Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"



Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?

Буду читать, но молча
16%
16% [ 21 ]
Да
79%
79% [ 100 ]
Нет
2%
2% [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
1% [ 2 ]

Всего голосов: 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Svetlaya-a: > 12.06.16 13:07


Спасибо за перевод! Рапунцель жаль. Но Джек молодец! Не оставил её одну. Лягушонок забавный. Похож на заколдованного) оформление очень красивое! Спасибо!

...

пам-парамм: > 12.06.16 14:01


» Глава 6

Перевод Amica
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Архивариус

Спасибо за продолжение! ! ! !

...

Magdalena: > 12.06.16 14:20


Девочки, спасибо за главу!

Я волнуюсь за девчушку, как она голодом то будет? Надеюсь, Джек или Мудрейшая что-нибудь придумают. А точно убьют, сами того не желая)
Фея Тромпея такая злюка, напала и убежала...
Цитата:
Вот это было для нее внове. Предметы в башне никогда не отвечали Рапунцель.

Вот-вот. Думай об этом)

...

TANYAGOR: > 12.06.16 16:43


Да уж, вот так день рождения у Рапунцель. Феи продолжают удивлять своей вредностью. А Джек немного порадовал, проснулось у него сострадание. Может лягушка и правда принц?))) А что , это же сказка.

Спасибо за продолжение, девочки!!!😃

...

Нюрочек: > 12.06.16 17:41


Peony Rose писал(а):
Тромпея флиртует с Джеком, хм.

Сказка же! Возможны всякие отношения и чувства Laughing

Оля, Ластик, Света, Ира, спасибо! Flowers

...

GalMix: > 12.06.16 17:56


Сказки это так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Словно снова возвращаешься в детство.

...

kristenak: > 12.06.16 22:44


Бедная Рапунцель! Итак плохо от всей этой магии фей что ее окружает, так еще и еда не подходит Sad
Да, не самый лучший день рождения. Но хотя бы Джек ее поддерживает Ok . Еще и лягушонка ей принес. А может это на самом деле заколдованный принц

Большое спасибо за перевод Flowers

...

pumpkin: > 13.06.16 11:23


Cпасибо за очередную главу!
Ну, вот и принц отыскался. Ему кстати не очень нравятся феи, они его что ли заколдовали. (В некоторых сказках заколдованную принца-лягушку можно не целовать, а уложить с собой на кровать)
Это феечка их в свой дом пустила что ли? Тромпея прямо вьется вокруг Джека, не больно то он сопротивляется, правда.

...

LuSt: > 13.06.16 11:25


Lorik писал(а):
Теперь, вот, оказывается, и поесть нельзя, чтобы не стошнило. Жуть!

Как феям ведьминское вредно, так и Рапунцель, видимо, вредно фейское ((
mada писал(а):
Интересно, лягушонок обычный или тоже герой сказки?

Одуван писал(а):
Сразу вспомнился заколдованный принц. Уж не он ли?

Лягушонок огого какой герой!
TIMKA писал(а):
Жалко Рапунцель, я уж думала, раз фея вызвалась отвести её на озеро искупаться, она ей хоть чуток симпатизирует, оказалось, что Тромпею Джек заинтересовал...

Главное, что Мудрейшая к Рапунцель со всей добротой, посмотрим, что она решит, уже завтра.
Magdalena писал(а):
Я волнуюсь за девчушку, как она голодом то будет? Надеюсь, Джек или Мудрейшая что-нибудь придумают.

Может. когда от фей они уйдут, питаться подножным кормом будет безопасно.
kristenak писал(а):
Да, не самый лучший день рождения. Но хотя бы Джек ее поддерживает . Еще и лягушонка ей принес.

И рвоту с пола вытер, настоящий друг ))
pumpkin писал(а):
Это феечка их в свой дом пустила что ли? Тромпея прямо вьется вокруг Джека, не больно то он сопротивляется, правда.

расслабимся, у нас не ЛР, никаких суперлюбовей не предвидится ))

Девочки, дико извиняюсь, но сегодня продолжение выложить не получится, я не дома (( Завтра первым делом.

...

Кьяра: > 13.06.16 11:27


Рапунцель, конечно, сейчас трудно и страшно. Но с другой стороны - она же в своей башне как в тюрьме жила. Не выйти никуда, ни друзей нет, ни хоть котенка какого. Одни книжки по сто раз перечитывай про то, как там на воле страшно Laughing А тут вон приятель появился.

...

LuSt: > 13.06.16 11:30


Кьяра писал(а):
Но с другой стороны - она же в своей башне как в тюрьме жила. Не выйти никуда, ни друзей нет, ни хоть котенка какого. Одни книжки по сто раз перечитывай про то, как там на воле страшно

Ведьма была как мама, подруга, учитель )) Там скорее не тюрьма, а золотая клетка.

...

Кьяра: > 13.06.16 11:33


LuSt писал(а):
ам скорее не тюрьма, а золотая клетка.

а какая, в общем-то, разница? Любить, наверно, ведьма ее любила. А подружка из нее никакая Laughing И чему ведьма ее научила? Что все кругом злые и страшные?

...

Aruanna Adams: > 13.06.16 12:01


Кьяра писал(а):
Любить, наверно, ведьма ее любила.
Возникает философский вопрос: что такое любовь? Wink

Надо отдать должное Рапунцель - держится достойно с учетом обстоятельств.

...

LuSt: > 13.06.16 12:02


Разница в том, что Рапунцель хочет туда вернуться, в ббольшом мире ей пока совсем не нравится. А ведьма научила ее как минимум читать, считать, играть в бабки Smile

...

Нюрочек: > 13.06.16 12:19


Так как сказки учат, думаю, ответ на вопрос "что такое любовь" мы здесь найдем.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение