Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Мерил Сойер "Поцелуй смерти"



Паутинка: > 10.07.12 21:01


Amaltheia, Sig ra Elena, спасибо за продолжение
Немного боязно за Уитни. От такого бывшего можно ожидать всяких гадостей.

Галя, классные кандидаты Очень понравились Мэдди №1, Джаспер №1 и Да Винчи №4.

...

Sig ra Elena: > 10.07.12 22:41


Галочка, спасибо тебе за титаническую работу, которую ты проделала!

Голосую:

1.Мэдди: N 6.
2.Джаспер: N 4.
3.Да Винчи: N 4.

...

LGA: > 10.07.12 23:02


Лена, твоя школа! thank_you Нам только клич дай кого-нибудь выбрать...и мы интернет сквозь мелкое сито просеем...Но сегодня хотела обратиться в Википедию и о...УЖОС!
А я еще думала, выдвигать эту не стриженную красотку...но уж очень хороша...
И у нас главная героиня...Лекси....
Что-то Ксю молчит.
Я не стала представлять...хотя, если пожелаете, могу выложить все фото, которые выбрала.
Но мне понравилась одна девочка...

Вот пошла по ссылке и вышла на этот клуб:

http://www.lammin-suo.spb.ru/rus/photos/ls_goldentiara.htm

посмотрите...Увеличить фото можно простым кликом мышки. А переворачивать вторым.
И еще, не стала выбирать медовый окрас (Рыжий). Если вы внимательно читали , то поймете почему. Razz

...

marakesh: > 12.07.12 16:13


Ой какую книгу пропустила, буду следить за переводом.
Терпения и вдохновения!

...

Karmenn: > 13.07.12 21:08


 » Глава 7

Глава 7 (перевод Karmenn, редакция Sig ra Elena)


Тайлер провожал Холли от клуба «У Крочи». Несмотря на полтретьего ночи и то, что клуб больше получаса назад объявил, что посетители могут сделать последний заказ, народ еще не разошелся. Клуб основали в память создателя песни “Bad, Bad Leroy Brown” Джима Крочи. Располагалось заведение в одном из отреставрированных торговых зданий в викторианском стиле исторической части города, носившей название Квартал Газовых Фонарей. Там находились сотни клубов, ресторанчиков, галерей. «У Крочи» открылся одним из первых в семидесятых, когда в заброшенный район начали вновь вдыхать жизнь деловые воротилы центра. И клуб все еще оставался одним из самых популярных заведений.
- Сегодня в контору приходил Адам, - сообщил как бы невзначай Тайлер, пока они шли пешком вдоль освещенной газовыми фонарями улицы до его квартиры.
- Правда? – откликнулась Холли тоном, по которому ничего нельзя было прочесть. – Ну и как он?
Те, кто не знали Холли, могли и не понять, что она когда-то сходила с ума по Адаму Хантеру. Тайлер всегда считал себя лучшим другом Адама, но тот никогда так и не поделился с ним, почему они с Холли разбежались.
Выждав два мучительных месяца после отъезда своего напарника в Ирак, Тайлер пригласил его бывшую девушку на свидание. Он действовал постепенно, не форсируя события, давая ей время прийти в себя после Адама. Стратегия Тайлера сработала. Сейчас Холли почти жила с ним. У нее была квартирка в доме без лифта на Колорадо-Айленд около ее бутика, но большую часть времени Холли проводила в его кондоминиуме, который Тайлер купил в районе Марина Дистрикт, граничившем с Кварталом Газовых Фонарей.
- С виду, кажется, физически здоров, но он какой-то... другой.
- Другой?
Сейчас в голосе Холли проснулся интерес. Тайлер взглянул на нее, но колеблющиеся тени от газовых фонарей и длинные каштановые волосы скрывали ее лицо. Возможно, у него разыгралось воображение. Да любой выкажет озабоченность, когда речь о друге, которого чуть не убили.
- Он стал молчаливей. Больше не шутит. – Тайлер вспомнил, как вел себя Адам за ланчем. – И очень напряжен.
- Как же ты собираешься с ним работать? – спросила она.
Теперь, кажется, она переживала за него, и Тайлер скрыл улыбку:
- Хороший вопрос. Адам все еще настроен заниматься корпоративной безопасностью.
Холли никак не прокомментировала это заявление. Они молча дошли до конца квартала, где историческая часть города сливалась с Марина Дистрикт. Там располагалось несколько отелей, но этот район также считался модным местом проживания.
Все деньги, что Тайлер сделал на «Хайтек Секьюрити», он вбухал в это жилье. После долгих лет службы в полиции, когда он с трудом наскребал средств, чтобы ежемесячно вносить арендную плату, ему до смерти захотелось иметь абсолютно новую квартиру с видом на бухту. Он позволил Холли обставить свое жилье, и она замечательно с этим справилась.
Обстановка была современной, не лишенной лоска, с мебелью из сверкающей стали и с кожаной обивкой цвета на несколько тонов темнее, чем стены. В общем, мужской обстановкой, но с некоторым налетом мягкости, чтобы в ней себя удобно чувствовала и женщина. Ведь он рассчитывал, что они с Холли будут когда-нибудь жить здесь вместе, когда поженятся. Позже, когда у них появятся дети, он предполагал купить дом в пригороде. Их детям нужно место для игр. К тому времени «Хайтек» будет процветать еще больше, дела будут идти еще более стабильно и успешно, чем ныне, и он сможет предложить Холли любое место по ее выбору.
- Ты объяснил Адаму, что связываться с корпоративной безопасностью слишком накладно? – спросила Холли.
- Ага. Мы об этом говорили.
Их беседа за ланчем проходила натянуто. Тайлер не был уверен: то ли смена им направления деятельности компании сыграла роль в этой напряженности, то ли дело было в самом Адаме.
- Адам собирается лично устроить проверку и посмотреть, во что это выльется.
- Тогда он поймет, как ты в свое время, что «Хайтек» гораздо выгоднее работать с частной охраной.
- Вероятно, - согласился Тайлер, хотя в душе полного убеждения не царило. – У Адама заскок на почве смерти дяди.
- Не думала, что они были так близки.
Адам, скорее всего, говорил ей, решил Тайлер, почувствовав напряжение в загривке.
- Они и в самом деле не были близки, но…
- Адам чувствует ответственность. Такой уж он человек.
- Наверное.
Как и всякой женщине, Холли была свойственна проницательность по части эмоций. Адам, наверно, порвал с ней отношения на случай, если его убьют в Ираке. Должно быть, Холли это поняла. Когда Тайлер встретился сегодня с Адамом, то завуалировал свои отношения с Холли. Полтора года назад он писал Адаму, что видится с ней. И хотя потом посылал письма каждую неделю, больше не упоминал об этом. Может, напрасно он не дал знать Адаму, как много Холли значит для него, Тайлера. Он все думал, станет ли его партнер с ней общаться.
Завибрировал сотовый на поясе, и пришлось остановиться. В такой час мог звонить только начальник их службы охраны.
- Да?
- Это Буч. У нас одна неявка на «Оушен-Хейтс», а дублер не отвечает на звонок.
- Черт!
«Оушен-Хейтс» был дорогим жилым комплексом и одним из самых прибыльных объектов. Их комитет настаивал на круглосуточном дежурстве на воротах. После полуночи жители могли бы использовать дистанционное управление, чтобы открыть ворота, как делают большинство сообществ жильцов, но нет, в «Оушен-Хейтс» требовался именно «представитель на воротах» на всю ночь напролет.
На ночные дежурства среди недели легко было нанять студентов колледжа, потому что ночью спокойно, и они учились в это время, но стоило прийти выходным, как они дружно «заболевали». А найти замену всегда проблема, людей не хватало. Если кто-нибудь не появится, хлопот не оберешься.
- Я сам заступлю, - вынужден был сказать Тайлер Бучу. Захлопнул телефон и повернулся к Холли: – Мне нужно идти, милая. Один охранник не явился, а мы не можем оставить неприкрытыми ворота на «Оушен-Хейтс».
- А ты не можешь нанять побольше парней на замену?
Говорила она немного раздраженно. Он не мог ее упрекнуть. Уже третью субботу он оставляет ее одну.
- Трудно найти людей, готовых все выходные сидеть в запасе, не зная, вызовут ли их на дежурство.
- Что, если ты заплатишь им за ожидание?
Иногда Холли была чересчур проницательна. Чтобы увеличить прибыль, Тайлер держал в запасе парней, но платил им, когда они работали.
- Мне придется это сделать или угодить в список компаний низкого уровня.
- Как так?
- Найму парней, которым трудно пройти проверку. – Если человек подвергался аресту даже за такое незначительное преступление, как кража собаки или вождение в нетрезвом виде, он мог не пройти проверку. Сообщества жильцов весьма подозрительно относятся к любому виду правонарушений, зафиксированных в полиции. – Подожди меня дома, пока я освобожусь.
Холли покачала головой:
- Поеду к себе домой. Завтра у меня начинается большая распродажа в бутике.
- Ладно. – В любом случае, он устанет как собака. До семи точно дела не уладить. Ему нужно перекантоваться несколько часов, потом поехать в офис. – Завтра позвоню тебе, узнаю, как там твоя торговля.
Она молчала, пока он провожал ее до «фольксвагена». Иной раз трудно было догадаться, о чем думает Холли. Она не откровенничала с ним, как прежние подружки. Легкая дымка таинственности придавала ей очарования.
Холли уехала, а Тайлер задумавшись постоял несколько секунд. Он не делал ей предложения, но они обсуждали будущее так, словно собирались провести его вместе. Сейчас у Тайлера возникло смутное чувство, что он так мало знает о настоящих планах Холли.
Он поехал к «Оушен-Хейтс» и позвонил по дороге Бучу. Буч был мощным, как бык, ирландцем, который мигом бы нарастил живот борца сумо, не проводи он дни напролет в гимнастическом зале.
- Достало меня это дерьмо, - заявил Тайлер Бучу.
- Понимаю тебя, мужик.
- Знаешь каких-нибудь парней, у которых проверка биографии покажет небольшие грешки в прошлом, но парней, вполне годящихся для работы на подмену? Я буду платить им за ожидание.
Буч пообещал поспрашивать в гимнастическом зале. Тайлер отключился и свернул к огромным кованым воротам на въезде в «Оушен-Хейтс». За будкой охраны, которая могла бы приютить несколько семей из стран третьего мира, находились новенькие особняки в тосканском стиле, построенные на участках размером с коктейльную салфетку. Дежурный охранник был вне себя, поскольку задержался на час дольше после своей смены.
Тайлер устроился на посту, задрал ноги и пожалел, что не прихватил какой-нибудь журнальчик. Нет ничего скучнее ночной смены. Зазвонил сотовый.
- Что за черт, - выругался вслух Тайлер. Уже почти три часа ночи. Он проверил номер. Твою мать! Звонил отец.
Куинтен Фоли когда-то служил офицером военно-морского флота. До отставки отца они ездили по всему миру. Отец пробовал уговорить Тайлера завербоваться во флот, но сын поступил на службу в полицию. И стал для отца сплошным разочарованием. Сам Фоли никогда о том не упоминал, но Тайлер не мог избавиться от этого ощущения.
Несколько месяцев он не разговаривал со стариком. Звонок среди ночи – недобрый знак. Отец устраивал проверки только несколько раз в году и никогда не звонил посреди ночи. Когда Тайлер учился в старших классах, мать покончила жизнь самоубийством. Кроме каких-то дальних родственников где-то в Новой Англии у него больше никого не было.
Тайлер постарался выдержать радостный тон:
- Ты вернулся в город.
- Нет, я на «Гольфстриме»(*), лечу.
Отец работал консультантом для поставщиков оружия и помогал странам поменьше решить, что покупать, затем отсылал эти закупки. Часто снабжал наемников новейшим оружием. Его клиенты были непомерно богаты, чтобы позволить себе его услуги. Отец не преминул каждый раз дать знать Тайлеру, где в данный момент находится: в лимузине или на дорогом частном самолете. Это был просто иной способ напомнить Тайлеру, что он не ровня собственному отцу.
- Я тебя разбудил?
- Нет. Мы с Холли поздно вернулись из клуба.
Ни за что он не признается отцу, что как идиот сидит в охранной будке.
- Встретимся за завтраком в восемь в «Аутпосте».
Это была не просьба. А приказ явиться в модный ресторан, где ушедшие в отставку морские офицеры частенько собирались по дороге на игру в гольф.
- Что-то случилось?
- Нужно кое-что обсудить.
Тайлер знал, что больше он из отца ничего не вытянет, пока не встретится с ним лицом к лицу. Долгие годы службы в военно-морской разведке сделали из отца долбаного параноика, который не признавал разговоры по сотовому. Тайлер всерьез сомневался, что какие-нибудь шпионы регистрируют звонки отца, но старик всегда вел себя так, словно каждое слово или движение под пристальным наблюдением «иностранных агентов».
Тайлер прервал связь и уставился в темноту. Куинтен Фоли редко интересовался его мнением. Уж не захотел ли он поговорить о завещании? Старику было уже далеко за пятьдесят, самое время обсудить свое будущее с единственным сыном.

Тайлер уговорил охранника утренней смены заступить на час раньше, чтобы самому успеть заскочить домой, принять душ, побриться до встречи с отцом. Сейчас, когда Тайлер позволил себе купить квартиру, старик стал относиться к сыну с бòльшим уважением.
Отец, наверно, хотел обсудить свои желания, дескать, здоровье пошатнулось, заодно и финансы. Тайлер не мог сдержать улыбку. Куинтен Фоли казался бессмертным, но, конечно же, таковым не был. Насколько богат его отец, Тайлер даже понятия не имел. Да и неважно. Он достаточно настрадался, чтобы заслужить каждый пенни, который унаследует.

Тайлер въехал на стоянку у ресторана на Шелтер-Айленд. Как обычно, здесь выстроились в несколько рядов самые последние модели американских машин. Покупать все американское являлось негласным правилом для морских офицеров поколения отца. Тайлер припарковал свой Бумер рядом с отцовским «хаммером» - не моделей Х2 или Х3, а оригинальным армейским «хаммером».
«Аутпост» представлял собой попытку какого-то декоратора изобразить охотничий домик. На бревенчатых стенах у входа прикрепили звериные шкуры, где хостесса, обряженная в сафари, встречала и усаживала посетителей. Во всю стену огромного зала установили камин из булыжников, который подпирали шестиметровые бревна. С противоположной стороны застекленная стена выходила на залив. В лучах яркого утреннего солнца в отдалении сверкала авиабаза ВМС на Колорадо-Айленд.
Великолепная точка обзора для ветеранов, чтобы за едой понаблюдать за эшелоном «морских котиков». Отец уже сидел на почетном месте в кабинке у окна.
- Как твой вояж? - садясь напротив отца, спросил Тайлер.
- Все как всегда.
Высокий и подтянутый Куинтен Фоли сохранял военную выправку, которую невозможно не заметить даже под одеждой гольфиста. Квадратная челюсть говорила всему свету, что он привык, чтобы его приказы исполнялись. Серо-голубые глаза могли сравнять с землей человека с пятидесяти шагов. Пышная темная шевелюра поседела, что только придавало ему более внушительный вид отставного командира.
- Заказал тебе уэвос ранчерос(**). Знаю, как ты их любишь.
Тайлер даже не улыбнулся. Он любил яйца по-бенедиктински, пока Холли его не перевоспитала. И уж точно никогда не испытывал любви к уэвос ранчерос.
- Мне нужно выйти на заданный курс в восемь тридцать, - улыбнулся отец. – Надеюсь, все эти путешествия не испортили мой гандикап.
Тайлер кивнул, словно ему было до этого какое-то дело.
- Пока я был в отъезде, то слышал, что умер Кэлвин Хантер.
Дядя Адама и его отец оба служили во флоте. Кэлвин был капитаном ядерной субмарины до того, как перейти в сверхсекретную морскую разведку на суше. Мужчины встречались за партией в гольф, когда обоим случалось оказаться в Сан-Диего в одно и то же время.
- Умер от сердечного приступа.
- Жаль. Хотелось бы присутствовать на похоронах, но я в то время вел торговые дела с клиентом в Зимбабве.
- Адам тоже не смог приехать, - прокомментировал Тайлер, пока официантка наливала ему в чашку кофе. – Он только что вернулся. Дядя оставил ему все, включая гору долгов.
Холодные голубые глаза отца сузились:
- У Кэлвина не было каких-то серьезных долгов. Он зарабатывал много.
- На выставках собак?
Секундная пауза.
- Нет, на недвижимости.
Тайлер чуть подумал:
- Возможно. Они сейчас прочесывают поместье. Адам мало что знает. Они с дядей не были в близких отношениях. На самом деле парень просто обалдел, что родственник оставил все ему.
- Все?
У отца сделался ошеломленный вид. Тайлер единственный раз видел у него такое выражение, когда отец пришел домой и обнаружил полицейских и мертвую жену. Тайлер тихо сидел в уголке с капелланом, но отец не видел сына.
Появилась официантка с уэвос ранчерос для Тайлера, а перед отцом поставила омлет с помидорами вместо картофеля. Рядом примостился одинокий тост. Старик не намазал его маслом.
- Интересно, сделаешь ли ты кое-что для меня?
- Конечно.
Тайлер помешал вилкой вязкую массу и приготовился услышать «если я заболею».
- В прошлом году я был в Стамбуле и наткнулся на Кэлвина. У меня полетел лэптоп. Ненадежная фиговина. Я сохранил кое-какую информацию на машине Кэлвина. Сейчас, когда он умер, мне нужно извлечь этот файл. Можешь попросить Адама разрешение посетить офис Кэлвина? Я бы ему и сам позвонил, но мы с ним виделись только раз.
Тайлер прекрасно запомнил тот день. Они вместе окончили академию. Отец Адама тоже присутствовал. Видно было невооруженным глазом, что он очень гордится сыном. Он пришел вместе с дядей Адама, Кэлвином, тот тоже был горд за племянника. Куинтен же Фоли нехотя поприсутствовал и ушел до того, как группа отправилась праздновать в ближайший мексиканский ресторанчик.
- Не нужно обращаться к Адаму, - заявил Тайлер, еще помня вчерашний разговор с Адамом за ланчем. – Прямо после смерти Кэлвина Хантера в доме побывали грабители. Забрали только компьютер и несколько дисков.
- Ты лжешь.
Тайлер отложил вилку, откуда-то изнутри поднялся гнев. Отец много раз обижал его, но еще никогда не обвинял во лжи.
- С какой стати мне лгать про ограбление? – резко бросил он.
Куинтен Фоли вздрогнул, не ожидая такой вспышки от Тайлера. Тот никогда не повышал голоса на отца.
- Прости, сын. Мне просто трудно поверить…
- Как бывший офицер полиции, могу сказать, что грабежи после смерти - очень распространенное явление, особенно если в газете помещают дату похорон. Преступники знают, что все будут на кладбище, а дом пустует.
- Понял, - согласился отец озабоченным тоном.
- Эти воры не тронули явно ценный антиквариат и другие вещи. А значит, им нужен был хлам, за который можно быстро выручить деньги на наркотики. Новенький комп можно в секунду продать на улице.
С лица отца сбежали все краски.
- Н-неужели? – заикаясь, произнес он.
- Ей-богу.
Тайлер мог бы добавить «чтоб мне сдохнуть», но не позволил себе такого удовольствия. До прошлой ночи он и не думал о смерти отца. Но однажды, в не очень далеком будущем, тот скончается. Тогда-то, как и Адам, Тайлер унаследует кучу денег.


*Гольфстрим аэроспейс Корпорейшн — американская авиастроительная (аэрокосмическая) корпорация.
** Уэвос ранчерос — это жареные яйца, которые подаются с теплой кукурузной лепешкой и острым томатным соусом.

...

Giacint: > 13.07.12 22:03


Karmenn, Sig ra Elena! Благодарю за продолжение!

...

filchik: > 13.07.12 22:29


Спасибо за продолжение

Ну и что этот дядька спрятал на компе Кэлвина?
Сейчас ещё нарисуются какие-нибудь международные террористы на головы наших героев.

...

LGA: > 13.07.12 22:48


Karmenn, Лена, спасибо за новую главу.

Очень интересная информация. Выходит у дядюшки был подпольный и очень прибыльный бизнес. Торговля оружием.
Адама ждут удивительные открытия.
А Джаспер, наверное, был не только любимцем но и прекрасным прикрытием, чтобы мотаться по белу свету.
И дядя был, мне кажется, не так глуп, чтобы всю информацию держать в компьютере.
все только начинается.
Karmenn писал(а):
До прошлой ночи он и не думал о смерти отца. Но однажды, в не очень далеком будущем, тот скончается. Тогда-то, как и Адам, Тайлер унаследует кучу денег.

Тайлер мне все меньше нравится. вызывает какое-то странное чувство настороженности.

...

шоти: > 13.07.12 23:33


Karmenn, Sig ra Elena, спасибо за главу!

Сойер великолепна. перевод отличный, читается легко.

Интрига, интрига и еще раз интрига.
А ведь отец Тайлера не просто так попросил снять инфу с компа и был шокирован новостью о краже. А Тайлер ничего даже не заметил, ни на что не обратил внимания. Думал только о будущем наследстве. Вот вам и бывший офицер полиции.
Да и с Холи не все так просто.Не понятно что она думает. Тайлер то ее любит, хочет жить вместе, а с ней теперь не ясно.

...

Suoni: > 14.07.12 00:07


Не нравится мне Тайлер. Да и его папаша тоже. Тайлер только и думает о деньгах, готов всех похоронить.
Видимо дядюшка , кроме собачек, занимался еще и торговлей оружием. Не зря же папа заволновался.

Karmenn, Sig ra Elena,
спасибо за главу! Замечательный перевод!

...

Nata Nata: > 14.07.12 00:57


Karmenn, Sig ra Elena, спасибо за продолжение!

...

очаровашка: > 14.07.12 07:00


Все интересней и интересней!!!!!
Что же такого было в том компьютере, что все хотят в него залезть?
LGA писал(а):
И дядя был, мне кажется, не так глуп, чтобы всю информацию держать в компьютере.

да, и самое интересное куда он спрятал?

Karmenn, Sig ra Elena
спасибо за великолепный перевод!!!!!!! Ar Ar Ar

...

Беата-София: > 14.07.12 09:04


Amaltheia, Sig ra Elena, Karmenn СПАСИБО за новую главу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy!!!
Вы как всегда быстро переводите, я даже не поспеваю за Вами))))))))))))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...

Малина Вареньевна: > 14.07.12 10:43


Karmenn, Sig ra Elena - спасибо!!!
Как всё интересно получилось!!!
А не простой дядя у Адама! Чувствую племянника ждет сюрприз! И наверняка не один
Вот удивиться

А в Тайлера наверное теперь пока не буду кидать помидоры. Ни плохим ни хорошим не могу назвать....
Пока только два слова в его сторону: Трус (так и не смог сказать Адаму про Холли, да и с самой Холли (сколько уже лет?) никак не разъяснить обстановку.
Ненавидит отца. Думаю, что ему деньги отца нужны не как деньги (сам неплохо зарабатывает), а как что-то, что отец не унесет в могилу с собой, то чем отец унижал и чего лишал Тайлера.
А вот как Тайлер поведет себя дальше , может он ещё поможет Адаму. И все недомолвки они решат.

...

kobra: > 14.07.12 10:45


Спасибо. Замеча
тельная глава. Получила огромное удовольствие.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение