и сегодня ясно, солнечно, тепло, +26. Ветерок юго-восточный слабый. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение