Авторские повторения из книги в книгу

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>23 Янв 2011 20:20

Ну, очень похоже выдала на штампики!!! Banned Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>23 Янв 2011 21:19

Классная тема! Very Happy

Мне вот встречался ещё такой штамп, что герой берет героиню, она как бэ спит, ей кажется, что это прекрасный сон и ничего больше, а на утро оказывается, что это совсем не сон и герой после этого в героиню влюбляется (хотя до этого постоянно хотел).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>23 Янв 2011 23:23

Temarka писал(а):
Мне вот встречался ещё такой штамп, что герой берет героиню, она как бэ спит, ей кажется, что это прекрасный сон и ничего больше, а на утро оказывается, что это совсем не сон

О! Мне тоже такое встречалось!!! (На мой взгляд нечто невероятное И героя, кстати, характеризует не с лучшей стороны - ну что он за любовник, если от его действий девушка даже не проснулась! )


***

Кстати, мне кажется, надо эту темку как-то переименовать... Ведь начиналась она с того, что рассматривались повторения (и не всегда плохие), свойственные какому-то конкретному автору
А мы уже давно на общие для всех ЛР штампы перешли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2011 23:53

Leleta писал(а):
А мы уже давно на общие для всех ЛР штампы перешли


Ну, так гораздо интереснее Wink Тем более такие моменты более заметны, чем творения отдельных авторов.

Цитата:
ну что он за любовник, если от его действий девушка даже не проснулась!

- А как ёжики размножаются?
- Оооочень осторожно! :lol
 

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>24 Янв 2011 0:20

ЛюбовьC писал(а):
- А как ёжики размножаются?
- Оооочень осторожно! :lol



ЛюбовьC писал(а):
Ну, так гораздо интереснее

С этим не спорю! (я просто подумала, что если тему как-нить переименовать, например "Посмеемся над штампами?", сюда больше народу зайдет )

Кстати, о штампах - я вот когда-то попробовала выяснить - а так ли все не любят штампы? И написала несколько "антиштамповых" пародий на аннотации (вот здесь). И выяснилось, что на самом деле в основном за штампы люди и читают любовные романы!

Кстати, Фэнси, мне кажется, что у тебя бы такие анти-аннотации тоже классно получились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2011 0:33

Цитата:
И выяснилось, что на самом деле в основном за штампы люди и читают любовные романы!


Я тут прочитала на форуме где-то. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл примерно такой. Девушка говорит: "Я знаю, что герои встретятся, полюбят друг друга и будет хэппи энд, но интересен сам процесс. Тут как в футболе для мужчин. Ведь все знают, что по полю полтора часа будут бегать потные мужики за мячиком, но интересен так же сам процесс."
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>24 Янв 2011 0:39

Leleta писал(а):
Кстати, Фэнси, мне кажется, что у тебя бы такие анти-аннотации тоже классно получились!


Вот допишу "Зойку" и на нее в конца аннотацию-пост оставлю, надо же и над собой посмеяться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>24 Янв 2011 0:44

*вытирая выступившие слезы* Тема - Супер!

так неасмеялась ( на ночь глядя то) что наверное мне эНти Монинговские горцы сниться будут (самой волосы мешают, а они ими машут как флагами)
Девочки - ваши аннотации - блеск!
Вот только узнать бы еще книгу на кот составлена данная аннотация.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>24 Янв 2011 0:58

MacKayla писал(а):
Вот только узнать бы еще книгу на кот составлена данная аннотация.


Чес слово, я пишу большей частью по тому, что начинаешь читать, и понимаешь что это уже где-то было, думаешь мож я это уже читала, потом всплывают мелкие детали. Ну и остается СЮЖЕТ, правда сейчас немного темы подисчерпала. И возникает желание анти-аннотации писать, до того просто аннотации с текстом не совпадают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>24 Янв 2011 1:02

Фэнси писал(а):
И возникает желание анти-аннотации писать, до того просто аннотации с текстом не совпадают.

Наверное только в нашей стране ты читаешь аннотацию, покупаешь книгу, начинаешь читать - а там совершенно не то, что д\б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>24 Янв 2011 1:06

MacKayla писал(а):
Наверное только в нашей стране ты читаешь аннотацию, покупаешь книгу, начинаешь читать - а там совершенно не то, что д\б.


Типичная замануха, обещающая туалет с теплым полом и биде, а получаешь дощатый сортир во дворе с тучей мух.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>24 Янв 2011 1:12

Фэнси писал(а):
Вот допишу "Зойку" и на нее в конца аннотацию-пост оставлю, надо же и над собой посмеяться.

Я буду ждать!!!

MacKayla писал(а):
*вытирая выступившие слезы* Тема - Супер!

Оо!! Привет, Мас!!!

MacKayla писал(а):
Наверное только в нашей стране ты читаешь аннотацию, покупаешь книгу, начинаешь читать - а там совершенно не то

С другой стороны - мне иногда попадались аннотации, настолько полно и самодостаточно описывающие роман, что саму книгу уже можно было не читать!
(такшта неизвестно еще что хуже! )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>24 Янв 2011 1:15

Фэнси писал(а):
Типичная замануха, обещающая туалет с теплым полом и биде, а получаешь дощатый сортир во дворе с тучей мух.



Leleta писал(а):
Оо!! Привет, Мас!!!

Летик

Leleta писал(а):
С другой стороны - мне иногда попадались аннотации, настолько полно и самодостаточно описывающие роман, что саму книгу уже можно было не читать!

а вот я таких не встречала Но были аннотации, кот описывали всю подноготную герое, а про саму книгу - и вот они встретились ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>24 Янв 2011 1:23

мне кажется если бы аннотации писали люди с чувством юмора, конечно не такие хохмы как тут, но все-таки, то человек приступал к чтению ожидая хоть чего-то хорошего. А то: " Она была нищей и больной, хромой на одну ногу, а он был красавец хоть куда, и вот они встретились" Ну и о чем это говорит, что у автора словесное недержание?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2011 1:58

Цитата:
" Она была нищей и больной, хромой на одну ногу, а он был красавец хоть куда, и вот они встретились"


Жила-была одна принцесса, и мечтала она о том, что однажды придет прекрасный принц, который ее поцелует. И жил-был один принц, который мечтал о том, что однажды подарит свой поцелуй прекрасной принцессе. И вот эти две жабы встретились.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девчата, поделитесь рецептом и с нами тоже, пожалуйста! Валя , можно тоже рецептик? Я же вот научилась красную рыбу солить.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Авторские повторения из книги в книгу [10281] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение