Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Барбекю в "Зеленой Роще"


Мэттью Макинтош: > 23.05.12 19:42


Роуэн Дюпре писал(а):
- Понятно, - кивнул головой Дюпре и подмигнул другу, - а малышку Мэри ты куда целовал?

- Если интересно спроси у нее, только не знаю, когда она появится. У бедняжки мигрень разыгралась
Роуэн Дюпре писал(а):
- Как у вас тут? Тихо? Никто ничего не натворил? Как рабы?

- Все спокойно. Рабы у Клейтона хорошо работают, потому что он их не бьет, кормит и лечит. У меня на плантации та же ситуация. Чем лучше относиться к рабам, тем лучше они работают.
Анжела писал(а):
- Мистер Макинтош, вы созрели для кофе? Я думаю подать его на террасе или даже в саду. Как бы вам хотелось, джентльмены? Мистер Макинтош, помню брат просил у вас совета по вопросу увеселений, нас ждёт сегодня что-нибудь?

- Кофе? Это моя мечта, если ты его сваришь милая. И лучше, наверное, в саду, та прохладнее. С увеселениями не знаю, может быть танцы устроим? Только все наши дамы куда-то разбежались.
Анжела писал(а):
У Клейтона вышколенные рабы, а творят всё больше леди, - смеясь сказала Анжела, - Одна вас из лука подстрелила, другая довела моего брата до бешенства. Я не в счёт, но тоже вчера отличилась.

Мэттью хихикнул - И что ты такого натворила, милая?

...

Луиза Фокслер: > 23.05.12 19:44


Клейтон Тревельян писал(а):
- Луиза, подожди! - Клейтон в пару шагов догнал девушку и мягко, но настойчиво потянул назад на камень, - Извини, глупость спросил.

- Я так не думаю, - покачала головой она, не поднимая глаз, чтобы он не разглядел в них готовые пролиться слезы. Но к камню с ним вернулась, хотя сначала не собиралась, правда садиться не стала, как впрочем и он.

Клейтон Тревельян писал(а):
- Садись уже, так тебе будет удобней получить свой выигрыш, обещаю, я не буду сопротивляться, - он фыркнул, улыбаясь, - Я весь в твоём распоряжении, как самый послушный раб, делай со мной что хочешь. - он послал ей виноватую улыбку, надеясь, что она всё-таки исполнит задуманное. Ему было жутко интересно, что всё-таки она сделает, и каково это будет...

Луиза посмотрела на него из-под ресниц, убеждаясь, что он не шутит и, кажется, действительно раскаивается, и вздохнула.

Все-таки долг есть долг...

Но камни!!!

- Может не надо... на камне... - прошептала она, опасливо косясь на место недавнего падения, и, подняв на него глаза, неуверенно спросила:
- А ты не мог бы просто нагнуться?

...

Роуэн Дюпре: > 23.05.12 19:46


Мэттью Макинтош писал(а):
- Если интересно спроси у нее, только не знаю, когда она появится. У бедняжки мигрень разыгралась

- Дружище, да ты что-то скрываешь! - усмехнулся Роуэн.
Мэттью Макинтош писал(а):
Чем лучше относиться к рабам, тем лучше они работают.

- Я тоже не бью рабов, но вот лечить их, до такого милосердия я, к своему стыду, еще не дошел.
Мэттью Макинтош писал(а):
С увеселениями не знаю, может быть танцы устроим?

- А кто аккомпанирует?

...

Анжела: > 23.05.12 19:47


Роуэн Дюпре писал(а):
- Анжела, добрый день, а ты все хорошеешь, - улыбнулся Роуэн, - и кто же вывел из себя невозмутимого Клэя?

- Спасибо, мистер Роуэн, но вы мне льстите. - Анжела равнодушно скользнула взглядом по лицу креола, - Разве вы не слышали историю о том как мисс Сара ездила кататься на Громе? Клейтон очень испугался и рассердился, - девушка кивнула в подтверждение своих слов.
А возвращаясь к игре с анкетами, мистер Роуэн, вы только представьте: вы должны поцеловать меня, а я - вас. - преувеличенно испуганно округляет глаза, - Но я думаю мы от этого воздержимся, не так ли, сэр?

...

Сэмюэл Джонс: > 23.05.12 19:49


Роуэн Дюпре писал(а):
- Сэм, и ты здесь? Очень рад тебя видеть! Да вот, скакал себе, очертя голову. Не знаю, что на меня нашло, - попытался отшутиться Дюпре.


- То есть я был прав и тебя сбросил конь?, - Сэм задумчиво почесал подбородок, - просто не могу в это поверить, с тобой же ничего такого не случалось никогда, ты чертовски хороший наездник. Меня не покидает мысль что это неспроста...,но это не застольный разговор, хорошо что все обошлось, - Уж о чем о чем а о возможных покушениях при дамах говорить не стоило. Но это падение а потом этот выстрел мисс Шеридан. которая как все в округе знали в детстве была настоящим сорванцом, половчее любого мальчишки и отец воспитывал ее как сына почти.. Сэм запнулся и обругал себя за подобные мысли. Подозревать девушку в каких-то замыслах.. до чего он докатился в своей паранойе...
Из очередных мыслей Сэма вывел голос Анджелы.

Анжела писал(а):
- Мистер Джонс, а как далеко находится ваше поместье? У вас тоже обширные земли и много рабов?


- Не так уж и далеко, Энджи, около часа хорошей скачки к северо-западу отсюда. Доставшиеся мне в наследство земли почти так же обширны как у Клейтона, для их обработки нужно много сил, поэтому и рабов много, - почему-то Сэму было неудобно упоминать про рабов глядя в глаза их недавней ровни. Он решил немного сменить тему.
- Я так понимаю пока Клейтон бездельничал в Европе ты управляла поместьем вместо него? Это нелегкая задача, требующая незаурядного ума, и судя по тому что мы сейчас сидим за прогибающимся от яств столом , плантация процветает как и раньше и это во многом твоя заслуга. Я восхищен , - Сэм прибег к тому что у него получалось лучше всего, комплиментам. К тому же сказанное было чистая правда и он сам удивился только что сообразив это.

...

Клейтон Тревельян: > 23.05.12 19:55


Луиза Фокслер писал(а):
- Может не надо... на камне... - прошептала она, опасливо косясь на место недавнего падения, и, подняв на него глаза, неуверенно спросила:
- А ты не мог бы просто нагнуться?

- Мог бы, - покладисто согласился Клейтон, и тут же добавил, ведя свою линию, - Но сидя тебе было бы удобнее, так разница в росте не заметна. - Он тихонечко подталкивал её, направляя к камню, шёпотом обещая, - Не бойся, я не дам тебе упасть.

Он снова присел, держа девушку за руку, не давая ей снова попытаться сбежать.

...

Анжела: > 23.05.12 19:56


Сэмюэл Джонс писал(а):
- Не так уж и далеко, Энджи, около часа хорошей скачки к северо-западу отсюда. Доставшиеся мне в наследство земли почти так же обширны как у Клейтона, для их обработки нужно много сил, поэтому и рабов много, - почему-то Сэму было неудобно упоминать про рабов глядя в глаза их недавней ровни. Он решил немного сменить тему.
- Я так понимаю пока Клейтон бездельничал в Европе ты управляла поместьем вместо него? Это нелегкая задача, требующая незаурядного ума, и судя по тому что мы сейчас сидим за прогибающимся от яств столом , плантация процветает как и раньше и это во многом твоя заслуга. Я восхищен , - Сэм прибег к тому что у него получалось лучше всего, комплиментам. К тому же сказанное было чистая правда и он сам удивился только что сообразив это.

- Что вы, мистер Джонс, это в первую очередь заслуга управляющего, за работами на плантациях следит именно он, на мне были только обязанности по дому. - Тепло улыбнулась. - А что вы выращиваете, хлопок?
Мэттью Макинтош писал(а):
- Кофе? Это моя мечта, если ты его сваришь милая. И лучше, наверное, в саду, та прохладнее.

- Сейчас этим и займусь, мистер Мэттью.
Мэттью Макинтош писал(а):
- И что ты такого натворила, милая?

- Я была столь не аккуратна, что опрокинула графин с лимонадом на платье мисс Лейлы. - с раскаянием покачала головой, - Как чувствует себя ваша кузина, мистер Роуэн? Я её сегодня не видела.

...

Мэттью Макинтош: > 23.05.12 19:56


Роуэн Дюпре писал(а):
- Дружище, да ты что-то скрываешь! - усмехнулся Роуэн.

Мэтт молча уставился в бокал бренди, игнорируя вопрос друга - то, что он вчера натворил, рассказать кому-то было просто невозможно. Он даже плохо представлял себе объяснение с Клейтоном.
Роуэн Дюпре писал(а):
Я тоже не бью рабов, но вот лечить их, до такого милосердия я, к своему стыду, еще не дошел.

- У меня на плантации больницы и школа, там и дети арендаторов учатся.
Роуэн Дюпре писал(а):
- А кто аккомпанирует?

- Раньше у Клея был хороший оркестр. Спросим, как появится.
Анжела писал(а):
- Сейчас этим и займусь, мистер Мэттью.

- Спасибо, Анжела, люблю твой кофе, но только, если ты сама хочешь его сварить, если нет - попроси кого-нибудь, я нисколько не обижусь, хотя с твоим никакой не сравнится.
Анжела писал(а):
- Я была столь не аккуратна, что опрокинула графин с лимонадом на платье мисс Лейлы.

- Это я заметил, но он был или скользкий или тяжелый слишком - ты ведь не нарочно - он подмигнул девушке.

...

Роуэн Дюпре: > 23.05.12 20:07


Мэттью Макинтош писал(а):
Мэтт молча уставился в бокал бренди, игнорируя вопрос друга - то, что он вчера натворил, рассказать кому-то было просто невозможно. Он даже плохо представлял себе объяснение с Клейтоном.

"Так, так, что-то тут нечисто, на настаивать рассказать не буду.."
Мэттью Макинтош писал(а):
- У меня на плантации больницы и школа, там и дети арендаторов учатся.

- Да ты просто образец для подражания, мой друг.
Анжела писал(а):
Как чувствует себя ваша кузина, мистер Роуэн? Я её сегодня не видела.

- Немного утомилась от долгой дороги. Мы ездили на мою плантацию "Красная река", и Лейла осталась там.
Сэмюэл Джонс писал(а):
- То есть я был прав и тебя сбросил конь?

- Сэм, - грозно зашептал Роуэн, - не позорь меня перед дамой. Я тебе потом все расскажу.
Анжела писал(а):
- Спасибо, мистер Роуэн, но вы мне льстите.

- Отнюдь, - подмигнул Дюпре, - новый статус тебе явно к лицу.
Анжела писал(а):
Разве вы не слышали историю о том как мисс Сара ездила кататься на Громе? Клейтон очень испугался и рассердился, - девушка кивнула в подтверждение своих слов.

- Откуда же мне ее слышать, дражайшая Анжела? Я же отсутствовал, - развел руками Дюпре.
Анжела писал(а):
вы только представьте: вы должны поцеловать меня, а я - вас. - преувеличенно испуганно округляет глаза, - Но я думаю мы от этого воздержимся, не так ли, сэр?

- И почему тебя это так пугает, милая? Ты пронзила мое сердце сильнее, чем стрела мисс Шеридан, - преувеличенно расстроился.

...

Луиза Фокслер: > 23.05.12 20:10


Клейтон Тревельян писал(а):
- Мог бы, - покладисто согласился Клейтон, и тут же добавил, ведя свою линию, - Но сидя тебе было бы удобнее, так разница в росте не заметна. - Он тихонечко подталкивал её, направляя к камню, шёпотом обещая, - Не бойся, я не дам тебе упасть.

- Вообще, я думала это довольно быстрое дело... - неуверенно начала она, чувствуя во всем его поведении какой-то подвох...
Но остаться так хотелось!

Но я на минуточку, - решила она по себя. - А потом сразу уйду, как собиралась...

Она слегка нахмурилась, вспомнив начало их разговора.

Клейтон Тревельян писал(а):
Он снова присел, держа девушку за руку, не давая ей снова попытаться сбежать.

Луиза присела рядом с ним, не зная с чего начать, искоса поглядывая на свою руку, которую он держал в своей.

Интересно, он собирается ее отпустить?

- А с тебя кто-нибудь требовал поцелуй? - неожиданно спросила она, с интересом взглянув на него, и тут же замолчала, испугавшись того, как может быть расценена им эта фраза.

...

Анжела: > 23.05.12 20:13


Роуэн Дюпре писал(а):
- И почему тебя это так пугает, милая? Ты пронзила мое сердце сильнее, чем стрела мисс Шеридан, - преувеличенно расстроился.

- Я не боюсь вас, сэр, мне просто не хочется целовать вас. Я уступлю эту возможность любой другой желающей.
Мэттью Макинтош писал(а):
- Спасибо, Анжела, люблю твой кофе, но только, если ты сама хочешь его сварить, если нет - попроси кого-нибудь, я нисколько не обижусь, хотя с твоим никакой не сравнится.

- Уже иду.

И Анжела вышла из столовой.

...

Мэттью Макинтош: > 23.05.12 20:14


Роуэн Дюпре писал(а):
- Да ты просто образец для подражания, мой друг.

- Скажешь тоже, это элементарные вещи, и мне же это выгодно
Роуэн Дюпре писал(а):
Анжела писал(а):
Как чувствует себя ваша кузина, мистер Роуэн? Я её сегодня не видела.
- Немного утомилась от долгой дороги. Мы ездили на мою плантацию "Красная река", и Лейла осталась там.

- Ага, значит, поцелуй мне обломился, ну и ладно.
Анжела писал(а):
- Уже иду.

- Спасибо, милая, ждем с нетерпением. Потанцуешь со мной, если танцы все-таки будут?

...

Сэмюэл Джонс: > 23.05.12 20:15


Анжела писал(а):
А возвращаясь к игре с анкетами, мистер Роуэн, вы только представьте: вы должны поцеловать меня, а я - вас. - преувеличенно испуганно округляет глаза, - Но я думаю мы от этого воздержимся, не так ли, сэр?


Краем уха Сэм услышал разговор о поцелуях и вспомнил что и ему есть сегодня чем заняться, него еще три не целованные дамы, причем две из них находятся здесь.

Анжела писал(а):
- Что вы, мистер Джонс, это в первую очередь заслуга управляющего, за работами на плантациях следит именно он, на мне были только обязанности по дому. - Тепло улыбнулась. - А что вы выращиваете, хлопок?


- В таком случае можно говорить что любой из нас плантаторов столь же мало делает для благополучия своей плантации, ведь у всех есть управляющие, но не думаю что хоть кто-то из присутствующих джентльменов согласится с таким утверждением, поэтому не надо скромничать

Роуэн Дюпре писал(а):

- Сэм, - грозно зашептал Роуэн, - не позорь меня перед дамой. Я тебе потом все расскажу.


Сэм в извиняющемся жесте поднял руки и понимающе улыбнулся.

...

Роуэн Дюпре: > 23.05.12 20:17


Мэттью Макинтош писал(а):
- Скажешь тоже, это элементарные вещи, и мне же это выгодно

- Но все эти вещи понимают.
Мэттью Макинтош писал(а):
- Ага, значит, поцелуй мне обломился, ну и ладно.

- Да, да, забудь об этом.
Анжела писал(а):
- Я не боюсь вас, сэр, мне просто не хочется целовать вас. Я уступлю эту возможность любой другой желающей.

- Как? Я поражен в самое сердце!
Сэмюэл Джонс писал(а):
- В таком случае можно говорить что любой из нас плантаторов столь же мало делает для благополучия своей плантации, ведь у всех есть управляющие, но не думаю что хоть кто-то из присутствующих джентльменов согласится с таким утверждением, поэтому не надо скромничать

- Сэм, ты абсолютно прав, причем во всем.

...

Клейтон Тревельян: > 23.05.12 20:19


Луиза Фокслер писал(а):
- Вообще, я думала это довольно быстрое дело... - неуверенно начала она, чувствуя во всем его поведении какой-то подвох...

- Быстро, конечно же быстро, - не стал спорить мужчина, - А потом ты просто посидишь со мной, составишь компанию, покидаем камушки... - Он уговаривал её, сам толком не зная, зачем, но ему так хотелось, чтобы она хотя бы просто посидела рядом. Да и случай с Сарой как-то начинал забываться, по крайней мере, сейчас он о ней не вспоминал.

Луиза Фокслер писал(а):
- А с тебя кто-нибудь требовал поцелуй? - неожиданно спросила она, с интересом взглянув на него, и тут же замолчала, испугавшись того, как может быть расценена им эта фраза.

Вопрос был довольно-таки неоднозначен, но Клейтон решил, что имеется в виду выигрыш в игре, а не ситуации из его обычной жизни. Соответственно он и ответил.
- Увы, - скривился он, - Я же вёл игру, знал все анкеты, поэтому не мог на равных с остальными угадывать и иметь возможность кого-то угадать и получить такое же право, как и ты. И как я вчера не намекал, что кто-то мог бы подарить мне такое право просто так, за организацию развлечения, никто из дам почему-то меня не пожалел, - Клейтон вздохнул и пожал плечами, - Клянусь, я самый обделённый из участников вчерашнего дня.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение