Гении места или Занимательная география (Авторское фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>03 Мар 2015 12:21

Solazzo писал(а):
Прочла

*трогает лоб, потом розовые уши* Температуры вроде нет.
Ты пошто так кота мучила?)))
Solazzo писал(а):
Наверное, если бы не знала, кто автор, то и не угадала бы)

Пожалуй, лучший комплимент)
Solazzo писал(а):
Чувствуется, что написано матерым технарем, и в этом его огромный плюс.

Не фааакт))) Я била себя по пальцам. Страшным образом. Чтобы ограничиться принципом неопределенности Гейзенберга))))
В общем, медаль тебе, Марья! За мужество)))) Спасибо, что поделилась мнением.
Solazzo писал(а):
Подробнее пока сказать не могу - не поняла.

Это ничего. Это нормально))
Ну и, на посошок:
Solazzo писал(а):
трава точно была забористой)

Наш фирменный алтайский сбор! Предгорный Шамбалинский))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>03 Мар 2015 12:50

PoDarena писал(а):
Ты пошто так кота мучила?)))

От кота тебе отдельное спасибо.
Он всласть отлежал мне и колени, и плечи, и руки.
Просил передать, чтобы писала ещё)
Wink
PoDarena писал(а):
Предгорный Шамбалинский)

Шамбалинский? Под Кайлосом Белухой собирали?
лучшая дурь в мире)
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>05 Мар 2015 0:09

Марье . *Заходя в эту тему, внутренне сопротивляюсь, но напеваю "Пролетая над нами" *.
PoDarena писал(а):
Мадам Кыш, очень эффективно! Жару как надо поддала))
Прошу
Надя, ава и гифка просто слов нет! Это стало последней каплей, после которой я уже не могла сопротивляться)))

Даша, твоё "прошу" сработало молниеносно - даже не поблагодарила тебя Flowers "все ушли в сад" (с)
Марьюшка, хорош уже переваривать))), признавайся - идентифицировала себя? Лейф, альфаир, или мандра?)) Wink
И кто в любимчиках? Мо? Миша?))) Третьего же не дано)), сама понимаешь [/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>05 Мар 2015 6:50

Solazzo писал(а):
От кота тебе отдельное спасибо. Он всласть отлежал мне и колени, и плечи, и руки. Просил передать, чтобы писала ещё)

Вот и жанр определился. "Кошачье фэнтези")
Solazzo писал(а):
Шамбалинский? Под Кайлосом Белухой собирали?

Отож! Есть там у меня полянка заветная - аккурат под Аккемской стеной.
Nadiya писал(а):
Марье . *Заходя в эту тему, внутренне сопротивляюсь, но напеваю "Пролетая над нами" *.

Я же вот "Гениев" дописала и перестала Майданова слушать. А ты снова... Теперь и я напеваю)
Nadiya писал(а):
признавайся - идентифицировала себя? Лейф, альфаир, или мандра?))

Вряд ли Марья - Лейф, как мне кажется. Альфаир либо Мандра. Склоняюсь к Альфаиру. Либо, по определению другой Маши (RozMary) - Фарид)))))
Nadiya писал(а):
И кто в любимчиках? Мо? Миша?))) Третьего же не дано)), сама понимаешь

Надя, твои попытки прикрыть хрудью Тигрушу шиты белыми нитками. Ибо его все равно видно)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>05 Мар 2015 13:51


PoDarena писал(а):
Вряд ли Марья - Лейф, как мне кажется.
В облаках летала? Летала. По льду скользила? Скользила. Теперь по водным просторам регатить собирается ))). Тут еще подумать нужно)).
С другой стороны - вы тут все, создатели тем, альфаиры. Вон скольких людей вокруг себя собираете. С утра как зададите настроение, некоторые особенно))).
Мандра - Марья маленькая и хрупкая - по физическим показателям не проходит))).
PoDarena писал(а):
Либо, по определению другой Маши (RozMary) - Фарид)))))
Если резистор от конденсатора отличает Wink.
PoDarena писал(а):
Надя, твои попытки прикрыть хрудью Тигрушу шиты белыми нитками. Ибо его все равно видно)))

А как быть? Я ж не переживу, если кто-то ещё позарится Laughing на моё, родное. )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>05 Мар 2015 14:16

PoDarena писал(а):
Вот и жанр определился. "Кошачье фэнтези")

Даш, он не каждую книгу способен на мне отлежать))) так что все серьезно. Фанат! За Париж, наверное, благодарит) я ему сказала о бурмаке героев)
Nadiya писал(а):
А как быть? Я ж не переживу, если кто-то ещё позарится

Нээ, мы скромные) Куда нам до незыблемого очарования твоего любимчика?
Да и у гадала ты с 1 попытки, альтернативу в виде Миши можно было и не приписывать)))) Tongue
У мну с Мо любоф сложилась сразу)
Nadiya писал(а):
Если резистор от конденсатора отличает

... и я понимаю, что я пролетаю (с)...
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4298
>05 Мар 2015 19:21

Напевая "нас не догонят", хавает Фарида, пока никто не видит))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>06 Мар 2015 11:11

Nadiya писал(а):
С другой стороны - вы тут все, создатели тем, альфаиры.

Протестую. Не все. Ты управдома с альфаиром не путай) Но Марья-то, конечно, альфаир.
Nadiya писал(а):
Мандра - Марья маленькая и хрупкая - по физическим показателям не проходит))).

Тю. Где ты такое углядела - что Мандры все крупные? Не обязательно. Точнее, не для всех Мандр это так. Вон, наши Роксы (те, что признались): Ри, Саня - девы стройного телосложения, сколь я помню.
Nadiya писал(а):
А как быть? Я ж не переживу, если кто-то ещё позарится на моё, родное. )))

))))))))))))))))))) Забацать, чтоле, гнома неканоничного с внехой Коли?) Это разрыв шаблона - лысый гном! Хотя... Двалин?
Solazzo писал(а):
так что все серьезно. Фанат!

))) Я с твоим котом познакомилась одновременно с тобой. Прониклась им в процессе боления за Олимпиаду) Фаната почеши от меня за ушком - если любит такое, конечно.
Solazzo писал(а):
Да и у гадала ты с 1 попытки, альтернативу в виде Миши можно было и не приписывать))))

Все потому, что Мо - Волшебник и Красавчик, а Миша - пративный Ильдарович. Разница налицо, ткскзть. А еще у него есть роторный шагарь! Точнее, был)
Croshka писал(а):
Напевая "нас не догонят", хавает Фарида, пока никто не видит))

Это в тебе Серсея говорит! Отставь мальчика Джона Сноу в покое! У тебя есть Джейми)
Так стоп. "Хавает"?! Что за каннибализЬм?)))) Скажи, что это было "ховает"? Или хоть "хватает"?
Не ешь Фарида, он хороший, он нам еще пригодится)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>20 Мар 2015 17:24

Nadiya писал(а):
*Покрутила головой - в какой я теме-то?*))))

Теперь ты во всех темах - как у себя дома))) В таком-то костюме))))
Девочки, я сегодня, в теме у Риты (Margot Valois) увидела кое-что интересное. Произвела розыски в Интернете. И принесла вам любопытный результат.
Знакомьтесь
Что-то в этом есть, как мне кажется... Имя автора рисунков не нашла, только ник - N.K.V.D.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>20 Мар 2015 20:58

*Пролетая над темой* Оооо, Даш, вот это ты принесла "траву"! Красота какая... реально потрясающие самобытные рисунки и такие яркие, четкие... точно географическая подборка альфаиров всех мастей Very Happy За Харьков отдельный поклон, это ж... это просто вау-вау-вау! *утащила в закрома* Очень прусь от мелких деталей на рисунках, все-все что-то важное символизирует.

А это вот у нас тут из всех этих городов компания альфаировская подобралась, да? Smile
Вот если так посчитать... у меня в реале друзья / родня в Москве, Киеве, НиНо, Питере, Туле и Великом Новгороде... широка страна моя родная ))))

Спасибо, что поделилась, Дашик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena MF Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.12.2014
Сообщения: 487
>22 Мар 2015 20:30

Дарья, спасибо за интересную книгу. Попала на вашу страничку окольными путями - и зависла, не жалею.
Ваши кифэйи - это радость для глаз, сердца. Сама история, поступки, природа, чувства - захватили.
Коллажи, стихи и точка от Леночки... Embarassed
Хорошим фэнтези никогда не накушаешься - хочется еще !
PoDarena писал(а):
Те, кто беспокоится, что я брошу Гениев и не допишу их - не дождетесь!

Спасибо за обещание, буду ждать!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1282Кб. Показать ---
Тина gloomy glory
"Одно рисовое зерно склоняет чашу весов. Один человек может стать залогом победы или поражения....." Император (м/ф)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Мар 2015 9:22

Elena MF писал(а):
Попала на вашу страничку окольными путями - и зависла, не жалею.

Вот это поворот))) Приветствую.
Очень рада, что история понравилась. Я все ж считаю, что она исключительно на любителя.
Elena MF писал(а):
Коллажи, стихи и точка от Люсечки...

Леночки)
Elena MF писал(а):
Хорошим фэнтези никогда не накушаешься - хочется еще !

Ой, я просто возгордилась - что меня можно причислить к "хорошему фэнтези". Гениев я пыталась взять кавалерийским наскоком. Но, чувствую, надо переосмысливать концепт мира, его космогонию. Есть моменты, которые удались, есть те, что не так получились, как задумывала. В любом случае, масштаб этой истории - не месяцы. Это мой личный эпос. Годами буду писать.
Elena MF писал(а):
Где травку брали?))))

Ха! Жители Алтая, как и сибиряки в целом - бывшими не бывают. Сибиряк - это национальность))))) А уж Алтай - кто был/жил там - прожигает что-то в душе, навсегда клеймо ставит. Не забудешь потом те места.
Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвёл в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту… Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык. Он передан нам нашими дедами и отцами… Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание, – не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить. Помни это. Будь человеком…(с) Василий Шукшин - один из великих сынов земли алтайской
А травка как раз из-под Аккемской стены. Есть там у меня заветная полянка...)))))
Спасибо за внимание к Гениям и обратную связь.
Катюня Now and Forever писал(а):
Красота какая... реально потрясающие самобытные рисунки и такие яркие, четкие... точно географическая подборка альфаиров всех мастей

Вообще удивительно, ага. Что-то есть в этом. Есть что-то... Не могу сформулировать. Еще есть комиксы с этими персонажами, иллюстрирующие русскую историю. Забавно местами)
Катюня Now and Forever писал(а):
широка страна моя родная ))))

Именно так. А Харьков ваш такой шкодный - в зеленых штанах, с инструментами))) И самолеты...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТА-НА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 29.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
>18 Апр 2015 9:37

Совершенно изумительный роман,такое удовольствие получила.В нем мне виделось столько "подстёжек"смысловых,было о чём поразмышлять какое-то время после.Даже то,что характеры многочисленных главных героев только схематичны-сама идея и динамичный сюжет гармонично в эту "схематичность" вписываются.Даже не знаю-хотелось бы продолжения? Просто всё и здорово Flowers !Спасибо,автор!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аноли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 100
Откуда: Киев
>18 Апр 2015 19:15

Привет Дашунь!

Начала читать с первых дней выкладки. Но, ни как не словлю подходящую волну, плаваю вокруг да около "Гений" какое-то рваное чтение у меня получается. Ну ниче.

_________________
Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>19 Апр 2015 10:29

В тему "Гениев" так странно и волнительно возвращаться.
Привет всем, кто тут бывает.
ТА-НА, спасибо вам огромное за внимание к произведению!
ТА-НА писал(а):
В нем мне виделось столько "подстёжек"смысловых,

Такая оценка мне очень нравится. Мне иной раз кажется, что стежки местами у меня вышли совсем невидимые)
ТА-НА писал(а):
Даже то,что характеры многочисленных главных героев только схематичны-сама идея и динамичный сюжет гармонично в эту "схематичность" вписываются.

Я имела такую надежду раскрыть эту схематичность во второй книге. Рада, что динамика получилась.
ТА-НА писал(а):
Даже не знаю-хотелось бы продолжения? Просто всё и здорово

Это для меня офигенный бонус - что в таком виде произведение читается как завершенное. Спасибо!
Аноли писал(а):
Начала читать с первых дней выкладки. Но, ни как не словлю подходящую волну, плаваю вокруг да около "Гений" какое-то рваное чтение у меня получается. Ну ниче.

Безумство храбрых поем мы песню))))))
Клип занятный, спасибо! что-то оттуда пробивает в "Гениев", согласна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 3:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Планета Моллкок, где-то между Туннелями. Они все еще не добрались до входа в Туннель! Частые ливни не добавляли надедежды на скорое... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гении места или Занимательная география (Авторское фэнтези) [16985] № ... Пред.  1 2 3 ... 102 103 104 ... 107 108 109  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение