Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>13 Ноя 2014 22:43

Noxes писал(а):
быстрее бы уже....

девочки, к сожалению, не могу поймать нужное настроение для части главы, для нее нужно особое состояние души, которого у меня пока нет((. а написать кое-как не хочется. сейчас пока пишу другие главы, после 27. 29, 30 - то есть то, на что идет вдохновение. зато после 27, думаю, выкладка пойдет побыстрее Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2014
Сообщения: 383
>13 Ноя 2014 23:06

хочу 27 главу! Сладенькое от Стасика, мммм...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>14 Ноя 2014 22:51

Panchi писал(а):
хочу 27 главу! Сладенькое от Стасика, мммм...

надеюсь, в выходные буду посвободнее и смогу что-нибудь написать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>15 Ноя 2014 12:33

Мальвина писал(а):
Соскучилась за героями. НИМОГУ.

Поддерживаю Олю, соскучилась!

хомячок писал(а):
]не все поймет в этой главе, не все осознает, но кое-что предложит и, думаю, всем это понравится))это ж Стас, не будет красивых слов и музыки за кадром Laughing Laughing Tongue

Что за предложение такое ?)) Очень интересссно Smile
Представила Стаса и красивые слова с музыкой rofl
Только если Бродского почитает
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>16 Ноя 2014 16:39

-knigomanka- писал(а):
Что за предложение такое ?)) Очень интересссно
Представила Стаса и красивые слова с музыкой
Только если Бродского почитает

не-не, стихов от Стаса вы не услышите. не такой это герой, чтобы стишки читать. Музыки и красивых слов не будет также. Хомячок успел написать только 2 часть главы, предложение будет в третьей. Вообще я немного не в ту степь ушла, но для сюжета такой поворот очень удачен. любителям накаленных страстей в этой части будет скучновато - мы все о природе и о вечном))) но в общем контексте, думаю, получится органично. чуть попозже выложу отрывочек)) надеюсь, понравится Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>16 Ноя 2014 18:30

 » Глава 27. Часть 2.

В коттедже Стаса по-спартански мало мебели. Витая лестница на второй этаж, а на первом, в единственной огромной комнате, камин. По-моему, настоящий.
- Он же настоящий, Стас?
- Ага. Расслабляюсь, когда на огонь смотрю. Успокаивает… Ой, сколько мы костров пожгли на учениях! Я, когда дом стал строить, точно знал, что камин у меня будет. И баня. Все, больше особо ничего не надо было от дома.
Жужик заходит в чужой дом с опаской. Принюхивается у порога, поджимает уши и бочком идет за мной. От хозяйки ни на шаг.
- Располагайся, - Стас направляется к небольшой импровизированной кухне в углу большой комнаты: холодильник, плита, кухонный гарнитур – тоже, кстати, с барной стойкой.
- У тебя любовь к барным стойкам? – невинно интересуюсь я, стараясь очень сильно не улыбаться.
Стас издает веселое хмыканье:
- Знаешь, не задумывался. Правда. Наверно, да, огромная любовь. Преогромная. Полезная вещь. Согласна? - подмигивает мне, хитро прищуриваясь.
- Ну-у… если только стол нужной высоты.
- А высоту здесь не подгадывал… Иди-ка сюда! – Стас обязан прояснить вопрос сию же секунду. Просто как дети эти мужчины! Смешно иногда, вот ей-богу.
- Стас! – смущаюсь я, - Перестань! Никуда я не пойду! Тут продукты испортятся, давай все положим в холодильник…
- Надо тебя напоить. Когда ты немного пьяная, то на все соглашаешься. И Бродского цитируешь местами.
- Я… ну хватит уже, - везу тяжелые сумки к холодильнику. Стас подходит ко мне, поднимает сумки и сам несет по назначению.
- Это что? – Стас недоуменно разглядывает большие пластиковые контейнеры, которые лежат сверху.
Это я для вас старалась.
- Я тут испекла немножко. Пирожки, блины, курица на банке.
- На че-ем?
- На банке. Рецепт нужен?
- Отпробуем без подробностей. Да зачем ты, зайка? Я тут подкупил продуктов. Отдыхала бы вчера, - эти слова Стас говорит, да? У меня с ушами все нормально? Хотя, что я иронизирую? Если человек может две недели уживаться с чужой собакой и по первому зову мчаться помогать друзьям, стоит ли удивляться, что он может проявлять подобное сочувствие?
- Ну, мне нетрудно было, Стас. Честно, - «и очень хотелось что-то приготовить для тебя». Вторую часть реплики я, по понятным причинам, не озвучила.
Стас приоткрывает крышку одного из контейнера, разглядывает содержимое и хочет продегустировать, но внезапно передумывает и возвращает крышку на место.
- Ладно, позже. Ты есть будешь, Вероник?
- Нет. Какие планы?
- Пока не стемнело, можем погулять в лесу. А вечером придумаем что-нибудь.
- Минуточку, доложу в холодильник продукты… А снега там немного, в лесу?
- Не провалишься. А провалишься – вытащу, - успокаивает Стас, и его серые глаза ласково смотрят на меня, - пойду включу котел. Когда придем, в доме потеплеет.
Я готова идти с ним куда угодно.
Быстро складываю продукты в холодильник, застегиваю пуховик и надеваю сапоги.
Стас возвращается в куртке цвета хаки, с черной шапкой на голове.
- Экипировка? – показываю на куртку.
- Да. Шарф и шапка тоже имеются, дорогая. При полном параде, все как надо.
- Только на природу надеваешь? А в городе?
- Да ну, - Стас легко отмахивается от моих назойливых вопросов, - город – это город…
И мне не о чем спорить. Но вязаные шарф и шапку я ему подарю все равно. Может, сумею уговорить их надеть – это очень хорошо мне удавалось с контингентом от двенадцати до семнадцати лет. Можно сказать, я дипломированный уговорщик по надеванию шапок, шарфов, теплой одежды, получению положительных отметок, участию в олимпиадах и конкурсах… Нина Петровна, конечно, уговаривает еще лучше, зато я – от чистого сердца.
Пристегиваю карабинчик поводка к ошейнику Жужика – боюсь, убежит. Мы выходит со Стасом на улицу. По пути Стас открывает дверцу машины и захватывает с заднего сиденья небольшой рюкзачок, повергая меня в благоговение. Как настоящий походник, он даже на небольшую прогулку в лес берет обмундирование.
- Фонарик, спички, еда? – интересуюсь я.
- Ну да. И еще кое-что. Идти до леса здесь недолго, минут двадцать пешком – обрыв и Волга. Если быстро, успеем дойти и вернуться до темноты. Ты как?
- Видно Волгу? Ну, пойдем быстрее! - чуть не подпрыгиваю от любопытства.
Уважительно смотрю на Стаса и его рюкзак. Настоящие походники ( я пересекалась с ними в юности) тоже были такими. Даже в недалекие отлучки от лагеря брали жилетки с сотней карманов, где лежало все самое необходимое – от ножа и фонарика до спичек и небольших запасов еды.
Как я люблю говорить с пятиклашками о рассказе Виктора Петровича Астафьева «Васюткино озеро»! Он всегда читается и анализируется с полным аншлагом: дети дружно хотят пересказать мне текст о мальчике, потерявшемся в тайге, но проявившим огромную силу духа и с достоинством преодолевшем испытания, которые выдержит не каждый взрослый. «Идешь на день – хлеба бери на неделю», «Тайга хлипких не любит» - громко зачитывают они мне пословицы из рассказа, находя их в тексте. И как внимательно слушают о том, что рассказ написан по детским воспоминаниям писателя и что мальчик по имени Витя много-много лет назад по правде заблудился в тайге! Как сам искал дорогу домой, превозмогая голод, усталость и страх… Потому, наверно, и читается рассказ с интересом, что за ним – настоящие сомнения, отчаяние, надежды.
Все должно быть подтверждено жизнью, прочувствовано и прожито.
Мы со Стасом минут пять идем по дороге, мимо заборов различной высоты (я бы определила их как «очень высокие» и «очень-очень высокие»). Потом коттеджный поселок заканчивается. Начинается лес.
Старые деревья с огромными стволами перемежаются с молоденькими тоненькими стволиками, пеньками и поваленными деревьями. Протоптана тропинка – прямо по снегу. Его, как и обещал Стас, не очень много: где-то по щиколотку, может, чуть выше.
- В январе здесь сугробы, не пройдешь. Ребята ездят на вездеходах, но я что-то никак не куплю себе. Да и бываю за городом нечасто, так, на выходные, да и то не на каждые. А некоторые круглый год живут здесь, ездят в город. Полтора часа по трассе – и на месте, удобно. Пробки только на въезде в город… Может, когда-нибудь перееду сюда. На пенсии.
Последняя фраза нравится и успокаивает: значит, никакие переезды на планируются. Мы будем встречаться.
- Места... чудесные! Я ни разу не была здесь, когда ходили в походы. Больше за Волгой, переправляемся на тот берег…
- А я остался здесь из-за Волги. В том числе, - Стас берет меня за руку, и мы быстрым шагом идем по утоптанному снегу.
- Остался?
-Я ж из Москвы сам. Мо-осквич! Не скажешь? У меня там родители, сестра. А я уехал…
- Из Москвы? Все же туда, наоборот…
- А что в ней хорошего? Ну, деньги, возможности. Вот моя семья и развлекается со своими бизнесами. Сестра – та горы сворачивает. Молодая, сильная, расчетливая. Насмотрелся на это все во-от так, - Стас проводит ребром ладони по горлу, - хотел на Кавказе остаться сначала, или в Краснодаре, а потом вспомнил, как здесь красиво, какая река, природа – и приехал. Я в Поволжье год по контракту служил, пока в Дагестан обратно не перебросили. Наелся юга как не знаю кто. А домой не хотелось. Какая разница, где начинать торговать, правда? Здесь даже легче, чем в Москве – конкуренции меньше. Рынок сбыта, конечно, тоже не такой, но… ой, заболтался. Смотри, какое дерево. Местная достопримечательность. Старый дуб, сотня лет – точно есть.
Дуб поразил меня. Его огромный и мощный ствол в метрах пяти от земли раздваивался, и уже два ствола тянулись раскидистыми ветвями к небу.
Видно было, что дуб старый, даже не очень внимательному и разбирающемуся в этом человеку: несколько крупных веток обломилось, кое-где треснула кора, дупло, образовавшееся в месте, где стволы разрастались, говорило о том, что дерево начинает умирать. Но дуб сдаваться времени не собирался, и нерушимо стоял, смиренно перенося все удары природы.
- Прямо как в «Войне и мире». Эпизод под кодовым названием «встреча с дубом». Если еще увижу и небо Аустерлица, тогда полный набор князя Болконского в постижении истины… - бормочу я.
- Че-го? Вероник, хоре меня пугать!
- М-м…Правильно говорят, меньше знаешь – крепче спишь. Не обращай внимания.
- Это верно. Но жить скучно.
Некоторое время мы, не произнося ни слова, продолжаем идти по тропинке. Жужик бежит рядом со Стасом, не рискуя отлучиться: Стас взял у меня поводок, потому что обалдевший пес, почувствовавший свободу, рвался с поводка. Узнав твердую руку Стаса, он чуть успокоился и, вертя головой изо всех сил, вращая ошалевшими глазами, все же покорно трусит рядом с ним.
- Кто здесь ходит? Этот маршрут популярен?
- Местные. Еще бы не популярен! Прямой путь до Волги. И не заплутаешь – здесь везде на деревьях метки. Гляди, - указывает мне Стас на помеченные синей и красной краской деревья, – не отойдешь от тропы.
- И все равно рюкзак взял?
- Так мало ли че. Мне привычнее.
- Летом, здесь, наверное, виды еще лучше.
- Да. Но зимой свои плюсы, не считаешь?
- Мы в походы ходили только летом, никогда – зимой. Максимум – ранней осенью…
- А в армии не спрашивают, хочешь или нет. Приказали – поехали. Хоть в лес, хоть в болото, хоть к папуасам…Волгу уже видать.
Лес заканчивается обрывистым берегом. Стас останавливается и хватает меня за куртку.
- Притормози, дорогая. Стой здесь, любуйся. Близко к обрыву лучше не подходить.
Белый лед на реке перемежается в середине с серо-синими проталинами, над которыми поднимается белая дымка.
Улыбаюсь и смотрю на Волгу. Жужик не выносит долгого пребывания на одном месте и громко и горестно скулит.
- Будешь носиться в другом месте. Знаю тебя: почуешь свободу, унесешься хрен знает куда, потом лови где угодно! – парирует Стас. Приобнимает меня одной рукой:
- Замерзла?
- Немного, но я бы еще постояла…
- Стой на здоровье! Даже если темнеть будет, придем куда надо, – Стас прижимает меня к себе еще крепче, - теплее?
-Да, спасибо.
Мне уже не до красот зимней Волги, холод сменяется приятным жаром во всем теле. Одновременно сладко и горько: так призрачны, мимолетны и нестабильны сейчас наши отношения. Как лепестки яблонь. Сегодня они – часть цветка, а завтра ветер несет их к земле. Но в этом и вся прелесть. Не зря же японцы несколько дней подряд приходят посидеть в цветущие вишневые сады и смотрят, как распускается и угасает вишневый цвет…
Холодные губы Стаса чуть касаются моей щеки, а когда я поворачиваю лицо к нему, и моих губ.
- Замерзла. Губы ледяные. Согреться не хочешь?
- Как?
- Пробежаться, а? Ты ж у нас великая бегунья! Наблюдал года два за тобой и думал, когда же бегать нормально научишься…
- Я научилась, - возмущаюсь я.
- Научилось она! Даже не знаешь, что сначала разминочку делают. Начинают бежать длинные дистанции не торопясь, а не стартуют, будто от маньяка сваливают.
- Э-э…
Стас целует меня еще раз, но это уже не легкое прикосновение, а долгий и глубокий поцелуй. Жужик нагло тявкает, и Стас отрывается от моих губ.
- Цензура, блин. Бежим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 303
Откуда: Украина, Запорожье
>16 Ноя 2014 19:37

Стас одомашнивается потихоньку, становится родным Веронике, но она не верит, и мы ещё пронимаем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>16 Ноя 2014 19:47

Хомячок решил нас еще помариновать в ожидании развязки?😂😂😂ну так зря... Клиент созрел уже давно, передерживать тоже нельзя-стухнем 😢
Интересно было узнать о биографии Стаса.. Моосквич.. Не ожидала)) то что бизнес-ледь не любит итак было ясно, природа и правда красивая!
Спасибо за проду❤️🌹
Не знаю как другие, но я в ожидании основного блюда 😄
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>16 Ноя 2014 19:55

эрикола писал(а):
Стас одомашнивается потихоньку, становится родным Веронике

да, сближаю героев Laughing Laughing

Zanoza-v писал(а):
Хомячок решил нас еще помариновать в ожидании развязки?😂😂😂ну так зря... Клиент созрел уже давно, передерживать тоже нельзя-стухнем

ага, чуть-чуть терпения))хотела дописать главу до конца и выложить, но ремонт и обои зовут, извиняйте)) а глава, думаю, получится достаточно большой

Zanoza-v писал(а):
Не знаю как другие, но я в ожидании основного блюда

на недельке допишу главу, тем более, все прекрасно осведомлены, что Хомячок пишет такие сцены долго)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masabrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.07.2014
Сообщения: 371
Откуда: Украина. Винница.
>16 Ноя 2014 20:01

Привет, Хомячок!
Как хорошо погуляли....
Стасян про семью рассказал...
Японские лепестки...
Старый, но борющийся за жизнь дуб...
Жужик на поводке...
а уже два года прошло,
как Стас Вероничку первый раз увидел..
Камин...
Лоточки с Вероничкиной стряпнёй..
курица на банке...
Рюкзак для походов...
Вот УЖЕ как-то взаимопроникновенно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>16 Ноя 2014 20:02

Спасибо за продолжение! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>16 Ноя 2014 20:05

Я только губу раскатала на "горяченькое" продолжение, а тут на самом интересном месте, я как Жужик скулю от нетерпения и предвкушения дачного свидания, смиренно жду продолжения. Хомячок, спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>16 Ноя 2014 20:07

Хомячок,привет. Так понравилась глава ,читала и улыбалась,такое она вызвала во мне умиление.Стас мужик правильный,а как мне нравится его забота о Веронике.Вот кто будет верным мужем и хорошим отцом.Здорово описано их пребывание на даче,как будто сама побывала.Спасибо огромное. Очень жду вторую часть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jezi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 148
Откуда: москва
>16 Ноя 2014 20:28

Спасибо за продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>16 Ноя 2014 20:32

Спасибо! Мило и по домашнему. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Раньше моя жена просыпалась ночью от каждого шороха и будила меня. Ей казалось, что в квартиру лезут воры. - Так ты бы объяснил... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 108 109 110 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение