Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>10 Янв 2013 23:08

Хе-хе когда пришла на страничку, что бы написать последний на сегодня отзыв на "Копилка души", то увидела, что тут передо мной уже есть два... не удержалась и заглянула, что бы узнать так ли расходятся наши мнения... оказалось что очень

_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>10 Янв 2013 23:51

Меня терзают смутные сомнения, что я ничего не успею.((
Постараюсь ускориться...если получится.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Янв 2013 2:06

Мирна писал(а):
Автор рассказа Злая шутка просит Квадро написать отзыв на ее произведение)))

Обязательно

Мирна писал(а):
Жюри есть. Нужно только огласить.

Ждем-с)))
Этерия писал(а):
не удержалась и заглянула, что бы узнать так ли расходятся наши мнения... оказалось что очень

Мне кажется это хорошо. Все-таки мнения должны быть разными.
И я, кстати, тоже не стесняюсь заглядывать под спойлеры)))

Вот заглянула в отзывы по Дальнобойщику и имею желание высказаться.



Комочек не забудь!




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>11 Янв 2013 2:58

О, я вижу, у нас с Квадриком бессонница!
А я с новой порцией впечатлялок. Вот они:


Ну вот, остановлюсь пока на счастливом числе двенадцать.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>11 Янв 2013 11:59

Petrika писал(а):
Не в одном удобстве дело. Есть еще и разница в прайсе. А зачастую такие вот кривые рейсы выходят значительно дешевле прямых. В частности лично мне однажды удалось сэкономить 18 тыс. р., летя из Дубая в Рим не напрямую, а с пересадкой в Белграде.

Гм, об этом я не подумалаSmile но это я старая больная лошадь, мне комфорт подавайSmile))
Поправка принимаетсяSmile Ща пойду допишу.

Я это... Пошла голосовать, и как-то грустно мне стало... Мне не то что пяти галок много, я и три-то еле наскребла...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Янв 2013 13:35

Sania писал(а):
Девочки, а когда вы начнёте стихи комментировать? Я, кроме своих отзывов, ещё, кажется два видела - от Конти и ... не помню))) Так давно это было))) Читайте стихи, их не много, к сожалению)))

А ты когда начнёшь? ;)

Nadin-Z писал(а):
*возмущенно сопит* я ваще белая и пушистая, вотЪ )))

*сопит ещё более возмущенно* А мы шо? Мы тоже пушистее всех пушистых и белее всех белых!
Этерия писал(а):
не удержалась и заглянула, что бы узнать так ли расходятся наши мнения... оказалось что очень

Хм, читая ваши отзывы, могу сказать, что у нас вообще мнения сильно расходятся )

Этерия писал(а):
Мне наоборот очень понравились в рассказе как раз эти пресловутые "пролог" и "эпилог". А вот дальше пошло как по канве.

Это потому, наверное, что вы впервые конкурсные рассказы читаете и прием "а напишу-ка я на конкурс" для вас свеж и оригинален )))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>11 Янв 2013 15:23

Эта прекрасная рождественская ночь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>11 Янв 2013 16:50

Ответ от автора "Эта прекрасная рождественская ночь"
Цитата:
Здравствуйте! Как-то не подумала о том, что у моего рассказа будут разные прочтения))). Поэтому попытаюсь объяснить свою задумку.
Я не читала у А.Грина "Серый автомобиль", к сожалению. Поэтому возразить не могу ничего на то, что мой сюжет перекликается с этим произведением. Но во многих рассказах, романах и кинофильмах, в которых есть герои-куклы, они почему-то изображены убийцами. Печально... Кукольный мир - удивительный мир. Разве вам никогда не хотелось, чтобы ваша любимая в детстве кукла ожила?
Я попыталась написать рассказ в "готическом" стиле с присущими ему элементами: тайна, недосказанность, ожидание того, что вот-вот что-то случится у нас на глазах. Этьен рисовался мне таким отшельником, удивительно талантливым мастером, который мечтал создать куклу, похожую на живого человека. А когда ему это удалось, он понял, что влюбился в свое творение. Она стала для него той идеальной женщиной, о которой он, возможно, всегда мечтал. Ева тоже была создана из ребра Адама))). Но его любовь из восхищения уникальной по сути игрушкой превратилась в навязчивое состояние, когда уже временами не отличаешь желаемое от действительного. Первоначально мне виделось, что мастер обезумел от невозможности осуществить свое желание, и потому решил избавиться от куклы. А затем, по законам готического жанра, она ожила и отомстила ему. Но в процессе написания рассказа (так иногда бывает) герои начали вести себя иначе. Ведь Изабель не убила его, она лишь попрощалась с ним, признавшись в любви. Этьен в самом конце еще жив...
И есть еще одна версия всего произошедшего: на самом деле разговора Этьена с Изабель не было, все это родилось в воспаленном сознании мастера под влиянием его душевной болезни, выпитого вина и осознания того, что он уничтожил свое детище. А что случилось с куклой? ..Некоторые вещества под влиянием огня сжимаются, корежатся (вот почему Изабель открыла глаза!), а также выделяется влага из материала (это объясняет слезы у куклы). Мастер увидел то, что ХОТЕЛ увидеть - его любимая ожила.
Какая версия больше нравится - решать читателю. А мораль...Мне бесконечно жаль героя, который в погоне за мечтой превратил свою жизнь в ненастоящую, игрушечную. И все же так прекрасно иметь мечту...
Спасибо всем прочитавшим рассказ.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Янв 2013 18:00

Здравствуйте!
Во-первых, желаю поблагодарить Квадро за "женщин вполне призывного возраста". Это просто заряд позитива! Я теперь так себя и буду рекомендовать - приятная женщина вполне призывного возраста. И пусть кто-то скажет, что это не так!)
Во-вторых, желаю вступить с Квадро в мотивированный диспут. По поводу дальнобойщицкой (своеобразное слово, да Laughing ) байки. Так-то оно так, да не совсем. Сказка ложь, да в ней намек. Это не просто байка, а байка с моралью. А мораль тут, все же, как мне кажется - про решение семейных проблем Димы. Но решать, что делать с Ниной все равно автору.
В-третьих, слова Фьоры и Алюль заставили меня крепко задуматься о жанре пародии в целом, и о "Боевой Снегурчке" в частности. Как-то мне теперь уже тоже кажется, что автор писал пародию. А вот читатель во моем лице ее не прочитал. То ли чувство юмора у меня по другому вектору дышит (ЧЮ - вещь вообще крайне относительная, как известно. Кто-то смотрит "Аншлаг, аншлаг", а кто-то Тома Шерпа читает. И то, и другое считается смешным). То ли, чтобы по достоинству оценить пародию, нужно хорошо быть осведомленным о пародируемом объекте. Что, видимо, не мой случай. Но я рада, что рассказ нашел своих читателей.
В-четвертых, ответно влюбленно жму руку Ди.
В-пятых, Таша, я когда про броненосца говорила, в первую очередь имела в виду скорость )))) Но теперь уже думаю, что и терпение стало вдруг моей неожиданной добродетелью. Вот-с. Вообще как-то даже неловко, а после такого нашим авторам и критикам хочется сказать спасибо! Спасибо, что здесь не так.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>11 Янв 2013 18:29

Вполне сказочная история
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>11 Янв 2013 18:46

автор "Копилки души" писал(а):




автор "Метели" писал(а):



Цитата:

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>11 Янв 2013 19:09

Рождественское желание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Янв 2013 19:27

Теперь с чистой совестью заглянула под спойлеры с отзывам на "Злую шутку". Что хочу сказать? Этерия, жму руку! Все мои ощущения, только другими словами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>11 Янв 2013 19:34




Bad girl писал(а):
Хм, читая ваши отзывы, могу сказать, что у нас вообще мнения сильно расходятся )

Это прям звучит как обвинение

Bad girl писал(а):
Это потому, наверное, что вы впервые конкурсные рассказы читаете и прием "а напишу-ка я на конкурс" для вас свеж и оригинален )))

Да, это мои первые "Рождественские чтения", и возможно вы правы и мне этот ход в новинку... но мне больше эти кусочки понравились именно по своему настроению, они более теплые и уютные, более настоящие, чем все остальное

PoDarena писал(а):
Теперь с чистой совестью заглянула под спойлеры с отзывам на "Злую шутку". Что хочу сказать? Этерия, жму руку! Все мои ощущения, только другими словами.

Спасибо! А то я уже в себе начала сумневацца!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Янв 2013 19:56

О! Люблю дискуссии ;)
автор рассказа "Копилка души" писал(а):
Совершенно согласна с последними словами! и очень хорошо, что сочувствия герои не вызывают, они как раз должны были получится так, что не хотелось рыдать в порыве жалости к ним

Справедливости ради: и радоваться за них как-то не очень получается, а ведь какие-то эмоции герои должны пробуждать, не? ;)
автор рассказа "Копилка души" писал(а):
Я верю в счастье на минуточку, жизнь она состоит из мгновений и счастливых воспоминаний - это мое ИМХО))

О, тут, видимо, я криво пояснила. Жизнь, безусловно, запоминается радостными мгновениями и счастливыми воспоминаниями, которые зачастую мимолетны, но с благотворительностью все-таки дело обстоит немного по-другому. Конечно, любая помощь лучше, чем совсем никакой, но мы ж в ответе за тех, кого, не?
И присоединюсь к предыдущему оратору про время работы приютов и Домов ветеранов: заявиться вот так с бухты-барахты действительно обычно невозможно, как и вручить подарки без предварительной договоренности с администрацией. Спишем на дух новогоднего праздника и редкую удачливость героев (к которой, кстати, отнесем и то, что Влад странным образом знал адрес ближайшего приюта) ;)

Дорогой автор "Подарка на Рождество"! Не переживайте вы так, право.
Вас никто не призывает "подстраиваться", но ведь по умолчанию считается, что произведения пишут для людей, а если эти самые люди так массово не принимают какой-либо аспект либо весь текст целиком...
Можно я вам на эту тему процитирую Ольгу Громыко (современного успешного автора из Минска) из ее советов собратьям по перу?
Цитата:
Если одному тестеру не нравится/не понятно то, что нравится/понятно тебе, шли тестера лесом. Если этот фрагмент не понимают/не одобряют два тестера, сходи в лес сам.

И она же добавляет, что любое правило можно нарушить, если это будет работать на текст, на повышение его качества.
Удачи вам в этом ;)

Этерия писал(а):
Это прям звучит как обвинение

Это прям звучит как фраза, просто фраза. Не берите дурного в голову и тяжелого в руки ;))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Да уж... У страха глаза велики). Но как же хорошо, что страхи оказались беспочвенными. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 101 102 103 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение