Регистрация   Вход
На главную » Мафия »

Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")


дядя Федя: > 17.10.16 22:25


Георгий Крапивин писал(а):
у меня глупый вопрос: а камикадзе - это одиночка, или член мафиозной команды? они знают друг друга?

Наверное одиночка, как маньяк. Веру надо спросить. Боюсь тебя спросить, а что, свой статус не понял?
Георгий Крапивин писал(а):
девочки в этой игре поразительно миролюбивы.

Я бы сказал подозрительно миролюбивы.

...

Баскетбольная команда: > 17.10.16 22:33


Элли писал(а):
Ну вот, сейчас от меня будет параноидальный пост.

Я хотела завтра, но вдруг эл/э отключат. Лучше уж сейчас отпишусь.
Мои впечатления от игры на данный момент:

Агнешка Возняк - всего одно сообщение. Я не знаю, слишком мало данных, чтобы что-то предположить. Пассажир может быть кем угодно.
Алёша Попович - игра мне нравится. Не самый активный игрок, но следит за игрой и вроде всегда в курсе, что здесь происходит. Скорее чиж, чем маф. Посты спокойные, рассудительные - мне нравится.
Баскетбольная команда - люблю ролевку саму по себе, всегда интересно и увлекательно читать. За ролевкой легче спрятать свои мысли - возможно. Раннее голосование - я не увидела здесь ничего такого. Но из-за ролевки пока трудно определиться. Пятьдесят на пятьдесят.
Виктор Белов - не слишком активный игрок, сидит тихо. Пост с рассуждениями показывает, что игру все-таки читает. Скорее чиж, чем маф. Но крайне мало постов. Взаимно подозревать пока не буду. Но просто скажу, что три сообщения за игру - это очень и очень мало. Выздоравливайте.
Виктория Победина - я думаю, реал мешает игроку. Потому что утренние посты - вот их было ооочень много, а потом сразу - резко тишина. Пока скорее чиж, чем маф.
Георгий Крапивин - интересная и немного напористая игра. Пытается расшевелить пассажиров и вызвать их на диалог. Сейчас идет как чиж. В качестве мафа пока не рассматриваю.
дядя Федя - игра в образе, ворчащий дяденька. Как сам образ и ролевка - мне нравится. В остальном, как с Баскетбольной командой. Пятьдесят на пятьдесят.
Елена Кроль - ничего не понятно. Пассажир только включается в игру. Посмотрим.
Машенька - на самом деле, веселая легкая игра. Приятное общение. Придраться ни к чему не могу, но пока оставлю как пятьдесят на пятьдесят. Вероятно, опять из-за ролевки.
Хотару - сейчас у меня идет, как чиж. Да, мне нравятся активные игроки, и это как раз тот случай. Естественные посты, легкая ролевка в самом начале, притирки с другими игроками есть, но на то она и игра. Но самое главное, что мне нравится здесь - это потрясающая активность.

Пока так. Потом еще подумаю.))
Всем доброй ночи!


А подозреваемые (не 50 на 50) есть?

...

Виктор Белов: > 17.10.16 22:38


Оставшиеся трое.

Георгий Крапивин - Первое впечатление положительное. Ролит, но не пусто. Есть вопросы, диалоги, я вижу поиск. Ошибиться все равно страшно (уже ошибался в подобном товарище).
Дядя Федя - Как и в случае с Георгием первое впечатление положительное, но поиск не так ярко выражен. Говорит, что к анализу пока не готов - понимаю. Жду, что скажет завтра.
Хотару - По первым постам прозрачная, если можно так сказать, девочка. Сегодня в течении дня мнение чуть покачнулось, но сейчас перечитал ее отдельно и все же осторожно ставлю знак плюса.

А теперь все же придется цитировать.
Алёша Попович писал(а):
если игрока мало, то он мафит

Покажи, пожалуйста, где я такое писал. Меня самого в этот раз мало, чтобы пенять за это другим.
Алёша Попович писал(а):
а если сослался на реал при этом - уже нормально, не подозрительно, так что ли?

Это в мой огород камень?
Алёша Попович писал(а):
Но при этом если игрока много, и в плане ролевки в том числе - тоже плохо выглядит..

Лёш, не в том числе ролевка, а именно ее большое кол-во.
Алёша Попович писал(а):
В общем, либо я Алешенька-дурачок, либо слишком много противоречий в Викторе, что настораживает.

Я уверен, ты справишься лучше меня и в твоем анализе будут четко указаны мафы и чижи. Буду с нетерпением ждать.
Баскетбольная команда писал(а):
- Да! И также поспешно, как и голосуем,

Пожал плечами. На данный момент вам все же в плюс отсутствие нервов и вопросы по делу.
Баскетбольная команда писал(а):
Баскетболисты решили промолчать, а то Остапа понесет.

У каждого свой опыт игры. И даже если вас понесет, это не произведет на меня большого впечатления, поэтому давайте уважать друг друга.
дядя Федя писал(а):
По анализу Виктора:
Понятно, что анализировать рано

Я знаю слово "анализ". Это не он. Для анализа еще действительно рано. То, что я излагаю, первые мысли/впечатления, не больше. И да, они можно сказать беспочвенные, потому что основаны на ролевке.
дядя Федя писал(а):
Виктор Белов писал(а):
Елена проснулась и пока самая чижовая)) Может, так кажется из-за того, что она еще толком-то ничего и не сказала.

А где её чижовость? Не была, не была, бах... появилась, и сразу чиж.

Цитирую одного - отвечаю сразу всем, кто отметил, что Елена у меня чиж.
Вы не заметили скобки-улыбки после слова "чижовая"? Это шутка. А в следующем предложении пояснение, что безобидной она сейчас кажется скорее всего потому, что еще ничего толком не сказала.
дядя Федя писал(а):
Противоречий хватает. Но это только начало. Да, Виктор?

Не обещаю, что в будущем у меня откроется третий глаз и я смогу избавиться от противоречий и сомнений.
Георгий Крапивин писал(а):
т.е., Элли, которая не в пример активнее той же Елены (пусть даже и ролевыми постами) насторожила своим рассказом о себе, а вот Елена этим же рассказом не насторожила. и ее голос на БК "из вредности" - прямо чижовый-чижовый?

Ее странное про голос на БК появилось после моего поста.


Ох, сколько написали, пока я писал свое. Буду читать.

...

Георгий Крапивин: > 17.10.16 22:45


дядя Федя писал(а):
Наверное одиночка, как маньяк. Веру надо спросить. Боюсь тебя спросить, а что, свой статус не понял?

это же каким тупым и наглым ты меня считаешь, если думаешь, что я стал бы акцентировать на этом внимание на общей.
просто я ни разу с этими статусами не играл.
дядя Федя писал(а):
Я бы сказал подозрительно миролюбивы.

и все так разом синхронно исчезли.

...

Баскетбольная команда: > 17.10.16 22:46


дядя Федя писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
С целью "вывести из себя" - точно нет, как одна из целей - "посмотреть и ее реакцию" - да.


Так 2 в 1 : и рассердили немного, и реакцию увидели, или что-то дргое хотели увидеть?


Скорее там не рассердилась, а нервничает и пытается реагировать с шутками, но получается немного неловко. Реакция не очень хорошая, по игре - абстрактные подозреваемые (самыЕ цепляющиЕся и самыЕ молчащИе - ну явно критерии взяты не по конкретным игрокам, а как раз и есть та самая стратегия игры, как до меня сейчас дошло - подозревать крайности), которые выглядят как: надо что-то и мне написать, раз тут пишут все кого-то.

Елена, правильно понимаем, что стратегия игры - это подозревать цепляющихся и мало говорящих?

...

Баскетбольная команда: > 17.10.16 22:54


Георгий Крапивин писал(а):
у меня глупый вопрос: а камикадзе - это одиночка, или член мафиозной команды? они знают друг друга?


Входит в команду мафов (знают друг друга). Имеет отдельный спец голос. Якудза стреляют в кого-то, камикадзе ставит отдельно на другого. Если поставит на комиссара - умрут оба, если поставит на чижа - ничего не произойдет.

Еще вот такое есть:
Если камикадзе выбирает самурая, умирает камикадзе
Если самурай выбирает камикадзе, умирает камикадзе
Если камикадзе выбирает прикрываемого самураем (неважно, комиссара или нет), умирают и самурай, и камикадзе
(но вот эти три момента не уверен, что именно так реализовано здесь)

...

Георгий Крапивин: > 17.10.16 23:03


Баскетбольная команда писал(а):
Георгий Крапивин писал(а):
у меня глупый вопрос: а камикадзе - это одиночка, или член мафиозной команды? они знают друг друга?


Входит в команду мафов (знают друг друга). Имеет отдельный спец голос. Якудза стреляют в кого-то, камикадзе ставит отдельно на другого. Если поставит на комиссара - умрут оба, если поставит на чижа - ничего не произойдет.

Еще вот такое есть:
Если камикадзе выбирает самурая, умирает камикадзе
Если самурай выбирает камикадзе, умирает камикадзе
Если камикадзе выбирает прикрываемого самураем (неважно, комиссара или нет), умирают и самурай, и камикадзе
(но вот эти три момента не уверен, что именно так реализовано здесь)

спасибо большое. т.о., у мафии два выстрела и совершенно точно друг в друга они не попадут, как могло быть в случае, если они друг друга не знают.

...

Баскетбольная команда: > 17.10.16 23:14


Алёша Попович писал(а):

Анализ Элли по игрокам мне скорее понравился, чем нет, несмотря на очевидную лояльность. Я ее понимаю - о какой конкретике сейчас может идти речь.


Элли+Виктор Белов=баланс мнения по игрокам, - задумчиво сказал Даня, листая свою математику.

...

Баскетбольная команда: > 17.10.16 23:16


Георгий Крапивин писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Георгий Крапивин писал(а):
у меня глупый вопрос: а камикадзе - это одиночка, или член мафиозной команды? они знают друг друга?


Входит в команду мафов (знают друг друга). Имеет отдельный спец голос. Якудза стреляют в кого-то, камикадзе ставит отдельно на другого. Если поставит на комиссара - умрут оба, если поставит на чижа - ничего не произойдет.

Еще вот такое есть:
Если камикадзе выбирает самурая, умирает камикадзе
Если самурай выбирает камикадзе, умирает камикадзе
Если камикадзе выбирает прикрываемого самураем (неважно, комиссара или нет), умирают и самурай, и камикадзе
(но вот эти три момента не уверен, что именно так реализовано здесь)

спасибо большое. т.о., у мафии два выстрела и совершенно точно друг в друга они не попадут, как могло быть в случае, если они друг друга не знают.


Точно друг в друга не попадут, а у камикадзе не совсем выстрел, просто спецдействие, которое направлено на комиссара, но может споткнуться о самурая.

...

Георгий Крапивин: > 17.10.16 23:17


решил я на ночь глядя пройтись немного по нашим дамам. и вот что показалось странным:

Виктория Победина

Виктория: Чего это я с проводницей спорить начала? 
Плохой знак ))
Машенька: Аха плохой знак )
Виктория: Думаешь? ) 
Очень плохой или жить можно? 

и дальше у них с Машенькой такой свободный диалог пошел. Виктория больше ни с кем так свободно не беседовала. и кастрюли, и огурцы обсудили.
и далее про меня:
Георгий грамотно увел размышления о чемодане. 
и тут ни смайликов, ни скобочек у Виктории - а вполне такое серьезное заявление.
и тут же отвечает Феде, ненавязчиво защищая Машеньку:
Пусть ребенок фантазирует в этом нет ничего плохого. 
Лучше пусть умничают чем тормозят.

причем, Виктории, очевидно, все равно, что там Машенька может нафантазировать.
и вновь абсолютно серьезно отвечает мне:
Порой и чемоданы выводят в нужное направление.
в какое такое направление Викторию мог вывести ролевой момент, она благоразумно не уточнила.
и напоследок бросает Хотару:
А пассажир который повесил газетку должен быть готов к повышенному интересу на его счет.
но от самой Виктории, кроме слова "Интересно" пятью постами ранее, на этот счет ничего не было сказано. или пыталась так ненавязчиво предупредить Хотару? или, что более вероятно, обратить на это всеобщее внимание, но оно и так сосредоточилось на ней. а значит, Виктория просто вовремя вставила свое слово.
из всех постов Виктории, самые "легкие" и "ненапряженные" у нее были с Машенькой. ролевое в полной каше с игровым
пока для меня вывод такой: очень мутная. больше в минус.

- - - - - -
дописано:
Константин Борисович, спасибо. кажется, разобрался.

...

дядя Федя: > 17.10.16 23:21


Виктор Белов писал(а):
Дядя Федя - Как и в случае с Георгием первое впечатление положительное, но поиск не так ярко выражен. Говорит, что к анализу пока не готов - понимаю. Жду, что скажет завтра.

Обязательно.
Виктор Белов писал(а):
Я знаю слово "анализ". Это не он. Для анализа еще действительно рано. То, что я излагаю, первые мысли/впечатления, не больше. И да, они можно сказать беспочвенные, потому что основаны на ролевке

Анализ, только поверхностный.
Виктор Белов писал(а):
Цитирую одного - отвечаю сразу всем, кто отметил, что Елена у меня чиж.
Вы не заметили скобки-улыбки после слова "чижовая"? Это шутка. А в следующем предложении пояснение, что безобидной она сейчас кажется скорее всего потому, что еще ничего толком не сказала.

Аааа... Опять скобочки. Не заметил, что шутка. Но то, что она молчала не кажется безобидным.
Георгий Крапивин писал(а):
это же каким тупым и наглым ты меня считаешь, если думаешь, что я стал бы акцентировать на этом внимание на общей.
просто я ни разу с этими статусами не играл.

Ну-ну, тупым - нет конечно. Очень умно играешь. Просто такой вопрос на общей немного ... настораживает. Можно у Веры спросить.
(Сам тоже с камикадзе не играл)
Георгий Крапивин писал(а):
и все так разом синхронно исчезли.

Девочки-мафочки?
Баскетбольная команда писал(а):
Входит в команду мафов (знают друг друга). Имеет отдельный спец голос.

Не знал. Думал типо маньяк. А на первой страницы такого не написано.Верочка, недоработка.

...

Георгий Крапивин: > 17.10.16 23:41


теперь по
Елене Кроль

у нее, конечно, сообщений кот наплакал и одна сплошная мутная вода, но глаз цепляется за некоторые моменты. вот за какие:

- "Думаю, для начала сойдет", - успокаивала себя девушка и медленно пила чай, глядя в окно. 
вроде бы и ролевое, но как же странно звучит. то ли Елена решила выдавать информацию о себе порционно, то ли настолько ей лень что-то о себе писать. но звучит как "может, прокатит, и от меня отстанут?" не отрицаю, что здесь и раздражение могло быть, типа "вот, читайте! устраивает?!"

затем, примазалась к дяде Феде, которого голос БК на ней интересовал больше, чем саму Елену. веет пофигистичностью.

как по мне самые подозрительные те, кто либо молчит (ну, как я), либо наоборот цепляется к каждому слову и устраивает дискуссию на 3 страницы (никто не обижается, я шучу). 
при этом (!!!) сама Елена утверждает, что хочет поставить голос на БК "в отместку", но не ставит. и никаких примеров того, кто молчит или цепляется к словам, не приводит. хотя Агнешка, например, после первого поста замолчала. Елена же даже не потрудилась на нее обратить внимание. зато благоразумно указала, что "3 страницы" - это шутка. зачем? чтобы цепляться не начали?

И что не говорите, но я реально подозрительная 
но ни одного подозреваемого Елена так и не назвала. хотя, вроде бы подозревает. ну, или так утверждает.

далее апофеоз:

Та ладно, разберемся. Я еще погляжу. А команде я угрожала, но не собиралась за них голосовать. Они веселые
сама угроза, видимо, состояла в возможности голосования. Угрожала, но не собиалась, а ведь написала  Пока хочу отдать свой голос за команду, но не потому что они подозрительные, а просто в отместку  
и тут же Елена, которая просила "не делать поспешных выводов", выводит, что команда - "веселая", и голосовать она за нее не будет, хотя и угрожала. но когда угрожала, все равно не собиралась. а значит, уже на тот момент приняла это решение.

очень странная женская логика. с одной стороны - пофигистичность. с другой, запуталась она нереально. и теперь на скорую руку пытается оправдать свои собственные сообщения.

...

Георгий Крапивин: > 17.10.16 23:44


дядя Федя писал(а):

Ну-ну, тупым - нет конечно. Очень умно играешь. Просто такой вопрос на общей немного ... настораживает. Можно у Веры спросить.
(Сам тоже с камикадзе не играл)

ну а где еще спросить? Вера, скорее всего, спит. так что, тут быстрее ответят.
дядя Федя писал(а):

Девочки-мафочки?

при данном балансе М и Ж, там может оказаться, кто угодно, но дамы уж что-то слишком подозрительные.

...

дядя Федя: > 17.10.16 23:47


Фёдор по громкому стуку колёс и стихшим голосам понял, что многие уже третьи сны видят. Ворча под нос что-то типо "не высплюсь", "а чая так и не дала", " эти чёртовы пацаны", " чего им не спится" поплёлся в купе. В коридоре под дверью кого-то из девах ошивался долговязый парнишКа. Услышав дядю Федю, баскетболист быстро ретировался в своё купе. " Во паршивец, подглядывал. И не стыдно." Наспех раздевшись, он заснул, только коснувшись подушки. А снилась Фёдору проводница с чаем, которая плыла в облаках, а вокруг неё бегала вся баскетбольная команда во главе с тренером, а Вера зычным голосом кричала "ПОДЪЁМ! ПОДЪЁМ"...

...

Виктория Победина: > 18.10.16 00:20


Хотару писал(а):
Машенька писал(а):
Мне нравятся Виктория и Элли

Да, дядя Федя прав - как-то внезапно... хотя я вот думаю о том, что верю Георгию Крапивину и дяде Феде. У них посты хорошие.
А вот насчет Виктории - у меня создалось впечатление, что она прочла уже все, построила в голове готовые ответы, теперь комментит. Все так быстро-быстро, как будто отрапортовала. Не имею ничего против быстроты, но вот то впечатление... помню ее фразу, что она комментит по чтению, но что-то не очень верю... вполне возможно, что зря. А пока посмотрим
Элли - да, в ней есть легкость.. но чего-то не хватает, тут я соглашусь с Георгием Крапивиным, они как Смауг.
.

Вот не люблю наговоры на пустом месте что я прочитала, а потом выдаю что-то с каких моментов это взяла? А на самом деле все эти твои наезды из-за моего выпада в твой адрес.
Элли вполне себе честный пассажир.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение