Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Янв 2013 1:19

Квадрик, я с тобой согласная, что всё по правилам. И с твоей идеей тоже солидарна Я к тому, что некоторые говорили о неготовности читать ЛР в рамках конкурса. Почему и апеллировала (вот какие я слова знаю ) к правилам) Которые никак не запрещают писать ЛР на конкурс) А уж право выбора каждого участника, что именно писать) Читатели оценят
Сама не поняла, что написала, пора мне баю-баюшки-баю
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Янв 2013 1:41

Missis Cullen писал(а):
Я к тому, что некоторые говорили о неготовности читать ЛР в рамках конкурса.

Не-не, Иринка, не было такого. Ты чего-то путаешь)))
Missis Cullen писал(а):
А уж право выбора каждого участника, что именно писать) Читатели оценят

Безусловно, это даже не обсуждается. Авторов нельзя лишать права писать в любимом жанре, да и читатели имеют право найти на конкурсе рассказ по своему вкусу, поэтому пусть будет разнообразие. Я вот даже на слэш согласна))) И вообще читаю все подряд - не только на конкурсах, и в жизни тоже. Просто разные жанры я читаю не одинаково, даже настраиваюсь на чтение по разному. Поэтому мне важно знать кто есть ху (в жанровом смысле ) - только и всего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>16 Янв 2013 7:31

Девочки, еще не дочитала "Небольшую фантазию..." - второй день урывками время на нее пытаюсь выкроить. Я в восхищении! Very Happy

Это один из моих любимых стилей. Вчера вроде "Отцы и дети" читала, а сегодня с тщательными описаниями деталей, вроде, и к "Дубровскому" склоняюсь.

Спасибо Автору - очень захватывает.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>16 Янв 2013 12:08

"Ожидание чуда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>16 Янв 2013 15:05

Natalina писал(а):
Я в восхищении!

Поддерживаю!
Сама читала этот рассказ два дня, но он от этого своего очарования не потерял!
Шутница вы Автор... шутница ну какая же это "Небольшая фантазия..."


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>16 Янв 2013 16:20

Приветствую, леди! добралась я наконец к вам, и вижу знакомые все лица))) Поздравляю всех с прошедшими праздниками! А организаторам спасибо за прекрасный конкурс и шикарное оформление работ! Flowers

Очень интересно следить за темой, она живая, а некоторые отзывы читать - ну одно сплошное удовольствие Very Happy

Да не обидятся на меня другие авторы, я написала отзывы на те рассказы, которые сильнее всего впечатлили, задели за живое, затронули что-то в моей душе. Это совершенно не значит, что остальные конкурсные работы плохи, нет, просто на вкус и цвет... у меня свои специфические фломастеры)) В общем в этот раз просто получилось именно так, а не иначе. Расскажу о своем топ-5, за который буду голосовать.
В какой-то момент поняла, что не хочу слишком придираться к авторам, раздумывать над "верю, не верю, чудес не бывает". И по душе пришлись те работы, в которых в принципе так ли иначе описаны действительно сказочные герои и события... но от этого они не перестают для меня быть самыми любимыми: мой топ-5 состоит именно из любимых работ)) Для меня на этом конкурсе был совершенно не важен жанр произведения, важна была лишь тема (идея) и то, как автор её раскрыл. А ещё - дух новогодних праздников, куда ж без него ;) Я не литературный критик и совершенно ничего не понимаю в ямбах и гекзаметрах, поэтому отзывы написаны просто от души, как запало))

Первый пошел))

Второй пошел))

Ну вот, первая порция... продолжение следует)) Стихи тоже прочла и уже проголосовала, есть, что сказать вам, дорогие поэтессы, но попозже Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>16 Янв 2013 17:10

Девушки, вот вы посмеиваетесь, а у меня, между прочим, была стойкая мысль написать на Конкурс рассказ в жанре слэша. Но потом засомневалась (знаю же, что бОльшая часть читателей не очень-то к нему расположены) и отказалась от этой идеи. Но желание такое было - и сильное...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>16 Янв 2013 17:11

Катюня, привет! Рада тебя здесь видеть.

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>16 Янв 2013 17:30

Araminta писал(а):
Вот, кстати, еще одна печалька, почему не все авторы хотят с нами общаться.

Авторы, может быть, и хотят, только какой смысл разъяснять читателям и критикам ключевую мысль произведения (или же ее отсутствие), если в самом рассказе ее донести не удалось?
Лично мне хотелось бы, чтобы судили именно рассказ, а не мое видение своей писанины и уж тем более не меня, как автора. Поэтому писать ответы на комментарии в конкурсной теме с некоторых пор зареклась. После снятия масок - пожалуйста. Отвечу на любые вопросы, если это кому-то будет все еще интересно. А до завершения обсуждений и голосования оно того не стоит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>16 Янв 2013 17:38

Petrika писал(а):
только какой смысл разъяснять читателям и критикам ключевую мысль произведения (или же ее отсутствие), если в самом рассказе ее донести не удалось?

О, Оль, ты даже не представляешь, насколько ты права. Правда, эта мысль, как показывает практика, не пользуется популярностью.
Но ведь есть разница между "Нет, вы вообще ничего не поняли как вы вообще посмели не понять, сейчас я вам объясню, о чем мой рассказ" и разъяснить какие-то детали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>16 Янв 2013 17:39

Petrika писал(а):
какой смысл разъяснять читателям и критикам ключевую мысль произведения (или же ее отсутствие), если в самом рассказе ее донести не удалось?

Оля, по-моему это очень правильная мысль. Я отвечала, мне отвечали... И вот я тоже уже пришла к такому выводу. Потом ответить на вопросы - да, это можно.
rofl P.S. Вспомнила тётку Чарлея: "Я тебя поцелую. Потом. Если ты захочешь".
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>16 Янв 2013 17:51

Petrika писал(а):
Авторы, может быть, и хотят, только какой смысл разъяснять читателям и критикам ключевую мысль произведения (или же ее отсутствие), если в самом рассказе ее донести не удалось?

могу только согласиться. Уж простите, но разъяснения автора на парочку листов на тему "даже тупой должен был понять ШО я хотела написать" вызывают...жалость
Задают вопрос, считаешь нужным - отвечай, хочешь сказать спасибо - говори, но мне хоть триста раз говори - Ольга, это стеб (груша), я всё-равно буду ныть - нет, это непонятно что (яблоко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>16 Янв 2013 18:03

Araminta писал(а):
почему не все авторы хотят с нами общаться.

Юля, preved
ну тут же может быть несколько вариантов: обиделись, ждут окончания голосования, не хотят аще ничего никому доказывать-рассказывать... Не знаю, собссна, мне лично было бы неудобно проигнорить рецензента, что бы он не сказал, хотя вот Оля в чем-то права...
И все-таки просто ответить на какие-то вопросы читателей всё же можно, от авторов не убудет... Не расписывать полотнища о том, что там за мысль была и почему мы её не увидели, а всего лишь вежливо отозваться. Но тут уже дело индивидуальное, да, кто хотел, тот отозвался, кто-то объяснит все после окончания конкурса, а кто-то промолчит ваще)))
Araminta писал(а):
Иди слушай джаз

это ты так культурно в лес посылаешь? Laughing

Алюльчик,привет-привет! я тоже оченно рада тебя видеть! твои отзывы вчера на ночь читала, чуть соседей своим ржачем не перебудила)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>16 Янв 2013 18:28

Petrika писал(а):
Araminta писал(а):
Вот, кстати, еще одна печалька, почему не все авторы хотят с нами общаться.

Авторы, может быть, и хотят, только какой смысл разъяснять читателям и критикам ключевую мысль произведения (или же ее отсутствие), если в самом рассказе ее донести не удалось?

Ольга-А писал(а):
могу только согласиться. Уж простите, но разъяснения автора на парочку листов на тему "даже тупой должен был понять ШО я хотела написать" вызывают...жалость

*волнуется* Дык в конкурсных рассказах это и есть самое клёвое - ответы авторов. Бывает, что рассказ где-то не дотянут, а автор потом как ответит, и видно, что потенциал есть, просто так получилось. А бывает, и рассказ вроде бы ничего, но автор как пойдёт ругаться с несогласными, ыыы.
Конечно, дешевле молчать, чтобы не спалиться, но так же неинтересно ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>16 Янв 2013 18:34

Araminta писал(а):
Вот тут, например, Даша уже вломила автору "Снегурочки" и не увидела там пародии, в то время как некоторые рецензенты утверждали, что это именно она. А автор так и не раскололся)

Araminta писал(а):
Но ведь есть разница между "Нет, вы вообще ничего не поняли как вы вообще посмели не понять, сейчас я вам объясню, о чем мой рассказ" и разъяснить какие-то детали.


Эммм... Юль, ты считаешь, что попытка объяснить читателям, пародия ли это или нечто другое, попадает под определение "разъяснить какие-то детали"? shuffle Ну всякое, конечно, бывает.

Катюня Now and Forever писал(а):
Не знаю, собссна, мне лично было бы неудобно проигнорить рецензента, что бы он не сказал

Мне тоже неудобно, ведь каждый без исключения комментарий к моей писанине вызывает у меня взрыв дикого восторга. Если кому-то нашлось, что сказать, от радости почти на стуле подпрыгиваю. Само собой хочется всех отблагодарить и даже поведать, что именно двигало мною, когда я написала именно так, а не иначе. Но это можно и после снятия масок сделать.
Bad girl писал(а):
Дык в конкурсных рассказах это и есть самое клёвое - ответы авторов. Бывает, что рассказ где-то не дотянут, а автор потом как ответит, и видно, что потенциал есть, просто так получилось. А бывает, и рассказ вроде бы ничего, но автор как пойдёт ругаться с несогласными, ыыы.
Конечно, дешевле молчать, чтобы не спалиться, но так же не интересно ))

Но ведь иногда даже невинное пояснение автора к какой-то фразе со стороны может восприниматься, как нечто неадекватное, вне зависимости от того, что он хотел сказать. Laughing По сути не страшно, у каждого свое мнение и если человек готов его отстаивать, замечательно. Только лучше это делать не инкогнито, а открыто. Мне так кажется.
Повторюсь:
Petrika писал(а):
Лично мне хотелось бы, чтобы судили именно рассказ, а не мое видение своей писанины и уж тем более не меня, как автора.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Для молоденьких девчонок это страшно, конечно. Попробуй отвяжись от назойливых "кавалеров", которые слов не понимают. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 109 110 111 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение