Регистрация   Вход

KatyaB: > 10.08.11 23:04


Я читала мангу:
Любовь потерянных сердец (S.L.H (Stray Love Hearts))
Не сдавайся! (Skip Beat)
Президент школьного совета-горничная! (Kaichou wa Maid-sama!)
Сегодня начнется наша любовь (Kyou, Koi wo Hajimemasu)
Хвост Луны (Tsuki no Shippo)
Это были мы (Bokura_ga_ita)

и манхву
Его дань розам (He Dedicated to Roses)
Невеста Бога Воды (The Bride of the Water God - Habaek Eui Sinbu)
Дворец (Goong)

...

Rin: > 16.08.11 00:08


Недавно прочитала Eternal Sabbath. Такая классная манга! Но грустная...
А ещё, чтобы после такой манги поднять настроение, прочитала Seishun Survival. Забавные истории, особенно вторая и третья

...

Элоди: > 17.08.11 02:45


Девочки.простите,лень было 17 страниц читать,так что заранее извиняюсь,если с кем повторюсь.
В общем небольшой экскурс. Что такое манга поняли все. Разберу теперь по жанрам
Сёдзе-манга для девочек (чаще о школьной жизни,и возраст ГГроев 14-18 лет)
Седзе для взрослых-тоже самое,что и седзе+элементы эротики/секаса.
Сенен-манга для мальчиков (ГГрой 12-18 лет)
Дзесэй-манга для девушек (возраст ГГини 18-25 и выше, вроде до 35,если не ошибаюсь)
Гомосячные жанры-яой (откровенный трах двух мужиков, ну иногда мужик+мальчик) сенен-ай-тоже самое только без секаса, юри/седзе-ай-тоже самое только у девушек (Я такие жанры не приемлю,имхо) К этим жанрам могут добавлятся уже второстепенные-история,повседневность,сборник,эротика,боевик,триллер,ужасы,комедия,детектив,мистика,фэнтези/фантастика и тд и тп.
Перечислю мангу,которую я читала/читаю,что,собственно-понравилось:
"Сыр в мышеловке"Хонг Соль обычная студентка. Ю Чонг - самый популярный парень универа. Симпатичный, богатый, умный и вообще приятный во всех отношениях. Однако, что-то смущает Хонг Соль, она подозревает Ю Чонг что-то скрывает и он совсем не такой, каким кажется на первый взгляд...
"Стеклянный стул"-история любви сестры к брату (как оказалось потом неродному,ну и отсюда все терзания ГГроев). У девушки хобби-производство мебели) Отличная манга,потрясная рисовка.но увы только 2 тома и 11 глав, дальше судьба манги не известна Sad
"Басара"В конце 20-го века цивилизация была уничтожена. Японией правит королевская семья и в течение 300-х лет люди страдают от её гнёта. В деревне Бьякко рождается Татара, предсказанный "Ребёнок судьбы", который должен освободить страну от тирании, однако, он был убит армией Красного короля и тогда Сараса, сестра-близнец Татары, занимает его место.
Красный король и Сараса, случайно встретившись, влюбляются, не зная об истинной личности друг друга. (есть аниме)
"Красная река (история Анатолии) "Юри, симпатичная японская девочка, прыгает от счастья после успешной сдачи вступительных экзаменов и первого поцелуя с другом детства. Однако удача в скором времени покидает ее. Она начинает замечать, что когда она оказывается рядом с водой, жидкость начинает бурлить и волноваться. В один прекрасный день, из лужи к девушке протягиваются руки и утаскивают ее за собой. Так Юри попадает в столицу Хеттской империи, что на Ближнем Востоке. Оказывается, ее вытащили в прошлое, чтобы принести в жертву богам...
"Бабочки,Цветочки"Тёко Кудзэ – благоразумная дочь из многоуважаемого, но обанкротившегося рода. Она устраивается на работу мелкой офисной служащей в компанию по операциям с недвижимостью, но ее эксцентричный начальник обращается с ней строже, чем с кем-либо ещё! Услышав, как он случайно назвал её «миледи», она понимает, что новый босс – её бывший слуга, которого она знала в детстве. На работе он сущий тиран, но после работы он неизменно обращается с ней как со знатной дамой. Возможны ли романтические отношения для этой парочки, замкнутой в перевёрнутом с ног на голову мире?
"Заря Арканы"Принцесса Накаба, с единственным сопровождающим Локи, прибывает во владения вражеского королевства, где, вопреки своему желанию выходит, замуж за принца этой страны, и становится политической заложницей. Её жених, Цезарь, напротив своих великолепных внешних данных имеет деспотичный самодовольный характер, он нередко бывает хитёр и жесток с окружающими его людьми.
"Не сдавайся!"Всё свое детство Кёко провела восхищаясь Шо, заботясь о нем и выполняя все его капризы. Она даже поехала с ним в Токио, чтобы помочь ему реализовать мечту о том, чтобы стать звездой в шоу-бизнесе. Она усердно работала, а так же убирала и готовила и все это было ради Шо. Пока однажды она не услышала его разговор с его менеджером. Как так?! Она - для него лишь прислуга и больше ничего не значит и не значила?! И тут в ее душе загорелся огонь мести. Даже не так - целый пожар полыхает теперь в ее груди! Она решила побить его в том, что было для него важнее всего - в его карьере. Так начинается путь Кёко по скользкой лестнице шоу-бизнеса. К тому же ее новая жизнь сопровoждалась заклятым соперником Шо - Цуругой Рэном.К какой популярности приведет ее новый путь и как изменятся отношения Кеко к этим двум мужчинам?(есть аниме)
"Первая девушка"Знаете ли вы, что такое танго? Нет, это не просто танец тел, это огненный танец душ... Миу не знала, что её случайный партнёр по танго станет не просто обладателем её души, но и тела... Мать Миу, владелица танго-бара, влезла в мафиозные долги и теперь вынуждена была скрываться от кредиторов. Таская за собой 17-летнюю дочь она бы подвергла её ненужной опасности, поэтому, не смогла придумать ничего лучше, как продать её Леону Росасу, наследнику богатой семьи, которого знает довольно давно и лишь в его руки может доверить жизнь своей дочери...
"Полночный секретарь"Кая Сатодзука - милая девушка, комплексующая по поводу своего детского личика, устраивается секретарём в крупную компанию. Её директор - настоящий тиран и Казанова. Но Сатодзука твёрдо решила, что ни за что не отступится от своей цели и станет для него самым лучшим секретарём. Но так было до тех пор, пока она не узнала, что он вампир…
ВООООООООООт))))) это только небольшая часть))) Если кого заинтересует, знаю сайт-там можно читать мангу онлайн-это удобнее,имхо(там почти все русские переводы выложены)-скину в личку.

...

Элоди: > 20.08.11 23:13


Rin писал(а):
Аниме не смотрела... по-моему, говорят, оно выглядит незаконченным... не очень люблю, когда так...

Да,к сожалению так,собственно и на русский до конца не перевели,вроде есть на инглише,хз-я когда искала не нашла *пичалька*
По Красной реке- мангака нарисовала историю про ее внучку ХДД (небольшая история))
В "Не сдавайся" там ток 25 серий))) все все-по манге,но манга сама еще продолжается)))))) там дохр...много короче глав ХДД Кст вроде собираются снимать дорамку ^_^
"Полночный секретарь"-Да я вампиров тож не оч люблю)) Но читала наверное из-за рисовки-понравилась)) Да есть что-то слащавое))) особенно убивало в каждой главе "Я хочу стать для вас самым лучшим секретарем"))))
"100% идеальная девушка" Джей Джин - обыкновенная студентка из бедной семьи, со своими проблемами, переживаниями и секретами. Её жизнь была пуста и типична, пока в один не слишком удачный день она не повстречала таинственного иностранца, так очаровательно провожавшего её взглядом. Он так усиленно провожал, что не заметил, как увязался следом за нашей героиней и чуть не лишился жизни от купленного в лавке куриного кебаба. Но кто все эти люди в чёрном с оружием, бросившиеся спасать своего господина? Он большая шишка? Но большие шишки не общаются с нищенками. Так в чём причина столь пронзительного взгляда, от которого у тебя подгибались колени? А в том, что ты для него - 100% идеальная девушка.
"Дом"-Мирную жизнь обычного испанского города нарушает приезд посольства из Японии. Мария, девушка из небогатой семьи, оказывается на званом ужине, куда приглашены японцы. Их манеры с одной стороны пугают ее, а с другой - как и всё новое, вызывают любопытство. Один из самураев на ужине сначала внушает ей страх одним своим видом, но позже помогает отыскать ее младшего брата. Мария и представить себе не могла, как эта встреча изменит её жизнь. Это история о том, где же отыскать дом, если там, где ты родился и рос, тебя больше видеть не желают... А может дом там, где твоё сердце?
Вот еще чуть-чуть))) я вообще много НО не все прочитала)))))
Лена Рин посоветуй еще какую-нидь мангу)

...

Rin: > 21.08.11 00:12


Элоди писал(а):
Да,к сожалению так,собственно и на русский до конца не перевели,вроде есть на инглише,хз-я когда искала не нашла *пичалька*

Жаль... особенно, когда аниме обрывочное. Так вот с аниме "Корзинкой фруктов"... выглядит незаконченно, да и закончилось чёрти как, по моему мнению...
А мангу Fruits Basket читала? Милая такая))

Элоди писал(а):
По Красной реке- мангака нарисовала историю про ее внучку ХДД (небольшая история))
Это Orontes Renka?)) Читала; ничего так

Элоди писал(а):
В "Не сдавайся" там ток 25 серий))) все все-по манге,но манга сама еще продолжается)))))) там дохр...много короче глав ХДД Кст вроде собираются снимать дорамку ^_^

Надо будет посмотреть)) Может, и до манги потом доберусь))
А дорамка... я как раз на них сейчас подсела

Элоди писал(а):
"Полночный секретарь"-Да я вампиров тож не оч люблю)) Но читала наверное из-за рисовки-понравилась)) Да есть что-то слащавое))) особенно убивало в каждой главе "Я хочу стать для вас самым лучшим секретарем"))))

Да, рисовка мне тоже понравилась, что я даже и рискнула почитать))
А про фразу с "лучшим секретарём"... ой да, как заевшая пластинка

Элоди писал(а):
100% идеальная девушка
Элоди писал(а):
"Дом"

Ничего из этого не читала, к сожалению))

Элоди писал(а):
Лена Рин посоветуй еще какую-нидь мангу)

Не скажу что так уж много читала)) Но из понравившихся...

Из сёдзё:
Zettai Kareshi (и как раз сейчас дорамку смотрю)
Lovely Complex
Seishun Survival
Beast Master
Hana Yori Dango
Peach Girl и Peach Girl: Sae's Story
Kimi wa girlfriend
Himitsu Kichi
Очень нравится Glass Mask, но не дописана она пока, на русском вообще мало перевели, если только на английском почитать, но и там тоже не всё из имеющегося уже на японском.

Не сёдзё:
Blade of the Immortal
Berserk
Eternal Sabbath
King of Thorn
Doubt (Сомнение)
Нравятся манги Itou Junji... это ужастики... например, Gyo, Удзумаки, Hellstar Remina и разные отдельные истории.

...

Элоди: > 21.08.11 00:39


Я почему то мимо корзинки всегда проходила)) хотя хорошие отзывы о ней слышала-надо будет заценить))
ААаа блин,названия на ингилише)))) я по инглишу не оч)))) кое-что помню,но не все)))
НО Читала-Пик страсти- вначале нравилось, потом что-то мне, имхо, скучненько стало) Хотя до конца дочитала))
Hana Yori Dango эта моя самая любимая)))) Что называется-когда аниме нравится больше манги))))) А вот дорамка мне больше корейская понравилась,чем японская))
Zettai Kareshi читала,понравилось) Мне вообще этот автор нравится) у него есть вроде аналогия истории Таинственная игра) только про жрицу Генбу (более серьезная что ли,чем про Судзаку)
Спасибо) остальное тоже заценю))
Волк (Wolf Guy - Wolfen Crest) Акира Инугами худой с виду и ничем не примечательный парень. Но увидев его, вы почувствуете, что есть в нем что-то звериное. Дикая аура зверя окружает его и это не всем иногда нравится. Поэтому, ему часто приходится менять школу. В один из таких моментов жизни он встречает женщину(будущая его классная руководительница), которая случайно становиться свидетелем его избиения. Но вот вопрос, страшно ли ему быть избитым сотней парней? Хотите узнать ответ? (Это не для слабонервных-цензура практически никакая,но манга офигенная,выпуск продолжается вроде)
Граф и фейри (Earl and a Fairy) Лидия Карлтон - представитель вымирающей професии. Она - фейри-доктор. Хотя никто уже не верит в фейри, Лидия бережет дар, который достался ей от матери. Лидия дружит с говорящим котом и помогает маленьким фейри . Только люди видят в Лидии чудачку. Но все меняется, когда отец Лидии приглашает ее в Лондон. На девушку нападают, она сбегает с корабле и оказыватся на другом корабле в компании таинственного графа. Похоже теперь Лидия сможет поработать по професии и найти приключения, но действительно ли все так, как кажется на первый взгляд ?(смотрела сначала аниме,потом решила поискать мангу-манга имхо,круче,но на русише не допереведена :(
Shinjo Mayu-читала эту мангаку,имхо,у нее одна история тупее другой))) НО смешно)

...

Rin: > 22.08.11 00:53


Элоди писал(а):
Я почему то мимо корзинки всегда проходила)) хотя хорошие отзывы о ней слышала-надо будет заценить))
Зацени Надеюсь, понравится))

Элоди писал(а):
ААаа блин,названия на ингилише)))) я по инглишу не оч)))) кое-что помню,но не все)))
А я русские названия не запоминаю Либо английские, либо японские))

Элоди писал(а):
НО Читала-Пик страсти- вначале нравилось, потом что-то мне, имхо, скучненько стало) Хотя до конца дочитала))

Нее, я не читала, хотя слышала, что многим нравится))

Элоди писал(а):
Hana Yori Dango эта моя самая любимая)))) Что называется-когда аниме нравится больше манги))))) А вот дорамка мне больше корейская понравилась,чем японская))
Да, классная манга)) Но мне аниме тоже понравилось, кроме двух последних серий - такое уродство
А я дораму только японскую смотрела... так себе, хотя местами и ничё))

Элоди писал(а):
Zettai Kareshi читала,понравилось) Мне вообще этот автор нравится) у него есть вроде аналогия истории Таинственная игра) только про жрицу Генбу (более серьезная что ли,чем про Судзаку)

А я не скажу, что мне нравятся остальные её истории (правда, до Таинственной игры я ещё не добралась), а вот рисовка очень приглянулась!

Элоди писал(а):
Волк (Wolf Guy - Wolfen Crest)
Элоди писал(а):
Граф и фейри (Earl and a Fairy)
Эх, и это тоже не читала

Элоди писал(а):
Shinjo Mayu-читала эту мангаку,имхо,у нее одна история тупее другой))) НО смешно)

Честно говоря, мне её манги не нравятся совсем))

...

tati-ana: > 13.09.11 21:06


Сейчас подсела на мангу Детектив из Ада Ногами Нейро


Это просто нечто... Меня так умиляют отношения Нейро и Яко tender

...

Miss Black: > 14.09.11 17:39


Второй день подряд не могу оторваться от манги "Блич" *О* Сначала она показалась мне немного тупой, но потом я незаметно втянулась xD

...

Dark Desires: > 08.11.11 18:59


Моя любимая манга, это "Обитель ангелов", "Шаман кинг" (гы-гы) и "Подручник Луизы-Нулизы"
Кавай) Very Happy

...

Катрин: > 06.02.12 23:50


Цитата:
Dark Desires писала:
Моя любимая манга, это "Шаман кинг" и "Подручник Луизы-Нулизы"


Я смотрела давненько аниме "Шаман кинг" и "Подручный Луизы-Нулизы. Понравилось.

Сейчас читаю мангу "Чистокровка+Парень" (так и хочется читать всё, что связано с вампирами).
Аннотация: Кана в школе нарасхват, ее никак не могут поделить между собой клубы. Да и она не может найти свое место после ухода из клуба легкой атлетики. Однажды Кана встречает парня, с братом которого дружила в детстве, и который по ее мнению погиб. И эта встреча приводит к ее собственной гибели... Но так ли легко расстаться с жизнью, если рядом окажется вампир?

...

Стасена: > 15.02.12 02:15


Я сейчас читаю (вернее жду когда выйдет продолжение Wink )
Любовь Хиери
Рыцарь-вампир

...

anniFaif: > 01.03.12 14:50


в восторге от манги Рыцарь Вампир ,действительно достояная

...

Amaimon: > 12.03.12 20:41


Не поймите меня не правильно... Я нормальный, но читаю яойную мангу "Love_mode"
Почитайте... Я переживаю сейчас такие эмоции хД
А любимая манга: Тетрадь смерти, Темный дворецкий, Блич...

...

emillllli: > 20.03.12 23:05


Люди, посоветуйте,пожалуйста, мангу. Жанр - жесткий яой( если еще и фэнтези, то вообще супер). Что-то наподобие
Sadahiro Mika "Подземный отель", "Поворот винта".
Tori Maia "Дворец звезд".
ZARIA( мне нравятся все ее роботы, но"Пупсик" особенно).

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение