Регистрация   Вход

Virgin: > 24.01.10 18:52


black_angel писал(а):
Почитала... не все довольные все-таки Особенно те, что над твоим

Я посмотрела, там две страницы отзывов: одна с положительными отзывами, вторая - с отрицательными. Как будто о разных романах речь идет.

...

black-angel: > 25.01.10 16:18


Virgin писал(а):
black_angel писал(а):
Почитала... не все довольные все-таки Особенно те, что над твоим

Я посмотрела, там две страницы отзывов: одна с положительными отзывами, вторая - с отрицательными. Как будто о разных романах речь идет.

Ага, забавно Laughing

...

elin-morgan: > 26.03.10 04:07


Сатклифф читаю давно, очень нравятся ВСЕ ее романы, которые издавались на русском языке. Это для меня крайняя редкость - обычно у автора предпочитаешь пару романов - остальное не идет. Она импонирует во всем - по жанру, по сюжету, по стилю написания, и, даже преводчики попались толковые - не испоганили произведения!

Девушки, может кто-то захочет продать романы "Симфония любви" в серии "Алая роза" и "Одержимое сердце или Любовное зелье" - в твердом переплете. Если у кого-то есть эти книги на продажу, напишите пожалуйста в личку!

...

Angel: > 26.03.10 19:53


elin-morgan писал(а):
Девушки, может, кто-то захочет продать романы "Симфония любви" в серии "Алая роза" и "Одержимое сердце" или "Любовное зелье", в твердом переплете. Если у кого-то есть эти книги на продажу, напишите, пожалуйста, в личку!

Ха! Да кто ж с такими сокровищами по доброй воле расстанется-то?)))))))))

...

Милашка: > 21.05.10 13:09


"Одержимое сердце"

Не думайте, что я такая вредина и что мне ничего не нравится или что у меня кризис и поэтому мне надо на какое-то время перестать читать романы, нет это не так, первое утверждение может в чем-то и правильное, но второе, категорически нет. Я какое-то время не читала любовные романы и это не возымело эффекта, мне по-прежнему очень уж часто попадаются романы, в которых я нахожу минусы, есть они и в этом.
Я прочла 5 книг от Кэтрин Сатклифф и эта на мой взгляд несколько хуже остальных. О сюжете мне плохого сказать нечего, всем известно, что я обажаю встречу через много лет, но вот, то как она обставлена, меня честно не впечатлило. Зачем нужно было отправлять героиню в психушку? В чем причина? Я если честно, так и не увидела этому объяснения, такое ощущение, что она попала туда просто так, потом туда же захотели упечь и главного герои, его заботливые брат с сестрой. При чем оставив ребенка без родителей вообще. Да и брат с сестрой тоже не очень-то хотели о нем заботиться.
Не совсем мне и то, на фига автор придумала жену главному герою, можно было все гораздо проще и интереснее обставить и без жены обойтись, она там вообще никакой особой роли не играла, а уж последняя сцена с ее участием мне вообще лишней показалась.
Герои тоже меня особенно не впечатлили, если кого среди них и можно выделить, то скорее героя, чем героиню. Этот человек мне показался более живым и интересным. А героиня вообще была какой-то скучной и тусклой, и слишком часто ныла. Единственная положительная сторона в ней понравившаяся мне-это отношение к сыну.
В принципе роман не плох, но и на мой взгляд не дотягивает до уровня других романов Кэтрин Сатклифф.
Оценка: 3

...

Virgin: > 22.05.10 09:35


О, Милашка, разгромила совсем книгу.
Милашка писал(а):
Я какое-то время не читала любовные романы и это не возымело эффекта, мне по-прежнему очень уж часто попадаются романы, в которых я нахожу минусы, есть они и в этом.

Так потому что не все романы идеальные.
Милашка писал(а):
Зачем нужно было отправлять героиню в психушку? В чем причина?

Что-то я такого не помню.
Милашка писал(а):
Не совсем мне и то, на фига автор придумала жену главному герою, можно было все гораздо проще и интереснее обставить и без жены обойтись, она там вообще никакой особой роли не играла,

Как же не играла? А разве не она его травила?
Милашка писал(а):
А героиня вообще была какой-то скучной и тусклой, и слишком часто ныла. Единственная положительная сторона в ней понравившаяся мне-это отношение к сыну.

А мне так не показалось.
Мне в романе очень понравился сюжет, его необычность и загадочность, любовь, за которую пришлось побороться, и сам язык автора.
Жаль, что тебе роман не понравился. Ты уже все романы Сатклифф прочитала?

...

Милашка: > 22.05.10 10:19


Virgin писал(а):
О, Милашка, разгромила совсем книгу.


Я не специально! Laughing Щас пойду отзыв напишу где оценка 5+ будет! Наконец-то я такой роман нашла! Ar

Virgin писал(а):
Так потому что не все романы идеальные.


Просто я даже к романам любимых авторов стала придираться! Вот один из примеров!

Virgin писал(а):
Что-то я такого не помню.


Так откуда героиня к герою приехала? Где она все это время была?

Virgin писал(а):
Как же не играла? А разве не она его травила?


А вроде это не она была, а главный злодей!

Virgin писал(а):
А мне так не показалось.
Мне в романе очень понравился сюжет, его необычность и загадочность, любовь, за которую пришлось побороться, и сам язык автора.


Ну против самого сюжета я против ничего не имею, и остальное тоже мне просто не понравилось как это все было подано!

Virgin писал(а):
Жаль, что тебе роман не понравился. Ты уже все романы Сатклифф прочитала?


Да... Только на "Симфонию любви" отзыв до сих пор не написала! Лентяйка, я!

...

elin-morgan: > 22.05.10 12:58


Девушки, а может вы знаете, кто также хорошо пишет, как Сатклифф и Кинсейл (Макнотт, Коултер, Линдсей, Квик-Кренц, Куин не советовать).

...

fetik: > 22.05.10 18:44


Люблю эту писательницу, и люблю читать ее романы. Мои любимые это Жар мечты, Единственная моя, Симфония любви. Вообще-то в моей домашней библиотеке, есть все ее романы, и все я читала несколько раз. Они все мне нравятся.

...

Irinita: > 22.05.10 19:19


Милашка, хороший отзыв! Жалко только, что книга тебе не понравилась. А ещё жалко, что ты её прочитала без предупреждения. У меня она тоже есть, мы могли вместе прочесть.

Милашка писал(а):

...

Милашка: > 22.05.10 19:40


Иринита, спасибо!

Я про совместную прочитку, а точнее про возможность это сделать совсем забыла Dur

...

Virgin: > 23.05.10 09:52


Милашка писал(а):
Ну против самого сюжета я против ничего не имею, и остальное тоже мне просто не понравилось как это все было подано!

Милашка, к сожалению, не могу с тобой подискутировать по поводу этого романа. Читала очень давно, подробностей не помню, отзывы тогда не писала. Вот единственная запись в моем каталоге напротив этого романа:

...

Temarka: > 05.06.10 10:07


Прочитала "Симфонию любви". Этот роман вызвал у меня целую бурю чувств, что их и не опишешь на словах. А нужно только самому взять в руки книгу и прочитать. Но так и хочется сказать, где же продолжение? Осталось много вопросов: домой ли уехала Мария?, приняла она предложение Джона?, кто возлюбленны Лауры?, объяснятся ли герои? Не известно. Кто-нибудь знает, написали ли автор продолжение? И, если это второй роман в серии, то где же первый?

...

Veresk: > 05.06.10 10:14


Второй роман в серии вроде есть, только не переведенный. Первый, кстати, тоже есть. Серия (судя по М.) выглядит вот так:

Хоуторны (Hawthornes)
1. Miracle (1995)
2. Devotion (1996) - Симфония любви
3. Obsession (2004)


...

elin-morgan: > 06.06.10 04:09


Virgin писал(а):
Не знаю, уместны ли здесь сравнения, но я недавно прочитала книгу "Ваша до рассвета" Терезы Медейрос и почему-то мне на ум пришел роман "Симфония любви". Не то, чтобы сюжеты были похожи, просто оба романа вызвали у меня одинаковые эмоции. Советую.

А у меня роман "Симфония любви" вызвал сравнение с романом "Цветы из бури" Лауры Кинсейл - и сюжеты немного схожи, и стиль написания очень грамотный - сразу чувствуешь, как уязвимы и подверженны страху эти гордые мужчины, когда с ними случается подобное. Оба романа вызвали бурю чувств, перечитываю их довольно часто, постоянно испытывая напряжение и удовольствие при прочтении - я не согласна, когда с книгой можно расслабится - меня она должна захватить на 100%!
А роман "Ваша до рассвета" Терезы Медейрос обязательно прочту, Virgin, спасибо за совет!!! Laughing
Девушки, а вы не знаете, где можно скачать эти книги на английском? Я не нашла пока, может кому-то повезет?
Хоуторны (Hawthornes)
1. Miracle (1995)
3. Obsession (2004)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение