Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Танцуя в свете (СЛР, 18+)



Донна: > 30.05.16 12:07


Добрый день леди! Добрый день госпожа автор!
Принимайте в читатели. Ну оооооочень хочется!

...

Lanutik: > 31.05.16 21:48


автор, добрый вечер. очень-очень хочется чтобы получилось не хуже (можно лучше ))) "работы над ошибками". недавно перечитала, вдохновилась и пришла Вам того же пожелать!!! мы ждем в предвкушении ))) спасибо!

...

хомячок: > 31.05.16 21:53


Ромашишка писал(а):
Кстати, девушка с обложки - модель Альбина Киреева. У них там целая фотосессия была. Фотки шикарные. И, действительно очень подходят к нашим героям.

да, фото классные

Донна писал(а):
Принимайте в читатели. Ну оооооочень хочется!

конечно, принимаю))) здесь у нас без блога...пока, во всяком случае.

Lanutik писал(а):
очень-очень хочется чтобы получилось не хуже (можно лучше ))) "работы над ошибками".

нет, наподобие "Работы" я больше ничего не напишу. слишком эмоционально затратны такие книги. какой получится книга - еще не знаю)) возможно, похожей чем-то на "Танцуя в огне", возможно, нет. посмотрим)))

...

galyleia: > 01.06.16 09:58


хомячок писал(а):
Lanutik писал(а):
очень-очень хочется чтобы получилось не хуже (можно лучше ))) "работы над ошибками".

нет, наподобие "Работы" я больше ничего не напишу. слишком эмоционально затратны такие книги. какой получится книга - еще не знаю)) возможно, похожей чем-то на "Танцуя в огне", возможно, нет. посмотрим)))

Жаль, у меня "Работа" - один из самых любимых СЛР, где-то даже на грани ЛР и женской прозы. Даже не рассчитывала, что столкнусь с таким глубоким произведением, в котором основной акцент сделан на внутренней жизни ГГ-ев. Иногда перечитываю размышления Вероники о Боге, любви - все ненавязчиво, без умничанья, но как проникновенно, выстрадано. "Танцуя в огне" прочитала для лучшего понимания личности Автора, ведь Хомячок не раз говорила, что танцы много значат для нее. ГГ-и этого произведения живут своими проблемами, безусловно, важными, но ведь они такие еще молодые. Они и их проблемы и не претендуют на особую глубину. Я понимаю, что "Танцуя в свете" и не может быть похож на "Работу", но я все же жду, что будут поставлены нравственные задачи в духе Хомячка, и ГГ-и решат их для себя. Wink

...

хомячок: > 01.06.16 10:32


galyleia писал(а):
Жаль, у меня "Работа" - один из самых любимых СЛР, где-то даже на грани ЛР и женской прозы. все ненавязчиво, без умничанья, но как проникновенно, выстрадано.


да, именно. Автору поле написания книги пришлось "пострадать". Оказалось, что писать подобные книги нужно с осторожностью, и за каждый верный -неверный шаг быть в ответе. На эту книгу действительно было потрачено много времени и сил Wink может, лет через десять я еще чего-нибудь напишу в том же духе (материал накопится). Сейчас все, что не досказала, отмечу в "Шаге".

galyleia писал(а):
ГГ-и этого произведения живут своими проблемами, безусловно, важными, но ведь они такие еще молодые. Они и их проблемы и не претендуют на особую глубину. Я понимаю, что "Танцуя в свете" и не может быть похож на "Работу", но я все же жду, что будут поставлены нравственные задачи в духе Хомячка, и ГГ-и решат их для себя.

Да, оба "Танцуя" - обычные лр, в духе форума. Эти романы действительно не претендуют на глубину, но здесь, как я люблю, не крутится действие только вокруг любовной линии. Гуля решила свои нравственные задачи, у Олеси они другие - найти себя. не такие огромные, как в первых книгах, но меня устраивают))мы же здесь про танцы и творчество Wink

...

Annyshka: > 05.06.16 09:53


Понравилось начало новой истории. Буду болеть за Олеську, начинать с нуля будет сложновато. Примите, пожалуйста, в читатели.

...

хомячок: > 29.06.16 15:40


 » Глава 4. часть 1

Злата заходит в квартиру уверенно и живо.
- Привет, Алена! – здоровается с порога.
Андрей ее предупредил, что сегодня я буду дома, а меня – что Злате очень хочется познакомиться с сестренкой своего парня.
Ну-ну.
- Привет... - «Ничо си!» Афоризм Вор… Проехали.
Андрей говорил, Злата тоже рыженькая. Никакой больше информации, как так можно? Вечные шифровки, научили на рукопашке на его же голову!
Ярко-медные волосы в мелких кудряшках. Волосы свои, некрашеные, потрясающего цвета. Не Злата, а Огнешка – самое подходящее имя для девушки. Глаза голубые, фарфорово-белая кожа, на которой россыпь веснушек.
Высокая, стройная, тонкокостная, с изящными аристократическими запястьями.
Эльф. Настоящий эльф.
Сшить ей костюм подходящий, придумать образ. Отлично бы вписалась в те же программы Никиты!
Опираюсь на косяк двери кухни, наблюдаю, как девушка, торопясь, расстегивает застежки босоножек: на улице далеко не апрельская жара. Распущенные длинные волосы съезжают с ее спины, закрывая лицо.
Совсем ты, Алена, глупенькая. Начала же новую жизнь, а все о Вороновских программах печешься. Злату в них вписала. Больна-ая!
- Так рада познакомиться с тобой! - восклицает эльфийская девушка, откидывая волосы и поднимая ко мне улыбающееся юное лицо.
Убью гада. Андрей! Где ты? Позвонили в домофон двое, а зашла одна Злата. Куда ты подевался?
Девушка вытаскивает из нелепо брошенной на пол большой сумки упаковку пирожных. У меня секундный ступор. После - делаю более-менее искренне вежливый вид:
- Злата, да ты что, зачем? Убери, сама съешь, я кекс испекла.
- Не могу с пустыми руками приходить, - с извиняющейся улыбкой.
Слова больно ударяются в мое сердце. Странно. Почему болит? Не привыкла к детской непосредственности? Злата очень похожа на Андрея дурацким открытым взглядом, за который ненавижу новоявленного братца.
Они еще дети, успокаиваю себя. Сразу поправляюсь: не совсем дети. Не вышли из нежного возраста полностью.
И рано обольщаться: наивно-доверчивый взгляд одного не мешает ему обманывать свою девушку.
Возьмем на заметку. Не будем брать.
А-то я не знаю. Будто Воронов не врал мне в лицо вдохновенно, и не покрывали его малочисленные друзья…
Кто хочет обмануться – обманется.
- А Андрей где? – спрашиваю у эльфа по дороге на кухню.
- Он в магазин побежал. За хлебом, кажется. Вспомнил, что дома хлеба нет.
Нет хлеба? Безусловно. Подожди, спрячу вчерашнюю половину батона…
- Садись, - указываю Злате на мягкий уголок, служащий мне кроватью уже четыре дня, и задумываюсь: не слишком ли нахально предлагаю Злате сесть?
Глупо: чувствую себя на кухне хозяйкой. За эти несколько дней обжилась здесь: освободила одну из секций кухонного гарнитура под свои вещи, на подоконнике расположила ноутбук и косметику, припрятала чемодан с оставшимися вещами.
Андрей, как и предупреждал, стал замечательным соседом. Уходит рано, приходит поздно вечером. Позавчера его не было сутки, я кайфовала в одиночестве. В ванной ни разу не столкнулись. Ничем друг другу не мешаем: он не слушает громко музыку, не включает телевизор на полную. Я тоже.
Мелкий поначалу отказался заходить на кухню вовсе, даже перенес к себе в комнату электрический чайник и немного посуды, пока я не возмутилась: еще чего не хватало. Чайник с посудой обратно не вернулись, зато Андрей вечерами стал заходить. Со стуком.
Я привыкла готовить ужин на двоих. Маленький комплимент тому, кто помог мне жильем, сочувствием - и временной пропиской. Андрей не протестует , ест все, что готовлю.
Злата располагается на диване, ерзает, шуршит упаковкой, а на меня раз за разом накатывают волны бесполезной вины и необъяснимого раздражения. Мне удобно в квартире Андрея. Так проще: не надо искать ничего в чужом безликом городе, и живой человек рядом.
Я бессердечная дрянь, которая пользуется моментом, и мне фиолетово на Злату. Есть она, нет ее…
Ставлю на плиту чайник, достаю из холодильника кекс. Стол накрыла заранее, чтобы не суетиться на глазах влюбленных.
Мельком взглядываю на девушку, та тоже смотрит на меня. Пауза в несколько секунд: неудобство, неуверенность перед малознакомым человеком.
Нервно ищу тему для разговора. Замечаю по лицу Златы – занимается тем же.
- Чай или кофе? – оказываюсь находчивее.
-Чай, – расплывается Злата в улыбке. Теперь мне есть, что делать, чтобы не глядеть в небесные глаза: вытаскиваю чашку, наливаю заварку и воду.
- Андрею тоже чай, - как напоминание - ты не свой человек здесь. Посторонний, приезжий, незнакомый.
Безропотно вытаскиваю еще одну чашку. Я всего лишь сестра, она – любимая. Молодая девушка.
Молодость не знает сомнений, она эгоистична, замкнута на себе, бесконечно уверена в своих силах, пусть часто прикрывается неуверенностью. Все девушки – даже самая некрасивая - отчего-то верят, что в будущем все сбудется. Прискачут прекрасные принцы на белых конях-мерседесах, появится счастливая семья, интересная работа, благополучие и море прочего позитива.
Я сама была такою. Триста лет тому назад.
Представляю, кого она видит перед собой. Невысокую худощавую женщину в просторной футболке и домашних штанах-бриджах, укорачивающих мои и так не длинные из-за невысокого роста ноги. Темноволосая, кареглазая, как Андрей ( хоть цветом глаз совпали!). Намечающиеся морщинки в уголках глаз, нездоровый цвет лица, изнеможденный вид. Небрежно заколотый на затылке пучок волос. Без косметики на лице…
Волосы специально не стала приводить в порядок, спряталась за безразмерной футболкой и смешными бриджами, не накрасилась. Уютная старшая сестра, приехавшая погостить к дальнему родственнику. Андрей глаза округлил, когда я сказала, как буду приблизительно выглядеть(шокировать мальчонку с порога гордость не позволила) , и долго уверял, что это вовсе не нужно.
Как будто в девушках разбирается.
Я, например, не пришла – прибежала бы посмотреть, кто там к Воронову погостить приехал. Ручаюсь, Злата пришла приблизительно за тем же.
Кстати, кое-что не надо изображать. Вид смертельно уставшей шахтерки, к примеру, ибо сплю до сих пор урывками. Сегодня будет пятая ночь, как ночую на узком кухонном диванчике, но проблема не в его маленьких размерах или жесткости.
Я накупила успокоительных, и действуют они благотворно: пения птичек больше не застаю, но на звезды смотреть еще приходится. Совсем немного, и буду в полном ажуре: начну подыскивать работу. Сейчас местами торможу, чтобы претендовать на что-то серьезное.
Сказывается недостаток сна и гребаный стресс. Или "как-ее-там".
Боюсь слова депрессия. Боюсь иррационально, потому что стресс- это ненадолго, а она – занятие затяжное и гадкое.
Я не покажу юной девчонке, как болит душа, как немеет тело. Спасет маска заботливой старшей сестры. Я же была артисткой, черт! Не той, что собирает залы-стадионы, а мелкой, маленькой – по корпоративам да по свадьбам, хотя случались всякие заказы – но артисткой!
Безразлично переживаю тот неловкий момент, когда полезные дела сделаны, а говорить еще не о чем, сминаю ледок первой встречи долгим пустым вступлением – вода-водой, Алена умеет! – что брат много говорит о свой девушке, я рада познакомиться, и так далее, так далее…
- Он никогда о тебе не упоминал, – Злата откусывает кусок пирожного, но даже с набитым ртом говорит по-эльфийски изящно, - он мне ни о каких родственниках, кроме родителей, не рассказывал, правда.
- А что обо мне вспоминать? – натурально удивляюсь, - я же уехала, считай, от них всех. В Москве жила. С мужем.
Злата отводит глаза, и я понимаю, что за сценой имели место быть рассказы о "сестрёнке Алене".
- Москва-а-а, - восхищенно произносит эльф, краснея от своего порыва, - интересно, наверно. Жить, работать.
-Да, - истинная правда. Хотя, если ты презренная лимита с сомнительными заработками и ненадежным творческим мужем, который частенько прикладывается к бутылке – ничего хорошего.
Этого в жизни не расскажу.
- Я вот в ресторане подрабатываю. Официанткой, - вздыхает Злата, - и учусь на биологическом.
- Трудно? Или нравится? – в Москве я бывала в разных местах, с официантами пересекалась постоянно. Конечно, за ними никогда не наблюдала, но была свидетельницей разговоров. Кому-то нравилось: чаевые приличные, кого-то работа не устраивала. Как везде.
- И трудно, и нравится, - отвечает Злата.
Накладываю ей кусочек кекса.
– Спасибо, Ален, - благодарит девушка.
Начинаю надеяться, что тест на старшую сестру пройден .
- Люблю коллектив. Посетители хорошие, не быдло, - извиняющаяся улыбка, но я-то понимаю, о чем она, - дают чаевые нормальные. «Фрау Мюллер» ресторан называется. Там все под Германию эпохи…э-э.. Не помню. Картины. Люстра офигенская, громадная. Как будто свечки вместо лампочек. На столах зажигают настоящие свечи вечером. В подсвечниках. Рама-антично! – закатывает глаза.
Уголок моего рта приподнимается. Вовремя ловлю себя, скрываю пренебрежительную гримасу. Для Златы люстра и Германия - верх выдумки дизайнера, для меня же – повседневность очередного ресторана.
- Ты бы видела мои платье и чепчик! – посмеивается Злата, - есть картина – там тетка несет то ли поднос, то ли что. Директрисе понравилась. Поэтому у официанток платье до пола. Бархатное! И чепчик на волосах. И фартук. Летом запаришься от беготни по лестницам! Форма заведения - кошмар!
-Ужас, - поддакиваю я.
- Ненавижу его надевать – бархат не нравится совершенно. Но костюм - мелочи по сравнению с нашей директрисой.
- Что с ней?
- Жадная! Орет постоянно. Платит немного, мы спасаемся чаевыми. Не хочешь работать – иди на четыре стороны. У нас всегда кто-то увольняется. Сейчас работаю за девушку одну, не только свои смены – она ушла три дня назад. Мне на фиг не надо перед экзаменами пропадать в «Мюллере». Сессию не сдам. Скорее бы человечка нашли.
- Найдут, - сочувствую.
-Как же, найдут, - немного раздражается Злата. Ее милое личико опять краснеет, - Сусанне исключительно с рекомендациями подавай. Либо через своих, чтобы поручились за человека. С улицы не возьмет – уровень реста высокий, новичка обучать нужно. Даже не новичков обучают – у Сусанны требования. Когда она уезжает, терпимо, ее сын ничего, добряшка, но когда Сусанна…О-о-о! А ты работала в Москве?
- Работала.
- Если спрошу, кем, это не будет наглостью с моей стороны? – осторожничает Злата.
- Да какие секреты? Муж был фокусником. Я – его ассистентка. Ассистентки - девочки, которых засовывают в ящик, пилят, жгут, протыкают, а они вылезают потом из ящика живыми и здоровыми.
Равнодушные, тупые слова, которые не выразят ни капли моего увлечения, моей болезни фокусами. Словами не передашь драйв и адреналин. Успеть за секунды сделать нужное, развить в себе железную выдержку, унять дрожание рук и волнение, отработать мелочи до автоматизма, чувствовать фокусника-партнера как себя. Миллион тонкостей. Не перескажешь.
- О! – восхищается Злата, по-детски приоткрывая рот и вытаращивая глаза, - надо же! Я видела один раз! К нам на корпоратив приглашали. Огромные коробка, и фокусник засовывал кинжалы в нее. В коробке - девушка! Я так и не поняла, как он это делает! Я смотрела внимательно! Ален, объясни!
- Пусть это останется для тебя тайной, - потягиваюсь вальяжно – обожаю расспросы, но никогда не откровенничаю, - в каждом фокусе есть "джимики". На нормальный язык перевести – секретики. У вас в городе много фокусников? – мне не победить профессиональный интерес. Пусть отошла от дел, а спросить тянет.
- Одного видела за все время работы. Может, есть другие, но у нас фокусы в развлекательную программу не входят. Ведущий, певцы, танцы. Фокусы - как-то нет. Редко заказывают, на корпоративы…
- Ясно, - произношу вежливо и готовлюсь задать следующий вопрос, но Злата вскакивает с дивана, чуть не опрокинув чашку. Поправляет волосы и бежит в прихожую.
-Андрей!
Мне трудно улыбаться, но здесь губы сами раздвигаются в улыбке. Милые, милые детишки!
Влюбленные чувствуют друг друга. Как зашел Андрей, я не услышала.

...

LiLinochka: > 29.06.16 15:54


Инесса, спасибо за главу Flowers tender Вкусно) Хочется еще)

...

Ромашишка: > 29.06.16 15:57


Привет всем!!! Вот и познакомились со Златой-эльфом. На первый взгляд ну очень милая девочка, и мне по-прежнему её жалко. Ну посмотрим, что дальше будет. Уж не с ней ли Олесе придётся работать? К месту всё совпало: Олеся ищет работу, Злата ищет сменщицу...
Хомячок, спасибо! Flowers

...

хомячок: > 29.06.16 18:13


LiLinochka писал(а):
Инесса, спасибо за главу Вкусно) Хочется еще)

будет)) пишем сейчас неспешно пока Wink

Ромашишка писал(а):
Вот и познакомились со Златой-эльфом. На первый взгляд ну очень милая девочка, и мне по-прежнему её жалко.

ох уж эта Злата... думала, будет легонький роман в стеле "Танцуя в огне", а тут аж драма начинает разворачиваться..неожиданно.

Ромашишка писал(а):
Уж не с ней ли Олесе придётся работать? К месту всё совпало: Олеся ищет работу, Злата ищет сменщицу...

нююю конечно Laughing Laughing мы ж еще потанцевать где-то должны, надо попасть в ресторан Wink Wink

...

Мальвина: > 29.06.16 18:17


Хомячок, спасибо за продолжение! Very Happy
Видимо Златочка что-то почувствовала. Знакомиться пришла: доверяй, но проверяй. Wink

...

хомячок: > 29.06.16 19:23


Мальвина писал(а):
Видимо Златочка что-то почувствовала. Знакомиться пришла: доверяй, но проверяй.

она доверяет своему парню. вряд ли сейчас у нее даже подозрение появилось - слишком нестандартная ситуация)))

...

Леди-З: > 29.06.16 19:28


Хомячок , спасибо большое за главу! Ждала ее с нетерпением. Мне нравится Злата. Хоть и юная она, но искренняя и добрая, на первый взгляд. Да и Андрей такой. Хорошая пара. Что-то я про Олесю забыла)))
Но, видимо, скоро Златик уйдет или же, наоборот, будет бороться за свое счастье. Пока мне она нравится, а там посмотрим))
Жду новую порцию вкусностей, автор. Вдохновения вам rose

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение