Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>12 Янв 2013 20:45

Мирна писал(а):
Чем не довольны то?

такое чувство, что не по-русски пишу.
Araminta писал(а):
Не хочет автор - его право, и он молодец хотя бы потому, что честно об этом сказал.

Фломастеры, Мирна. Фломастеры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Янв 2013 20:52

Nadin-Z писал(а):
а там разве не один рассказ? их там несколько???

Araminta писал(а):
Дык она одна, вроде бы.

Ну я специально рассказы на наличие печатей не штудировала. Laughing Вот наткнулась и вспомнила, что у нас в этот раз такая штука есть.
Araminta писал(а):
Или я что-то пропустила и обругала не того?

Не, тогда бы наверняка много-много возмущенных окриков было. Wink
Araminta писал(а):
Я лучше потрачу свое время на того, кому интересна честность, а не вымученный елей.

Категорично, но справедливо. Я думаю, у некоторых бы возникло желание не читать даже. Но с другой стороны, я и автора могу понять, хотя сама бы выбрала суровую правду, чем молчание (хотя к критике у меня отношение тоже особое Laughing , и это вечный разговор).
Мирна писал(а):
итого 6 человек. Просим любить и жаловать.

Любим. И жалуем. Ok
Мирна писал(а):
Вот автор и сказал. Чем не довольны то?

Не будет тута никогда договоренности и удовлетворенности обеих сторон. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>12 Янв 2013 20:57

Мирна писал(а):
итого 6 человек. Просим любить и жаловать.

Любим и жалуем Smile) Ых, знакомые всё лица ))
Мирна писал(а):
Вы же какой конкурс уже предупреждаете))) "Не хотите, чтобы мы писали отзывы на ваш рассказ - скажите прямо"

Вот автор и сказал.

Согласна )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>12 Янв 2013 21:21

Девы, мне не за вами не угнаться. Чуть отлучилась - и привет! Почти час сидела и читала)))
Начну с животрепещущего. Я - Маша-растеряша((((

Потеряла бумажку на которую записывала названия рассказов, по которым могу дать отзывы. Сейчас проштудировала тему, но на всякий случай хочу уточнить - вдруг кого забыла или наоборот по ошибке присоединила.
Значит, оставшиеся "мои" рассказы:
Копилка души
Злая шутка
Мелодия рождества
Восьмое стихотворение в стихах.
Подарок на рождество.

PoDarena писал(а):
Во-первых, желаю поблагодарить Квадро за "женщин вполне призывного возраста".

Пожалуйста)))
PoDarena писал(а):
Во-вторых, желаю вступить с Квадро в мотивированный диспут

Нивапрос! В следующем посте разовью свои мысли.

Лена, спасибо за стишок про критиков)))

А пока решила дать отзыв на рассказ "Подарок на Рождество".
Увидела развернувшиеся за время моего отсутствия страсти и решила отзыв на рассказ дать в виде кардиограммы. Там точно не может быть: "а я бы сделал так..." и " вам лучше сделать так".
Только исключительно то, что я почувствовала при прочтении.






Девочки, очень много всего интересного и много чего хочется сказать, но пришли злые волки и рычат на меня. Продолжу ночером!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>12 Янв 2013 21:39

La comtesse писал(а):
Я думаю, у некоторых бы возникло желание не читать даже.

Да ну. Это же несерьезно. А вдруг там бы оказалось что-то такое невыносимо прекрасное, что все бы сказали "ах" и полегли в проходах? И, кроме того, как можно сделать выбор, не читая всего?
Вот здесь был бы как раз подходящий момент для отзыва, но я вредина и не будуSmile
пока меня не загнобили окончательно, скажу, что такое настороженное отношение - это моя проблема, а не автора, и не думаю, что один мой голос сделают ему погоду. И восторженные отзывы в комментариях это подтверждают. И. как я уже сказала, автор молодец, что честно сказал. На этом, надеюсь, мы тему закроем.
___________________________________
Не удержалась, заглянула в отзыв Квадро на "Дальнобойщика..." Опа, без меня меня женилиSmile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>12 Янв 2013 21:45

от автора стихотворения №6 поступил повторный запрос на критику:
автор стиха № 6 просит и Квадро тоже разбирать сие произведение)))
**
Все рассказы прочитаны, спасибо авторам! Творите, дерзайте, учитесь. Буду голосовать. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>12 Янв 2013 21:49

"Я сегодня не такой как был вчера" (с)
Сегодня я немного вредничаю... видать "дикие нравы" на меня подействовали больше чем мне хотелось бы


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>12 Янв 2013 23:05

Заглянула на страничку голосования, нашла ссылку на стихи, прочитала все работы и отдала свой голос одному единственному стихотворению. Возникает вопрос: А как же два оставшихся голоса? Все очень просто. Из всех я выбрала самое лучшее, а остальные были практически равны между собой. ИМХО. Все стихи хорошие. Но по-настоящему понравилось только одно.
Пошла читать прозу.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>13 Янв 2013 0:06

Мамадарагая!! Ну вы тут и понаписали))) Честно говоря, уже жалько Авторов. Авторы, МС с вами и очень вас понимает!
Продолжаем отзывы на рассказы!))




Пока это всё, я немного в реале закрутилась. Завтра ночером постараюсь почитать ещё. Всем спасибо, Ваша МС.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>13 Янв 2013 0:54

Ну вот и наступило обещанное «дальше». Но прежде:


PoDarena писал(а):
Цитата:
колючка писал(а):
Цитата:
Дай думаю гляну на новое светило нашего СТ.

Нет, ну что сразу - "светило"? Как людям мне в глаза смотреть с такой формулировкой? (с) Laughing
Оно как так... само собой происходит. Без моего участия)

Прыгаю на хвосте: Ага-ага! Зато я с удовольствием в этом приняла участие! Я голосовала!
колючка писал(а):
Цитата:
но мне было приятно увидеть старую знакомую в новом для нее статусе

Правда-правда, мне тоже!


А теперь мои очередные впечатлялки:




На сегодня, дорогие Авторы, всё. Оставшиеся могут пока расслабиться. Ну, если их ещё кто-то в этот момент не комментирует, конечно. Wink
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>13 Янв 2013 1:15

Алюль писал(а):
у вот и наступило обещанное «дальше»

Алюль, я тут от твоих отзывов колики в животе получаю Читаю и валяюсь под столом))) Ты так красочно описываешь свои ощущения! Я бы на месте авторов точно на такое не обиделась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Янв 2013 2:13

Рычащие волки ушли спать и я сразу же к вам!


Мирна писал(а):
итого 6 человек. Просим любить и жаловать.

Любим, жалуем, приветствуем!
Из членов судейской бригады не знаю только Зару. Как-то до сих пор не доводилось пересекаться, но надеюсь на приятное знакомство.
Ди, держись! Но пасаран)))
А я еще думаю - что это у Алюль отзывы такие огромные)))) Кстати, я не поняла - что за наезды на Родэриков ?!
Vlada писал(а):
автор стиха № 6 просит и Квадро тоже разбирать сие произведение)))

Записала на вновь заведенную бумажку.
Правда, хочу предупредить - я в стихах некопенгаген . Мне все стихи нравятся. Чтобы стихотворение мне не понравилось, это должен быть совсем ужас-ужас, за который надо убивать (по Максу Фраю)
Мирна писал(а):
Да, ладно вам. Автор честно признался, что не хочет критики. Вы же какой конкурс уже предупреждаете))) "Не хотите, чтобы мы писали отзывы на ваш рассказ - скажите прямо"

Вот автор и сказал. Чем не довольны то?

Лично я всем довольна. И вообще очень ценю честность, так что все в порядке.

PoDarena писал(а):
Бытует мнение что запятые - это состояние души.... ))))

Ой, какая прелесть! Даша, еще-еще))) Что-нибудь такое же. Эти проклятые запятые... Их надо взять - и отменить!
Araminta писал(а):
Не удержалась, заглянула в отзыв Квадро на "Дальнобойщика..." Опа, без меня меня женили

Не зевай!
Цитата:
Во-вторых, желаю вступить с Квадро в мотивированный диспут. По поводу дальнобойщицкой (своеобразное слово, да ) байки. Так-то оно так, да не совсем. Сказка ложь, да в ней намек. Это не просто байка, а байка с моралью. А мораль тут, все же, как мне кажется - про решение семейных проблем Димы. Но решать, что делать с Ниной все равно автору.

Даша, мне показалось, что в рассказе сразу несколько баек. По памяти - про сковородку, про кооператив Сосулька, про перепутанные смс -ки. А семейный рождественский ужин в конце рассказа это дань требованиям конкурса, который заодно все эти байки объединяет.
Вообще же в байках персонажи всегда несколько схематичны. Здесь, к примеру, имеется жена-ревнивица. А могла быть гулящая жена или молодая любовница, или злобная теща. И для описания этих персонажей достаточно пары слов - не больше. Большинство моряцких баек которые я слышала, начинались с фразы: А вот Макаров однажды... При этом о Макарове не известно ничего - ни рост, ни вес, ни кто он, ни что он. Только типаж - глупый, ленивый и жадный, и из-за этих его качеств у экипажа вечные проблемы. Поэтому лично мне вполне хватило того, что Нинка - ревнивая жена. Следующий рассказ о Нинке и Дальнобойщике может начаться с чистого листа, как-будто и не давала она никаких обещаний.
Кстати, хотела поблагодарить за фразу Громыко. Получается ведь что .
Даше не хватило образа жены, а мне - вполне достаточно. Мне не хватило юмора, а Юлька просит оставить ее без этой добавки счастья. Зато все мы остались не очень довольны образностью языка. Значит, что? Значит только на это Автору и имеет смысл обратить внимание)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>13 Янв 2013 12:44

Quadro писал(а):
А я еще думаю - что это у Алюль отзывы такие огромные)))) Кстати, я не поняла - что за наезды на Родэриков ?!

А вот и неправда ваша, тётенька. У меня не поэтому отзывы огромные, а потому что так получается. Я могла бы ограничиться констатаций факта типа "мило точка", "неплохо зпт но мало". Но пока-а-а-а мысль сформулируется, получается много. И читаю я не по диагонали, а добросовестно (профессиональная привычка), и все замечания фиксирую непосредственно при возникновении, а не в конце по памяти, так что получается, что получается. И ещё авторам вопрос - хотите, буду маленькие отзывы писать?
А насчёт Родэриков (ой, на ком же, на ком же шапка-то горит обычно?) - это не наезд Shocked , просто в самом начале устроители так решили, можешь в условия конкурса и первые разъяснения заглянуть. Так шта этта, канешн, наезд получился, но вопрос - кого на кого.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>13 Янв 2013 13:14



Quadro писал(а):
Ди, держись! Но пасаран)))
Poceluy
Этерия писал(а):
видать "дикие нравы" на меня подействовали больше чем мне хотелось бы
хе-хе, испортили девочку ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>13 Янв 2013 13:31

Алюль писал(а):
А насчёт Родэриков (ой, на ком же, на ком же шапка-то горит обычно?) - это не наезд , просто в самом начале устроители так решили, можешь в условия конкурса и первые разъяснения заглянуть. Так шта этта, канешн, наезд получился, но вопрос - кого на кого.

От буду с тобой всю дорогу несогласная ))) В правилах прописано, что запрещены слова-маркеры, указывающие на более ранее творчество автора, а если какой другой автор напишет про похождения горничной, то ничего страшного ;) Так что если автор "Березки" не Квадро, не Арвен и не Фьора, то всё в полном порядке ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Скай заметил кровавое пятно на футболке и благополучно загнал свое либидо куда подальше. Правую ладонь Шала обмотала полотенцем. –... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 104 105 106 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение