Актёры тоже люди и иногда забывают слова. Как-то Олег Ефремов играл царя Николая I и в одной из серьезных сцен должен был произнести такую фразу:
"Я в ответе за всё и за всех!"
Но Ефремов задумался, сбился и получилось у него так:
— Я в ответе за всё и за свет!
Евгений Евстигнеев, который участвовал в этой сцене и должен был отвечать какой то приличествующей случаю фразой, на миг задумался, а потом продолжил, развивая тему:
— И за газ, и за воду, Ваше Величество!..