Уходи и дверь закрой!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lianota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.01.2012
Сообщения: 27
Откуда: Беларусь
>23 Фев 2012 13:29

Poceluy Аааах продка супер, спасибо большое tender Flowers
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>23 Фев 2012 13:38

lianota писал(а):
Poceluy Аааах продка супер, спасибо большое tender Flowers


Пожалуйста! Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>23 Фев 2012 13:57

Ириска, привет, моя золотая!
Замечательное продолжение!
Такое яркое и эмоциональное!

Только очень жаль Аню...
Ведь она так любит Анатолия...
Но не доверяет ему, боится снова быть брошенной...
Такие раны, к сожалению, долго не заживают!
Но Аня рада тогда, когда рад ее малыш!
Именно в Мишутке заключается вся ее жизнь!
Она отдает сыну всю себя!

Анатолий очень сожалеет о прошлом...
Однако он не может ничего изменить!
Ему приходится сейчас тяжело...
Хотя теперь у него появился стимул быстрее закончить дела!
Ведь он хочет быть с сыном и любимой женщиной!

Ириска, золотце, огромное спасибо за столь потрясающее продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>23 Фев 2012 14:46

Marusy писал(а):
Ириска, привет, моя золотая!


Привет, Маш!
(прости что так не все сообщение беру, просто веб глючит не дает нормально писать длинные сообщения вот и сокращаю).
Спасибо! Рада, что понравилось!
Мне тоже ее по своему жаль.
Да, он ее сильно поранил.
И это верно сын это ее жизнь. Без него нет и ее.
Еще как сожалеет.
Может - будущее!
Хочет и закончит!
Пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>26 Фев 2012 17:22

Риска, с таким наслаждением прочитала эту главу tender Словами не передать))
Спасибо тебе большое!!! Pester

Вот вроде и не смогли пока со всем разобраться, все еще не доверяют друг другу, но все равно любят, и пусть их совместное времяпрепровождение больше похоже на противостояние, настоящую борьбу не только друг с другом, но и с самими собой, вместе им хорошо...
Аня... она любит Толю, ее безумно тянет к нему, что тогда, пять лет назад, что сейчас... но если раньше она пошла за ним, понимая, что с его стороны нет ничего серьезного, что ей не на что рассчитывать, то сейчас девушку гложет сомнение... она обижена, боится довериться... и она изо всех сил пытается не уступить, что у нее получается с большим трудом... и, наверное, если бы не сын, то она не устояла бы...

Толя... он очень мне здесь нравится tender соглашусь с Яной, он просто лапочка... так заботится об Ане, о сыне... и все эти замечательные моменты, на которые указала Яна, очень хорошо его характеризуют
Даже то, что он в прошлом оттолкнул девушку, нисколько его не портит... ведь то, что происходило тогда, было далеко не безопасно, особенно для такой девушки как Аня, и Толя защищал любимую так, как посчитал возможным... Да, и встретились они не в то время, и не в том месте... так что...
Зато сейчас у них появился реальный шанс стать счастливыми Serdce
Белый Ирис писал(а):
Ведь они самое ценное что есть в моей жизни и я поклялся защищать их.
и Анатолий его теперь не упустит...
тем более, что сын заделался в свахи... а это вам не хухры-мухры Laughing
Белый Ирис писал(а):
Мишка утром извинялся, говорил, что испугался и не подумав вошел. Бедный малыш, такое сначала услышал, а потом увидел.

rofl rofl rofl Какой, однако, смышленый малыш Wink Все-таки очень продвинутый ребенок, в таком возрасте а все понимает))) Повезло его родителям!!!
Белый Ирис писал(а):
- Фион, ты где? – раздался до боли знакомый ироничный голос. Легок, как на помине!
- Нужен? – скрываю ярость за равнодушием, а у самого желание прибить. Сволочь!
- Было бы желательно. И еще вчера!
- Еду!
Отключаю телефон, нажимаю на газ и стараюсь выбросить личное из головы. Там, куда я еду, это лишнее - иначе не справлюсь, и они останутся одни, а этого я допустить не могу.
Так, чует моя п..па, становится жарковато!!!
Жду продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Фев 2012 9:44

Erina писал(а):
Риска, с таким наслаждением прочитала эту главу Словами не передать))


Рада, что тебе понравилось! Ar
Пожалуйста!
Согласна полностью. Хорошо, но больно.
Аня действительно обижена, но ты знаешь еще не всю историю прошлого. Один аспект прошлого вы еще не знаете. Но скоро будете знать. И да сопротивляться ей почти невозможно и если бы не сын было бы как в песне "А по утру они проснулись, кругом помятая трава, да ни одна трава помята..."
Согласна. Толя не так прост. Он многогранен и в этой главе я расскажу его историю.
И тут согласна. Защищал как мог.
Есть такое дело. Главное чтобы живым остался.
Да сынок оказался тем еще гением! Smile
А я вот думаю, а не слишком ли мал? А то детки у меня гениальные получаются.
Очень жарковато. Но не тут Wink Ищите подлянку в другом месте. Wink
Будет когда поправлюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Фев 2012 10:51

 » 6

А вот и прода. Жду отзывы.

6

Толкаю дверь и почти вылетаю из прокуренного зала. Ночь сегодня холодная, поэтому застегиваю куртку. А хорошо бы в этот момент войти в дом, где бы тебя ждала жена и дети. Аня…
Я не видел ее уже три дня, соскучился и волнуюсь. Они не звонят, а так хочется слышать их голоса. Только позвонить не могу. Или времени нет, или будить не хочу.
- Ладно, Фион, на сегодня все! – говорит Батя, или Кленов Виктор, моя цель жизни. Или так было раньше? Уже не знаю – И передай привет той, из-за кого на работе сосредоточиться не можешь.
Я только киваю и иду прочь. Незачем ему знать из-за кого я третий день не могу делать дело нормально. Сажусь в машину, завожу мотор, смотрю в зеркало заднего вида на эту сволочь. Может задавить и все? А дальше? Тюрьма? А сын с Аней его прихвостням на съедение?
Хочется ударить кулаком по рулю. Сдерживаюсь. Нельзя! Ради них надо терпеть. Отъезжаю и еду прочь.
Езжу по городу минут тридцать и, наконец, убедившись что хвоста нет, еду на базу. Еще отчет и Костик поговорить хотел. Оля. Вот интересно, защищал бы я так Аню, если бы знал, что она убила пятерых и планирует еще троих минимум? Не знаю. А Игорь с Юлькой? Смог бы я любить того, кого посадил, и растить его ребенка? Смог бы терпеть ненависть этого человека после того, как пять лет спасал его как мог? Да и он хорош. Как бы не ненавидел все равно любого уроет, если что с ней не так.
Странная она любовь. Но у меня свои проблемы и их надо решать. Эх, Димка-Димка, во что же ты меня втянул!
Захожу в кабинет, смотрю на часы. До прихода Костика еще минут тридцать, займусь отчетом. Открываю шкаф и достаю дело. Фото Кленова. Ненавижу!
Перед глазами само встает совсем юное лицо брата, что б тебя!

Двадцать лет назад.

- Толь, Толь подожди!
Младший брат бежит следом за мной.
- Димка, ну чего тебе? – не выдерживаю я, останавливаясь и глядя на шестилетнего брата.
- Возьми меня с собой!
- Еще чего! Ты маленький еще! Еще маме все расскажешь! – насупился я.
- Не расскажу! Возьми! – умоляет брат.
Смотрю в его глаза и понимаю, что не могу отказать. А ведь не даром друзья «нанькой» прозвали.
- Ладно, пошли!

Пятнадцать лет назад.
- Толь, а целоваться это круто? – опять он со своими глупостями. Еле сдерживаю лицо, чтобы не поморщится.
- А сам как думаешь? – смотрю на Наташку с соседнего подъезда. Не дождавшись ответа, перевожу взгляд на брата. Смутился? С чего это? – А с чего такой вопрос?
- Да так, просто я вчера Ленку на спор поцеловал.
- И…?
- Не понравилось. Противно! – поморщился мой младший братец.
Я не выдержал и рассмеялся.
- Рано тебе еще целоваться. Подрасти, малец!

Четырнадцать лет назад.
- Ну и почему подрался? – спрашиваю обрабатывая кровоточащую губу и глядя на двенадцатилетнего пацана.
- Да так. – отводит глаза и пожимает плечами.
- Я тебе сейчас дам «Да так»! Рассказывай давай!
- Они девчонку зажали! – отвел взгляд – Она плакала, просила отпустить, а им пофиг. Вот я и вмешался.
- И сколько их было? А друзья твои где были?
- Пятеро. Они старше. Решили что это сумасшествие вмешиваться.
Брат отвел взгляд снова. Но я его понял. Пошел один на пятерых.
- Девчонку хоть спас?
- Да!
- Ну и молодец.
Тех парней я нашел. На год младше меня, пятнадцатилетки на двенадцатилетнего. Да еще впятером. Но я каждого поймал и каждому губу разбил, благо друзья нормальные помогли.

Двенадцать лет назад.
- Ты смотри, за мамой приглядывай! Чтобы не уставала тут, а я скоро приеду, и двух лет не пройдет! – тереблю его волосы. А ведь вырос совсем, четырнадцать уже. Развит внешне не по годам. Девчонки вон оборачиваются.
- Пригляжу! – усмехается Димка своей фирменной улыбкой - Только и ты смотри, чтобы вернулся. А то мало ли!
- Вернусь!
- И письма пиши! Мы тоже будем! – улыбается мама, пряча слезы.
Ну что поделаешь, не поступил. Не свезло.
- Обязательно! – обнимаю маму и целую щеку. Знал бы…
Выхожу за дверь. Провожать не разрешил. А весь путь со двора чувствую печальный взгляд брата.

Десять с половиной лет назад.
- Фион, да ради бога! – вокруг друзья, ребята. Волнуются. Да и кто бы не волновался, веселый парень неделю как в воду опущенный ходит. Хмурый и злой. Даже командиры заметили. Комбат спрашивал вчера, что да как. Сказал нормально все! А что еще скажешь, сердце болит, и ничего сделать не могу! - Ну нет писем уже неделю это не трагедия. У тебя брат подросток, да и мать работает. Не успевают! – Корсар глядит на меня уверенный в своих словах, а я ему не верю. Хочу, но не могу. Беда пришла. Знаю и все.
- Может ты и прав! Пошли, время построения. Опаздывать нельзя.
Ребята смотрят с тревогой, но молча идут за мной. Еще полгода и свобода, но сердце все равно ноет.
Равняйсь!... – отключаюсь, реагируя только на команды – Письма получай!... Фионов от кого не знаю, но судя по всему новости плохие! – командир отдает письмо. Вот интересно вроде и не скрывает, но всегда знает, что в конверте. Просвечивает что ли? На нем подчерк учительницы моей, маминой подруги. Неужто стряслось чего?
Еле выдерживаю построение, потом быстро сматываюсь в тихое место.
«Здравствуй Толенька.
Пишет тебе тетя Люда. Прости, родной, но новости у меня плохие…»
А дальше все как в тумане. Неверие, страх и непонимание. Как такое возможно, чтобы Димка? Нет, не верю! Он не такой! Подставили или злая шутка.
Бегу в главный корпус. По пути встречаю друзей, им хватило взгляда. Бросаются за мной. Корсар пытается узнать, что стряслось, молчу. Не до него.
У рядового радиста с трудом, Корсар помог, выпрашиваю внеплановый звонок домой. Там тишина. Звоню тете Люде.
- Алло!
- Теть Люд, это Толя! Скажите мне, что это неправда!
- Мне жаль Толя, но это правда!
Дальше ничего не помню. Пришел в себя ночью, прижатый к забору. Оказалась моя вахта, я и забыл, пытался бежать, но Корсар не дал.
- Толя, нельзя! Потерпи, оформишь отгул по семейным обстоятельствам, тебя отпустят! Я с тобой поеду, у меня плановый, все решим! Но так нельзя.
Пытаюсь вырваться, не получается. Не верю! Как же плохо!
- Ром, он не мог так поступить, понимаешь? – сползаю по стене. Слезы текут из глаз – Димка не мог убить маму!
Он просто садиться рядом и мы сидим молча, вдвоем.
- Мне жаль! – это все что он сказал.
В отпуск меня отпустили. И Ромка, как и обещал поехать со мной, а дома меня встретила тетя Люда, она-то и рассказала как все случилось.
Оказалось, один из дружков подсадил Димку на иглу. Полтора года хватило, чтобы мой брат потерял человеческий вид. Стал драться, воровать, маму бил и многое другое. Мне не говорили. Мама волновать не хотела. Все думала приеду, наведу порядок. Я ведь всегда на него хорошо влиял. Ведь с младенчества воспитывал. Отец ушел, когда она Димку носила, и я стал ему отцом. А я идиот, не замечал что дома беда. Уже потом, читая письма и вспоминая разговоры, я видел намеки. Она говорила, только я не понял. А потом было поздно и ничего уже не исправишь.
В тот день мама отказалась дать деньги. А он завелся и зарезал ее. Те три дня, что мне дали я потратил на поиски того урода, который подсадил брата. Ромка был со мной. Мы вместе поймали ублюдка и наверное убили бы, но нас повязали, доставили в ментовку, и посадили бы. Парень оказался сынком какого-то бизнесмена, но за нас вступился Глеб Михайлович. Забрал, выслушал, помог. А потом предложил создать СТРИЖей и чтобы мы ими руководили. Согласились из желания сделать мир чище от таких парней как тот, кто Димку подсадил. Благодаря ему создали и даже закрепились. А парень тот сел, позаботился о нем Глеб Михайлович, хоть и отдал за это жизнь. Убили его потом, говорят по заказу, так и не нашли кто, но вся наша группа знает - кто и почему, только доказать не можем. А вот наша команда осталась и наши покровители тоже. Да и имя у нас само определилось - СТРИЖи, в честь Глеба, ведь его фамилия Стрижев была. Но того кто поставлял парню наркоту так и не поймали. Я поговорив кое с кем, сам узнал и теперь Кленов моя главная цель. Только поймать никак не могу, вот уже десять лет гоняюсь. Крыша у него и ум. Черт! Да и не цель уже. Аня важнее.
Брата я так и не увидел. Тогда в кутузке просидел, а потом меня назад в роту вернули, а когда вернулся… Короче, умер он. Говорят сам, но я не верю.
- Можно?
Отрывает меня от грустных воспоминаний голос Костика. А ведь тогда рядом был и помогал чем мог, а я и не запомнил. Слишком плохо было.
- Заходи, садись! – закрываю папку с так и не написанным отчетом, откладываю в сторону. – Рассказывай!
- Она не виновна. Вот доказательства.
- Беру в руки папку и начинаю читать. Вот это работа! Сразу видно у человека личный мотив. Костик землю рыл и нарыл-таки доказательства невиновности.
- Снимай наружку.
- Не стоит. У меня подозрения, что теперь охотятся на нее. Перешла дорогу кому не надо.
- Черт! Вот неугомонная девица!
Ответить он не успел. Раздался звонок сотового.
- Да! Что? Как это в городе? Вы Фиону звонили? Как не берет? Сейчас сам скажу! Глаз не спускать и если с ней хоть что сам урою!
Он кладет трубку, и я вижу тревогу в глазах.
- Говори уже, что там? – не выдерживаю.
- Кстати о неугомонных девчонках… Твоя Аня в городе. Она только что вернулась в свою квартиру.
- Черт!
Срываюсь с места, хватаю свою куртку и бегу прочь из здания. Главное успеть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>29 Фев 2012 11:03

Мне нравиться! глава хоть и грустная, но весьма информационная многое стало ясно...
Риска, спасибо !!!!

Пы.Сы. я надеюсь Аню он не прибьет в бешенстве?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Фев 2012 11:12

kistachka писал(а):
Мне нравиться! глава хоть и грустная, но весьма информационная многое стало ясно...
Риска, спасибо !!!!

Пы.Сы. я надеюсь Аню он не прибьет в бешенстве?


Рада, что понравилось. Например?
Пожалуйста!
А что он бешенством страдает?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>29 Фев 2012 11:32

Белый Ирис писал(а):
Например?

как бы так поточнее описать??? его воспитание - почему он стал таким, появление некоторых черт характера , причины его службы в СТРИЖах ....
Белый Ирис писал(а):
А что он бешенством страдает?

надеюсь нет.. но из-за того что Аня не осталась в убежище и приехала как бы он не наговорил ей чего от злости и страха.. или еще хуже не наделал....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Фев 2012 11:41

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Например?

как бы так поточнее описать??? его воспитание - почему он стал таким, появление некоторых черт характера , причины его службы в СТРИЖах ....
Белый Ирис писал(а):
А что он бешенством страдает?

надеюсь нет.. но из-за того что Аня не осталась в убежище и приехала как бы он не наговорил ей чего от злости и страха.. или еще хуже не наделал....


Ладно поняла. Только безумно заинтересовал вопрос. Каких черт характера?
Я тебе по почте отвечу. Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>29 Фев 2012 11:46

Белый Ирис писал(а):
Каких черт характера?

Риска спроси меня об этом когда моя головешка работать будет сейчас она отказывается отвечать на этот вопрос и требует адвоката!!
Белый Ирис писал(а):
Я тебе по почте отвечу.

мне понравилось я спокойна теперь яки удав
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Фев 2012 11:49

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Каких черт характера?

Риска спроси меня об этом когда моя головешка работать будет сейчас она отказывается отвечать на этот вопрос и требует адвоката!!
Белый Ирис писал(а):
Я тебе по почте отвечу.

мне понравилось я спокойна теперь яки удав


А у нас адвокат не предусмотрен ГИ-ГИ-ГИ-ГИ *достала пилу* А ну-ка рассказывай! Шучу. Потом так потом.
Давай, только это их отношений не изменит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>29 Фев 2012 12:00

Белый Ирис писал(а):
*достала пилу*


ЭТО их отношения изменит по любому!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Фев 2012 12:03

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
*достала пилу*


ЭТО их отношения изменит по любому!!!!


Пообщалась с одной компанией, нахваталась, прости. И не плач шучу же))) У меня и пилы нет, так плитка шоколада одна рядом.
Ну посмотрим. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Смертельное свидание" Д.К.Худ Неоднозначное отношение у меня к этой серии: мне нравятся сюжеты, но не нравятся герои. Еще... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Уходи и дверь закрой! [13723] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение