Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Апр 2021 15:10

натаниэлла писал(а):
Привет!
Нефер, спасибо за главу с прекрасными иллюстрациями!

Да, каторга это не поселение. Жить можно, но работать на рудниках (или где предназначалось бывшим дворянам?) Слишком непосильная задача.

Почему же не успела Анна?

Нат, спасибо за отклик tender Flowers А вот почему Анна не успела - как раз и узнаем в следующей главе Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 368
>30 Апр 2021 20:04

Нифер,спасибо за продолжение! Очень жду следующей главы! Видимо конец не горами.
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Май 2021 5:59

Ledi Ixss писал(а):
Нифер,спасибо за продолжение! Очень жду следующей главы! Видимо конец не горами.

Спасибо! tender
Да, конец всё ближе, осталось несколько глав.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Май 2021 15:51

 » С праздником Светлой Пасхи!

Дорогие мои читатели!
Христос Воскресе!
С праздником Светлой Пасхи!

Желаю вам счастья, радости и душевного тепла, благоденствия вашим домам!
Всегда сердечно радуюсь встрече с вами в моей теме



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 784
>02 Май 2021 8:51

Нефер, спасибо за поздравление! tender
И тебя с праздником! Serdce
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 368
>03 Май 2021 21:10

Нифер, огромное спасибо за поздравление ! Тебя боже с праздником!!! Уж чувствую близится конец романа! Flowers Flowers
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
>03 Май 2021 22:51

Нефер, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. tender wo Flowers
Мне жаль и Анну, и Сергея...
Анна самоотверженная дама. Она любит и мужа,и сына, но мужа больше, и даже готова последовать за ним...
В этой ситуации жаль, что Сергею присудили так много лет каторги и Анну жаль так как она слишком хрупкая и выдержит ли она все невзгоды если отправиться замужем...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Май 2021 11:48

Ledi Ixss писал(а):
Нифер, огромное спасибо за поздравление ! Тебя боже с праздником!!! Уж чувствую близится конец романа! Flowers Flowers

Сердечно благодарю!

Natalie Sun писал(а):
Нефер, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение.
Мне жаль и Анну, и Сергея...
Анна самоотверженная дама. Она любит и мужа,и сына, но мужа больше, и даже готова последовать за ним...
В этой ситуации жаль, что Сергею присудили так много лет каторги и Анну жаль так как она слишком хрупкая и выдержит ли она все невзгоды если отправиться замужем...

Наташа, благодарю! tender Flowers
На самом деле вопрос о степени любви у жён декабристов - тема крайне сложная и неоднозначная. Оставляли детей, потому что мужа больше любили? Не думаю. Моя героиня разрывается между сыном и мужем (дальше ещё будут эпизоды об этом), но сына оставляет на хорошего друга, тётку и оставляет сыну княжеское состояние и имя князей Черкасских. А муж отправляется на погибель, один, без какой бы то ни было опоры и поддержки. Она полагает, что мужу она нужнее.
Нам, женщинам XXI века это понять сложно, наверное, абсолютное большинство из нас предпочло бы остаться с ребёнком. Но тогда всё было иначе.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Май 2021 11:50

Нефер Митанни писал(а):
женщинам XXI века это понять сложно, наверное, абсолютное большинство из нас предпочло бы остаться с ребёнком. Но тогда всё было иначе.


Абсолютное большинство женщин 19 века тоже никуда не поехало. Получили развод и жили, как жили
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Май 2021 11:52

Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
женщинам XXI века это понять сложно, наверное, абсолютное большинство из нас предпочло бы остаться с ребёнком. Но тогда всё было иначе.


Абсолютное большинство женщин 19 века тоже никуда не поехало. Получили развод и жили, как жили

Кстати, да! Ok А некоторым запретили сами мужья.
Но всё же в истории остались те, кто поехал Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Май 2021 11:55

Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
женщинам XXI века это понять сложно, наверное, абсолютное большинство из нас предпочло бы остаться с ребёнком. Но тогда всё было иначе.


Абсолютное большинство женщин 19 века тоже никуда не поехало. Получили развод и жили, как жили

Кстати, да! Ok А некоторым запретили сами мужья.
Но всё же в истории остались те, кто поехал Smile


Ну да. Русские женщины Полина Гебль и Катрин Лаваль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Май 2021 13:51

Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
женщинам XXI века это понять сложно, наверное, абсолютное большинство из нас предпочло бы остаться с ребёнком. Но тогда всё было иначе.


Абсолютное большинство женщин 19 века тоже никуда не поехало. Получили развод и жили, как жили

Кстати, да! Ok А некоторым запретили сами мужья.
Но всё же в истории остались те, кто поехал Smile


Ну да. Русские женщины Полина Гебль и Катрин Лаваль

Я бы не стала рассуждать о национальных корнях. Думаю, всё же само явление женской жертвенности - исключая, конечно, "вечную любовь" Smile - это всё-таки именно русская черта, связанная во многом с православной верой. Екатерина хоть и урождённая Лаваль, но отец её Иван (Жан) Степанович, француз по рождению, однако имигрировав в Россию, и служил России. А по матери она была внучкой Уральского купца И.С Мясникова. Всё же русскости, наверное, в натуре оказалось больше. Впрочем, русское дворянство так неоднородно! Может, секрет как раз в этом смешении народов? Рассуждать можно бесконечно...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Май 2021 14:15

Нефер Митанни писал(а):
бы не стала рассуждать о национальных корнях


Я бы тоже, но не я это первая начала, а Некрасов

Нефер Митанни писал(а):
Думаю, всё же само явление женской жертвенности - исключая, конечно, "вечную любовь" - это всё-таки именно русская черта, связанная во многом с православной верой.


А я не уверена в этом, тем более, что примеров подобного рода много в истории и католических стран. Опять же незабвенная первая декабристка не была русской, не была православной и никакого отношения к России не имеет, а пример верности и преданности - Кончита Аргуэльо - была испанкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>04 Май 2021 15:00

Мария, которая урожденная Раевская, тоже поехала за мужем не по любви к нему, а из желания уехать от отца и братьев которые ее дома заперли.
Там много было разных историй, и со свадьбами не все просто. Я много изучала именно этот вопрос, когда писала свои "Письма", поскольку моя героиня в итоге поехала и поехала как невеста. Там все было непросто, и многое приукрашено после. Декабристы же разбудили Герцена, значит, они должны быть революционеры, страдать во глубине сибирских руд, а их жены - совершить самоотверженные поступки. Безусловно, поехать в Сибирь в те времена, поступок. Но условия там были не столь ужасны. В общем, читаем мемуары
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Май 2021 15:09

uljascha писал(а):
Мария, которая урожденная Раевская, тоже поехала за мужем не по любви к нему, а из желания уехать от отца и братьев которые ее дома заперли.
Там много было разных историй, и со свадьбами не все просто. Я много изучала именно этот вопрос, когда писала свои "Письма", поскольку моя героиня в итоге поехала и поехала как невеста. Там все было непросто, и многое приукрашено после. Декабристы же разбудили Герцена, значит, они должны быть революционеры, страдать во глубине сибирских руд, а их жены - совершить самоотверженные поступки. Безусловно, поехать в Сибирь в те времена, поступок. Но условия там были не столь ужасны. В общем, читаем мемуары


Там подвиг скорее отказа от тусовки, чем сложности проживания в Иркутске, к примеру или Перми. А вот скажи, как дело с разводами обстояло? Как сложилась судьба тех, кто остался?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 14:36

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Сын,как у тебя дела с математикой? -Папа,нормально! Сегодня получил пять плюс четыре минус семь. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 103 104 105 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение