Регистрация   Вход
На главную » Лига переводчиков »

Бета-ридеры всея... объединяемся


Amica: > 27.08.10 15:21


kerryvaya писал(а):
Девочки, у нас в рядах пополнение! Две новые беты - НИМФА и Evelina.
Они готовы к работе и полны энтузиазма!

Отлично! Very Happy Поздравляю, девочки! prv

Маша, зная твою осведомлённость в том, что касается лошадей, Wink хочу спросить у тебя совета. Ok

В главе, которую я перевожу, упоминается о муле, который родился ни на что не годным - со слабой спиной (weak back) и... sickle-hocked. Embarassed
Мультитран даёт перевод - с саблистостью скакательных суставов (о лошади).

Как можно сказать подобное о бедном муле? Желательно, покороче. Smile

Заранее спасибо! rose

...

kerryvaya: > 27.08.10 15:46


Amica писал(а):
Как можно сказать подобное о бедном муле? Желательно, покороче

Не знаю даже. Они, ноги задние, в своей нижней части как бы подставлены под тело бедного мула (т.е. мул как бы проседает на задних ногах), а как одним словом сказать... Да не, одним и не скажешь никак.

...

Amica: > 27.08.10 15:49


kerryvaya писал(а):
Не знаю даже. Они, ноги задние, в своей нижней части как бы подставлены под тело бедного мула (т.е. мул как бы проседает на задних ногах), а как одним словом сказать... Да не, одним и не скажешь никак.

Маша, а можно написать, что у мула были кривые/искривлённые ноги? Embarassed Non
Это не будет совсем уж вольным переводом? Smile Non

...

Evelina: > 27.08.10 15:51


Amica писал(а):
В главе, которую я перевожу, упоминается о муле, который родился ни на что не годным - со слабой спиной (weak back) и... sickle-hocked.

Амика, а мне вот по простоте душевной, кажется, что он просто "с кривыми ногами". Hun

P.S.: О, я смотрю, тебе тоже так кажется. Laughing
P.P.S.: Спасибо за поздравления! Smile

...

kerryvaya: > 27.08.10 15:59


Amica писал(а):
Маша, а можно написать, что у мула были кривые/искривлённые ноги?

Это не будет совсем уж вольным переводом?

Нуу, вообще-то кривизна оценивается скорее сзади, а саблистость сбоку видно. Но это, мне кажется, уже тонкости, так что кривыми или слабыми ногами, наверное, пойдет

...

Amica: > 27.08.10 16:05


Evelina писал(а):
Амика, а мне вот по простоте душевной, кажется, что он просто "с кривыми ногами".

P.S.: О, я смотрю, тебе тоже так кажется.

Evelina, как хорошо, что не мне одной так кажется. Wink Laughing
Evelina писал(а):
P.P.S.: Спасибо за поздравления!

Пожалуйста. Ok
Надеюсь, что нам с тобой доведётся вместе "поработать" как-нибудь. Wink
kerryvaya писал(а):
Нуу, вообще-то кривизна оценивается скорее сзади, а саблистость сбоку видно. Но это, мне кажется, уже тонкости, так что кривыми или слабыми ногами, наверное, пойдет

Маша, да я уже готова и кривыми, и слабыми написать. Stena Laughing
Большое спасибо за "мини-совещание", девочки! Pester

П. С. Надо бы почаще такие устраивать. Wink Smile

...

kerryvaya: > 27.08.10 16:16


Amica писал(а):
П. С. Надо бы почаще такие устраивать.

Ага, а то для переводчиков "Трудности" есть, а для бет - ничего. А есть ведь вопросы, которые перевода совсем не касаются, а как переклинит что-то в голове, и не знаешь, как мысль свою выразить достойно.

...

НИМФА: > 28.08.10 23:41


Amica писал(а):
Поздравляю, девочки!

Спасибо!!!
kerryvaya писал(а):
Они готовы к работе и полны энтузиазма!

Однозначно!!!!Жду с нетерпением предложений наши многоуважаемых переводчиков! Wink

...

Lorik: > 29.08.10 01:49


Обнаружила, что ни разу не отписалась в этой темке. Не порядок

НИМФА, Evelina, рада пополнению наших рядов, поздравляю

НИМФА писал(а):
Однозначно!!!!Жду с нетерпением предложений наши многоуважаемых переводчиков!

Кстати, можно на Доске объявлений об этом написать, чтобы переводчики узнали о вашем предложении

...

НИМФА: > 29.08.10 11:49


lorik писал(а):
НИМФА, Evelina, рада пополнению наших рядов, поздравляю

Спасибо!
lorik писал(а):
можно на Доске объявлений об этом написать, чтобы переводчики узнали о вашем предложении

Объявление уже разместила Very Happy .Так что жду Smile.

...

Lady in red: > 29.08.10 13:48


kerryvaya писал(а):
Ага, а то для переводчиков "Трудности" есть, а для бет - ничего. А есть ведь вопросы, которые перевода совсем не касаются, а как переклинит что-то в голове, и не знаешь, как мысль свою выразить достойно.

Маша, извини, что вмешиваюсь, но может быть, стоит темку создать, например, "Трудности редактирования". Ведь вопросы у бет тоже часто бывают, а к кому обратиться- не знаешь (меня вот Лорик всегда спасает. Спасибо тебе еще раз, солнце ). Вдруг у кого какие полезные ссылки есть?

...

kerryvaya: > 29.08.10 14:35


Lady in red писал(а):
Маша, извини, что вмешиваюсь, но может быть, стоит темку создать, например, "Трудности редактирования". Ведь вопросы у бет тоже часто бывают, а к кому обратиться- не знаешь

Мариш, я, честно сказать, когда только пришла на этот форум, думала, что в этой теме как раз и обсуждаются подобные вопросы, а на деле оказалось иначе. Может, здесь будем обсуждать? Или все же новую создадим?


PS. По правде говоря, вообще не понимаю, зачем сейчас эта тема. Сообщения о том, что у нас новые беты? лучше в темку с объявлениями и поздравлениями Лиги вывешивать. Там их хоть переводчики увидят... Вы как думаете?

...

Evelina: > 29.08.10 14:38


Я тоже думаю, что можно и здесь советоваться.

...

Lady in red: > 29.08.10 14:44


kerryvaya писал(а):
что в этой теме как раз и обсуждаются подобные вопросы, а на деле оказалось иначе.

Маш и я так думала. А вопросы приходилось задавать в "Трудностях перевода".
kerryvaya писал(а):
Может, здесь будем обсуждать? Или все же новую создадим?

Давайте здесь, я только "за"

...

Lorik: > 29.08.10 17:24


Lady in red писал(а):
kerryvaya писал(а):
Может, здесь будем обсуждать? Или все же новую создадим?

Давайте здесь, я только "за"

Теперь и я готова тут обсуждать

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение