Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>11 Янв 2013 21:00

Добрый вечер!
Sania писал(а):
Девочки, а когда вы начнёте стихи комментировать? Я, кроме своих отзывов, ещё, кажется два видела - от Конти и ... не помню))) Так давно это было))) Читайте стихи, их не много, к сожалению)))

Стихи-то я все прочитала. И мне они даже все до одного понравились. Особенно впечатлили №1, №4 и №7. Но как их комментировать даже представить не могу. Так как сама я поэт никудышный, то чужую поэзию обычно читаю едва ли не с открытым ртом. Это ж надо ТАК красиво суметь написать, да еще и в рифму!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>11 Янв 2013 21:18

Petrika писал(а):
Это ж надо ТАК красиво суметь написать, да еще и в рифму!

Оля, подождите, придут критики и появятся противные слова: ямб, хорей, амфибрахий, гекзаметр rofl А ИСЧО много других слов из словаря литературоведа. Laughing
Меня особенно впечатлило стихотворение №4 "Сочельник" - за яркость и необычность созданной картины. Голосую точно! А далее будет трудно выбрать - мне все работы нравятся, каждая по своему хороша.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>11 Янв 2013 21:35

Vlada писал(а):
Оля, подождите, придут критики и появятся противные слова: ямб, хорей, амфибрахий, гекзаметр rofl А ИСЧО много других слов из словаря литературоведа.

uljascha писал(а):
- А еще дактиль, анапест, ударный слог, безударный слог))))

Уффф... Как сложно-то все)))
А так как я в этом плане как Онегин, который "не мог <...> ямба от хорея, как мы ни бились, отличить", и все ямбы одно-, дву-, трех- и далее -стопные у меня на одно лицо, то могу лишь восхищаться талантом форумных поэтесс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Янв 2013 21:42

Petrika писал(а):
А так как я в этом плане как Онегин, который "не мог <...> ямба от хорея как мы не бились отличить" и все ямбы одно-, дву-, трех- и далее -стопные у меня на одно лицо, то могу лишь восхищаться талантом форумных поэтесс.

На самом деле это все очень просто. Wink
А еще, чтобы писать стихи, совершенно не обязательно разбираться в стихосложении, можно просто иметь врожденное чувство ритма и подбирать рифму. Вот и все. Так что предлагаю всем, кто ямба от хорея отличить не может, начать писать.
Только вот я скажу, что стихи - это не только ритм и рифма, это образность, это смысл, это правильная лексика, это красота языка... И именно поэтому, а не потому, что стихи у нас о Рождестве с точки зрения стихосложения в этом году идеальны, нужно аплодировать поэтам стоя! У них просто прекрасное чувство Рождества!

Так, я кратенько с новыми отзывами - если нужны. Wink

«Просто отпусти»


«Ожидание чуда»


«Надежда, легкая, как снег»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>11 Янв 2013 22:00

Привет!

Автор Березки телеграфирует Квадро писал(а):

Quadro писал(а):
Мне, правда, показалось что в рассказе все не всерьез. Буффонада.

Собственно, ты права. Ни о каком "Азмъ есмь Достоевский" речь естественно не шла. Цель была одна - по возможности повеселить читателя.


Я сегодня упала со стула, почти))) Пришла голосовать на LWA, а там Дарья Волкова. Дай думаю гляну на новое светило нашего СТ. А это оказывается Подарена. Для кого-то, возможно, это не самая свежая новость, но мне было приятно увидеть старую знакомую в новом для нее статусе.

Про стихи:
Цитата:
автор восьмого стихотворения очень просит критики)))


Насчет жюри - терпение только терпение. Я тут немножко накосячила, предварительно договорилась давно, а про окончательную договоренность совсем забыла. Жду ответов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>11 Янв 2013 22:15

колючка писал(а):
опечатка

Smile а я его имени не знаю - стихотворение на странице размещала Мирна, автор "шифруется" от меня Laughing. Автор, мне ваше стихотворение очень нравится, сложно писать длинными строками, а образы какие великолепные! Правда, пару раз хотела изменить некоторые строки. чтобы ритм не сбивался, но затем поняла, что это не мешает воспринимать это чудесное произведение. Поэтому - браво! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>11 Янв 2013 22:21

Мирночка, спасибо. Я тут ответ на свой отзыв прочитала! И как приличный попугай – молчать не буду!



Крик души: МАМА ДОРОГАЯ! Это если такая война в ответ на мой вполне доброжелательный отзыв, то Автор «Конхветок», видимо, подошлёт ко мне наёмных убийц. Забрать, что ли отзыв обратно? Не писать, что ли, отзывы на остальные рассказы? (мечусь в перепуге)
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>11 Янв 2013 22:22




_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Янв 2013 22:45

Эээ, Алюльчик, сдается мне, друг, ты несколько горячишься, м?
Мне не показалось, что автор ходил с тобой воевать, просто не со всеми замечаниями согласился, а про глаголы недопонял )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>11 Янв 2013 22:59

Petrika писал(а):
А так как я в этом плане как Онегин, который "не мог <...> ямба от хорея, как мы ни бились, отличить", и все ямбы одно-, дву-, трех- и далее -стопные у меня на одно лицо, то могу лишь восхищаться талантом форумных поэтесс.

Вот я и тоже сходила повосхищалась, а вот сказать что-то "разборное", увы и ах, не умею ((
Все авторы - молодцы.

Таша, за цитату Громыко целоваю-обнимаю )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>11 Янв 2013 23:13

Уважаемые леди! Так как в этом конкурсе я занимаюсь поэзией, то ко мне обратились авторы следующих стихотворений: № 2, 3, 6. Они очень ждут разбора, отзыва, критики на свои творения. Поэтому я прошу тех, кто желает высказаться, написать свое впечатление от указанных работ. Заранее благодарю от имени авторов. Vlada Ok comp
Алюль писал(а):
Я тут ответ на свой отзыв прочитала

Ой, девочки, не горячитесь так. Sad И авторы, и критики. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Янв 2013 23:16

Алююююль, ну ведь автор не предложил тебе прогуляться в лес, верно? Просто у вас разные взгляды на русский язык и стилистику художественного текста ;)
Про "жаль, что вам не понравилось" тоже в ответе автора не увидела.
А объяснения без объяснений вон у Даши по ссылке Smile Почуффствуйте разницу, тксзать ))
Про личность автора ничего тебе не скажу, я сёдни партизан Smile))

Sania писал(а):
Отлично! Ждёшь и молчишь))))

Надеюсь на твою совесть и память ))
Sania писал(а):
для поэтесс (кроме меня))))))

А чё сразу кроме тебя? Ты, думаю, тоже заслужила! Smile

Araminta писал(а):
Таша меня сейчас стукнет, но мне лениво распинаться в пустоту

*задумчиво* Не, не стукнет. Потому что
*лирическое отступление*
uljascha писал(а):
Vlada писал(а):
Оля, подождите, придут критики и появятся противные слова: ямб, хорей, амфибрахий, гекзаметр А ИСЧО много других слов из словаря литературоведа.

- А еще дактиль, анапест, ударный слог, безударный слог))))

*конец лирического отступления*
все про всё, сдаётся мне, в курсе и умные слова могут прочитать в словаре литературоведа, а слух у нас с тобой так и не прорезался ;)

Nadin-Z писал(а):
Таша, за цитату Громыко целоваю-обнимаю )))

Кланяюсь, кланяюсь ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>12 Янв 2013 0:39

Эээ... Алюль, ты сейчас по отношению ко мне делаешь то же самое, в чем обвиняешь автора по отношению к себе.
Алюль писал(а):
судя по тому, что ты тут явно необъективна

Это как прикажешь понимать? Пошто маленькую обижаешь?
Чтобы не было недопониманий: я никогда не выгораживаю "своих" авторов. У меня нет "любимчиков". Я за разумный баланс и за мировую справедливость, и только.
Алюль писал(а):
Должно быть, мы с тобой читали разные ответы. В моём было написано:
Цитата:
Мне жаль, что кого-то она разочаровала, но ведь многим и понравилась.

Ты не единственная, кто написал свое мнение. А кроме отзывов в теме есть и комментарии под рассказами.
А ответ конкретно тебе пошел уже после этой фразы, разве нет? И все только по вопросам языка, не трогая сюжет или достоинства, или личности.
Более того, автор тебе, именно тебе, написал
Цитата:
Алюль, надеюсь, мои слова не будут восприняты как проявление обиды или нежелание слышать критику в адрес своего творчества.

Эх, Юпитер ))

Sania писал(а):
Я могла и лучше написать Но, когда отсылала стих на конкурс, то мне казалось, что это шОдеффр А теперь, чем дальше, тем менее мне так кажется))))

О, это слова истинного творца ))))

Vlada писал(а):
Ой, Таша, читать то прочитали, только не все поняли

Дык эта, как ты там сказала? Словарь литературоведа ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>12 Янв 2013 2:40

Таша, ну я же не утверждаю, что я исключительно и всегда права! Напротив, я озабоченно попросила указать, где именно и как именно я что-нибудь у Автора ущемила, помимо высказывания своего субъективного мнения, которое автор имеет полное право игнорировать. Так же как я его иметь. Если ты мне объяснишь, где и как, я попрошу прощения. Я не хотела ничего ущемлять. Но я просто не вижу - ГДЕ? И КАК? А ты, вместо того, чтобы помочь, продолжаешь приписывать мне какие-то горячения и прочую чешую. В жизни ни разу не горячилась, не умею. Вот раздражаться, это другое дело.


Видимо, я любитель острых ощущений, потому что я всё-таки с новой порцией впечатлялок. Мне тут подумалось… Я же не приковываю авторов к батарее, и не заставляю их читать о своих сугубо субъективных впечатлениях и рекомендациях, или, того хуже, им следовать? Нет. Я честно прячу своё ИМХО под спойлер. А если они тоже любители острых ощущений, то я в этом никак не виновата. Как сказала Надин: «Не ходите туда, автор». И добавлю от себя: «Вдруг вам там не понравится? Вдруг там гориллы, злые крокодилы и страшный Бармалей?» А если кто предостережениям не внемлет, то это не повод для меня не иметь своего мнения. Так, себя я подбодрила, а с авторами, извините, как получится (я не больно кусаюсь, честное слово Laughing ).


Пока всё. Буду читать дальше.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>12 Янв 2013 12:25

*салютуя чашкой с чаем* Доброе утро-день-вечер!
колючка писал(а):
Дай думаю гляну на новое светило нашего СТ.

Нет, ну что сразу - "светило"? Как людям мне в глаза смотреть с такой формулировкой? (с) Laughing
Оно как так... само собой происходит. Без моего участия)
колючка писал(а):
но мне было приятно увидеть старую знакомую в новом для нее статусе.

Спасибо, Настя. Надюсь, люди со мной не перестанут из-за этого LWA здороваться.
Bad girl писал(а):
Почуффствуйте разницу, тксзать ))

Таша, именно поэтому и приложила ссылку. Я после этого поняла, что тут у нас - из адекватов адекваты собрались. Не, я и раньше не сомневалась, собственно. Просто очередное подтверждение.
Я наконец-то добралась до вкусного. И при моем полнейшем равнодушии к сладкому это внезапно оказался рассказ "Конхветки".


Автор рассказа "Метель" писал(а):
С нетерпением и надеждой жду новых отзывов. В частности вердикта PoDarena и Этерии.

*голосом капитана Зеленого * Все это добром не кончится...
На самом деле, все будет, конечно же. Как же можно обойти внимание один из самых обсуждаемых и по мнению многих - сильный рассказ. Я вообще на все рассказы дам отзыв. Ноблесс оближ)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Юлия Маслова "Случайно женат на ведьме" Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 102 103 104 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение