Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>13 Июн 2022 19:35

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Конечно, Александре стоит вместе с Валерой и дочерью ехать в Москву. Собственно говоря, по-другому и быть не может. Мать ни за что не оставит обожаемого сына, это уже очевидно. Не знаю, любила ли мать Александру, но её сомнения понятные и объяснимы. Тем более что отца в семье не было, и некоторые важные вещи прошли мимо Александры. Самой Александре очень повезло, что она встретила Валеру, который принял её вместе со всем нелёгким жизненным багажом. Хорошо, что у Александры теперь есть живой пример перед глазами. Думаю, это ей может пригодиться в будущем. Она вечно сомневалась в любви своей матери, и теперь точно знает, как не надо себя вести с собственным ребёнком, чтобы уже дочь Александры не усомнилась в том, что её любят.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>21 Июн 2022 0:04

 » Сестра и милосердие

Раньше мне казалось, что я не способна на сильные эмоции. Но теперь, когда маленькая пятнадцатилетняя стервочка отнимает моё счастье…
Честное слово, я не хочу так яростно её ненавидеть. И хочу снова доверять любимому.
«Аня, этот кошмар однажды закончится!» – твержу я себе, но не помогает…
Ей пятнадцать, и зовут её Алёна. Она сестра моего Антона. А ещё она ученица моей мамы. Мы с Антоном, собственно, так и познакомились: он пришёл на родительское собрание к сестре, а я приехала после работы забрать маму домой на машине (ей тяжело таскать тетради с сочинениями). Мы с Антоном столкнулись в дверях. Если бы искры, которые проскакивают между людьми, существовали на самом деле, школа в тот день сгорела бы дотла. За следующие три месяца я узнала, что Антон имеет два высших образования, хорошую должность в солидной компании, чувство юмора и немножко старомодные и галантный манеры, которые по достоинству оценила моя мама – учитель с тридцатилетним стажем и женщина очень строгих правил. Если бы не эти правила, я, может быть, вышла бы замуж и раньше. Но сейчас я благодарна маме за её неусыпный контроль, за то, что благодаря этому дождалась Антона.
Только одна тайна была у меня от мамы. В 18 лет я страшно влюбилась, потеряла голову, забеременела и сделала аборт. Как тогда мне удалось провернуть всё так, что мама ничего не заподозрила, не спрашивайте. Я проявила чудеса изворотливости и потратила все свои сбережения. Об этой тайне не знал никто, ни одна живая душа. Только Антону я призналась – и то лишь когда речь зашла уже о свадьбе и детях. И он поклялся, что никогда и никому об этом не скажет.
Я верила ему, но вот Алёна… Она откуда-то узнала об этом. Откуда? Неужели мой любимый не сдержал слово и проговорился? Я не могу его спросить, ведь это будет означать, что я не доверяю ему, а недоверия он мне не простит. Алёна ненавидит меня. Нет, я не преувеличиваю, это правда. Антон и Алёна осиротели давно. Когда их родители погибли в аварии, моему любимому едва исполнилось 18, а его сестре было всего 6 лет. С тех пор все заботы о девочке легли на его плечи. Он растил её и за мать, и за отца. Как он тогда жил, подумать страшно. Работал, учился на вечернем отделении, после учёбы проверял, как сестра выполнила домашнее задание, готовил еду на следующий день, стирал и гладил её вещи…
Разумеется, Алёна выросла в полной уверенности в том, что брат принадлежит исключительно и только ей одной. Она выжила всех его девушек ещё до того, как их отношения с Антоном становились серьёзными. Я была единственной женщиной, которую ей пока не удалось выгнать из дома Антона и из его сердца. Я пока держусь, но с каждым днём это даётся всё труднее. Я ведь не всегда относилась к Алёне плохо. Раньше я жалела её. Пока не начались истерики («Братик, выгони эту дрянь из нашего дома!»), пока у меня не стали пропадать из сумки деньги и косметика, пока она не принялась портить мои вещи и шантажировать меня…
Я была в ужасе, когда Алёна заявила, что она в курсе моей тайны. Она торжествовала, смаковала момент своего триумфа, смеялась мне в лицо и говорила прямо: «Либо ты немедленно убираешься из нашего дома, либо я сообщу твоей драгоценной мамаше-наседке, как вела себя её отнюдь не праведная дочь в 18 лет. И я сделаю это прямо на уроке, чтобы все без исключения знали о происходящем. Думаю, твоя мамочка будет не просто рада, а буквально счастлива!»
Как у моего милого, старомодного, галантного и доброго Антона могла вырасти такая сестра? И что мне теперь делать? Ведь она непременно сдержит обещание и с огромной радостью опозорит меня на всю мамину школу…
Если честно, я так устала, что мне уже всё равно, но для моей мамы нет кошмара страшнее. А у неё слабое сердце, она может попасть в больницу, а то и ещё хуже…
Но неужели я должна идти на поводу у этой пигалицы и отказаться от человека, которого люблю больше жизни, от своего Антоши? Как мне справиться с ней? Как быть?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 376
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Июн 2022 19:34

Какая-то недалекая героиня. Свои тайны надо хранить строго. То-ли сестра подслушала, то-ли жених проговорился, это уже не самое главное.
Поскольку героиня рассказа безусловно доверяет своему Антону, то нужно обсудить с ним сложившуюся ситуацию с шантажом и вредительством. Если сестра остается жить с братом, то не стоит связывать с ними свою жизнь. Нервы и здоровье дороже. А если Антон согласится отправить сестру в интернат с углубленным изучением какого-либо предмета и постоянным проживанием, то можно рискнуть. Ему ведь тоже нужна нормальная семья, а живя с такой сестрой семью создать не получится, она не согласится делить его с любой другой женщиной.
И я как-то не представляю себе учителя со слабым сердцем. Для того, чтобы работать в школе нужны нервы, как стальные канаты и железное сердце. Дети постоянно испытывают их на прочность. Или пора на пенсию.
Что касается того, что девица угрожает всем рассказать о тайне героини, то кто ей поверит. Или у нее есть доказательства? А сказать можно что угодно. Поскольку она несовершеннолетняя за клевету ее привлечь пока не получится.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>21 Июн 2022 20:00

 » Отзыв от Лекси - "Сестра и милосердие"

Кейт, приветствую и спасибо за рассказ.

Ситуация, конечно, неприятная.
И терзания и сомнения героини вполне оправданы.
Конечно, не хорошо, что тайна стала известна Алёне. По-моему ей сам рассказал Антон. Что не очень-то хорошо с его стороны.
Такие вещи не обсуждают с сестрой-подростком. Тем более невеста просила хранить это в тайне.
А если это не он сказал, то как она узнала? Если подслушала, то это ошибка героини.
Нельзя вести такие разговоры, если кто-то есть рядом. Даже в соседней комнате. Особенно! если в соседней комнате девочка, которая тебя ненавидит.
Но что случилось, то случилось. Теперь героиня должна во-первых, поговорить с женихом. Сказать все как есть.
Во-вторых, не откладывая рассказать маме. Это лучше, чем если она уже узнает об этом именно так, как грозит девчонка.
Мама не обрадуется, но это не смертельно. Героиня взрослая женщина и пора быть взрослой. Отвечать за свои поступки и не стыдиться своего выбора.
Да, это нелегко. И этот разговор не будет легким. Но это нужно сделать.
Больше нет вариантов. Как-то повлиять на Алёну не получится, только если при помощи ее брата. Тихо уйти тоже не лучший вариант.
Это еще больше укрепит девочку в мысли, что ей позволено все и ее манипуляциям и шантажу не будет конца.
Возможно, с Антоном и так все разладится, если он не постарается повлиять на сестру.
Но тогда зачем он нужен, если позволит так безцеремонно и эгоистично избавляться от его девушек.
Если уж и уйти от жениха, то открыто и объяснив почему.
Но, повторюсь, в первую очередь, поговорить с мамой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>21 Июн 2022 21:27

Tarlana, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Лекси, спасибо за очередной визит в тему и за такой содержательный отзыв! rose
Думаю, Анне всё равно придётся откровенно поговорить с Антоном. Да, Анна всячески боится этого разговора, но выбора у неё, по сути, нет. Тихо "уйти в закат" - не самый лучший вариант. Понятное дело, Анне не хочется думать о том, что Антон сам поделился её секретом с Алёной. Ведь это в самом деле была "тайна за семью печатями", которую Анна просила хранить и оберегать. Думаю, Анне стоит поговорить с Антоном в присутствии Алёны. Прямо при Алёне рассказать о шантаже, и посмотреть на реакцию Антона. Если окажется, что ему всё равно, значит, имеет смысл расстаться, потому что у этих отношений нет никакого будущего. Антон в самом деле должен самостоятельно решить для себя, нужны ли ему отношения и полноценная семья или он всю свою жизнь посвятит Алёне. Но, в любом случае, Анне придётся откровенно поговорить с мамой, каким бы ни был итог отношений с Антоном.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>25 Июн 2022 0:45

 » Насмешка судьбы

Неужели это слишком много – любимый муж и ребёнок? Почему миллионы женщин получают и то, и другое, а я вынуждена делать такой сложный выбор?
Спроси меня ещё год назад, как бы я поступила в этой ситуации, у меня был бы готовый ответ. Разумеется, я бы выбрала ребёнка. А теперь…
Я не хочу во всём винить своего отца, это глупо. Если уж на то пошло, я папу вообще не помню, он ушёл от нас с мамой, когда мне и года не было. Поэтому какой с него спрос? Мама мне всегда так и говорила: «Машка, какой спрос с мужчин? Не рассчитывай на них, живи своим умом! Главное – выучиться, родить ребёнка и найти хорошую работу. А мужчины – второстепенная задача». Не стоит думать, что моя мама мужененавистница, просто ей пришлось нелегко: она поднимала меня в одиночку.
Я всё это говорю не для того, чтобы вызвать жалость, а чтобы вы понимали, почему поиск мужчины и мужа никогда не был для меня чем-то важным. Нет, я собиралась выйти замуж и создать семью – когда-нибудь. Но в первую очередь я хотела сделать это, чтобы родить ребёнка. Мужчинам я до конца не доверяла и всегда была готова к тому, что могу, как и мама когда-то, остаться одна.
Её ожидания, кстати, я вполне оправдала – получила юридическое образование и работала адвокатом в преуспевающей фирме. Зарплата у меня была солидная, и к своим 27 годам я даже сделала некоторые накопления – на всякий случай. А вдруг и правда придётся растить ребёнка в одиночку? А потом я познакомилась с Вадимом.
Как и всех остальных мужчин, Вадима я в первую очередь рассматривала в качестве отца ребёнка. Я наблюдала, как он общается со своими родителями, с детьми друзей. Учитывала и то, сколько Вадим зарабатывает, какая у него квартира. Думаете, это цинично? Зато честно! И потом, ему-то я об этом не говорила! Впрочем, и не скрывала, что больше всего хочу семью и ребёнка, а лучше сразу двоих. И знаете, Вадим был с этим согласен! Он тоже хотел семью и детей. А главное – чтобы всё это было именно со мной! И это явилось для меня настоящим чудом и откровением.
Конечно, незадолго до свадьбы я рассказала ему и о своём детстве, и о предательстве отца, и о том, как мы с мамой жили. Он знал всё и убеждал меня, что никогда не предаст, что навсегда останется рядом. Что у нас всё будет по-другому: настоящая семья, дети, внуки, золотая свадьба… Мне так хотелось верить ему!
Знаете, я ведь искренне его полюбила. И мама была так за меня рада. Конечно, ей хотелось, чтобы моя жизнь была счастливее и легче, чем её, чтобы у меня всё сложилось иначе. В общем, мы с Вадимом сыграли свадьбу.
Первые полгода жили для себя. Мы так договорились: полгода отдыхаем, а потом начинаем думать о детях – ребёнок по-прежнему был моей самой заветной мечтой. Гарантией не одинокой старости, если хотите.
Те полгода были самыми счастливыми в моей жизни! Вадик баловал меня, буквально на руках носил, пылинки сдувал. А потом с нами приключился кошмар, и что делать, я не знаю.
Несколько месяцев назад мы, как и договаривались, стали готовиться к зачатию. Для нас это вопрос серьёзный, поэтому первым делом мы начали вести исключительно здоровый образ жизни, а потом отправились к врачам. Лучше бы мы этого не делали! Я ненавижу себя за свою основательность. Если бы не этот поход к доктору, я бы ещё долго не знала, что Вадим не может иметь детей. Какая насмешка судьбы: мой муж бесплоден! И это, увы, неизлечимо.
Мама говорит, что я должна развестись с ним. Ведь если он однажды бросит меня, я останусь совсем одна. Да и почему я, здоровая женщина, должна отказываться от счастья быть матерью? Да, кто-то скажет, что никакой проблемы нет, и всё решается проще простого: усыновил ребёнка или даже детей, и беды не знаешь. Но ведь я сама могу родить! Почему я должна воспитывать чужих детей?
Но ведь я люблю Вадима, и не хочу искать какого-то другого мужчину, мне нужен этот! Он ещё ничего не знает, результаты анализов получала я сама.
Неужели воспитание чужих детей или вообще их отсутствие – это всё, на что я могу рассчитывать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>25 Июн 2022 6:47

Привет. ЭКО героям в помощь. Будет свой ребенок, а не усыновленный. И не надо разводить трагедий вселенского масштаба и бросать любимого человека. Да ситуация неприятная, но истинная любовь для того и существует, чтобы проходит проверку неприятностями. Бросать супруга в такой ситуации глупо и эгоистично. Мать главной героини тоже хороша, сразу уходить надо. Такими супругами не разбрасываются. Как будто завидует своей дочери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>02 Июл 2022 20:44

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть! Flowers
Только сейчас добралась до компьютера и стабильного интернета. Но, как я вижу, напрасно торопилась, ведь кроме тебя, мне так никто и не написал.
Честно говоря, я не знаю, как в данной непростой ситуации стоит поступить. Но думаю, для начала Марии явно стоит обо всём рассказать мужу. Вадим обязательно должен знать правду. ЭКО - наверное, хорошая вещь, но это тоже рулетка и лотерея. У кого-то получается таким образом стать родителями, а у кого-то нет. Говорят, что после ЭКО начинаются проблемы со здоровьем. Кто-то бросает попытки после нескольких неудачных раз. Впрочем, и полностью здоровые люди не факт что станут родителями.
Конечно, всё это очень грустно и печально. Я знаю женщину, которая была абсолютно здорова, но её муж не мог иметь детей. Когда она была молодой, об ЭКО ещё даже не слышали. В итоге сейчас она вдова, без детей, остался у неё только племянник. Не знаю почему, но мне её очень жаль.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>06 Июл 2022 20:58

 » Делить нельзя?

Я всегда считала честность и доверие в отношениях залогом счастливого брака. Но что делать, если правда оказывается в сотни раз хуже лжи?
Большая стрелка настенных часов чуть дёрнулась и остановилась на 12. Я терпеть не могла эти часы – огромные, с нелепыми золотыми цветами и вензелями. Их подарила нам на свадьбу какая-то пятиюродная Славина тётя – с пожеланием, чтобы часы отмерили нам сто лет счастливой семейной жизни. Муж заявил, что выкидывать их нехорошо по отношению к тёте – пусть висят. Я злилась на эту тётю, на дурацкий подарок, на позднее время и на Славку: он уже который день сильно задерживается на работе. Иринка с Алёшкой скоро забудут, как он выглядит: уходит рано утром, приходит поздно ночью. Злой стал, раздражительный, огрызается на всех. Конечно, я понимаю, что он старается ради нас – чтобы дети могли три раза в год ездить за границу, чтобы я работала исключительно для души, чтобы мы все ни в чём не нуждались. Но, если честно, в последнее время я с ностальгией вспоминаю времена, когда мы ютились в маленькой квартирке и спали на продавленном диване, тесно обнявшись. Теперь Славик всё чаще поворачивается на бок со словами «я так устал» и моментально засыпает. И никакие пеньюары с кружевами на него не действуют. А если у него появилась другая женщина? Нет! Этого просто не может быть! Мы вместе уже 10 лет, у нас двое детей. И он никогда не обманывал меня ни в чём, я уверена. Мы говорили об этом не раз, и муж всегда повторял: «Если разлюблю, если будет связь на стороне, сразу скажу. Я никогда не буду тебе врать, малыш». Надо успокоиться и лечь спать. Утро вечера мудренее.
Мои глаза закрылись моментально. Приснился какой-то мутный сон, что-то связанное со Славкой. Вроде бы я его где-то ждала, а он всё не шёл и не шёл. А потом я проснулась – как вынырнула из омута. Муж сидел рядом одетый и как-то странно смотрел на меня. «Котёнок, нужно поговорить. Прямо сейчас». Сонная и растрёпанная, я вышла на кухню, плохо соображая, что происходит.
- Я влюбился, и влюбился серьёзно, – произнёс Славик абсолютно будничным тоном, словно речь шла о походе в кафе или в кино.
Я явственно ощутила, что значит потерять дар речи. А он всё говорил и говорил. Её зовут так же, как и меня. Ей – о боже! – двадцать лет, и она, конечно, необыкновенная. Слава долго боролся с собой, но ничего не вышло. И сейчас он не хочет жить без своей Юльки, буквально дышать без неё не может. Может, это и страсть, которая однажды пройдёт, но пока Слава никак не может насытиться своей любовью. И он хочет постоянно быть рядом с ней. Мой муж, оказывается, оплачивает этой девице учёбу в институте и снимает квартиру. Хотя Юлечка, разумеется, абсолютно ничего не требует взамен. «Замолчи, – упрашиваю я мысленно. – Мне не нужна честность. Соври, что у тебя работа, проблемы – что угодно, только не это.
- Юля, я не хочу от вас уходить, – эти слова прозвучали абсолютно неожиданно. – Я хочу каждый вечер видеть малышей, хочу ходить в гости к нашим друзьям, хочу быть с тобой, в конце концов. Но… при этом два раза в неделю я стану ночевать у Юли. И иногда проводить с ней выходные. А остальное время буду примерным семьянином. Я не хочу разрушать семью. Ведь столько мужчин гуляет тайком – и ничего. Но ты ведь не хочешь, чтобы я врал тебе? Ты мудрая женщина, Юля, поэтому подумай. Это лучше, чем делить квартиру и травмировать детей.
Муж вышел из кухни. Мною овладело бешенство: прямо сейчас я собираю вещи, беру детей и уезжаю. Только вот куда? К маме в «однушку»? Чтобы жить там с малышами на свою скромную зарплату? Дело даже не в деньгах – мне дорога наша семья, я люблю мужа, мы прекрасно подходим друг другу. И вдруг так всё бросить? Нанести удар и детям, и родителям. Да и вообще – так просто отдать любимого мужчину какой-то девушке? Но я не смогу делить нашу жизнь и постель с кем-то ещё. Хотя, возможно, Слава сам не захочет физической близости со мной. У нас уже давно всё тихо и глухо, и теперь я наконец-то понимаю, почему. Что же мне делать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 473
>06 Июл 2022 23:24

Да уж, вот так выдал муженёк. И на кактус сесть , и одно место не ободрать. Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>06 Июл 2022 23:42

Татьяна, рада вас видеть в теме! Flowers
Честно говоря, я долго не хотела писать эту историю. Даже говорила в комментариях, что настолько откровенно об измене точно никогда не стану писать. Однако именно в тот момент, когда рассказы стали катастрофически заканчиваться, я окончательно поняла, что и такой сюжет тоже имеет право на существование.
Юлю откровенно жаль, теперь она знает правду, но радости от этого факта мало. Конечно, Иринка и Алёшка любят папу, и для них измена маме - понятие далёкое и непонятное, "из мира взрослых". Та, вторая, Юля, вполне возможно, добивается развода Славы, чтобы дальше стать его новой женой и получить полноценный доступ к материальным благам. Хватит ли у нашей Юли выдержки противостоять сопернице-студентке - вопрос без ответа. Слава, конечно, ведёт себя странно. Если уж он буквально дышать не может без той второй Юли, то и разводился бы, чего резину-то тянуть? Но, видимо, Слава хочет остаться для всех родных чистеньким. А с женой можно и не считаться, раз уж он её перед фактом поставил.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>07 Июл 2022 14:13

Привет. В данном случае нужно спокойно и честно сказать супругу о предстоящем разводе и разделе совместно нажитого имущества. Может и от квартиры что-нибудь останется. Раз любит детей, значит будет платить алименты и видеться с ними в свободное время. Что тут поделаешь если влюбился. Любовь это чую будет недолгой, но где гарантия, что через какое-то время "Славян" не влюбится опять? В свою очередь Юлия не из тех там, которые спокойно воспринимают походы "налево", лишь бы деньгами обеспечивал. Такая жизнь будет ей явно не по вкусу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>07 Июл 2022 18:42

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть!
Честно говоря, я даже не знаю, что сказать. Но мне почему-то кажется, что "той самой дорогой, любимой и единственной" Юле только того и нужно, чтобы Слава развёлся и снова женился - уже на ней. Видимо, девушке-студентке Слава показался перспективным вариантом, если она, зная о том, что он женат (разумеется, барышня в курсе, иначе и быть не может!), согласна на статус любовницы. Впрочем, далеко не бескорыстно, а в обмен на... оплату жилья и учёбы. Хоть и строит та девица из себя невинного ангела, но на самом деле у неё есть огромный личный интерес. Что в данном случае предпримет наша Юля - сказать трудно. Возможно, у неё хватит сил и выдержки для того, чтобы бороться за мужа. А может быть, она всё-таки захочет развестись, чтобы не видеть, как Слава бегает на свидания к "любви всей жизни".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>09 Июл 2022 13:45

Кейт, привет! Flowers
Очень рада, что ты продолжаешь писать животрепещущие рассказы этой темы!
На месте героини рассказа "Делить нельзя" я бы попробовала побороться за сердце мужа, или по крайней мере разобраться в ситуации. Семью нужно стараться сохранить, возможно со стороны Славы это мимолетное увлечение.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Июл 2022 0:53

Вика, как всегда, рада тебя видеть в теме! Спасибо за то, что продолжаешь меня поддерживать даже в такое тяжёлое время. rose
Ты не представляешь, как мне трудно сейчас продолжать писать новые рассказы. Но у меня ещё есть идеи для историй, а осенью я надеюсь всё "закольцевать" бонусными рассказами.
Честно говоря, я не знаю, как бы сама поступила на месте Юли. Но если откровенно, измену я не приемлю. Мне кажется, после подобных ситуаций пропадает самое главное в отношениях - доверие. Да, можно простить измену, но, скорее всего, прежних отношений в семье уже больше никогда не будет. Захочет ли Юля бороться с соперницей, у которой, по иронии судьбы, ко всему прочему, ещё и такое же имя, неизвестно. Но думаю, Юля-студентка только и ждёт развода Славы, чтобы стать его новой женой и получить безграничный доступ к финансам. Мне кажется, для девушки недостаточно оплаты учёбы и жилья. И сколько бы Слава не уверял в том, что она абсолютно бескорыстна и ничего не требует, подобные розовые мечты явно далеки от истины.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 7:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 104 105 106 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение