Регистрация   Вход
На главную » Мультфильмы »

Сказочный мир мультипликации


S Gal: > 10.09.14 20:05


Ксения, Марина, девочки, всем привет! preved Очень рада видеть вас tender и сразу хочу поблагодарить за то, что заглянули и проголосовали.: -D
Lilian Day писал(а):
Очень я люблю отечественные мультфильмы. Их на самом деле много, и каждый по-своему забавный и красивый. Например, мне безумно нравятся "Жил был пёс", "Летучий корабль", "Падал прошлогодний снег". А уж армянские мультики просто потрясающие! Оставайся мальчик с нами - будешь
нашим королем. (с)
Я тоже их люблю они очень особенные и неподражаеммые! Больше нигде не найдешь такие уникальные и неповторимые истории! Они у меня тоже в списке самых любимых мультиков, а он внушительный. Наверняка для многих, как и мне очень сложно будет сделать выбор. Laughing
А вот "Волшебное кольцо" смутно, смотрела ну очень давно, и сейчас уже плохо помню детали. Спасибо, что написала о нем, надо будет посмотреть, возьму себе на заметку. : lol:
Meldenbert писал(а):
Какой непростой опрос... Долго колебалась между "Львенком и черепахой" и "Тайной третьей планеты", и в конце концов выбрала второе. Ну не могу я пройти мимо Алисы Селезневой, не могу!!!!
Не могу с тобой не согласиться, да действительно Львенок такой милый, а Алиса просто уникальна и неподражаема! Сложно выбрать, хотя Алису я тоже очень люблю, раньше смотрела и читала про нее все что смогла найти. Спасибо за комментарий! Laughing
Chelena писал(а):
"Волк и телёнок" ! Люблю его за то, что там волк, вопреки всем прежним шаблонам, показан очень добрым, чутким, заботливым, и даже сентиментальным...
Лена, спасибо! Волк действительно представлен непривычно и его нельзя не полюбить. Мультик очень особенный и интересный, спасибо! Laughing
Мася писал(а):
Галя , привет!
Разрывалась между Щелкунчиком и Волшебным кольцом и Коньком-горбунком, но голос-таки ушел за горбунка
Привет! Спасибо, что заглянула и проголосовала. Выбор очень сложная задача. Столько любимых мультиков, опрос получится действительно очень интересным. Laughing

По поводу "Царевны-лягушки" и многих других мультиков не вошедших в список. Дорогие девочки, если не получается добавить свой вариант, пишите в теме и рассказывайте о своих любимых мультфильмах не вошедших в наше голосование! М ы обязательно их обсудим и учтем ваши голоса! К сожалению количество вариантов ограниченно и все просто невозможно вместить в одном опросе. Мы обязательно учтем ваши мнения и пожелания в следующих опросах. И в будущем возможно проведем голосование по любимым сказкам. Laughing
Ольга-А писал(а):
Жил был Пёс! Обожаю этот мульт!
Замечательный мультик, одна только фраза волка "Щас спою" чего стоит! Да и в целом история очень интересная и запоминающаяся. И волк такой интересный, да и пса жалко обидели несправедливо. Да и фразы уже стали знаменитыми: "Работа у нас такая", "Ну ты, если что заходи", уже ради таких моментов стоит его посмотреть, да и невозможно его не полюбить! Laughing

...

primmina: > 11.09.14 03:08


Девочки - всем - наилучшие пожелания!
Мой самый любимый мультфильм детства - "Аленький цветочек" - замечательная, романтичная и поучительная, сказка о доброй красавице и очаровательном чудовище!

...

Мася: > 11.09.14 09:23


S Gal писал(а):
И в будущем возможно проведем голосование по любимым сказкам

О-о-о, шикарная мысль Very Happy Flowers Very Happy

...

Ganna: > 11.09.14 10:46


Всем привет. Какое хорошее голосования. Мой голос "Жил был пес". Обожаю этот мультик. Еще из советских мои любимые это: "Як Петрик П'яточкін Слоників Рахував (1984)", "Ночь перед Рождеством" (1951), "Большой Ух" (1989), "Падал прошлогодний снег"(1983),

Знаю что это мультсериалы но не вспомнить о них не могу "Казаки","Домовёнок Кузя "(1984—1987), "Капитошка"(1980, вторая серия в 1989), "Умка"( 1969),"Умка ищет друга"( 1970), "Обезьянки" (1983 — 1997),"Шиворот-навыворот"(1981 ), "Чертёнок № 13"(1982).

В общем это одни из моих самых любимых советских мультиков tender Пока писала про них, поняла что в обед у меня будет просмотр мультиков Laughing


И девочки хочу попросить помощи, мама когда то смотрела мультик, он вроде как для взрослых. И часто его вспоминает, мне бы хотелось его найти и посмотреть. Может кто знает его. А пока приблизительно по маминым словам накидаю сюжет.
Муж постоянно повторял жене:"Глупая ты женщина, глупая". А потом подумал что же он с такой глупой то живет и пошел искать лучшую. В общем по скитался, по скитался по белому свету, и решил вернутся домой. Подходит к окну и видит такую картину. Сидит жена за столом накрытой кучей всякой вкусности и говорит миленький ты мой, хорошенький ты мой....и тому подобному. Муж разозлился кому это его жена так стол накрыла с кем это так мило разговаривает. Врывается в дому и наблюдает картину что на против жены на столе его портрет и говорит: "Глупая женщина, глупая женщина, а муж у тебя еще глупее".

Может кто знает как этот мультик называется? Подскажите пожалуйста.

...

Каравелла: > 11.09.14 11:15


Проголосовала в опросе за Волк и телёнок (1984). Но из перечисленных мультфильмов нравятся все, все без исключения и сделать выбор в пользу одного было безумно сложно.

...

Elenochka: > 11.09.14 13:36


Я люблю почти все советские мультики - они добрые, поучительные, нет всяких там монстров и , что самое главное смешные.
Выбрать было сложно, но остановилась на мультфильме "Тайна третьей планеты" может быть потому, что только только смотрели его с сынулей.

...

Ольга-А: > 11.09.14 13:49


Ganna писал(а):
И девочки хочу попросить помощи, мама когда то смотрела мультик, он вроде как для взрослых. И часто его вспоминает, мне бы хотелось его найти и посмотреть. Может кто знает его. А пока приблизительно по маминым словам накидаю сюжет.
Муж постоянно повторял жене:"Глупая ты женщина, глупая". А потом подумал что же он с такой глупой то живет и пошел искать лучшую. В общем по скитался, по скитался по белому свету, и решил вернутся домой. Подходит к окну и видит такую картину. Сидит жена за столом накрытой кучей всякой вкусности и говорит миленький ты мой, хорошенький ты мой....и тому подобному. Муж разозлился кому это его жена так стол накрыла с кем это так мило разговаривает. Врывается в дому и наблюдает картину что на против жены на столе его портрет и говорит: "Глупая женщина, глупая женщина, а муж у тебя еще глупее".

Может кто знает как этот мультик называется? Подскажите пожалуйста.


Сказка о глупом муже

...

KaiSatoru: > 12.09.14 07:05


 » Интересные короткометражки

ДОБРОГО УТРА!

Галенька, спасибо за опрос!
Я прямо разрываюсь, но постараюсь определиться.))
___________________________________________

Хотелось показать Мультлюбителям интересные короткометражки.







И под наш опрос - фантастический советский мультфильм "Когда-то давным давно"
Интерпретация Красавицы и Чудовища.

...

Женевьева Эверси: > 13.09.14 12:31


«Бременские музыканты» для меня один из лучших и любимейших мультфильмов детства. Смешной король в шубе с запятыми, злая и весёлая атаманша, отважный Трубадур со своими музыкантами, прекрасная Принцесса — разве можно увидеть их и не влюбиться?
А песни? Это просто сказка! Готова бесконечно рукоплескать авторам этих текстов, таких лёгких, весёлых и запоминающихся. Very Happy

...

Иса: > 13.09.14 22:17


Чуть было не проголосовала за "Тайну 3-ей планеты", но вовремя увидела "Пластилиновую ворону"Smile . Этот мульт - гимн всех склеротиков Mr. Green и моя любовь на века Serdce Smile. Обожаю и песенку, и пластилиновость, и смысл, и юмор, и то, как всё это показаноSmile.

...

Ladi Meri: > 14.09.14 06:18


Всем привет))
Многие мультфильмы представленные в списке являются моими любимыми. И выбор мой был труден)))
Я бы хотела проголосовать за "Летучий корабль", правда его нет в списке, но я так поняла, что голос все равно будет учтен))
Я очень люблю этот мультик до сих пор. Очень люблю музыкальное сопровождение этого мультика)), которые давно стали просто хитами. И, конечно, романтичный сюжет этого фильма не может оставить меня равнодушной))) И как в истинных сказках: добро побеждает зло и коварство. В общем, девочки, мультик на все времена и для всех возрастов.

...

Chelena: > 14.09.14 07:03


 » Песни из Бременских музыкантов

Женевьева Эверси писал(а):
«Бременские музыканты» для меня один из лучших и любимейших мультфильмов детства.
А песни? Это просто сказка!

Да, песни действительно замечательные - это правда! Я даже не удержусь, чтобы парочку не выложить! Smile


Думаю, что если бы не музыка и песни, то мультик был бы весьма средний, но композитор Геннадий Гладков написал к нему совершенно потрясающую музыкальную тему... Там еще мне нравится, в начале "По следам Бременских музыкантов", когда герои отдыхают на полянке, очень красивое музыкальное сопровождение... Жаль, не нашла этого фрагмента, чтобы выложить...

...

laribonn: > 16.09.14 23:38


Я отметила Бременских музыкантов, но только потому, что нужен один мультик, но любимых очень много, по сути весь список! На этих мультфильмах выросла сама и мои дети! И лучше их я пока не видела, диснеевские хороши, но... мне наши нравятся больше: они добрее и мудрее! Very Happy

...

Заблудшая овечка: > 17.09.14 14:48


Очень обидно было не увидеть в списке мультфильмов мультсериал "Приключения капитана Врунгеля". Ведь замечательный мультик, смотрят с удовольствием и дети, и взрослые. А песни какие!

...

shellen: > 24.09.14 14:44


Проголосовала за мульт "Жил-был пес". Уж очень люблю до сих пор, и если повторяют, всегда пересматриваю с большим удовольствием.
Но вообще у меня много любимых мультфильмом и даже из этого короткого перечня, что представлен для голосования, я, как минимум, проголосовала бы за половину. А как максимум, наверно, за все. Хотя мульт "Падал прошлогодний снег" никогда не любила. Вот он бы и стал исключением.
Очень нравятся "Бременские музыканты", "Золушка", "Щелкунчик", "12 месяцев", "Пластилиновая ворона" - вообще класс, "Приключения Буратино", "Конек-Горбунок" ну т.д.
Есть еще замечательные мультики, которые не вошли в опрос, но тоже очень нравятся "Сказка о царе Салтане", "Бурёнка из Маслёнкино" (какие там очаровательные коровки и волк с длинными-предлинными ресницами), "Вовка в Тридевятом царстве", "Василиса Микулишна" (обожаю), "Чертёнок № 13" (очаровательный чёртик), "Как Петя Пяточкин слоников считал", "Шкатулка с секретом" (знаю, многие этот мультик не любят, а мне нравится) ну и мн. другие. Всех и не перечислишь.

Не знаю, обсуждалось ли в этой теме, но у мультфильма "Конёк-Горбунок" очень интересная история. Режиссёр Иван Иванов-Вано рисовал его дважды. Первый раз этот мульт был нарисован и вышел в 1947 году, а вот обновленный - в 1976.

Если кому интересно, можно почитать



На сегодняшний день "Конек-Горбунок" (1947) полностью восстановлен и его можно посмотреть. Вообще очень интересно посмотреть и старую, и обновленную версии мультика. Они с одной стороны очень похожи, но с другой отличаются некоторыми эпизодами, да и герои внешне чуть-чуть другие. Лично мне нравятся обе версии, причем даже не знаю, какая больше.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение