Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»



ishilda: > 13.04.18 15:18


LuSt писал(а):
Кстати, ваши ставки, сколько Келлену лет?

16-19?

...

vika-i: > 13.04.18 15:28


LuSt писал(а):
Кстати, ваши ставки, сколько Келлену лет?

В аннотации писалось, что на момент их встречи Келлен уже успел отсидеть в тюрьме. По сюжету романа разница в возрасте между Вэвоной и Келленом должна быть достаточно большой, где-то 10-12 лет. Тогда, если на момент их встречи Вэвоне было 8 лет, то Келлену должно быть где-то в районе 20.

...

Magdalena: > 13.04.18 19:44


Из главы совсем непонятно, сколько Келлену лет Хоть 20 дай, хоть 30)
Интересно другое: что заставило Келлена связаться с не очень хорошей компанией? То, что сам не такой уж и положительный герой? Или нужда? И до чего эта дружба довести может...
А Вейви, бедняжка - сплошной комок нервов, комплексов и фобий из-за матери, которой детей рожать вот вообще не стоило. Кстати, не помню, было в тексте или нет, откуда у Вэл подобный бзик насчет чистоты появился? Из детства ли это? Или на фоне употребления наркотиков и прочей дряни появилось? Если это из детства, то ее мать, она же бабушка Вэйви, должна была знать, что внуки могут пострадать от этого.

Девочки, спасибо большое за главу!

...

Nadin-ka: > 13.04.18 20:15


Magdalena писал(а):
откуда у Вэл подобный бзик насчет чистоты появился? Из детства ли это? Или на фоне употребления наркотиков и прочей дряни появилось? Если это из детства, то ее мать, она же бабушка Вэйви, должна была знать, что внуки могут пострадать от этого.

Бабушка говорит, что у Вэл это с раннего детства. Меня удивляет, что бабушка ни слова не говорит о том, что знает - странное поведение Вэйви связано с фобией Валери.
Догадаться ведь можно было. А наркотики Валери не употребляла пока в семье жила. Это Лайам ее на наркоту подсадил.

...

Yelena: > 13.04.18 20:48


Невероятное знакомство Вэйви с Джесси - он принял ее за ангела! А девочка прониклась к нему доверием и интересом и хочет общаться с ним. Только она его не скоро увидит, травмы он получил нешуточные.
Спасибо за прекрасный перевод главы

...

mada: > 13.04.18 20:51


Как все-таки легко и просто Келлен нашел общий язык с Вэйв. Очень по-доброму отнесся к ней, хотя именно из-за нее он отвлекся и попал в аварию.
Тоже не очень поняла, сколько ему лет, но мне кажется где-то лет 20.
Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!

...

LuSt: > 13.04.18 21:11


Вика и Света угадали, Келлену на момент встречи с Вэйви 20 лет. Он 1956 года рождения, она 1969, только у нее день рождения в июле, а у него в декабре.
Блин, после островка и игры в любовь и смерть меня ни одна книга так сюжетом не цепляла, чтобы я как маньяк не перечитывала то одну главу, то другую. Это хорошо, помогает ловить нужные в переводе мелочи. Гринвуд вообще очень к ним внимательна.
По поводу Вэл и ее фобии. Мне кажется, бабушка думала, она это перерастет, а так как Вэл сбежала с Лайамом в довольно юном возрасте и после этого с матерью не виделась толком (свидания в тюрьме не в счет), то бабушка слабое представление имела о том, что у дочери в голове. В случае ОКР такие фобии могут возникнуть ниоткуда, их может триггернуть любая мелочь. Я склонна грешить на сигаретный дым.
Про Келлена уже в следующей главе поподробнее. Грешна я, люблю неидеальных героев. Помню, после «Острова» много кто Ти-Джея критиковал, в случае с Келленом все намного жестче...

...

Кьяра: > 13.04.18 21:52


LuSt писал(а):
По поводу Вэл и ее фобии. Мне кажется, бабушка думала, она это перерастет, а так как Вэл сбежала с Лайамом в довольно юном возрасте и после этого с матерью не виделась толком (свидания в тюрьме не в счет), то бабушка слабое представление имела о том, что у дочери в голове.

Да бабушка, по-моему, вообще мало о чем задумывалась и интересовалось. Меня в этой главе вот что зацепило
Цитата:
Великан похромал к дому. По дороге он все время говорил. Бабушка тоже много болтала, боясь тишины, но у Великана был другой мотив. Он говорил для меня, чтобы я чувствовала себя в безопасности.

Цитата:
Когда Лайам и Бутч забрали Келлена, я много думала о паузах, которые он оставлял для меня в разговоре. Если мы еще увидимся, возможно, я заполню эти паузы словами.

то есть бабушка с ней не разговаривала вот так, с паузами для того, чтобы она могла ответить, если бы захотела? Один-единственный разговор с абсолютно незнакомым, но внимательным к ней человеком - и Вэйви думает о том, чтобы отвечать на вопросы. А два года жизни с бабушкой, которая говорила сама с с собой, как будто перед ней не ребенок, а что-то не умеющее ни говорить, не думать, ее к этому не подтолкнули. А ведь бабушка точно знала, что Вэйви может разговаривать и может отвечать на вопросы.
alenatara писал(а):
Вообще Вэйви прекрасно читает людей, в жизни это пригодится.

А Вэйви людей не просто читает, она их в буквальном смысле носом чует Laughing
Цитата:
Быстро, чтобы он не заметил, я его понюхала. Сальные волосы пахли мятой, потом и кровью. Потом он поднялся на ноги, и я наклонилась поближе к его футболке, чтобы понюхать и ее.

Цитата:
Я знала, как телефон работает, но никогда им не пользовалась. Нельзя понюхать человека на другом конце.

LuSt писал(а):
Вот кстати да, с теми же кузинами - к Эми она прониклась, а к Лесли нет, интересно, почему?

А к Эми она прониклась, потому что та была восхищена тем, что у нее появилась "всамделишная кузина", а вот Лесли отступила на шаг, когда услышала, что Вэйви ударила доктора, когда он к ней прикоснулся
LuSt писал(а):
А всего-то и надо было, что отнестись к ней по-доброму, не ожидая от нее ничего... Даже не стала дичиться, что он ее потрогает.

так тут не только, что он по-доброму к ней отнесся, но и что он
Цитата:
Великан нуждался во мне, как нуждался Донал. Эта мысль придала мне смелости не убежать, когда он положил руку мне на голову.


galotscka писал(а):
И все же изначально должна быть какая-то " искра Божья " в человеке,что бы несмотря на мерзость окружающую,оставаться Человеком...

вот-вот, откуда у Вэйви и ответственность за брата, и доброта, и стремление помочь незнакомцу? Ведь всего этого она в семье не видела
nayz писал(а):
Прочитала и вдруг подумалось мне, как же нам легко любить красивых, успешных, послушных, умненьких , а главное своих детей. И насколько тяжко дается общение с такими вот сложными, диковатыми, да еще и навязанными детьми.

Эх, как говорится, легко любить все человечество, гораздо труднее одного конкретного человека.

...

galotscka: > 14.04.18 15:25


Дорогая ,моя любимая переводчица LAST! Не знаю,задержалась ли бы я в этом замечательном женском клубе,если бы не зацепилась случайно ,пробегая по инету, за Ваш перевод. С тех пор я Ваша постоянная читательница и почитательница. От всего сердца желаю Вам здоровья и всякого счастья и интересных переводов ,с днем рождения! Flowers tender wo Кстати , мне тоже всю жизнь нравятся "неидеальные"... Wink

...

mada: > 14.04.18 17:29


Ластик, с Днем рождения тебя!
Здоровья, счастья, творческих успехов и исполнения желаний!

...

Yelena: > 15.04.18 07:28


Ласт, примите, пожалуйста, поздравления с днём рождения от почитательницы Вашего таланта создательницы переводов очень интересных книг. От всего сердца желаю Вам здоровья, счастья, любви, дружбы, взаимопонимания и удачи во всем!

...

Stella Luna: > 15.04.18 19:36


Это не мамаша это абзац. Я честно не понимаю зачем люди, которые не хотят детей их рожают. Неужели пользоваться контрацептивом или уж если на то пошло сделать аборт хуже, чем родить ребенка и бросить его на произвол судьбы? Пусть она там зачинала их обдолбанная, но зачем оставляла если ей на них плевать? Она пособие на них получает? Не понимаю вообще таких матерей.

Вэвви интересная. Такое развитое чувство ответственности за брата, откуда только взялось после жизни в таких условиях?

Келлен получается тоже в этой шайке лейке? Удивило, что Вэвви далась себя обнять, к бабушке два года не подходила, а к чужому человеку так сразу прониклась доверием? Для меня это странно. Ее фобия по отношению к контактам с другими людьми не могла же так просто испариться?

Девочки, Вэвви сейчас 5? Или 7 уже?

Думаю, Келлену лет 20.

Ластик, Света, Анюта спасибо! Мне очень нравится история на данном этапе, хоть сюжет неоднозначный, но ваш слог узнаваем и читается легко. Чем-то напоминает мне Игру в любовь и смерть, не по сюжету, а по стилю изложения.

...

LuSt: > 16.04.18 08:22


 » Глава 5 - КЕЛЛЕН

Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би


Август-октябрь 1977 года

Я бы уже на следующий день отправился повидать девочку с луга, но авария превратила меня в котлету. Сотрясение мозга, вывих плеча, три сломанных ребра, растяжение щиколотки и двойной перелом руки, причем один из них открытый. После недели в больнице пришлось на два месяца отложить любые дела с Лайамом. Все это время я прохлаждался в «Моторчике Катчена». Старик хорошо ко мне относился, да и работа мне нравилась. Когда проводишь весь день, собирая двигатели, домой идешь с чувством, что сделал нечто стоящее.

Едва здоровье позволило вновь пригождаться в драке, я вернулся к работе на Лайама. Мы с Бутчем перегнали в Де-Мойн грузовик с полным багажником метамфетамина. Неплохие бабки.

Лето уже почти кончилось, когда я наконец добрался до фермерского дома. На стук в заднюю дверь никто не отозвался, но она была незаперта. Едва я вошел, в нос тут же ударила вонь немытой посуды. В раковине высилась гора тарелок, мухи жужжали над протухшими остатками еды, а по мискам и стаканам змеились усы плесени.

— Эй! Это Келлен. Дома есть кто? — крикнул я.

Никто не ответил, но из боковой спальни донесся еле слышный храп, чуть громче мушиного жужжания. Я заглянул в комнату, и лежащий в кровати перевернулся. Из-под одеяла торчала тонкая белая нога и клок темных волос. Жена Лайама? Я на шаг отступил, чтобы ее не видеть.

— Миссис Куинн? Я ищу маленькую девочку со светлыми волосами. Вэйви? — В день аварии в голове помутилось, и пару раз в больнице я даже думал, что она мне приснилась.
— Она куда-то ушла с Доналом.

Я не знал, кто такой Донал, но по крайней мере девочка взаправду существовала, раз жена Лайама не сказала: «О чем ты, нахрен, говоришь?»
— Вам что-нибудь нужно, миссис Куинн? Вы в порядке?
— А ты кто? — спросила она.

— Джесси Джо Келлен. Я, э-э... работаю на Лайама.
— Гребаный кретин.
— Пожалуй, я пойду. Извините, что потревожил.

Я быстро зашагал обратно по коридору, надеясь, что до Лайама история о моем визите в его дом не дойдет. Взялся за дверную ручку и тут вдруг вспомнил о бардаке на кухне. Неужели малышка живет в такой грязище?



В следующий раз я туда нагрянул в конце октября. Каждый раз, когда во время ремонта мотоцикла ныла рука, я вспоминал, как малышка коснулась моей щеки и назвала меня по имени. Я годами пытался отучить людей называть меня Джуниором, но черт бы меня побрал, если бы в тот день не впервые ощутил, что меня взаправду зовут Келлен.

Починив железного коня, первым делом я отправился на холм к дому Лайама. Из-за свежепокрашенного бензобака я ехал словно старпер, еле-еле газуя. Дверь на кухню вновь была незаперта, и, распахнув ее, я обнаружил девочку внутри. Она стояла у стола: волосы аккуратно причесаны, без запутавшихся в них листьев. За ее платье цеплялся малыш, и при виде него я вспомнил, зачем поехал сюда в день аварии. Пакет с продуктами. Рикки сходила в магазин, но не могла отнести покупки в дом, потому что жене Лайама, наверное, вряд ли нравилось, что у него завелась подружка. Поэтому Бутч сказал: «Келлен, сгоняй-ка на холм, пока молоко не скисло».

Теперь, поняв, что девочка мне не привиделась, я даже не знал, что сказать. Возможно, мне нужно было просто увидеть ее еще раз. Она стояла, держа малыша за лямки комбинезона, и молчала как рыба.
— Привет, Вэйви, — сказал я. Мне казалось, ее зовут так, и судя по тому, как она на меня посмотрела — словно удивилась, что я запомнил, — я не ошибся.

Она выпрямилась и отпустила ребенка.
— Я тебя не убила?
— И близко нет. Меня починили, и теперь я как новенький. Да и ты ни в чем не виновата. — Я выпалил эти слова на одном дыхании, не желая, чтобы она казнилась по поводу аварии, но она все равно нахмурилась. — Я просто не ожидал тебя там увидеть. Камешек попал под колесо, я потерял равновесие и упал, будто идиот. Ты ни при чем. Короче, я только хотел поблагодарить тебя за помощь.

Пока она смотрела на меня, я хотел сказать только это, но когда она перевела взгляд, мне тут же захотелось, чтобы он вернулся ко мне. Большинство людей смотрят на меня как на кусок дерьма, но Вэйви... Мы будто снова очутились на лугу. Как будто я для нее важен. Обычно на меня так не смотрят.
— Это Донал? Твой братик?

Она кивнула и вновь нахмурилась. С дороги донесся знакомый звук, но я не понял, откуда его знаю. До этого я просто смотрел ей в лицо, на волосы и глаза. А теперь обвел ее взглядом. На ней было пальто, за спиной болтался рюкзак.
— Куда-то собираешься? — спросил я.
— В школу.

Ну что я за тупица? Это к школьному автобусу она прислушивалась, а теперь он уехал.
— Могу тебя подвезти, ладно? Раз уж из-за меня ты опоздала на автобус.
Она серьезно посмотрела на меня и кивнула.

И не подумаешь, что такая малютка сумеет поднять довольно увесистого карапуза, но Вэйви ловко усадила его на бедро. А она сильнее, чем кажется.
Малыш возмущенно захныкал, когда она понесла его в комнату, и продолжал реветь после ее возвращения на кухню. Я ждал, что Вэйви что-то скажет, но она просто вышла за дверь. Из-за меня она опаздывала в школу.

Я совсем не подумал, как ехать с ней на мотоцикле, поэтому решил усадить ее единственным возможным способом: взял за талию и устроил ближе к рулю. Она тут же задеревенела и вытаращила глаза, и я понял, что сделал что-то не то. Отпустил ее, словно горячую картошку, и она сместилась назад.

— Держись крепче, ладно? — попросил я, заводя мотор. Она не ответила и не ухватилась за меня. Я чувствовал себя тупым, понимая, что упускаю что-то важное. — Ты уже ездила на мотоцикле?
Я посмотрел на нее в зеркало. Она насупилась и покачала головой. Только подумать! Дочка Лайама никогда не садилась на байк. Большинство байкеров приучают отпрысков к железным коням с детства.

— Мы будем ехать довольно быстро, поэтому ты должна за меня держаться. Не хочу, чтобы ты свалилась, — предупредил я.

Вряд ли ее крохотные ручки могли бы обхватить меня, но она ухватилась одной рукой за косуху, а другой — за мой ремень. На шоссе ее юбка начала развеваться на ветру, поэтому я завел руку за спину и подоткнул ткань между нами. При этом я задел коленку Вэйви, и она отодвинулась. Я нервничал, потому что почти не ощущал ее вес, словно сзади меня на мотоцикле никого не было. Я нажал на передний тормоз, чтобы она сползла чуть ближе ко мне, просто удостовериться, что она на месте. Едва я так сделал, пальчики на косухе разжались, и на пару секунд, что она за меня не держалась, мое сердце замерло.

— Держи крепче! Не отпускай! — заорал я. Она вновь ухватилась за косуху и ремень.

На светофоре на въезде в город мы догнали школьный автобус и поехали за ним. Я подкатил к обочине, и, едва мотоцикл остановился, Вэйви с него соскочила. Пару секунд она переминалась с ноги на ногу, расправляя юбку. Я боялся, что она оступится и упадет, но когда поспешил прийти на помощь, она оперлась на мое бедро, чтобы удержать равновесие. Потом отскочила и побежала по дорожке впереди всех детишек, выходящих из автобуса. Все они глазели на мой мотоцикл посреди пешеходной тропинки.

— Эй, Вэйви! В какое время? — окликнул ее я.
Она оглянулась и удивленно прищурилась.
— Во сколько тебя забрать?
Она показала три пальца. Стайка детишек догнала ее, и один из них толкнул Вэйви плечом и задиристо посмотрел на меня. Вэйви тут же опустила руку и побежала в здание. Я уехал, чувствуя, что привез ее к вратам ада.

Никогда не любил ходить в школу, всегда искал возможности пропустить уроки, но учитывая то, что творится у нее дома, неудивительно, что Вэйви хотела оттуда уйти. По дороге обратно я думал только о том, как бы облегчить ей жизнь. В чужом доме всегда легче понять, что нужно сделать. Я намеревался только помыть посуду, но, зайдя внутрь, понял, что не смогу оставить ребенка надрываться в испачканном подгузнике. Не то чтобы мне это нравится, но я умею менять подгузники. Я подмыл малыша, а потом сварил овсянку, аккуратно выбирая жучков, всплывающих на поверхность. Когда каша остыла, добавил ложку меда, размешал и покормил Донала. Казалось, еда ему пришлась по душе, и я тоже. Он все время трогал меня и улыбался, пока я с ним болтал.

До того, как старик Катчен взял меня в мастерскую, я работал мойщиком посуды в придорожном кафе. Это не тяжкий труд, скорее даже приятный. Не нужно думать, знай себе три да полоскай. Какую-то посуду отдраить было невозможно: пригоревшую ржавую сковороду и миску с молоком настолько вонючим, что меня едва не стошнило. Их я выбросил в мусорный бак за амбаром.

Сердце разрывалось при виде того, как Вэйви пыталась своими силами обустроить уют. В буфете нашлись чистые детские бутылочки, и, видимо, это она отскребла ванну до серого цвета. Я как следует прошелся по ней чистящим средством и оттер почти до белизны. На это ушел чуть ли не час, и все это время я стоял на четвереньках и тер как одержимый, пока не заболела недавно зажившая рука.

На обед я разогрел банку томатного супа с парочкой старых крекеров. Немножко для Донала, немножко для меня. Ничем не хуже того, что я ел в детстве. Рост такая кормежка ничуть не затормозила.
К тому времени я находился в доме без малого четыре часа и ни звука не услышал от миссис Куинн. Это немного тревожило, поэтому я подошел к двери спальни и позвал хозяйку.

— Оставь меня в покое, — промычала она. Белье на постели было настолько грязным, что даже пожелтело. Должно быть, разок-то ей пришлось встать, чтобы записать Вэйви в школу. Или же это сделал Лайам или кто-то из его подружек.
— Миссис Куинн, вы не голодны? — настаивал я.
— Уходи.

Отмыв кухню и ванную и уложив Донала спать, я обследовал остальные комнаты. Спальня Вэйви была на чердаке под крышей с длинными окнами на скатах. Под окном, выходящим на крыльцо, торчала шпалера. Зимой на ней уныло кукожились засохшие лозы, но по весне, наверное, зацветет жимолость. Вэйви не заправила кровать, но белье выглядело чистым, а сверху было накрыто самодельным лоскутным одеялом. На стенах висели полки с книгами и всякой дребеденью вроде той, что я и сам собирал в детстве. Старая бутылка из фиолетового стекла, кошачий череп, камень с дыркой, фигурка с капота машины, рука манекена. Просто интересный мусор. В стропила были вбиты гвозди, на которых висели платья. Я приподнял одно, и под ним обнаружил майку и трусики.

Я вымелся оттуда, чувствуя себя шпионом.

К школе я вернулся как раз вовремя: пустые автобусы только начали подъезжать к остановке. Вот почему Вэйви так удивленно посмотрела на меня, когда я спросил, во сколько ее забрать. Она опоздала на утренний автобус, но могла вернуться домой дневным. Вот только я же сказал, что заберу ее. Мне не хотелось обещать, а потом не выполнять обещанное. Слишком многие легко бросаются словами.

Вэйви вышла, преследуемая стайкой других школьников. Она поспешила ко мне, не глядя по сторонам. Судя по ее виду, наверно, детишки ее обижали. Маленькие засранцы.
— Привет, Вэйви, — поздоровался я, когда она подошла. Вэйви сразу без моей помощи взобралась на мотоцикл, готовая уехать как можно скорее. Я завел мотор и умчался от глазеющих на нас детишек. В этот раз не понадобилось просить Вэйви держаться. Она сама вцепилась в мою косуху и не отпускала.

В доме еды особо не было, поэтому я заехал в автокафе и купил бургеры и картошку-фри. Ко времени нашего возвращения они остынут, но все равно будут вкусными.
Добравшись до дома, Вэйви открыла дверь и, увидев кухню, тут же в страхе попятилась и врезалась в меня.

— Это мама прибрала? — прошептала она.
— Нет, я. Сегодня не было никаких дел, а ты училась. Знаешь, я раньше работал мойщиком посуды. Хорошая работенка. Вроде как отключает мозги. Я больше всего люблю тарелки и миски, их просто трешь по кругу.

Ну вот, я хотел сделать что-то хорошее, а Вэйви выглядела так, будто вот-вот расплачется. Я положил руку ей на плечо, собираясь ее обнять, но она толкнула меня в живот.
— Прости, я не хотел...
Она поежилась и шагнула внутрь. Я не знал, злится Вэйви на меня или нет, но она оглянулась, и я последовал за ней.

— Приборы мыть сложнее, — продолжил я. — Потому что в вилках еда застревает. А самая жесть — это яйца, особенно засохшие.
Рассказывать Вэйви о посуде было просто: похоже, она особо не вслушивалась, но плечи расслабила.
— Блин, как же я голоден. Надеюсь, бургеры еще не совсем остыли.

Я положил на тарелки бургеры и картошку. Вэйви наблюдала за мной, а когда я поставил тарелки на стол, села напротив меня. Я завозился с крохотными пакетиками с кетчупом. Вэйви открыла один, как мне казалось, для себя, но выдавила соус на мою тарелку. Потом еще один. Пока я ел, она не сводила с меня глаз, но к своей порции не прикасалась. Когда я доел, она взяла свою тарелку и отнесла ее в комнату миссис Куинн. Я достал для нее еще одну, но вернулась она с Доналом на руках.

— Эй, давай-ка я его подержу, а ты поужинаешь? — предложил я.
Она усадила малыша мне на колени, но сама садиться не стала, а медленно пошла по кухне, водя рукой по краю раковины, столешнице, дверце холодильника, словно проверяя их на чистоту. Обойдя кухню кругом, она встала за моей спиной. Я было собрался повернуться, но догадался, что она меня изучает и пытается сообразить, можно ли мне доверять. Волоски на шее встали дыбом под ее пристальным взглядом.

— Больно? — спросила она.
Я провел пятерней по волосам. Когда они отрастут, шрама на затылке не будет видно.
— Не-а. Я же тебе говорил, все хорошо. Я не так уж сильно пострадал, честно.

На руке от аварии у меня остался шрам, похожий на многоножку из-за следов от швов. Вэйви придвинулась на шаг ближе, чтобы рассмотреть его получше.
— Вот здесь немножко болит. Врачам пришлось делать операцию. — Я передвинул Донала и закатал рукав, показывая ей шрам, просто чтобы им похвастаться. Судя по виноватому лицу Вэйви, вряд ли стоило.

— Ты тут ни при чем, — успокоил ее я. — Сам дурак, нечего было нестись как оглашенному. Мне повезло, что ты меня видела. Если бы упал без свидетелей, мог бы умереть.
Она покачала головой. Вряд ли купилась.


...

TANYAGOR: > 16.04.18 08:44


Спасибо большое за продолжение, ЛаСт, Света, Аня!
Мне понравился Келлен: видит нужду, может помочь и помогает. Добрый и простой парень. Хоть и работает на гада Лайама. Позаботился о малыше, покормил, помыл и спать уложил. Не то, что "заботливый" папаша. (про маму молчу уже).
Вэйви удивилась чистоте в кухне. Так, глядишь он и ее научит поддерживать порядок, раз уж мама ни на что не годная. ( Жаль, что дети в школе обижают ее. (

...

Irish: > 16.04.18 09:04


LuSt писал(а):
Взялся за дверную ручку и тут вдруг вспомнил о бардаке на кухне. Неужели малышка живет в такой грязище?

Я совершенно не ожидала, что так может быть. Разве это не странно?
Мамаша, которая помешана на чистоте, но сама не хочет убираться, заставляла бы дочку это делать. Вэйви хоть и малышка, но помыть посуду уже способна. Так в чем же дело? Это ей тоже запрещено?
LuSt писал(а):
Добравшись до дома, Вэйви открыла дверь и, увидев кухню, тут же в страхе попятилась и врезалась в меня.
— Это мама прибрала? — прошептала она.

Испугалась, что мама встала? Неудивительно. Небось очередная уборка всегда начинается с чистки Донала, а Вэйви не всегда дома, чтобы его защитить.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение