Регистрация   Вход

серина: > 02.04.13 17:54


Экипажу Ледокола пламенный привет
ValeryAngelus писал(а):
Я вот себя совсем неуютно чувствую, поскольку захожу сюда каждый день, а совсем ничего не делаю - не пишу, не комментирую, и даже признаюсь, последние ролики не смотрела... просто не было никакой возможности...
Лерочка, главное, что заходишь, а со временем, к сожалению, у всех бывает напряженка.
ValeryAngelus писал(а):
Несколько фото. Уверена, многое было, так что если что отредактирую Сразу признаюсь, что страдаю склерозом, потому могу повторяться и повторяться....
Ну вот и все... зависла я конкретно Лера, не надо ничего редактировать, я готова любоваться этими фотографиями бесконечно tender Думаю, все со мной согласятся.

Саида писал(а):
Выложить тогда, когда я не могу посмотреть!

Не бережете вы мою нервную систему.
Саечка, милая, прости, ну никак не могу не поделиться, ну никак. Ты потом и сама потом поймешь, когда увидишь все эти фотографии.

Подборка - концерт в Эрфурте, Osterkonzert Erfurt Stadtgarten 30.03.2013. Новые мега-супер классные фотографии.
Источник







Ффууух, пока смотрела, грузила фотки, утопила клавиатуру, и это не впервой

Саида писал(а):
Ты зачем в один пост и фото и видео из Цюриха влепила? Как я оглавление сделаю? Что-то убери пожалуйста из того сообщения и вынеси заново!!!!
Все сделаю, ролики вынесу отдельным сообщением. Видео я вставляла на следующий день после написания своего поста, а его можно было только отредактировать Laughing

...

серина: > 02.04.13 19:54


 » Фото концертные. Цюрих 29 марта 2013 г.

Allegra писал(а):
368
Отличная коллекция

Предлагаю пополнить ее новыми фотографиями Laughing Взяты отсюда

Я так понимаю, сделаны они были в Цюрихе



Bil-Bil писал(а):
Неужели один человек может нести столько энергии, чувств!!!??? Я в тупике...
Еще как может.

...

Arven: > 03.04.13 15:46


Привет от неофита. Копирую сюда сообщение, написанное мною для другой темы - чтобы второй раз не писать тоже самое. Там эти мои "размышлизмы" будут считаться флудом (и их вполне могут удалить), а здесь по теме - а, значит, это всё останется не удалённым.

Девушки, дорогие, в я полнейшем "раздрае". Даже и не знаю - как точнее передать свои эмоции...
С одной стороны - мне очень нравится "Рамштайн", а потому музыка, которую я услышала, прослушав помещённые в первом сообщении этой темы клипы, мне понравилась. Тот же гриплый вокал, те же тёмные, мрачные краски видеоряда. Блеск!!!
Но, с другой стороны, я не услышала принципиальной разницы между этимим двумя группами.
Вот, скажите, можно спутать "Статус-кво" с "Квин"? Или "Элис Купер" с "Кисс"? А "AC/DC" - с "Металликой"? Разумеется, нет, нельзя, хотя они все - из одного направления. А здесь можно перепутать - и достаточно легко.
Вот, если бы мне дали послушать аудиокассету или компьютерный диск с песнями этой группы (без видеоряда), и сказал быи, что это новый альбом "Рамштайна" - я, прослушав, поверила бы, и у меня не возникло бы и тени сомнения...
Вот теперь сижу и думаю - кто для кого был "идейным вдохновителем"???
Так что группа "Айсбрехер" (надеюсь, я правильно написала её название) понравилась, но вопросы остались - что первично: моя любовь к жанру тяжёлого рока, в котором работает "Рамштайн" или похожесть этой группы на опять-таки тот же нравящийся мне "Рамштайн"...
Я никогда не спутаю Энью с Мэри Брэннан - хотя они обе исполняют композиции в одном и том же стиле, в основе которого лежит кельтская песня. Но при этом они - РАЗНЫЕ. А здесь одну группу с другой легко можно спутать...
Так что моя "крыша" сейчас пребывает в полном недоумении, не зная ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ: съезжать или нет...

...

фьора: > 03.04.13 16:13


Цитата:
Фьора, прости, но без цитирования тебя не могу: «Я думаю у каждой из нас, есть определенная музыка, альбом, песня, автор, которые значат для нас очень много и звуки этой музыки пронизывают всю душу. Причем музыка эта не дань моде, а что-то постоянное и на всю жизнь, вне времени, вне настроения, вне наших увлечений, вне наших мужчин и детей Музыка, как 2ая половинка меня!»(с. моя Фьора)


Саида, да ты что, какие обиды! Особо когда речь идет о 2ой половинке))) Я тут без подготовки прослушала несколько песен (если учесть, что моя 2ая половина Шаде - то можно представить, как я далеко зашла )....Так вот, я пожалела, что нельзя включить эту музыку на полную мощь, все же ребенок рядом...Но мне не помешало получить отличный энергетический разряд! Я даже скажу, что под эти песни фантастически правильный мощный заряд на верстку Положения для моих подчиненных (вот они то обрадуются как егоу видят )

Особо мне понравилась Незабудка tender (Саида, а ткни меня носом в текст и перевод)))

И Алекс Ваш - хлопец хоть куда! Окольцован? Laughing

...

Саида: > 03.04.13 16:21


Фьора!!! Я счастлива!!!
фьора писал(а):
И Алекс Ваш - хлопец хоть куда! Окольцован?

Только ты осторожно!!! Окольцован нами!!!

фьора писал(а):
ткни меня носом в текст и перевод)))

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2867734#2867734


Арвен, я тебе ответила в другой теме.
Дублирую ответ:

Отвечает тебе человек, четырнадцатый год болеющий Алексом в самой тяжелой форме.
До Айсов он основал группу Megaherz - в 1993 году. А Рамштайн образован был в 1994 году. Потому, что первично, вопрос хороший.
И мне вот совершенно не кажется, что голос Тиля даже отдаленно напоминает вокал Алекса. А уж все остальное, так вообще день и ночь!
Я лично Айсов никогда ни с кем не перепутаю. И честно скажу, люблю многие немецкие группы и для меня они все абсолютно разные по звучанию. Я угадываю кто есть кто на раз.


А я Рамштайн на дух не переношу!

...

ValeryAngelus: > 03.04.13 16:36


Привет всем! Wink

Arven, я как лицо пристрастное не могу быть абсолютно объективной в данном вопросе, но все же постараюсь...

Arven писал(а):
С одной стороны - мне очень нравится "Рамштайн", а потому музыка, которую я услышала, прослушав помещённые в первом сообщении этой темы клипы, мне понравилась. Тот же гриплый вокал, те же тёмные, мрачные краски видеоряда. Блеск!!!


Дело в том, что мне не очень нравится Рамштайн (поэтому я сразу себя назвала "пристрастным лицом" Smile ), хотя некоторые песни из старых альбом могу послушать. И, признаюсь честно, мне очень трудно перепутать две такие разные группы.

Поэтому можно мне встречный вопрос? shuffle Из немецких групп вы слушали только Рамштайн или были еще какие-нибудь исполнители?

Спрашиваю потому как Рамштайн наиболее раскручен, причем именно на просторах России, Украины... тогда как сами немцы гораздо больше уважают и слушают Oomph! или Unheilig (я, конечно, не настаиваю, может быть мне попадались такие немцы). И все мои знакомые (которые не увлекаются рок-направлениями), услышав любую композицию на немецком, сразу спрашивают - ты слушаешь Рамштайн? Shocked (да, вот с таким лицом и спрашивают)). Получается что все немецкие группы копируют Рамштайн, по умолчанию? Не думаю. Просто знают в основном только Рамштайн, а больше ничего другого не слушают. Как вариант.

Из личного...

Услышав господина Вессельски (солиста Айсбрехер) еще в Мегахерц, я слушала много других замечательных немецких групп разной степени известности, и ни разу никого не путала. А уж спутать вокал Алекса и Тиля... no не было у меня такого ни разу...

Может быть поэтому и ответ нормальный дать трудно))

Arven писал(а):
я не услышала принципиальной разницы между этимим двумя группами.


Я, конечно, не большой специалист в музыкальных направлениях, но Айсбрехер идет с явным уклоном в электронику, если говорить об отличиях.

Arven писал(а):
Вот теперь сижу и думаю - кто для кого был "идейным вдохновителем"???


Насколько мне известно, Мегахерц (первая группа, созданная солистом Айсбрехер) появились за год до Рамштайн, и вот уже их можно сравнить по музыке. Хотя в Германии Мегахерц считали пожестче, запрещали даже некоторые песни (по крайней мере, мне попадалось такое интервью).

А вот Айсбрехер позиционирует себя отлично от Рамштайн, с уклом в электронику и кто тут чем вдохновлялся знать не могу. Но лично для меня Алекс и его Ледокол будут всегда стоять гораздо выше во всех смыслах. По музыке, по текстам, по харизме и энергетике.

У Рамштайн вдохновляет пара песен, у Айсбрехер и Мегахерц (времен Алекса) меня вдохновляет все. Субъективно, но как есть. И уж если говорить о немецком роке в целом, не рассматривая степень растиражированности, то для меня Айсбрехер идет под номером Один, а второе место занимает Oomph!... и перепутать? просто не представляю как... shuffle *мне кажется, или все-таки видно, что я не очень люблю Рамштайн?))*

Но я понимаю - на вкус и цвет... фломастеры разные)) Восприятие тоже разное.

Allegra писал(а):
Arven писал(а):Так что моя "крыша" сейчас пребывает в полном недоумении, не зная ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ: съезжать или нет...

Да чего там долго думать! Получай удовольствие от обоих)))


А вот и правда, отличный ответ)) Моя крыша улетела давно и надолго, вероятно - навсегда. Хотя это видно по всему и сразу))

фьора, приятно видеть в наших рядах Wink

фьора писал(а):
И Алекс Ваш - хлопец хоть куда! Окольцован?


Официально - вроде как свободен... ну а там... кто ж знает?))

Саида писал(а):
Только ты осторожно!!! Окольцован нами!!!


Да, вот это точно подмечено.

*Маленький апдейт*

Ох, пока я это строчила, то не заметила ответ Саиды...

Саида писал(а):
До Айсов он основал группу Megaherz - в 1993 году. А Рамштайн образован был в 1994 году. Потому, что первично, вопрос хороший.


Значит, я была права))

Саида писал(а):
А я Рамштайн на дух не переношу!


Мне начинает казаться, что я тоже.... Hun

...

Саида: > 03.04.13 16:41


ValeryAngelus писал(а):
мне кажется, или все-таки видно, что я не очень люблю Рамштайн?

И я "не очень люблю" Рамштайн, а после того как они оборзели и поместили на обложке своего альбома картинку с Ледоколом, с целью явно задеть Алекса, я их не могу вообще воспринимать.
Рихард еще ничего, а вот Тиль отторжение вызывает и внешне!

...

ValeryAngelus: > 03.04.13 16:46


Саида писал(а):
И я "не очень люблю" Рамштайн, а после того как они оборзели и поместили на обложке своего альбома картинку с Ледоколом, с целью явно задеть Алекса, я их не могу вообще воспринимать.


Вот-вот... а то я думаю - или превиделось мне, или правда оборзели?

Саида писал(а):
Рихард еще ничего, а вот Тиль отторжение вызывает и внешне!


Яростно плюсую. Рихард - единственный на кого я там могу смотреть, но всюду выставляется на первый план Тиль и уж тут... lac

...

Саида: > 03.04.13 16:50


ValeryAngelus писал(а):
или превиделось мне, или правда оборзели?

Было, было! Алекс тогда немного обижен был и Рамы оправдывались, что они не знали какая обложка будет, дизайнер сам все сделал! Вот только никто не поверил такой отговорке! Позор!!!

Вообще превратили Рамштайн в небожителей. Достояние! Все остальные на шварце- сцене нормальные люди, друг другу помогают, поддерживают. Смотреть приятно! Деро красавчик душка и Граф, вообще нос не задирают!

...

серина: > 03.04.13 16:55


 » Eisbrecher Hollentour II – Leipzig Haus Auensee 05.10.2012

Всем привет!!!

Arven писал(а):
А здесь можно перепутать - и достаточно легко.
Мне кажется, что голоса Алекса и Тиля спутать невозможно Laughing
фьора писал(а):
.Так вот, я пожалела, что нельзя включить эту музыку на полную мощь, все же ребенок рядом...Но мне не помешало получить отличный энергетический разряд!
Согласна, заряд получаешь колоссальный (энергия из тебя так и прет, можно и горы свернуть Laughing )
фьора писал(а):
И Алекс Ваш - хлопец хоть куда!
Это точно tender Харизматичный, обаятельный, веселый, позитивный, открытый и совершенно безпафосный. Ой, о нем можно сказать очень много.

Предлагаю в очередной раз полюбоваться Алексом. Там есть и с розой Wink

...

Arven: > 03.04.13 17:11


Девушки, дорогие, спасибо всем вам за такие замечательные ответы.
Учитывая, что я в данной теме полный профан, мне было очень важно узнать так много нового.
Дело в том, что я совершенно не знаю немецкий рок и их исполнителей. "Рамштайн" - это единственная их группа, которую я знаю.
Как-то так сложилось, что я больше "специализируюсь" на англоязычном роке.
Наибольше всего я "больна", разумеется, несравненной - с моей точки зрения - группой "Квин". Все их альбомы для меня - это самое оно.
Также люблю "дедушку мирового рока" Мика Джаггера.
В списке "второго плана" числятся самые разные группы - начиная от "Скорпионза", "Пинк Флоида", "Иглз" и заканчивая "Кисс", "Аэросмит", "AC/DC". В принципе можно сказать, что в роке я чуть ли не "всеядна".
Но тут - совершенно другое дело. Поэтому вполне возможно, что я могу - из-за собственного незнания - сказать что-то не то.
Я не настаиваю, что моё мнение - это истина в последней инстанции.
Я, прослушавшая всего несколько композиций, никак не могу сравниться в восприятии с теми, кто годами слушает эту группу. Вот если бы речь шла опять-таки о тех исполнителях и тех группах, которые я хорошо знаю, возможно, реакция моя была бы другой.

А "Ледокол" - это что перевод названия группы на русский язык, да?


Allegra писал(а):
Да чего там долго думать! Получай удовольствие от обоих)))


Абсолютно правильная мысль!!!
Так и буду делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...

серина: > 03.04.13 17:14


Саида писал(а):
Весь экипаж за своего Капитана!!!
Конечно, а разве может быть по-другому?
Саида писал(а):
Как хотите, а я за Домиком скучаю! Зачем он ушел!
Доминик - такая лапочка tender Интересно, куда он ушел?
Arven писал(а):
А "Ледокол" - это что перевод названия группы на русский язык, да?
Да Laughing И их девиз «…Es wird Kalt» "Холодает"
Arven писал(а):
Дело в том, что я совершенно не знаю немецкий рок и их исполнителей. "Рамштайн" - это единственная их группа, которую я знаю.
ВОт и я до какого-то момента знала только "Раммштайн", а потом настало время Айсов tender А еще по совету Саиды начала занкомиться и с другими немецкими рок-группами, в частности, начала слушать Unheilig. Очень даже ничего, но Eisbrecher лучше Laughing

...

Саида: > 03.04.13 22:36


серина писал(а):
Интересно, куда он ушел?

Причина, почему Дом ушел, не упоминается нигде, но предполагают, что она должна быть очень серьезная, потому, что он очень любит группу и все об этом знают.Но у него двое маленьких детей, может тяжело быть все время в разъездах.
Все ждут, что Айсы сами объяснят причину ухода. Мне нравятся немецкие журналисты, не лезут туда, куда не зовут, не придумывают того чего нет!

Вот этих фото вроде не было у нас. Если вспомните, что были пишите, уберу.




...

серина: > 04.04.13 16:58


Привет!!!

Саида писал(а):
Причина, почему Дом ушел, не упоминается нигде, но предполагают, что она должна быть очень серьезная, потому, что он очень любит группу и все об этом знают.Но у него двое маленьких детей, может тяжело быть все время в разъездах.

Все ждут, что Айсы сами объяснят причину ухода. Мне нравятся немецкие журналисты, не лезут туда, куда не зовут, не придумывают того чего нет!
Саидочка, спасибо за информацию. Жаль, что он ушел. Родным стал за это время. Надеюсь, все у него сложится отлично. Возможно, позже и появится информация о причинах его ухода.

Ну а наш мОлодец Алекс не дает нам скучать: вышел четвертый эпизод автомобильного шоу Autfrag Auto. Смотреть здесь

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение