Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Коллективный разум или клуб чудачек


Temarka: > 31.05.10 19:37


Leleta писал(а):
И тут возникает вопрос: как же выйти из этой "зависимости"?

Постепенно, но верно можно выйти из зависимости. Главное знать как. Мне кажется, если у человека сильная воля, то он сможет это преодолеть. а если нет. то нужна помощь близких или окружающих.

...

khomutyanska: > 31.05.10 19:43


1. Почему мужчина не может забеременеть?*
Если честно, но физиологически у него это не получится....
Но я бы с удовольствием посмотрела на беременного мужчину....


2. Ах, если бы, ах если бы, не жизнь была, а песня бы!
А какая ИМЕННО песня? **

Думаю, тут одной песней не ограничишься, потому что скучно будет.
Нужно иногда включать и лирику, и рок, и панк, и даже классику....
Наверное, нужно прожить так, чтоб мелодия полностью отображала внутреннее состояние и помогала в жизни.
Например, мое внутреннее состояние - Дискотека Авария - Солнышко жгучее


3. Насколько виртуальная жизнь может заменить реальную? (***)
Может - на 99%. А должна - не больше 10... Если больше - то пора лечиться.
Сидя за монитором мы забываем о насущном, перестаем общаться с людьми (я о реальном общении!!!), бесцельно коротаем время.
Это не правильно.
Так не должно быть.



ПЫ.СЫ. о "беременном мужчине".
НА самом деле - это женщина, транссексуал.
Поэтому, я считаю, сама трактовка о том, что это "беременный мужчина" - не верна.

...

Leleta: > 31.05.10 19:59


katana писал(а):
Если только раз опробовал на вкус что-то и это понравилось, всегда будет хотеться еще и еще раз. И переростает уже в жизненную потребность.

А вот если это действительно только замена? Чему-нибудь тому, чего у человека нет, но хочется?
Я вот думаю: если человек в реале найдет то, чего ему хочется, излечится ли он от зависимости?

Temarka писал(а):
Постепенно, но верно можно выйти из зависимости. Главное знать как.

И еще важнее знать: ЗАЧЕМ? (имхо )

khomutyanska писал(а):
Но я бы с удовольствием посмотрела на беременного мужчину....

Посмотреть-то можно - как раз на тех картинках транссексуала

(Выглядит-то он-она как мужчина )


********

Все-таки сплошной текст необычного цвета читать трудновато...

У меня вот предложение - можно либо только первый ответ выделять цветом, либо как у меня выше - выделять первое слово-два...

...

Kimi: > 31.05.10 20:00


Почему мужчина не может забеременеть?**
Мне кажется, что если бы женщины рожали девочек, а мужчины мальчиков, было бы очень даже справедливо! Вы только представьте семейную пару, где оба муж и жена беременны!!!

Ах, если бы, ах если бы, не жизнь была, а песня бы!

А какая ИМЕННО песня? **

Если учитывать, какой сегодня век на дворе и в какой стране мы живем, то нам больше подходит песня группы Дюна, "Если б было море пива, я б дельфином стал красивым, если б было море водки, стал бы я подводной лодкой.....

Насколько виртуальная жизнь может заменить реальную? (***)
Виртуа́льная реа́льность (от лат. virtus — потенциальный, возможный и лат. realis — действительный, существующий; англ. virtual reality) — создаваемый техническими средствами мир и передаваемый человеку через его привычные для восприятия материального мира ощущения: зрение, слух, обоняние и другие. Обычно имеется реалистичная реакция на действия пользователя. Синонимы: искусственная реальность, электронная реальность, компьютерная модель реальности. Близкие по смыслу термины: виртуальный мир, потенциальная реальность, возможные миры.

Не следует путать виртуальную реальность с дополненной. Их коренное различие в том, что виртуальная конструирует новый искусственный мир, а дополненная лишь вносит отдельные искусственные элементы в восприятие мира реального.
Человек очень часто, от безысходности пытается убежать из реальности, видя спасение или выход в виртуальной реальности(компьютерные игры, различные сайты, социальные сети). Именно там, он может быть кем угодно и проживать совсем другую жизнь, отличную от реала. А, иногда привлекают параллельные миры, где все состоит из тайн, загадок и волшебства(книги, фильмы, музыка).

Паралле́льный мир (в фантастике) — реальность, существующая каким-то образом одновременно с нашей, но независимо от неё. Эта автономная реальность может иметь различные размеры: от небольшой географической области до целой вселенной. В параллельном мире события происходят по-своему, он может отличаться от нашего мира как в отдельных деталях, так и кардинально, практически во всём. Физические законы параллельного мира не обязательно аналогичны законам нашего мира; в частности, иногда допускается существование в параллельных мирах таких явлений, как магия.

...

Leleta: > 31.05.10 20:38


Kimi писал(а):
Мне кажется, что если бы женщины рожали девочек, а мужчины мальчиков, было бы очень даже справедливо!

А ведь и правда! lighten И вопрос с выбором пола ребенка бы отпал!!! Хотите мальчика-наследника? Рожайте сами!

Kimi писал(а):
Не следует путать виртуальную реальность с дополненной. Их коренное различие в том, что виртуальная конструирует новый искусственный мир, а дополненная лишь вносит отдельные искусственные элементы в восприятие мира реального.

Вот это я не поняла... Интернет - это виртуальная или дополненная реальность?

Kimi писал(а):
Человек очень часто, от безысходности пытается убежать из реальности, видя спасение или выход в виртуальной реальности(компьютерные игры, различные сайты, социальные сети). Именно там, он может быть кем угодно и проживать совсем другую жизнь, отличную от реала. А, иногда привлекают параллельные миры, где все состоит из тайн, загадок и волшебства(книги, фильмы, музыка).

Согласна!

Temarka писал(а):
Зачем избавляться от зависимости?

Обычно зависимый человек не осознает свою зависимость Поэтому вопрос можно поставить так: "Зачем (ради чего) выходить из мира, где чувствуешь себя хорошо?"

...

Kimi: > 31.05.10 20:55


Leleta писал(а):
Все-таки сплошной текст необычного цвета читать трудновато

Совершенно с тобой согласна, все пестрит и рябит.
Давайте хотя бы вопрос выделяйте цветом, а остальное как обычно.
Или можно
Leleta писал(а):
либо как у меня выше - выделять первое слово-два...
.
Leleta писал(а):
Вот это я не поняла... Интернет - это виртуальная или дополненная реальность?

Дополненная реальность
Родственное искусственной реальности явление есть дополненная реальность — добавление к поступающим из реального мира ощущениям мнимых объектов, обычно вспомогательно-информативного свойства. Известным примером дополнительной реальности может служить нашлемное целеуказание в самолётах-истребителях, таких как Су-27. В западном научном сообществе данное направление получило четкую устоявшуюся терминологию — Augmented Reality (AR).

Интернет— глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть. Представляет собой хаотичное объединение автономных систем, что не гарантирует качества связи, но обеспечивает хорошую устойчивость и независимость функционирования системы в целом от работоспособности какого-либо ее участка.

В настоящее время, когда слово «Интернет» употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.

...

Amica: > 31.05.10 23:16


Leleta писал(а):
1. Kimi :

Почему мужчина не может забеременеть?*


Мне сразу же вспомнился фильм "Джуниор" с Денни Де Вито и Арнольдом Шварценеггером. Laughing
Помните такой? Wink



Это когда робкий и тихий человек, врач, испытывает на себе таблетки против выкидышей у беременных женщин.

Что тут скажешь?
Герой Арни поступил очень даже мужественно, когда решил сам испытать на себе новый препарат. Ok

Но вот - увы и ах! - в жизни такое вряд ли возможно. Embarassed Sad

Во-первых, бОльшая часть мужчин категорически против такой помехи в их жизни и такого мощного раздражителя, как детишки. Tongue
Да, да, я имею в виду именно кошмар первых лет: пелёнки-распашонки, стойкий запах в квартире, недосып по ночам... Ok
Ну кто из мужчин добровольно пойдёт на такое??? Laughing

Во-вторых, вы помните, что происходит, когда у вашего любимого поднимается температура на несколько десятых градуса??
Или когда ему нужно выстоять большую, длинную очередь - в ту же поликлинику, куда придётся, будучи "в положении", ходить частенько, мягко говоря. Smile
Ну как, представили себе это всё?? Laughing
Вот-вот, и я про то же. Wink

В-третьих, научно доказано и является общеизвестным тот факт, что у женщин намного выше порог болевой чувствительности (или как это там правильно называется? Embarassed ).
То есть женщины намного терпеливее мужчин. Ok
А представьте, что ваш "киска/рыбка/зайчик" вдруг взялся рожать?? Shocked :scoff:

Так что... Нет, не рожать мужчинам. Sad

...

Kimi: > 01.06.10 05:14


Amica писал(а):
Во-первых, большая часть мужчин категорически против такой помехи в их жизни и такого мощного раздражителя, как детишки.
Да, да, я имею в виду именно кошмар первых лет: пелёнки-распашонки, стойкий запах в квартире, недосып по ночам...
Ну кто из мужчин добровольно пойдёт на такое???

А, почему сразу добровольно, можно ведь и по залету!!!
У нас, у женщин, это тоже иногда случается, а почему бы мужчине это не испробовать! Вы только себе представьте ситуацию, вам звонит ваш любимый и сообщает новость:
-Дорогая, со мной что-то происходит, я себя плохо чувствую, у меня недомогание и все время тошнит.Может я беременный? Что нам Делать?
А, вы так, удивленно и небрежно отвечаете:
-Что ты говоришь? Какие дети? У нас же планы, мы машину новую хотели купить и в отпуск съездить! Ты давай, реши свою проблему по быстренькому и собираемся в отпуск! Да и еще подумай о хороших противозачаточных! Все, люблю тебя! Пока!

...

Stacing: > 01.06.10 05:41


Да-да, к тому же есть мужчины, которые безумно любят детей, или так любят женщину, что готовы родить за нее, лишь бы она не мучалась!

Кстати, Бог создал женщину после Адама, то есть она - более свежая версия с новыми уникальными функциями "Родить ребенка" и "Плакать от счастья", а так же с большим количеством исправленных багов (борода, неумение слушать, мужская логика и т. д.). Следовательно, женщины совершенны, а мужчины - нет. И они безумно завидуют нашим уникальным качествам, в том числе и возможности забеременеть! Вспомните, с какой завистью они говорят: "Лучше один раз родить, чем каждый день бриться!"

Таким образом, мужчина не может родить в силу своего несовершенства

...

katana: > 01.06.10 06:01


Stacing писал(а):
А вообще, женщина во время беременности строит эмоциональную связь с ребенком. Передает ему свою нежность, доброту, заботу, умение тонко чувствовать окружающий


Только бывает, что у нормальной семьи, порядочной во всех отношениях рождаются такие... дети. Что сами же родители не знают как с ними справляться. Вот и эмоциональная связь Sad .

...

Stacing: > 01.06.10 06:52


Первый день споров и дебатов прошел, все, что вы написали было скопировано и закуркулено. Очень интересные обсуждения, первый и третий вопросы вызвали особый энтузиазм у членов клуба, и по третьему идет серьезная дискуссия!

Первый вопрос, напоминаю, несерьезный и юмористический, "Почему мужчина не может забеременеть?"
Уже вспомнили и Нобелевскую премию, и фильм "Джуниор", я позволила себе сослаться на Библию. А в каких еще фильмах и книгах есть сюжет о беременности мужчины? И вообще, есть ли в живой природе существа мужского пола, сами рожающие детей?

Второй вопрос - более личный, Амика интересовалась: "Ах, если бы, ах если бы, не жизнь была, а песня бы! А какая ИМЕННО песня?". В этом вопросе практически единогласно было решено, что жизнь - это не песня, это целый плейлист! От себя хотела бы добавить, что если человек поет сам -значит он счастлив! И я в такие моменты пою "Проснись и пой" из Мэрри Поппинс. А вы?

Третий вопрос - серьезный, мы обсуждаем возможность виртуальной жизни заменить реальную. Кими помогла выяснить, что такое виртуальная реальность, и относится ли к ней Интернет. Оказалось, что хотя Интернет является дополненной реальностью, многие превращают его в виртуальную, создавая в ней "нового себя". И характеризуется это Интернет-зависимостью. И сейчас в клубе задаются вопросом: почему появляется это зависимость, можно ли от нее вылечиться и как это сделать.

Поздравляю с таким великолепным началом! С Днем защиты детей и хорошего вам дня!

...

katana: > 01.06.10 08:08


Stacing писал(а):
И вообще, есть ли в живой природе существа мужского пола, сами рожающие детей?


Есть в природе особи, которые двуполые. Когда нужно они сами оплодотворяются (сами себя) и сами вынашивают (таким являются улитки вроде). А вот в каком они тогда обличие не знаю.

Еще в Древней Греции греки чтили в числе других богов Гермафродита. Это сын Гермеса и Афродиты, в нём совмещались женские и мужские черты. (А вот легенд про детей которых он родил или нет вроде нет) Sad

...

ОЛЯ: > 01.06.10 08:20


1. Мужикам рожать просто противопоказано : у них , бедняг , шок будет после первого приступа тошноты, не то , что после схваток ! Laughing

2. Песня : ... кабы не было зимы в городах и сёлах , никогда б не знали мы этих дней весёлых ! Мораль : всему своё время, каждой минуте надо радоваться, что Бог даёт- всё к лучшему !

3, Пока дома нет интернета- нормально Ok , хоть ребёнок в нём "не живёт" Laughing А в целом- интернет очень- очень затягивает, надо не переступать грань между виртуальным и реальным !!!! Это хорошее "место" встретиться с друзьями, но на природе и шашлыках должно быть ещё лучше !!!!

...

katana: > 01.06.10 08:35


ОЛЯ писал(а):
но на природе и шашлыках должно быть ещё лучше !!!!


Это самое классное что может быть. И никакой интернет это не заменит.
А если все таки заменят, то это уже проблемы у самого человека, и проблема здесь не виртуальной реальности или дополненной, и не в интернете, а в том, что у него какие-то комплексы, может зажатость. Да даже элементарное стеснение. Раньше такие уходили в книги, писали стихи, или увлекались модельками, а сейчас появилась альтернатива - интернет. Хотя - это тоже какий-то вариант общения и своеобразная реабилитация для таких людей.

...

sabina.vizantini: > 01.06.10 08:38


ОЛЯ писал(а):
1. Мужикам рожать просто противопоказано : у них , бедняг , шок будет после первого приступа тошноты, не то , что после схваток !


АГА, А НАС ЕЩЕ И НАЗЫВАЮТ СЛАБЫМ ПОЛОМ.....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение