Регистрация   Вход

Беата: > 31.01.09 19:43


"Зависть", конечно, не последний вышедший у нас роман Сандры Браун. После него было еще несколько романов, в том числе "Аптекарь, его сестра и любовник", "Рикошет"(вот этот роман был точно последним, пока). Какие еще после Зависти были, надо посмотреть, сейчас точно не скажу.

...

Etoile: > 31.01.09 20:58


Я прочитала "Зависть" не с первого раза. Помню прочиталапару страниц и отложила, а потом взяла ее с собой в командировку, выбора у меня для чтения вообще не было и я вчиталась, причем так что прочитала большую часть книги практически за ночь, пока не уснула прямо над страницами. Роман произвел на меня очень слильное впечатление, интересной оказалась сама задумка Браун: роман в романе, их действие идет разнонаправленно, но в какой-то момент события, наконец, пересекаются и образуют единое целое. Мораль стара и одновременно современна: нет силы более страшной, чем зависть!

...

Fedundra: > 08.02.09 09:28


Может придёт ещё время для Браун...
Но она ведь очень разные книги пишет, и попроще и посложнее.
Мне у неё не нравится только то, что у неё, мне кажется, совсем нет чувства юмора, по-крайней мере такого как у Филлипс, Ховард, даже Робертс. Уж очень она ..."серьёзая", я не говорю что это большой недостаток. Многие авторы так пишут. Но в современном чтении мне ближе жанр трагикомедии. что бы не только поплакать но и посмеятся..
Я Браун у меня в не фаворитах именно из-за этого.

...

очаровашка: > 08.02.09 13:41


Мне Браун вообще то нравится, но только ее ранние произведения. Я и начала читать ЛР с ее книг! Laughing

...

lizzi: > 21.02.09 19:20


"Жар небес"-одна из самых лучших любовных книг Very Happy

...

Розамунда: > 21.02.09 21:33


lizzi писал(а):
"Жар небес"-одна из самых лучших любовных книг Very Happy

Лиззи, полностью с тобой согласна, замечательный роман. А что тебе ещё у Браун нравится? Wink

...

lizzi: > 22.02.09 13:30


"Зависть","Цветы от киллера" кроме 5-6 книг (в авторстве Браун которых я сомневаюсь) все хороши!

...

cler: > 22.02.09 14:38


У Браун есть очень разные книги и по стилю, и по жанру. Когда-то Ирен (хозяйка сайта Magicromance) классифицировала их вот так:
1. Карамельный - начальные книжки с девственными героинями и ковбойскими героями.
2. Золотой век - самые лучшие книги, в которых гармонично соединен современный любовный роман и детективная линия. Сюда я включаю книги:
- Скандальная история;
- За семью печатями;
- Жар небес;
- Французский шелк;
- Нет дыма без огня;
- Как две капли воды;
- Шарада.
3. Триллер с микроскопическими следвами любовной линии - это последние книги.
- Ночь под дулом пистолета;
- Розы от киллера;
- Смерть в ночном эфире;
- Та, которой не стало;
- Зависть.


Может пригодится для установления авторства. Лично мне нравятся все ее периоды и книги Wink

...

LUZI: > 22.02.09 18:35


cler писал(а):
У Браун есть очень разные книги и по стилю, и по жанру. Когда-то Ирен (хозяйка сайта Magicromance) классифицировала их вот так:
1. Карамельный - начальные книжки с девственными героинями и ковбойскими героями.
2. Золотой век - самые лучшие книги, в которых гармонично соединен современный любовный роман и детективная линия. Сюда я включаю книги:
- Скандальная история;
- За семью печатями;
- Жар небес;
- Французский шелк;
- Нет дыма без огня;
- Как две капли воды;
- Шарада.
3. Триллер с микроскопическими следвами любовной линии - это последние книги.
- Ночь под дулом пистолета;
- Розы от киллера;
- Смерть в ночном эфире;
- Та, которой не стало;
- Зависть.


Может пригодится для установления авторства. Лично мне нравятся все ее периоды и книги Wink


Спасибо Клер за класификацию.Мне тоже нравяться все периоды и все книги Браун.Я бы еще добавила в 3 раздел:Рикошет.

...

Розамунда: > 22.02.09 19:31


А я у Браун почти всё люблю, но золотой век всё-таки предпочтительней Smile

...

cler: > 22.02.09 20:16


LUZI, просто на момент классификации "Зависть" была последне вышедшей у нас книгой.

...

Розамунда: > 22.02.09 20:55


cler писал(а):
LUZI, просто на момент классификации "Зависть" была последне вышедшей у нас книгой.

Всё ни как не соберусь прочитать "Зависть", я просто опасаюсь, что после её прочтения никакие другие романы Браун уже читать не смогу. Мне подруга говорит, что это самый лучший у Браун. Она права?

...

cler: > 22.02.09 21:38


Нууу... самый лучший для меня "Жар небес". "Зависть" сильнейшая книга, по моему, но классика Браун для меня все же - Жар небес, Французский шелк, Нет дыма без огня, Как две капли воды. Я эти книги перечитывала по много раз, а вот "Зависть" я еще ни разу не перечитывала.

...

Розамунда: > 22.02.09 22:20


cler писал(а):
Нууу... самый лучший для меня "Жар небес". "Зависть" сильнейшая книга, по моему, но классика Браун для меня все же - Жар небес, Французский шелк, Нет дыма без огня, Как две капли воды. Я эти книги перечитывала по много раз, а вот "Зависть" я еще ни разу не перечитывала.

cler, для меня "Жар небес" тоже самый лучший роман, по крайней мере пока. Наверное всё-таки попробую взяться за 'Зависть"

...

cler: > 23.02.09 08:08


На мой взгляд даже не надо думать Wink надо читать. Книга заслуживает того.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение