Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Графический конкурс от журнала Ежедневный Пророк



Laskiell: > 29.02.12 17:11


Цитата:
такие условия габаритов конечно не мешают, но зная, что в распоряжении есть ого-го столько веса, можно так размахнуться, что мало не покажется

угу))) я вот тоже глядя на то, что границы ого-го какие на заморачивалась с весом)) Я бы предложила в следующий раз ограничить вес 1 мг, мм? в принципе сюда можно любую фантазию вместить
Цитата:
многие работы присылают в PNG тяжёлом, несмотря на то, что это многим правилам вебдизайна противоречит

Я тоже прислала в пнг)) Ну раз ограничений не было и исессно работа вышла весом в два раза больше, не думала, что это проблема.
И поправочка - это и есть правило дизайна сохранять статику в формате пнг если была проведена работа с цветом и колорированием.
Цитата:
но потом поняла, что png себя оправдывает только в маленьких размерах (типа аватары) и очень крайних случаях, когда действительно надо получить качественную статику.

Наташ я вот тоже так думала, но все таки разница есть и особенно в большом размере это видно, потом ведь обойки предполагаются на весь экран, и погрешность формата джпег еще заметнее, имхо. Хотя... честно признаться, мне это довольно долго вбивали в голову - не сама дошла ))))))Но... с другой стороны, это же не колор форум, и цветовая погрешность не так важна если проблемы с загрузкой, я не против сделать в джпег если есть в этом необходимость - тут просто надо выбрать приоритеты.
Переводить уже отосланные обои в другой формат как-то лениво , но если буду еще участвовать, то буду помнить про ограничения)

...

Lady Blue Moon: > 05.03.12 10:20


Laskiell писал(а):
я вот тоже глядя на то, что границы ого-го какие на заморачивалась с весом))

Я кстати, тоже об этом не задумывалась, но в jpeg у меня все равно не вышло больше 1 Мб))

Недавно специально экспериментировала с форматами jpeg и png на предмет сравнения. В фотошопе можно при сохранении jpeg установить самое высокое качество с разновидностью формата progressive в 5 шагов, качество получается отличное, почти не отличишь от png, но наблюдается небольшое расхождение в цвете.



Поэтому, в большинстве случаев предпочитаю теперь jpeg.
Laskiell писал(а):
особенно в большом размере это видно

Бывает)) приходится выбирать, вес или качество.

Кстати, скоро уже откроемся, так хочется увидеть обои!

...

Фуся: > 05.03.12 13:09


Lady Blue Moon писал(а):
Кстати, скоро уже откроемся, так хочется увидеть обои!

А ещё долго ждать? Wink

...

belgorodka: > 05.03.12 21:22


Фуся писал(а):
А ещё долго ждать?

Фуся, внимательно читаем пост с условиями)))
Открываемся восьмого марта!

...

Сrimpson: > 05.03.12 21:25


Lady Blue Moon писал(а):

Недавно специально экспериментировала с форматами jpeg и png на предмет сравнения. В фотошопе можно при сохранении jpeg установить самое высокое качество с разновидностью формата progressive в 5 шагов, качество получается отличное, почти не отличишь от png, но наблюдается небольшое расхождение в цвете.




Честно, разницы не вижу... Может это на каких супер-пупер матрицах заметно? Хотя у меня неплохая стоит.
Я тоже в конкурсе участвую, на этот раз. У меня вообще обои лёгкие получились... no

...

Danielle: > 05.03.12 23:50


Сrimpson писал(а):
Честно, разницы не вижу... Может это на каких супер-пупер матрицах заметно? Хотя у меня неплохая стоит.

Не, разница ест, но крошечная) Я пять минут высматривала ее)

Ну и я из тех несчастных у кого трафик

...

Сrimpson: > 06.03.12 00:03


Ну да, сейчас пригляделась- халатик девушки и бантик на верхней картинке, как будто более теплого оттенка. Может, пнг ещё чуток четче. Или меня глючит? Crazy

...

Danielle: > 06.03.12 00:05


Сrimpson писал(а):
Ну да, сейчас пригляделась- халатик девушки и бантик на верхней картинке, как будто более теплого оттенка. Может, пнг ещё чуток четче. Или меня глючит? Crazy

Четче и тяжелее

...

belgorodka: > 07.03.12 17:27


Еще, конечно, полтора часа до окончания срока приема работ, но я уже буду оформлять все материалы Мастеру для создания страницы голосования.
Поэтому если еще кто-то решится))), пишите мне сразу в личку!

...

фьора: > 08.03.12 06:34


ДЕВОЧКИ, ЧТО ЖЕ ВЫ С НАМИ ДЕЛАЕТЕ??????????????????????????
ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО - СДЕЛАТЬ ВЫБОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


я в шоке и в прострации, уже несколько раз переустанавливала заставку на домашний комп, сейчас остановила свою руку принудительно на красном зонтике и весеннем дожде...пойду разглядывать работы и делать нереально сложный выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. за идею с котами - особый респект!!! меня улыбнуло


П.С. спасибо огромное организаторам и участникам и с 8 марта!!!!

...

Talamaska: > 08.03.12 07:01


Девочки, это красота!!!
В глазах уже настоящая весна от обилия прекрасных работ!
Я бы голосовала за всех!
Но буду выбирать именно то, что я бы поставила себе на рабочий стол...
Кое-как определилась!
Проголосовала за работы 14,19,29 Smile

...

фьора: > 08.03.12 07:17


Talamaska писал(а):
Кое-как определилась!

Тала ну ты молодец! Сразу так и определилась! я вот выбрала 3-ку, но не гарантирую, что я не поменяю ее к концу голосования

12,16,19

Девочки, потом еще подробней по работам пройдусь, сейчас мне надо насладиться красотой

...

Lady Blue Moon: > 08.03.12 10:26


Невероятно сложный выбор, хочется проголосовать за всё!)))
Мой выбор: 21, 25, 29 - очаровательные работы
Еще очень понравились обои с котами №19! №8 вообще волшебная
Это действительно очень трудно, жаль, что галочек так мало!

Девушки, все работы прекрасны! И как хорошо, что голосование открылось именно в этот замечательный праздник!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение