Регистрация   Вход
На главную » Обо всем »

Выпускаем пар


venera: > 17.01.10 22:42


Последняя любовь Самурая писал(а):
Вита, с каждым бывает Людям свойственно ошибаться.

Мы постоянно совершаем ошибки - мы живём, вся жизнь - это череда ошибок. На ошибках люди учатся, и без них нам никак не обойтись, как бы не хотелось. Самое главное, что вы осознали свою ошибку и усвоили урок. Ложитесь спать и выкиньте происшедшее из головы! Ничего уже не изменишь а нервные клетки, как говорят - не восстанавливаются...

Женечка большое спасибо за совет и понимание. Действительно на ошибках учатся и этот урок я уже освоила. А самое главное что в такие моменты понимаешь как дороги тебе те люди которые любят тебя и всегда поддержат в трудную минуту.

...

Aravita: > 04.07.12 14:32


Здравствуйте, девочки! Очень хочется выговориться, но, к сожалению, не кому Sad Вот решила написать здесь. Есть у меня подруга (хотя вернее сказать - была), с который мы знакомы с детства. Вообще, нас трое дружило, девочки между собой ссорились часто, но я почти всегда именно на ее сторону вставала. Много мы за все эти годы пережили. Я человек по натуре спокойный и в ситуации влипаю только, если кто-то из друзей меня втягивает. Вот эта подруга (назовем ее Аня) всегда влипала в истории. А я всегда за нее переживала и лезла следом в надежде помочь. Вы не думайте, я не хвалюсь и не пытаюсь выставить себя в выгодном свете, просто это правда так. То ей приспичит к каким то мужикам в машину сесть. И сколько я не упираюсь и не отговариваю - без толку. Она просто бежит и садится, а мне ее одну оставить страшно, то еще что-либо подобное. Парня своего она встретила еще в школе. И он практически сразу начал ей изменять. Сколько бы мы со второй подругой ее не уговаривали уйти от него - бесполезно. Прошло время. Они таки поженились и роилось у них двое детей. Мы со второй подругой недоумевали, зачем Аня пошла на все это, ведь до этого они с парнем ее расставались. У него другая вроде как была беременная. Аня от него два аборта делала и зарекалась потом снова с ним встретиться. Но..когда я сама была беременна, она позвонила и сказала, что опять с ним сошлась и ждет ребенка. В итоге потом и второго родила. Однажды пришла ко мне и рассказала, что муж ее бьет. И знаете, может я и бесчувственная скотина, но жалости не почувствовала и не удивилась. Я просто видела, что она еще до рождения детей тоже от него гуляла. Для меня вопрос верности очень важен (отец от матери гулял и потом нас бросил), так что мне ее поведение и то, что она опустилась до уровня своего парня было дико. Но мои уговоры Аня никогда не слушала. А тут пишет мне, что вроде работу нашла и хочет мне предложить. Я спрашиваю, что за работа, а она темнит и обещает все рассказать при встрече в офисе. Я ей сразу сказала, что если это что-то типа финансовой пирамиды или сетевого маркетинга - пусть меня не зовет, я с этим не связываюсь. Она, вместо того, чтобы сказать "Ладно, подруга, раз не хочет, не буду предлагать", начала ныть "Тебе что, часа жалко? Тебя никто за волосы туда тянуть не будет... И вообще я уже в отчаянии, хочу от мжа не зависеть, а это мой шанс..." и все такое. Я не хотела идти по простым причинам. Во первых - я не умею отказывать друзьям. Те из них, которые настоящие, всегда меня в этом упрекают и говорят, что нельзя быть такой наивной и доверчивой. А я правда не могу отказать, как?! ведь это же друзья! Кому верить, если не им?! Во вторых я вообще легко поддаюсь внушению и на подобные "собеседования" принципиально не хожу. Но тут ведь подруга просит. И я пошла. Дура, правда? Пришли мы туда, а Аня мне все втирает "Это не сетевой маркетинг, не МММ, просто послушай посиди". В офисе к нам присоединилась ее куратор, и они вдвоем мне начали вешать на уши, мол заработок большой, работать легко, впаривай только людям наши услуги. Карты вот эти продавать вообще легко, у нас одна женщина их в момент продала, а тут еще путевка, захочешь - продашь, или сама съездишь. И все в таком духе. И надо типа заплатить 60 тысяч за регистрацию и эти карты. Я сижу и думаю, как бы отказаться, подругу не обидив. Говорю, мол, нет у меня таких денег. Аня говорит "Я кредит взяла и ты возьми". Я ей предлагаю "Давай я тебе просто помогу, не буду регистрироваться, просто поспрашиваю, может кто из знакомых согласится, мало ли." А она в ответ "Ты что! Так нельзя! Да возьми ты кредит, ты в первый же месяц с ним расплатишься! У нас тут бабушки по 100 тысяч в месяц зарабатывают". Я, честно, растерялась. Во первых не думала, что подруга (умная, в принципе девушка) может в такое вляпаться. ВО вторых, что может меня в такое втянуть. Я, когда нервничаю, могу сказать что-то не то или просто кивать. Ну и они вдвоем потащили меня в банк. Я подумала, что кредит мне все равно не дадут - кредитной истории нет, я никогда кредиты не беру, потом что терпеть не могу быть должной. С бедного детства привычка осталась) Конечно, мне не дали. Я уже обрадовалась, что сейчас скажу, мол, значит не судьба и поеду домой. Но не тут то было! Подруга решила взять кредит на себя, что меня оформить Ей ведь от моего оформления деньги будут идти. Я просто выпала из реальности. Но тут она подала заявкку и сказали подождать часа два. Мы поехали домой, Аня сказала, что потом зайдет и мы все оформим съездим. Я ничего ей говорить не стала, хотела собраться с мыслями. Вообще было дикое желание убежать от нее куда подальше. Что и надо было бы сделать. За это время я все обдумала и решила Ане отказать и постараться ей тоже мозги на место вставить. Но она приехала с мужем. Тут я испугалась. Думала "Если при нем что ляпну, он ее за такое вообще прибьет". И я промолчала, идиотка(((( В итоге она взяла кредит, но надо было оформить карту другого банка, потом что в эту фирму только с нее перевести можно. Мы приехали туда. Аня уже брала там кредит и карта у нее была, но класть на нее было нельзя, иначе деньги ушли бы в счет погашения. Поэтому она попросила меня ее оформить. Я правда была в шоке и делала все на автомате, даже еще и глупо хихикала, и руки тряслись. В голове каша полная была. Сделали эту карту, перевели на нее деньги. Но тут все нормально, на карте оставался ноль. Аня взяла карту, чтобы все оформить. Я пришла домой в трансе, вообще ничего не соображала. Потом позвонил муж, мы поговорили и я пришла в себя. Начала Ане звонить. Она, оказывается уже отправила запрос на эти самые карты. Я ее попросила позвонить и все отменить, она сказала, что не знает, как это сделать. Позвонила только своему координатору. Сказала, что остальным звонить не будет, ведь ей еще с ними работать, а тут такой напряг. Я ее уговаривала, просила позвонить кому-нибудь из начальства. Ведь запрос на карты только ушел, значит наверняка можно все отменить, заказ то ведь еще даже не отправлен. Но она не стала. Я ей объяснила, что не смогу этим заниматься, что я вообще уезжать собираюсь скоро. Спросила, зачем она меня вообще туда потащила, ведь знает меня не один год, знает , что я не смогу отказать. В итоге я поспрашивала всех своих знакомых. Никого эта работа, естественно, не интересовала. Помогла Ане сделать объявления, разклеила их, но тоже никто не звонил. Как только я получила эти карты и путевку (или что там за хрень), отнесла их ей. Говорю "Ань, вот все карты, путевка эта. Продавай все, тебе хватит, чтоб кредит погасить. Ты ведь сама говорила, что это легко. Мне ничего не надо, а ты продашь, у тебя даже больше денег будет, чем по кредиту нужно". А она начала меня во всем винить. Я чуть не реву, спрашиваю, в чем моя вина? Я ведь просила меня туда не звать. Она опять начала говорить, что это не сетевой маркетинг и не финансовая пирамида, и ничего похожего. Но ведь тут даже полный идиот поймет, что это не так. Лохотрон типичный. Я ей напомнила, как умоляла ее все отменить. Но все равно я во всем виновата. В итоге я все знакомых опросила, никому ни работа эта, ни карты не нужны. А карта с того банка, на которую мы переводили кредит осталась у Ани. А тут понадобилось кое-что купить моему мужу и я вспомнила про карту. Меня на тот момент в городе уже не было. Попросила маму договориться, чтобы Аня принесла карту. Так она написала моей маме, что карту не отдаст, пока не выплатит кредит, и что вообще я их семью хочу разрушить и еще всякую гадость. Я ее спросила, зачем она мою маму во все это втягивает, зачем врет про меня всякие гадости. А ей все пофиг, у нее я во всем виновата. Я ей говорю, что я же не иду к ее родителям говорить, какая она плохая, что друзей непонятно во что втягивает. Особенно с учетом того, что друзья просили не втягивать в это их. Да, я доверчивая наивная дура и верю, что друзья - самые близкие и верные люди, которые никогда не причинят вреда. Мама сказала, чтобы я не глупила и заблокировала карту. Я так и сделала, но похоже, что Аня уже сняла оттуда деньги. Когда я разговаривала с оператором в банке по телефону и объясняла ситуацию, он сказал, что некоторые банкоматы не требуют пин-кода. У меня вообще с детства проблемы с давлением, но из-за всей этой истории оно стало стабильно высоким, голова постоянно болит. Я уже не знаю, что делать. Если Аня сняла деньги, что мне делать - то ли писать заявление в полицию. что она карту мою фактически присвоила и сняла с нее деньги, то ли самой выплачивать теперь эти деньги, как плату "за глупость"? Я по ночам не могу нормально спать, потому что постоянно эти мысли в голове. Просто обидно, что человек, которому я доверяла, которому всегда стремилась помочь, так поступил, не послушал, фактически предал (для меня это так - она знала о моей безотказности в адрес друзей). Я сейчас сижу с ребенком и работу только собираюсь искать, мне даже выплачивать нечем. Но и скандал раздувать не хочется, потому что тогда постоянно будет плохо из-за давления и нервов. Вот как думаете, какую цену заплатить за собственную глупость и доверчивость?

...

ЛОВ: > 04.07.12 16:44


Aravita, я в шоке!

Зачем ты ей отдала карту с деньгами! Блин, да заставь ее отдать деньги! Кредит же оформлен на тебя! Ну, что же это за подруга! Прости, что нагнетаю, но я хочу тебе помочь. Да, я сама наивная и доверчивая бываю, но... Пожалуйста, поговори с ней. Скажи, что если она уже потратила деньги, то должна их тебе вернуть, чтобы ты погасила кредит. Если она откажется, подавай в суд, пиши заявление в прокуратуру, да куда угодно. Или напугай ее этим! Все должно решится! Обязательно! Начни с простого - переведи ее у себя в уме из разряда друзей, которым можно доверять, в разряд знакомых, которым на тебя наплевать и которые общаются с тобой только ради собственной выгоды.

...

Aravita: > 04.07.12 18:39


ЛОВ писал(а):
Зачем ты ей отдала карту с деньгами! Блин, да заставь ее отдать деньги! Кредит же оформлен на тебя!

Она кредит на себя оформила, но якобы для моих нужд. Хотя, если учесть, что я ее просила меня в это не впутывать, какие тут мои нужды - я понять не могу(((
ЛОВ писал(а):
Если она откажется, подавай в суд, пиши заявление в прокуратуру, да куда угодно. Или напугай ее этим!

Тут дело в другом, она грозится на меня этот кредит повесить, но когда я ей карту отдавала, там были только те деньги, которые она по кредиту взяла, и она должна была их перевести. Потом там ноль остаток был. А теперь она видимо, чтобы погасить свой кредит, сняла с этой карты. Так то у меня доказательства есть, что в городе меня не было и снять я ничего не могла, но не знаю. Я боюсь, что она своего координатора подговорит сказать, что это я ее просила взять кредит. У меня то свидетелей нет(((
А говорить я с ней начинаю нормально, по человечески, она тут же или начинает на меня вину спихивать, или угрожать, что скажет мужу, что кредит взяла я и повесит его на меня. У меня после каждого такого разговора давление подскакивает и нервы сдают. И самое обидное, что рассказать даже некому, выговориться((( У меня очень мало друзей, и те кто где, разъехались все. Муж тоже не поймет, еще и лекцию прочитает о том, что я дура доверчивая(

ЛОВ писал(а):
Начни с простого - переведи ее у себя в уме из разряда друзей, которым можно доверять, в разряд знакомых, которым на тебя наплевать и которые общаются с тобой только ради собственной выгоды.

Вот это я сейчас и пытаюсь сделать, но все равно в голове не укладывается, как так можно Sad

...

Аюта: > 04.07.12 19:25


Aravita/ Настя
Да. Вот это называется подруга. Столько лет вместе дружить, общаться и так подло поступить. Я не понимаю, как она вообще могла. Она же знала, что ты не сможешь отказать, что для тебя друзья это все и так поступила. Носит же земля таких людей. Мне кажется это банальная зависть, но жестокая. У неё перед глазами была ты счастливая, которой повезло с семьей. А что она видела в этой жизни? Любимого парень, который вечно ей изменял.
Для своей выгоды она подло и гадко тебя использовала. Мне кажется тебе стоит на неё заявить. Она воспользовалась твоей дружбой и украла деньги с карты. По-другому это никак не назвать. Мне кажется тебе лучше вычеркнуть её из своей жизни навсегда. Тот кто предал один раз, предаст и потом. Sad

...

Aravita: > 04.07.12 19:53


Аюта писал(а):
Тот кто предал один раз, предаст и потом.

Я тоже так думаю. Мне кажется, что предательство простить нельзя Sad Понять причины такого поступка можно, но вот принять и простить( Я бы поняла, если бы я ей когда-то какую-то пакость сделала, но ведь такого не было никогда. И еще очень разозлило, что она моей маме гадости про меня говорит. Я так то маме всю ситуацию обрисовала, она, конечно, поругала меня, но потом сказала, мол "Зато ты теперь знаешь, как в жизни бывает, что и друзья предают"((

...

Аюта: > 04.07.12 20:04


Настя, как говорится нет худа без добра. Так что ей это рано или поздно аукнется. Так что успокаиваемся и не переживаем. Laughing

...

Aravita: > 04.07.12 20:06


Аюта писал(а):
Так что успокаиваемся и не переживаем.

Я вот думала, что может правда сама во всем виновата. Глупость наказуема и так далее. А вот сейчас рассказала тут, и вы меня поддержали, и правда легче стало)

...

Аюта: > 04.07.12 20:13


Aravita писал(а):
Я вот думала, что может правда сама во всем виновата. Глупость наказуема и так далее.

Все мы в этом мире ошибаемся. Не ты первая, и не ты последняя. Так что хватит хандрить. Пошли куда подальше эту, так называемую "подругу" и посвяти себя семье. Она еще приползет к тебе на коленях. Laughing

...

Aravita: > 04.07.12 20:15


Аюта писал(а):
Она еще приползет к тебе на коленях.

Не, не надо мне ее приползаний))) Я просто хочу, чтобы она забыла о моем существовании, не трепала мне нервы и не появлялась больше никогда на моем жизненном пути.

...

Vrana: > 04.07.12 21:27




Aravita писал(а):
писать заявление в полицию. что она карту мою фактически присвоила и сняла с нее деньги,

Писать! Конечно, писать!

Aravita писал(а):
Муж тоже не поймет, еще и лекцию прочитает о том, что я дура доверчивая(

Мужу все-таки стоит сказать, вы, как никак, семья, и вопрос $ должны решать сообща, тем более, что ты не работаешь...

Аюта писал(а):
это банальная зависть

Это точно Sad

Aravita писал(а):
Я так то маме всю ситуацию обрисовала, она, конечно, поругала меня, но потом сказала, мол "Зато ты теперь знаешь, как в жизни бывает, что и друзья предают"((

Отрицательный опыт - тоже опыт Wink

...

Aravita: > 04.07.12 21:52


Vrana писал(а):
Писать! Конечно, писать!

Во первых, мне реально ее в какой то мере жалко. А во вторых, стыдно очень, что сама так глупо попала...
Vrana писал(а):
Мужу все-таки стоит сказать, вы, как никак, семья, и вопрос $ должны решать сообща, тем более, что ты не работаешь...

Он про ситуацию знает, я ему только по карту не говорила еще(((
Vrana писал(а):
Отрицательный опыт - тоже опыт

Да, это точно) Главное, чтобы он не мимо кассы прошел, а запомнился хорошо и надолго
Картинка очень красивая) Спасибо!

...

пушистик: > 06.07.12 05:03


Настя держись!

На " подружку" напиши заявление, не жалей ее,ибо такой друг хуже всякого врага, утопит без сомнения, когда ей, будет нужно. Мужу надо рассказать все, вдруг все-таки придется платить, лучше все узнает от тебя и заранее, поворчит, поругается немного и успокоится, будет тебя поддерживать. Не ошибается только мертвый, всем нам свойственны ошибки, и как тебе говорили выше, отрицательный опыт- тоже опыт. Поэтому успокаивайся, все перемелется,подумай лучше о своем здоровье и ребенке.

...

Aravita: > 06.07.12 09:50


пушистик писал(а):
Настя держись!

Светик, спасибо! Flowers

пушистик писал(а):
Мужу надо рассказать все, вдруг все-таки придется платить, лучше все узнает от тебя и заранее, поворчит, поругается немного и успокоится, будет тебя поддерживать.

Вряд ли он поддерживать будет, у нас не такие доверительные отношения) Как говорится, дисконнект полный)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение