Игрок (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>05 Апр 2017 16:38

Саша, поздравляю тебя с окончанием книги
Непростая история по своему сюжету и схеме, две в одной, как две стороны у монеты. И потому мне хочется написать про два окончания.
Орел. Я изначально была за Кирилла, я видела как он менялся, становился лучше. Их отношения не выдержали проверку трудностями и финал можно назвать лишь условно счастливым, однако меня не покидает мысль, что он еще будет бороться за Жен и снова завоюет.
Решка. Арсений исправил свою ошибку, а его поступок можно назвать поистине геройским. И новое сердце пришлось так кстати, хотя людей все же жаль... Этот финал получился более сладким, чуть менее правдоподобным, но он тоже имеет место быть.
Спасибо за роман и новых творческих успехов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AAleksisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 527
Откуда: Из леса Сибири...
>05 Апр 2017 16:47

Саша, спасибо за главу Flowers
Сижу реву.... rew
Такая печаль накатила за Жен и не понимание Сени.... неужели...все? ушел?...
Как они с этим всем разберутся....
Просто взрыв мозга shuffle ....



Ой, там еще главы Very Happy Вздыхаю по глубже и читаю дальше Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>05 Апр 2017 18:39

Всем пламенный!
Безусловно, вся наша жизнь - это выбор. И мораль этой истории именно в том, что выбор делаем мы сами, а извечные орлы-решки только подтверждают уже выбранное подсознанием. И я верю, что даже, если бы выпала решка, Женька все равно вошла бы в операционную, потому как ее бессознательное было уже там)
Теперь об истории в целом)
Шикарная форма - деление сюжета на две альтернативные линии, идеальный зачин, геометрическая параллельность разветвлений, и не научное, но абсолютно правильное их пересечение.
Я так думаю, Саш, что у тебя существуют бесконечные схемы этих двух реальностей, в которых сам черт ногу сломит, но ты их так выводишь, что путаницы в альтернативках нет, все четко и определенно.
Изначально Орел шел, как более правильный вариант, чистенький такой, подлакированный, как из учебника списанный. Харизматичный герой, хрестоматийное развитие отношений на почве врач-пациент, сериальный треугольник и честные поступки. Не рафинированно, не приторно, но очень уж гладко и по течению. Ощущение сна, от которого просыпаться не хочешь, но надо:-) И Жен проснулась, и приняла верное решение, кмк.
Решка всегда была более брутальной, приземленной, отчаянной, иногда на грани фола. Такой ее делали, конечно же герои, а именно Сантино и Ян. Причем, оба два)) Юмором эта реальность обязана именно их сарказму и цинизму, наглости и пофигизму)
Но больше всего меня поразила героиня, абсолютно одинаковая в двух реальностях. Не было ощущения раздвоения на плохую-хорошую, активную-пассивную, покладистую-строптивую и т.д. Образ был цельным, самодостаточным и идентичным в обеих параллелях.
Вся история чрезвычайно динамичная, не скупящаяся на крутые повороты, порождающая вопросы и дающая адекватные ответы. Местами печальная, задевающая за живое. Местами юмор и ирония атаковали так, что хотелось растащить текст на цитаты. Любовная линия в двух вариантах очень красивая и честная, без излишней сладости, но и без новомодной доминантности и пошлости. Не зря читатели до последнего не могли сойтись в предпочтениях:-) Герои-мужчины получились, как на подбор))
В общем, шо выросло, то выросло (с) :-) Книга получилась замечательная, для меня - из разряда тех, которые хочется перечитывать, даже зная, чем дело кончится)) Со зрелой наполненностью, с моментами для "подумать", с фразами "на разрыв", с запоминающимися образами.
Спасибо, Александра, огромное тебе за Мир! Труд! Май! это детище, что ты произвела на свет и за доставленное нам, читателям, удовольствие и радость от его прочтения!
Да не покинет тебя муз словотворящий и предложение-складывающий:-)
Мира, здоровья, неуемной фантазии!
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айерленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 406
Откуда: юг России
>05 Апр 2017 19:20

Сашенька, поздравляю с завершением замечательной истории! Flowers
Большое спасибо, за пережитые чувства и эмоции при прочтении твоего романа!
Ar

_________________
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВЕСТАЛКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.07.2015
Сообщения: 40
>05 Апр 2017 19:20

Сашенька! С завершением огромной работы! Спасибо , это шедевр! Очень интересно читать такие романы где можно задумываться, сопереживать и болеть душой за героев.Когда ГГ западают в душу и думаешь о них не только во время прочтения .Уверена , что Арсений все выдержит -все наскоки и капризы, и характер своей инопланетянки. И будет жили они долго и счастливо!!!!СПАСИБО! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>05 Апр 2017 20:04

Спасибо Саша за такой замечательный роман... Спасибо за пещерного кролика...за Капранова (он же Ангел).. за Жен и за ее мужчин... каждый из них в своей параллели был хорош.. но Сантино люблю бесконечно...знаю что еще не раз вернусь к этому шедевру..! Спасибо за такой гигантский труд!
И конечно верной Лете тоже низкий поклон! tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>05 Апр 2017 20:50

Я под таким впечатлением... не передать словами - все банально..
Саша, я в очередной раз восхищаюсь твоим талантом так умело закрутить сюжет и так шикарно суметь нам его рассказать. огромная благодарность!!!
Честно, плакала и в Орёл и в Решку. И так обидно стало за Жен от разочарования в Кире. Мне даже себя стало жаль, что в какой-то момент, мои симпатии переметнулись к нему от Сантино. Ну как так? Он столько шагов сделал на пути к счастью с Женькой, а на последнем споткнулся! ну, млин, рыдаю в этом месте(((
И да, Арсений умница и молодец! обыграл Жен))) орёл, решка - какая разница? Когда любовь живёт в сердце. или не в сердце, а в душе?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shoxana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2015
Сообщения: 20
>05 Апр 2017 21:04

Интересное решение окончания орла... но вполне логичное, хоть Кирилл и Жен из одного мира взгляды на жизнь у них совершенно разные. И тоже касается и Арсения с Жен, внутри - похожи, миры - противоположны.
Спасибо Александра за такую своеобразную жизненную историю!!!! Flowers
Ждём следующие твои творения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarishaSavchenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 11
>05 Апр 2017 22:16

Спасибо большое за замечательные истории поворотов в жизни!! С ними мы жили,переживали и плакали. Замечательные произведения!! Верим в лучшее!!! И поздравляю с окончанием!!! Очень люблю ваше творчество!!! Спасибо вам!!! tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоскуток Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.11.2015
Сообщения: 86
>05 Апр 2017 22:41

Flowers Спасибо за чудесное произведение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>05 Апр 2017 22:43

Привет всем!
Слежу периодически за комментариями, но нахожусь в полной прострации. Если тут есть заумные отличницы, которые перед каждым экзаменом расшибались об стенку, а потом, после завершения сессии, слонялись по квартире и не могли найти себе занятие, то меня поймут... У меня тут сразу два сданных экзамена: на работе временное затишье (очень пугащее, добром не кончается), книжка закончилась... и все... я тихо слетаю с катушек.
Короче, я безмерно рад и счастлив, что Игрок закончился... В общем, у меня выход в открытый космос))) Свобода!

По-первых, я хочу сказать спасибо бедной работяжке-трудяжке Лете, которая работает, аки бессмертный пони, и даже в сети не появляется(( Мне прямо совестно было ее напрягать с вычиткой.
Летик, тебе огромное-преогромное Ты самая хорошая!

Аля, отзыв обалденный. Безумно приятно знать, кто для кого-то этот слоненок стал любимым Mr. Green (я эгоистично беру на карандаш людей, которые называют что-то из моего творчества любимым)))) Шучу, но, как известно, в каждой шутке...)
olegka писал(а):
и все это грамотно подведено к концу, когда нет ощущения чего-то неправильного, все логично и на своих местах

Оооо, как я за это переживала! Психологически очень тяжело брать на себя такую ответственность, как две параллельные линии. Надо было искать им обоснование.

olegka писал(а):
но 9 дней до отсчета конечной точки тянутся долго и мучительно...

А мне все казалось, что я их слишком быстро проскочила))

olegka писал(а):
но ведь он не бросал, хотя, если бы не обстоятельства окончания 9 дня, вышло бы ровно так... и его рвение в борьбе за жизнь Жен дорогого стоит...



olegka писал(а):
Жен тоже не железная, постоянно подстраиваться - не выход, а когда еще и нет понимания...
слишком разными они оказались друг для друга... и любовь, увы, оказалась бессильна...

К сожалению, она живет другими понятиями( У нее четкая градация того, что есть хорошо, а у Кира она плавает в зависимости от обстоятельств.
Ох, не вышли у меня в этой истории хорошие мальчики...

ishilda писал(а):
Это просто... Просто нет слов.

tender

ishilda писал(а):
Очень рада, что он нашел силы не бросить Жен и пройти с ней до конца. Прожить все это еще раз.

Я думаю, у него не было выбора. Как бы он с этим жил? Тем более... разве люди меняются Wink

ishilda писал(а):
И побег из этих рамок у него не удался. И мне все время казалось, что он не сможет...

А мне, напротив, кажется, что очень даже удался. Он очень многое переосмыслил, стал независим от родных, ему больше никому не придется угождать, в том числе и Жен, которая, как ни крути, тоже пыталась ему что-то диктовать. Теперь ему отвечать только перед собой. Это страшновато, но уж он точно справится.

Ласточка-весна писал(а):
Саша, спасибо за замечательный роман!!! Мне очень понравилось! Потрясающе!

Спасибо большое!

Airkiss писал(а):
Саша, спасибо за такой идеальный ХЭ в моей любимой Решке!

Мне написали, что вышло слащавенько... А я так старалась и тут отобрать сахарочек))

Airkiss писал(а):
Даже и конец Орла оставляет вероятность того, что Жен и Кирилл в будущем будут вместе, если он дорастет, конечно. Но ведь он понял свою цель на будущее очень хорошо, как мне кажется!

Вообще, не знаю) Когда Ретт Батлер ушел от Скарлет О'Хара, я пришла к маме и спросила: маааам, ну как же так? Она его добьется?
Мама ответила: уж эта умрет, но добьется.
С тех пор в Унесенных ветров для меня ХЭ, и с открытыми финалами никаких проблем rofl Предлагаю всем так делать.

Airkiss писал(а):
А ты в очередной раз показала свою неординарность, как автора и просто умного, ироничного и остроумного человека.

Я называю это "свихнулась", но так определенно более тактично Mr. Green

Роксана писал(а):
Сеня не подвёл!



olchakir писал(а):
*я ничего не вижу, я никуда не смотрю, чтобы не схватить спойлера*

Люблю эту фразу... После нее было так эпично тебе спойлер вместе с одним отзывом в личку слить. Саша талант Ok

olchakir писал(а):
Не верится, что эта масштабная, великолепная история подошла к концу

Ой, эт на тему "как жаль, что вы, наконец-то, уходите!" С одной стороны радостно, с другой грустно. Сижу в своем открытом космосе, не знаю, куда себя деть...

olchakir писал(а):
Надо отметить (я буду пьяна)

И за меня выпей...

Lizza писал(а):
Желаю вам творческого вдохновения и на будущее написание книг!

Спасибо! rose

Юлия Чистякова, спасибо!))

Cascata писал(а):
Лекси, с окончанием потрясающего романа! пусть я еще не дочитала, но точно знаю, что потрясающий)

Mr. Green

Ирэн Рэйн писал(а):
Орел. Я изначально была за Кирилла, я видела как он менялся, становился лучше. Их отношения не выдержали проверку трудностями и финал можно назвать лишь условно счастливым, однако меня не покидает мысль, что он еще будет бороться за Жен и снова завоюет.

Как знать) Быть может))

Ирэн Рэйн писал(а):
Решка. Арсений исправил свою ошибку, а его поступок можно назвать поистине геройским. И новое сердце пришлось так кстати, хотя людей все же жаль... Этот финал получился более сладким, чуть менее правдоподобным, но он тоже имеет место быть.

Ну, одному быть сладким нужно, я думаю. Меня пугает мысль, что правильного выбора не существует. Вот и тут я полагаю, что один был правильным. И закончился сладко.

AAleksisa писал(а):
Ой, там еще главы Вздыхаю по глубже и читаю дальше

Самый счастливый человек) Не мучился ожиданием, но проморгал окончание книги rofl

alen-yshka писал(а):
И я верю, что даже, если бы выпала решка, Женька все равно вошла бы в операционную, потому как ее бессознательное было уже там)

Она бы все равно вошла. Но один раз она входит, чтобы отказаться ассистировать, а второй - чтобы помочь. Думала дать зацепку к разгадке - кто увидит, тот увидит, но решила оставить полностью открытый выбор. Что решать за девушку?))

alen-yshka писал(а):
и не научное, но абсолютно правильное их пересечение.

А ты хотела научно?))))) Это ж как вообще?

alen-yshka писал(а):
Я так думаю, Саш, что у тебя существуют бесконечные схемы этих двух реальностей, в которых сам черт ногу сломит, но ты их так выводишь, что путаницы в альтернативках нет, все четко и определенно.

Ты имеешь в виду на бумажке? Неа. У меня вообще не было проблем с путаницей... Думаю, если бы были у меня, то и у вас бы случились) Но я старалась как можно меньше путать читателя. Намеренно даже общих персонажей развела. Капранова закабалили в Орла (преимущественно), а семейку Жен - в Решку.
В общем-то, это логично. Кир из мира самой Жен, а Сеня - из мира ее отца. Исходя из этого и писалось.

alen-yshka писал(а):
Харизматичный герой, хрестоматийное развитие отношений на почве врач-пациент, сериальный треугольник и честные поступки. Не рафинированно, не приторно, но очень уж гладко и по течению. Ощущение сна, от которого просыпаться не хочешь, но надо:-) И Жен проснулась, и приняла верное решение, кмк.

В какой-то момент я сама испугалась, что Орел у меня такой гладкий вышел, а Решка вся рваная и зазубренная, и я очень переживала по этому поводу...

alen-yshka писал(а):
Такой ее делали, конечно же герои, а именно Сантино и Ян. Причем, оба два)) Юмором эта реальность обязана именно их сарказму и цинизму, наглости и пофигизму)

Как же я по этим заразам буду скучать... Мужские диалоги всегда были моей слабостью. Если был в Игроке отрыв, то именно тут.

alen-yshka писал(а):
Но больше всего меня поразила героиня, абсолютно одинаковая в двух реальностях. Не было ощущения раздвоения на плохую-хорошую, активную-пассивную, покладистую-строптивую и т.д. Образ был цельным, самодостаточным и идентичным в обеих параллелях.

Забавно)))) А я наивно думала, что характер удался Mr. Green

alen-yshka писал(а):
Не зря читатели до последнего не могли сойтись в предпочтениях:-) Герои-мужчины получились, как на подбор))

А вот тут было страшно... Очень. Потому что когда есть любимчик, можно в лепешку расшибиться, но не скроешься. Где-то в середине Игрока Марья написала мне сообщение, где фыркнула и сообщила, что абсолютно прозрачно и очевидно, кто у меня в фаворитах drinks
Но как любили Кира. Со мной некоторые не разговаривают нынче))))

alen-yshka писал(а):
Да не покинет тебя муз словотворящий и предложение-складывающий:-)

И иже с ним...

Айерленд писал(а):
Сашенька, поздравляю с завершением замечательной истории!
Большое спасибо, за пережитые чувства и эмоции при прочтении твоего романа!

Спасибо! Guby

ВЕСТАЛКА писал(а):
Когда ГГ западают в душу и думаешь о них не только во время прочтения .

Ууу, а я думала, одна не сплю ночами из-за этих гадов))
Спасибо!

Наядна писал(а):
Спасибо за пещерного кролика...

rofl Сначала он был саблезубым, и я очень не хотела это переправлать на пещерного, но решила, что такую сложную логическую цепочку до читателя не донесу))))))) Были вырезанные сцены из Игрока, где я махала рукой, понимая, что не хватит мастерства передать суть происходящего)))))

Наядна писал(а):
знаю что еще не раз вернусь к этому шедевру..!

Каждый раз после таких комментариев я начинаю завидовать)))))))))))) Потому что сама не вернусь. У меня не настолько крепкая психика, чтобы читать себя и видеть милЬЁн собственных косяков(

Ирина, спасибо!))

kanifolka писал(а):
Саша, я в очередной раз восхищаюсь твоим талантом так умело закрутить сюжет и так шикарно суметь нам его рассказать. огромная благодарность!!!

Embarassed Спасибо!

kanifolka писал(а):
Он столько шагов сделал на пути к счастью с Женькой, а на последнем споткнулся! ну, млин, рыдаю в этом месте(((

Broil вот так меня за это. Но, хоть бейте, хоть жарьте, тут все честно и правильно((

kanifolka писал(а):
И да, Арсений умница и молодец! обыграл Жен))) орёл, решка - какая разница? Когда любовь живёт в сердце. или не в сердце, а в душе?

Не знаю, где живет его любовь, но она действительно исцеляющая. И все у них будет

Shoxana писал(а):
Спасибо Александра за такую своеобразную жизненную историю!!!!

И вам спасибо!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>05 Апр 2017 22:49

Хочу поблагодарить за полученное удовольствие при чтении этого произведения. Герои, не сухие, оторванные от жизни персонажи, а такие реальные со своими достоинствами и недостатками, умеющие и любить, и ненавидить, борющиеся за своё счастье. И спасибо за хорошее окончание. Бальзам на душу. Большое спасибо.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет и Кат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.04.2014
Сообщения: 440
>05 Апр 2017 23:02

Саша, спасибо за книгу! Снова и снова спасибо за труд, терпение и эмоции. Flowers
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Строгая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.06.2016
Сообщения: 140
>05 Апр 2017 23:13

Спасибо,Саша! Получилась шикарнейшая книга! Very Happy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>05 Апр 2017 23:18

LexyGale писал(а):
alen-yshka писал(а):
Но больше всего меня поразила героиня, абсолютно одинаковая в двух реальностях. Не было ощущения раздвоения на плохую-хорошую, активную-пассивную, покладистую-строптивую и т.д. Образ был цельным, самодостаточным и идентичным в обеих параллелях.
Забавно)))) А я наивно думала, что характер удался Mr. Green

Разве я сказала, что характер не удался?
Эм, я как бы наоборот, в плюс героине вывела, что она не разрывалась в реальностях, не была в Решке одной, а в Орле другой. А была везде цельной, единичной, четко узнаваемой.
Жаль, что не смогла мысль донести...
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 13:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Клепа ест сама, ттт. Кормили принудительно через шприц. Скорее всего у нее был приступ гастрита. Сняли, но приходится периодически... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Игрок (СЛР, 18+) [20779] № ... Пред.  1 2 3 ... 108 109 110 111 112 113  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение