Регистрация   Вход
На главную » Гарри Поттер »

Учебные классы и библиотека


С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Надюша: > 18.05.09 14:40


Я сидела на столе, прижавшись к груди Невилла. Когда это я на столе оказалась?! Он гладил мои волосы
Цитата:
- Здорово ты придумала с этой иллюзией в библиотеке. Где ты этому научилась? –
неожиданно спросил он. В этот момент я такого от него не ожидала.
Я притянула его к себе и поцеловала.
- Может, не будем разговаривать про учебу? Давай не сегодня…
Тут я услышала, что кто-то идет к теплице.
- Пошли в замок. Сюда кто-то идет.

...

Невилл: > 18.05.09 15:07


Надя подняла голову и удивленно на меня посмотрела. Ну сморозил глупость, с кем не бывает? Для профилактики я мысленно отвесил себе подзатыльник, чтобы в следующий раз молчал. Надя притянула меня к себе и поцеловала.
Цитата:
- Может, не будем разговаривать про учебу? Давай не сегодня…
- попросила она. Да за такую улыбку я вообще могу забыть, где учусь.. Тут Надя повернула голову в сторону, словно прислушивалась.
Цитата:
- Пошли в замок. Сюда кто-то идет.
- предложила она.
- Пойдем, - я легко коснулся ее губ и помог спуститься со стола.
Мы вышли на улицу. Если кто и шел к теплице, то их или его мы не увидели. Уже темнело. Еще чуть-чуть и на небе появятся первые звезды. С озера дул холодный ветер, проникая под одежду. Ощущалось, что осень полностью вступила в свои права. Я притянул Надю к себе, приобняв рукой, чтобы хоть как-то защитить от ветра. Краем глаза заметил как она трет руки, пытаясь их согреть. Бережно ловлю их в свои. Пальцы как ледышки. Надеюсь мои теплее.
-Куда хочешь пойти в замке? - спросил я ее, поцеловав в висок.

»» 18.05.09 21:02 Коридоры, лестницы

...

Надюша: > 18.05.09 15:56


Цитата:
- Пойдем, -
он легко коснулся моих губ и помог спуститься со стола.
Мы вышли на улицу. Если кто и шел к теплице, то их или его мы не увидели. Уже темнело. Еще чуть-чуть и на небе появятся первые звезды. С озера дул холодный ветер, проникая под одежду. Ощущалось, что осень полностью вступила в свои права. Невилл обнял меня.
Цитата:
-Куда хочешь пойти в замке? -
спросил он меня, поцеловав в висок.
- Я нашла в замке одно место…думаю, тебе понравится…
Я пошла быстрее к замку держа, Нева за руку.

»» 18.05.09 16:13 Коридоры, лестницы

...

Луна: > 19.05.09 00:06


Парвати предложила присутствовать при моих попытках полетать, но я все же решила первый полет провести без свидетелей. Так что мы с ней попрощались, и я направилась в башню переодеться.

»» 19.05.09 00:44 Коридоры, лестницы

...

Кети Белл: > 19.05.09 19:22


Я дописала задание Снейпа и пошла, ставить книги обратно. Когда я вернулась, Парвати уже не было, я заметила е за одним столиком с Невиллом. Я не стала мешать ей, и тихо выскользнув из библиотеки, пошла в спальню. На ужин мне совершенно не хотелось.

»» 19.05.09 19:25 Башня Гриффиндора

...

Луна: > 25.05.09 15:50


После обеда мы с Флер, как и договаривались, направились в библиотеку. Я чувствовала, что действие неудачного заклинания уже почти прекратилось. В один момент произошла небольшая вспышка мягкого тепла, и скрытые мантией крылья за моей спиной исчезли.
Ну что ж, если маги должны были летать, то такая способность давалась бы нам при рождении. Никто из тех, кто находился в библиотеке, не заметил произошедших изменений. Впрочем, об этом никто кроме Парвати и не догадывался. Выбрав нужные книги, мы разместились за одним из столов и сосредоточились на учебе.

...

Невилл: > 25.05.09 20:46


Обед прошел спокойно. По крайней мере для нас. Рядом Малфой, объяснял что-то ледяным шепотом своим однокурсникам. Герми пытались превратить в кучку пепла Рон и Гарри. Что-то будет... После обеда мы расстались буквально на 20 минут, чтобы вернуться в общежития факультетов за учебными принадлежностями. В библиотеке было довольно многолюдно, - видимо не одни мы делаем домашнюю работу в последний день. Мадам Пинс зорко следила за всеми со своего места, периодически делая замечания. В самом дальнем углу нашелся стол, где мы и оставили сумки, перед тем как пойти за учебниками. Надя шла чуть впереди изредка брала с полок книги, смотрела название, листала, некоторые оставляла, остальные ставила на место. Здраво рассудив, что книги нам нужны одни и те же, я забрал из ее рук фолианты.
-Надюш, а ты можешь поподробнее рассказать об этих кольцах, - тихо спросил я, хотя рядом с нашим стеллажом никого не было. Надя замерла, так и не достав книгу из ряда, и повернулась и посмотрела, вопросительно изогнув бровь. - Ну, например, мы можем переговариваться - подумал я, остановившись напротив Нади, отчего она оказалась спиной к книгам. - А можно ли в одностороннем порядке слышать о чем думает другой?

...

Флер Делакур: > 25.05.09 21:08


Я сидела и пыталась сосредоточиться над чтением книги, но как-то все не выходило. Письмо от директора школы с приглашением учиться здесь, скорый приезд сюда, всё это выбило меня из колеи привычной жизни. Я вспомнила свой дом, своих родных и друзей...
- Нет, хватит думать о посторонних вещах Флёр, сосредоточься на занятиях, а то судя по последним часам, у тебя не память стала, а решето. - сказала я мысленно себе.
Я начала заново перечитывать параграф, но он упрямо не хотел поддаваться моему пониманию.
- Это невозможно! Понаписали тут бред какой-то, а ты учи, забивай себе голову.
Я со злостью захлопнула книгу и посмотрела на Луну.
- Луна, а здесь есть какие-нибудь развлечения? Может пойдем на лестницах покатаемся или портреты подразним?

»» 26.05.09 14:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Надюша: > 25.05.09 22:12


После обеда мы расстались буквально на 20 минут, чтобы вернуться в общежития факультетов за учебными принадлежностями. В библиотеке было довольно многолюдно. В самом дальнем углу нашелся стол, где мы и оставили сумки, перед тем как пойти за учебниками. Я шла чуть впереди изредка брала с полок книги, смотрела название, листала, некоторые оставляла, остальные ставила на место. Нев держал все книги, которые я выбрала.
Цитата:
-Надюш, а ты можешь поподробнее рассказать об этих кольцах, -
тихо спросил он, хотя рядом с нашим стеллажом никого не было. Я замерла, так и не достав книгу из ряда, повернулась и посмотрела, вопросительно изогнув бровь. -
Цитата:
Ну, например, мы можем переговариваться -
подумал он, остановившись напротив меня, отчего я оказалась спиной к книгам. -
Цитата:
А можно ли в одностороннем порядке слышать, о чем думает другой?
Он подошел почти вплотную.
- Это допрос? – Я улыбнулась.
Это волшебные перстни. Благодаря ним можно делать все, что угодно. Тоже самое, что и с палочками. Только все зависит от талантов самого мага. Чем сильнее маг, тем больше он может. Плюс заклинания. На начальном уровне их произносят вслух. Чем больше практика, тем больше возможностей. Все просто…Понятно? Или нет? А взрывы во время практики – это нормальное явление.
- Мур? Будем сочинение писать? Или нет? – Сказала я вслух.

...

Луна: > 25.05.09 22:35


Флер писал(а):
Луна, а здесь есть какие-нибудь развлечения? Может, пойдем на лестницах покатаемся или портреты подразним?

Резкий звук захлопнувшейся книги и слова Флер вывели меня из полусонного состояния.
Что-то на меня сегодня чтение действует как снотворное.
- Не знаю как с лестницами и портретами, но наши привидения порой бывают очень забавными. Впрочем, в Хогвардсе всегда что-то интересное происходит. Главное оказаться в нужном месте в нужное время.
Поставив на место книги, мы направились прочь из сонного царства библиотеки.

»» 25.05.09 22:51 Коридоры, лестницы

...

Невилл: > 25.05.09 22:37


Цитата:
- Это допрос? - улыбаясь поинтересовалась Надя, и мысленно добавила: Это волшебные перстни. Благодаря ним можно делать все, что угодно. Тоже самое, что и с палочками. Только все зависит от талантов самого мага. Чем сильнее маг, тем больше он может. Плюс заклинания. На начальном уровне их произносят вслух. Чем больше практика, тем больше возможностей. Все просто…Понятно? Или нет? А взрывы во время практики – это нормальное явление.

Я внимательно выслушал мысленную отповедь Нади. Ну и зачем так раздражаться? Вот и любопытствуй и задавай вопросы после этого? Под конец я почувствовал себя как минимум сквибом. Видимо что-то из моих эмоций было очень заметно на лице, потому что Надя решила сменить тему.
Цитата:
- Мур? Будем сочинение писать? Или нет? –
Спросила она вслух.
- Да конечно. - Мы пошли к столу. Каждый взял по учебнику. Я начал читать. Через пару минут понял, что читаю один и тот же абзац уже раз так дцатый.
-Хорошо. Тогда насчет заклинаний и взрывов, - загородившись книгой от проходивших мимо студентов, шепотом спросил я. - Покажи как работает то злосчастное отыскивающее заклинание. Я хочу понять, что я делал не так.

...

Надюша: > 25.05.09 23:12


Цитата:
- Да конечно. -
Мы пошли к столу. Каждый взял по учебнику и начал читать.
Цитата:
-Хорошо. Тогда насчет заклинаний и взрывов, -
загородившись книгой от проходивших мимо студентов, шепотом спросил Нев. -
Цитата:
Покажи, как работает то злосчастное отыскивающее заклинание. Я хочу понять, что я делал не так.

Я создала иллюзию, что мы учимся. Она была абсолютно идентичная нам. Никто не мог догадаться, что мы делаем.
Ты все делал правильно. Просто плохо представил предмет, который ты ищешь. Вот смотри. – Я сняла сережку и положила ее в карман мантии Нева. Одна искра, и сережка у меня в руке. – Понял?

...

Невилл: > 25.05.09 23:38


Надя внимательно выслушала меня. Потом создала иллюзию
Надежда писал(а):
Ты все делал правильно. Просто плохо представил предмет, который ты ищешь. Вот смотри.
- она продемонстрировала действие заклинания на примере своей серьги. У нее все так легко и непринужденно вышло, что тоже захотелось попробовать.
Цитата:
- Понял?

Я согласно кивнул.
- Дописываем сочинение, а потом при меньшем количестве потенциальных жертв попробуем еще раз, хорошо? - Спросил я. Пользуясь прикрытием иллюзии я не удержался и положил ладонь ей на щеку, провел большим пальцем по бархатистой коже. Ресницы Нади дрогнули и она закрыла глаза. Ее губы слегка приоткрылись, когда я задел нижнюю подушечкой пальца. - Спасибо, - подумал я почему-то. - За все, например, за терпение.


»» 26.05.09 16:17 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро

...

Надюша: > 26.05.09 12:59


Невилл согласно кивнул.
Цитата:
- Дописываем сочинение, а потом при меньшем количестве потенциальных жертв попробуем еще раз, хорошо? -
Спросил он.
- Конечно. – Я улыбнулась.
Пользуясь прикрытием иллюзии, он положил ладонь мне на щеку, провел большим пальцем по коже. Я закрыла глаза.
Цитата:
– Спасибо. За все, например, за терпение.

Через два часа мы уже закончили с домашним заданием.
- Пошли практиковаться?
- А куда? Опять к избушке Хагрида?
Мы тихо засмеялись, когда вспомнили, что там произошло в прошлый раз.
- Можно и туда.
Мы собрали свои вещи, расставили книги по местам и направились на улицу.

»» 26.05.09 17:59 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро

...

Драко Малфой: > 26.05.09 20:31


Я зашел в библиотеку и огляделся в поисках спокойного местечка, в котором можно тихо-мирно почитать. Таковое обнаружилось практически сразу, у дальнего окна. Идя мимо стеллажей к намеченному столику, я бегло осматривал корешки книг. Наконец, мой взгляд остановился на Классификации опасных магических растений. Я взял фолиант и примостился за столиком у окна. Книга оказалась на редкость интересной, так что я с головой углубился в чтение, отмечая для себя самые интересные моменты.
Мне на руку упал красноватый блик, и я отвлекся на время, посмотрев в окно. Там медленно садилось солнце, отбрасывая багровые отсветы на гладкую поверхность озера. Я подумал о том, как было бы хорошо смотреть на тот закат вместе с Герми, сидя на подоконнике у того самого витражного окна. Отогнав навязчивую мысль, и стараясь не впасть в депрессию, я вернулся к чтению.
Время летело незаметно, и я не заметил, как до ужина осталось буквально десять минут. В надежде увидеть там Герми, я быстро поставил книгу на место, и под недовольным взглядом мадам Пинс выскочил из библиотеки.

»» 27.05.09 13:05 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение