Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Янв 2015 20:40

Altair писал(а):
все пользователи темы, у кого нет почты на Яндексе, смогут пользоваться этим аккаунтом, загружая через него картинки?

К сожалению, нет, эти противоречит лицензионному соглашению Яндекс.Фотки. Яндекс хочет заполучить каждого из вас персонально )). Иначе мы бы сами сразу сделали, чтобы все грузили в один наш аккаунт.

Altair писал(а):
девочки не могут приноровиться

Мы отвечаем на все вопросы, задаваемые в этой теме или через тикетную систему. К сожалению, мы не можем читать все темы форума и знать, кто где с какими трудностями еще столкнулся. Если в вашей теме кто-то выкладывает сообщение о реальной ошибке при работе с загрузчиком, пожалуйста, перешлите это сообщение нам. Если пользователи просто боятся, помогите нам рассказать им, что новый загрузчик это удобно и не страшно )), например, написав свою справку в теме по моментам, вызывающим у ваших подружек затруднения. Мы сможем добавить ссылку на вашу справку в нашу инструкцию.

В настоящий момент мы продолжаем работу над загрузчиком. Изменения в правила форума, касающиеся блокировки за удаленные рисунки, не будут внесены до тех пор, пока мы сами не сочтем, что загрузчик стал удобен и понятен даже для пользователя с уровнем технической грамотности ниже средней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>26 Янв 2015 20:50

Вебмастер писал(а):
Altair писал(а):
все пользователи темы, у кого нет почты на Яндексе, смогут пользоваться этим аккаунтом, загружая через него картинки?
К сожалению, нет, эти противоречит лицензионному соглашению Яндекс.Фотки. Яндекс хочет заполучить каждого из вас персонально )). Иначе мы бы сами сразу сделали, чтобы все грузили в один наш аккаунт.


Это очень обидно. Жадный Яндекс

Вебмастер писал(а):

В настоящий момент мы продолжаем работу над загрузчиком. Изменения в правила форума, касающиеся блокировки за удаленные рисунки, не будут внесены до тех пор, пока мы сами не сочтем, что загрузчик стал удобен и понятен даже для пользователя с уровнем технической грамотности ниже средней.


Золотые слова.

У меня по сути единственное предложение тогда.
Я как модератор могу взять на себя ответственность заменять все картинки в теме, перезаливая их к себе в профиль. И было бы удобно тем, кто никак может освоиться или по какой-то причине, или просто не удобно (допустим). Инструкцию сделаю.

Если бы подсвечивалась картинка (та, что с чужим урлом, не яши) для модератора в таком случае - было бы шикарно. Увидел красную рамку по изображению - заменил.


______

И да, тестила на айпаде - загрузчик не работает. Сама ссылка "выбрать изображение" не активна. Может дело в том, что прошивка не последняя.
Посижу, послушаю, что у других.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>27 Янв 2015 10:59

Цитата:
Я как модератор могу взять на себя ответственность заменять все картинки в теме, перезаливая их к себе в профиль. И было бы удобно тем, кто никак не может освоиться или по какой-то причине, или просто не удобно

Еще можно в подъезде повесить объявление, что вы будете мыть посуду, убираться и готовить тем, кому самому "не удобно". И, поскольку вечером после такого объявления сил у вас не останется, можно отдать мужа подружке, так как она сама не может найти себе мужа "по какой-то причине". И, поскольку заняться ночью теперь нечем, можно устроиться на ночную работу, а зарплату отдавать тем, кто "не может освоиться" Smile
Ну а если серьезно, я считаю оправданным помочь и подсказать тому, кто что-то не понимает (но хочет понять и старается это сделать), но вредно для обоих когда один делает что-то за другого по той лишь причине, что второму не охота самому напрягаться. Конечно, если только вам за это не платят или вы не получаете от этого удовольствие Smile

Поскольку некоторые продолжают испытывать немотивированную панику в связи с наличием у изображений расширения img, в загрузчике заменена выдача расширения с img на то, с которым загружен файл. Расширение определяется упрощенно (делать по-правильному будет неприемлемо ресурсоемко) из названия файла. Т.е. теперь, когда вы загружаете файл с расширением, например, PNG он и предлагается для вставки с таким расширением. Для файлов, которые были загружены ранее или если определить расширение не удалось по каким-либо другим причинам, подставляется расширение jpeg. Браузеру (любому) всё равно, какое расширение у картинки и есть ли оно вообще. Мне также до настоящего момента не было представлено на рассмотрение случаев, когда смена расширения файла, например, с PNG на IMG, GIF или любое другое, приводила к каким-либо ошибкам его использования на сайте. Тем не менее, мы стараемся сделать всё, чтобы устранить ваш дискомфорт, даже когда не понимаем его причин Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>27 Янв 2015 12:19

Всем привет.
Обычно молчу но тут умолчать не могу.
Мне нравится эта новая функция (или как его правильно назвать?), да я еще не разобралась с Яндекс фотками, но это дело времени.
Просто уже сталкивалась с тем что слетал фотохостинг и у моей хорошей знакомой и приходилось помогать ей восстанавливать картинки которые там долго уже хранились. И у меня хостинг сдох с тремя фотоальбомами. И совсем недавно глюкнуло сейвпик так что сутки все работы что я загрузила не отображались, так вот за эти сутки я чуть не поседела думая как и что восстанавливать... о фастпике и радикале вообще молчу тихий ужас... так что если это нововведение надежное и удобное почему нет? Лично я только спасибо могу сказать. Мастер и вся команда Дамского клуба спасибо вам огромное за такой подарок!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>27 Янв 2015 17:46

Вебмастер, нововведение с Яндексом аватарок тоже касается? Их тоже надо перегрузить на Яндекс? Аватарку ставлю со своего компа- все запасы сохранила себе на диск, а вот баннеры по ссылкам. Но ведь если даже пропадет я сразу замечу и залью другой или без баннера обойдусь. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>29 Янв 2015 19:44

 » Дополнения в правилах форума, касающиеся загрузки картинок

Неделю назад начал работу новый загрузчик изображений на сайт.

Целью создания нового загрузчика было:
1. Предоставить вам удобную возможность загружать картинки и использовать их на сайте или форуме.
2. Отказаться от использования для вставки изображений разного рода файлообменников, картинки с которых медленно грузятся, зачастую выдают сообщения о вирусах и регулярно пропадают, оставляя в сообщениях, где они были использованы, малоприятные "дыры".

Сегодня Правила форума дополнены следующим пунктом:

Цитата:
Рекомендации. Пункт 12.
Не рекомендуется использовать на форуме картинки, загруженные на бесплатные сервисы хранения изображений, не гарантирующие их вечного хранения. Используйте рекомендуемые нами ресурсы. В независимости от того, какой сервис вы будете использовать, не удаляйте в своих аккаунтах использованные в сообщениях картинки. Если какие-то картинки в ваших сообщениях окажутся удалены, вам может быть заблокирован доступ к созданию новых сообщений, пока вы не восстановите старые картинки.


Обращаем внимание, что мы НЕ ЗАПРЕЩАЕМ вам пользоваться сервисами, к которым вы привыкли и в надежности которых уверены. Но если какие-то картинки в ваших сообщениях пропадут, вам нужно будет их восстанавливать. Поэтому, мы РЕКОМЕНДУЕМ использовать наш загрузчик. Вместе с тем, мы будем запрещать использовать картинки с сервисов при появлении фактов пропадания с них картинок или появления предупреждения о вирусах. Так, уже сейчас будет запрещено использовать картинки с Радикала.

Мы уверены, что на литературном форуме аудитория думающая, поэтому никогда не говорим "нельзя и баста!", а всегда пытаемся объяснить, почему мы принимаем то или иное решение.

Почему мы не рекомендуем бесплатные сервисы размещения картинок?

Организация подобного сервиса это ОЧЕНЬ серьезные затраты. А кто за это платит?

В результате, рано или поздно ваши картинки с бесплатного сервиса будут удалены и там где вы их использовали останутся вот такие вот "дыры". Вам такие страницы нравятся? Нам тоже не нравятся.
Или же, если сервисы зарабатывают распространением вирусов, а вы вставляете их картинки к нам, антивирусы блокируют наш сайт. В тексте сообщения антивируса обычно мелко написано, что заблокировано по причине ссылки на сайт такой-то, но кто же это будет читать? Посетители воспринимают это как то, что вирусы распространяет наш сайт и перестают нас посещать. Вы хотите, чтобы завтра кто-то из ваших любимых собеседников не смог зайти на сайт из-за предупреждения антивируса? Мы тоже не хотим.

Нужно ли исправлять все старые сообщения?

Блокировка доступа будет касаться сообщений, написанных после 1 февраля 2015 года. Вам нет необходимости заменять картинки в своих старых сообщениях. Вместе с тем, в течение одного-двух месяцев нами будет разработан механизм модерируемой возможности редактирования старых сообщений и тогда вы сможете, по желанию, отредактировать и свои старые сообщения, если в каких-то из них пропали картинки или вы обнаружили в них другие ошибки.

Что представляет из себя блокировка?

Она будет аналогична действующей блокировке за орфографические ошибки. Это не бан, все возможности зарегистрированных пользователей, кроме создания новых сообщений, при такой блокировке доступны. Блокировка снимается, когда вы отредактируете обнаруженное администратором сообщение с ошибками или удаленными картинками и администратор это исправление проверит. Но это не быстро и хлопотно для вас, поэтому лучше до этого не доводить. Используйте для вставки картинок на форуме и блоге наш загрузчик и не удаляйте в своем аккаунте на Dropbox загруженные изображения. И будет вам счастье Smile


Наш загрузчик всегда у вас под рукой. Вам не нужно ходить на сам сервис Dropbox, чтобы загрузить и вставить картинку. Только один раз разрешить доступ согласно инструкции, которую вы увидите при первом открытии загрузчика. Ссылка "Загрузить картинку" есть под окном ввода сообщения на форуме, на странице редактирования профиля под вставкой подписи, рядом с полем "Открытка" в сервисах поздравлений и благодарностей, в визуальном редакторе в блогах и других местах, где требуется вставить картинку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>29 Янв 2015 23:56

Проводила эксперимент Smile вставила подпись-баннер не с яндекса, а со своего компа- получилось! Так даже удобнее стало. Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 503
Откуда: Там где я
>30 Янв 2015 21:13

Вебмастер писал(а):
Неделю назад начал работу новый загрузчик изображений на сайт, теперь без ограничений на доступное место для хранения изображений.
Обращаем внимание, что мы НЕ ЗАПРЕЩАЕМ вам пользоваться сервисами, к которым вы привыкли и в надежности которых уверены.
Но если какие-то картинки в ваших сообщениях пропадут, вам нужно будет их восстанавливать. Поэтому, мы РЕКОМЕНДУЕМ использовать наш загрузчик.
Вместе с тем, мы будем запрещать использовать картинки с сервисов при появлении фактов пропадания с них картинок или появления предупреждения о вирусах.
Так, уже сейчас будет запрещено использовать картинки с Радикала.

а если у меня все нужные мне картинки находятся на Радикале...???
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>30 Янв 2015 21:19

Цитата:
а если у меня все нужные мне картинки находятся на Радикале...???

Как было уже не единожды сказано: на радикале картинки хранятся ограниченное время, поэтому рекомендуется их перезалить на Яндекс. Фотки. Сервис удобный. Лично рекомендую, пользуюсь им не один год. А Мастер сделал все настолько удобно, что пользоваться и пользоваться )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Янв 2015 21:34

Архивариус писал(а):
на радикале картинки хранятся ограниченное время

Да у них там вообще со сроками хранения что-то странное. Какие-то фотографии хранятся несколько лет, какие-то уже через 2 дня не показываются.

SILVIA CONTI писал(а):
а если у меня все нужные мне картинки находятся на Радикале...???

И все на месте? Ни одна не "съедена" Радикалом?

Я раньше любила Радикал и всем рекомендовала. Даже зарегистрировалась там. Наивная, думала, что так фотографии будут дольше храниться. Но, похоже, регистрация - это так, только чтобы альбомы создавать, это не мешало хостингу "съедать" фотографии, независимо от того, когда они были загружены. Потом антивирус стал впадать в истерику при виде Радикала, и я оттуда ушла.
Иногда захожу, когда нужно открыть фото превью. Увы, постоянно всплывают какие-то окна, часто закрывающие собой пол-фотографии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>30 Янв 2015 21:42

Irinita писал(а):
Иногда захожу, когда нужно открыть фото превью. Увы, постоянно всплывают какие-то окна, часто закрывающие собой пол-фотографии.

я уходила с радикала из-за огромного количества рекламы, которая так дико тормозила заливку, что не хватало никакого терпения... но с пару лет назад я поставила AdBlock в браузер и вернулась на радикал - увидев совершенно чистую страницу, без малейших следов рекламы и шуструю загрузку... Но за это время они потихоньку отвоевывают свои гадости и видимо научились обходить ад-блок. Реклама стала появляться сначала аккуратно с краю, потом фоном страницы, потом полезли блокируемые дополнительные окна в браузере, а теперь заново реклама закрывающая даже окно загрузки.

Сейчас я пока ещё заставляю кликать на яндекс вместо радикала, всё-таки привычка - дело серьёзное. Но, думаю, ещё недельку-другую и этот рефлекс уйдёт )))) Освоимся на яндексе и будет нам счастье ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>31 Янв 2015 10:37

Irinita писал(а):
Иногда захожу на Радикал, когда нужно открыть фото превью.

Превью можно сделать и в нашем загрузчике. Раньше эта опция появлялась, когда вы выбирали один из уменьшенных размеров. Сейчас я сделал, чтобы опция была видна сразу, но галочка становится доступна, только когда выбран не оригинальный размер:




Ссылка на загрузку картинок добавлена в Личный кабинет в группу "Форум". При открытии загрузчика из личного кабинета, он предлагает для вставки адреса картинок без тега img. Если вам нужны адреса с тегом img, открывайте загрузчик со страницы создания нового сообщения или по прямой ссылке https://lady.webnice.ru/forum/yf.php (если пользуетесь часто, ссылку можно добавить в Избранные ссылки)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>31 Янв 2015 12:28

Мастер, у меня два вопроса.
Первый сильно-сильно риторический. А нельзя под кнопочку Img запрятать доступ к новому сервису? Ну чтобы по привычке тыкать в нее, а не лезть в самый низ окна.
С одной стороны, тогда вопрос через что грузить отпадет сам собой, ибо альтернативы Яндексу не будет. А с другой, получается жесткая обязаловка.

Второй. Что-то самые отсталые слои населения в моем лице так и не поняли, что со смайлами делать, которые в Избранном. Они-то надерганы со всего белого света, ссылки куда только не ведут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>31 Янв 2015 12:32

Мария Ширинова писал(а):
огда вопрос через что грузить отпадет сам собой, ибо альтернативы Яндексу не будет

Ой не надо! Я аватарки и подписи таскаю только со своего компа, минуя яндекс. Уж у меня то они не пропадут никуда. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>31 Янв 2015 12:52

tatka-aa писал(а):
Я аватарки и подписи таскаю только со своего компа, минуя яндекс. Уж у меня то они не пропадут никуда.

Не вижу связи между хранением и загрузкой. Ну и храните у себя на компе сколько душеньке угодно. Яндекс в данном случае не более, чем мостик между хранилищем в компе и форумом.
А компы, кстати, имеют свойства в самый неподходящий момент ломаться с частичной или полной потерей данных. И тогда начинается вырывание волос "и почему я в облаке\на флэшке\на съемном диске ничего не сохранил(а)".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Россия. Внутренний туризм»: Калининград - это как другой мир. Мы с подругами были там в конце сентября, но..... воздух благоухал югом, часть деревьев как на юге.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение