Полукровка (фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2011 11:32

 » Глава 20 ( окончание)

Волки заволновались. Они поворачивали голову в сторону Майры, словно только сейчас до них доходило, где они, и что происходит вокруг. Их шерсть поднималась дыбом на загривках, они начинали скалить зубы, и нетерпеливо переступать лапами. Кое-кто уже издавал тихое рычание, но я не чувствовала, что их злость направлена на кого-либо из нас. Скорее, это была реакция на то, что они видели - на бездыханное тело своего вожака. Я не хотела поворачиваться.
Себастьян обернулся к сестре, и я почувствовала, как его рука на моей талии напряглась. Он застыл на секунду, потом его подбородок лег мне на макушку, и он тихо пробормотал:
- Вот черт. Они убили Альфу, - его руки сжались вокруг меня, и я почувствовала прикосновение его губ к моему лбу, - Жаль, он, кажется, был неплохим парнем, несмотря на то, что был волком.
Я помотала головой, не в состоянии произнести ни слова, надеясь, что он поймет меня и замолчит. Я не хотела об этом говорить.
- Себастьян, - резко произнесла Майра, - подведи ее сюда.
Себастьян развернулся, прижимая меня к груди так, что бы я не видела то, на что смотрел он, - Зачем? Мне это не нравится, Майра.
- Возможно, этот волк жив,- ее голос почти потерялся в раздавшемся тотчас рычании из пяти звериных глоток. Я резко высвободилась из рук Себастьяна, разворачиваясь к тому месту, где распростерлось на земле тело огромного черного волка. Слова Майры вызвали во мне бурю эмоций, которых я от себя даже не ожидала. Сумасшедшая надежда вспыхнула в мое душе, я почувствовала, как сердце на секунду замерло, потом рванулось в диком ритме. Мои щеки горели от неожиданно прихлынувшей к ним крови, а руки и ноги, напротив, стали ледяными. Я сжала пальцы, пытаясь согреть их и унять нервную дрожь, и сделала короткий шаг вперед.
- Жив? – мой голос был таким хриплым и полным такой надежды, что мне на секунду стало неловко. Что, если меня видит Лилина? Что, если она подумает, что ее волк стал слишком важен для меня? Что он важен для меня, а я для него - нет? Что, если это же подумают Майра и Себастьян? Я постаралась успокоиться. Если он умер, я не могу горевать о нем у всех на виду. Если он жив…ЖИВ!!! Я не могу радоваться этому у всех на виду. Это привилегия Лилины.
Глаза Майры внимательно следили за мной. Я не могла прочесть их выражение, но мне показалось, что в них мелькнуло понимание.
- Почему ты решила, что он жив? – как можно спокойнее произнесла я.
- Что ты почувствовала, когда увидела, как в него попали?
Я думала, что к моим щекам уже прилила вся кровь, какая была в моем теле, но от вопроса Майры лицу стало еще жарче. Дыхание прервалось, сердце застучало еще быстрее, в голове зашумело. Она спросила, что я почувствовала? Она знает? Неужели она поняла?
- В чем дело, Майра? – Себастьян подошел ближе, пристально вглядываясь в лицо сестры. В его голосе звучало крайнее неудовольствие, смешанное с раздражением. Его рука снова обвилась вокруг моей талии, и он попытался задвинуть меня за себя, подальше от настойчивого взгляда Майры. Она быстро взглянула на брата, немного нервно дернула шей, словно отметая его слова, и снова перевела взгляд на меня:
- Ты почувствовала его смерть? Тебе было больно, как тогда, в первый раз, когда между вами протянулась эта связь?
- Связь? – воскликнули мы оба с Себастьяном. Он посмотрел на меня, брови нахмурены, во взгляде потемневших серых глаз настойчивость и обида.
- Связь? – повторил он с нажимом, - Ты все еще носишь эту штуку? – его рука вдруг метнулась к моей шее, и одним рывком он сорвал с меня фигурку темного волка. Я вскрикнула от неожиданности и от боли, которую причинил мне шнурок, прежде чем порваться. Волки зарычали, подступая к нам, но Майра, сделав пару шагов вперед, выставила руку в успокаивающем жесте. Вин, чья серая шерсть вздыбилась на загривке, продолжал рычать и скалить зубы на Себастьяна, но его глаза все чаще устремлялись на Майру. И когда взгляд падал на нее, тело волка совершало странные порывистые движения, словно его раздирало между необходимостью броситься в драку и желанием упасть на спину и подставить ей свой живот.
- Этот волк дал ей эту вещь, чтобы привязать ее к себе, - зло сказал Себастьян, сжимая в кулаке кулон, - Это противоестественно, слышишь! Он пытался сделать ее такой, как все эти люди, своей рабыней! Но у него не выйдет, я не позволю.
Я во все глаза смотрела на Себастьяна. Что, если он прав? Мы с Бродаком могли чувствовать друг друга, и это действительно было странно, противоестественно. Неужели он хотел подчинить меня? Нет, Бродак не мог сделать такое.
- Не думаю, - спокойно ответила Майра, - Это всего лишь безделушка. Сама по себе она не могла никого никому подчинить. А в том, что между вами есть связь, я уверена. Не знаю, какова ее природа, - один предостерегающий взгляд в сторону брата, другой, понимающий, на меня, - но ты чувствуешь его сильные эмоции, как и он чувствует твои. Ты бы видела, как его скрутило на поляне, когда тебя ударили магией. Уверена, ты почувствовала бы его смерть.
- Меня выкинуло из его головы за секунду до того, как луч прошел сквозь его грудь.
- Опять? Ты опять была в теле волка?- Себастьян сжал руки в кулаки, отходя от меня на шаг. Его губы кривились в мрачной усмешке, когда он обернулся к сестре, - И ты говоришь мне, что это нормально? Что это не означает, что он подчинил ее себе?
- Он не подчинил меня себе, - воскликнула я, - Я чувствовала его так же, как и он чувствовал меня! Мы были равны.
- Себастьян, прекрати, - отрезала Майра, потом, повернувшись ко мне, продолжила, - Когда я накрыла его тело Защитной сферой, я кое-что почувствовала. Я почувствовала его энергию, которой не должно было быть, если бы он был мертв. Только она была какой-то странной.
Я снова забыла обо всем, пораженная нахлынувшей на меня надеждой, но последние слова Майры вернули меня к действительности.
- Странной? Просто волчьей.
- Не совсем, - странный взгляд Майры устремился на меня, - Она была наполовину волчьей. Наполовину твоей.
Мое сердце екнуло. Я совсем забыла о странных способностях Себастьяна распознавать энергии. Наверняка, его сестра обладала таким же умением. У меня не было причин не верить ей. Когда Бродак получил удар, он был связан со мной. Почему я не почувствовала этого? Могло ли быть так, что мое присутствие в его теле защитило его от смерти? Ведь я маг по рождению, и, хоть мои способности и не проснулись, наверняка у меня более сильный иммунитет к магии, чем у волков. Я быстро восстановилась после того удара, который получила при входе в поселение, и, возможно, смогла вынести более сильное воздействие, которое для другого существа, человека или волка, было бы смертельным. ОН МОЖЕТ БЫТЬ ЖИВЫМ! Я могла спасти его! Боже, если бы это было так.
- Попробуй восстановить эту связь, и узнаешь, - тихо произнесла Майра, по-прежнему наблюдая за мной. Неужели я говорила это вслух?
Игнорируя Себастьяна, я преодолела расстояние, отделяющее меня от тела волка, и опустилась на колени. Медленно я поднесла руки к его боку, погружая пальцы в густую жесткую шерсть, добираясь до еще теплого тела. Еще? Нет. Это не правда. Его тело было абсолютно неподвижно, было так странно не ощущать под руками его вздымающийся от шумного дыхания бок. Мои пальцы пробирались к нему, путаясь в густом меху, меня начинала бить нервная дрожь. Как я могла восстановить эту связь? У меня нет таких способностей. Я не смогу. Но я должна попытаться, если хочу помочь ему. Он не может умереть, просто не может, потому что теперь, после той надежды, которую зажгли слова Майры в моем сердце, я просто не смогу снова смириться с его уходом.
Я закрыла глаза.
Я чувствовала то, что чувствовал ты. Я слышала тебя в моей голове. Ты говорил мне, что я твоя. Ты обещал, что защитишь меня. Теперь я говорю, что я защищу тебя. Я буду с тобой, и ты не уйдешь. Между нами есть связь. Она странная, пугающая, но она есть, и тут мы ничего не можем поделать, только смириться с этим. Я была с тобой, когда в твое сердце попал луч, хотя ты и пытался меня оттолкнуть. Ты защищал меня, но я все равно была с тобой. И это значит, что мы были вдвое сильнее, часть волка и часть мага, и нас не могли убить, слышишь?
Ты должен вернуться, потому что у тебя остались те, о ком нужно заботиться. Ты нужен своей стае и твоим людям. Они не смогут без тебя. Потребность защитить их вспенивается в моей крови. Боль потери, вина. Сожаление. Они пострадали, снова пострадали.
У тебя есть сын. Он погибнет без тебя! Джанис, вот как его зовут. Мое сердце сжимается, когда я мысленно произношу это имя. Любовь, беспокойство и вина. Я чувствую, как меня пронизывает ощущение вины, она как груз на моей груди, она давит на меня, я задыхаюсь.
И еще есть Лилина. Мне больно думать о ней. Мне больно слышать о ней. Нежность, благодарность, отголосок желания. И вина, снова вина.
Ты должен вернуться, потому что я,…потому что мы…Я останавливаюсь, не в состоянии продолжать. Я безумно хочу узнать, что последует дальше. Напряжение. Ожидание. Догадка. Недоверие. Надежда, которая тут же тонет в чувстве вины. Я не хочу, я не могу это знать.
Ах, ты чувствуешь себя кругом виноватым, животное? Тебе, действительно, есть, за что винить себя! Ты подвел своих людей, и своих волков! Ты позволил магам убить трех человек из твоей стаи, ты подверг своих волков опасности! Ты заделал ребенка человеческой девчонке, но не слишком то рвешься позаботиться о ней! Ты оставил своего сына в поселении, которое даже не можешь нормально защитить! И, наконец, ублюдок, ты пускаешь слюни, глядя на меня, и даже не наберешься смелости в этом признаться!!!
Что-то мощное, темное, дикое вспенилось у меня глубоко внутри, поднимаясь вверх, ища выход наружу. Обида, раздражение, гнев вскипели в моей крови, бросились мне в голову, заставляя все мое тело дрожать. Мои глаза резко распахнулись, но мир вокруг был красным от застилающей мой взгляд пелены бешенства. Из моего рта вырвалось низкое, злобное рычание, мое тело трясло от слабости, боли и еле сдерживаемой ярости, но эта же ярость помогла мне собраться с силами. Я резко перевернулась и вскочила на все четыре лапы. В ушах звенело, но я услышала радость моих волков. Моя стая. Только моя. Моя. Но сейчас мне не до них.
Мой взгляд был направлен только на ту, которая только что вызвала такую ярость в моей душе. Я смотрела на саму себя, стоявшую на коленях на расстоянии нескольких шагов. Моя грудь тяжело вздымалась, темные волнистые волосы рассыпались по плечам, на щеках играл румянец, а глаза были наполнены такой чистой радостью, что мое дыхание на секунду прервалось.
Но потом в моей голове вспыхнули красным имена.
Лилина. Джанис.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>28 Янв 2011 11:46

Бродак жив!!!!!! Йес!!!!!!!!!
Марина, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2011 11:51

girlfromsaturn писал(а):
Бродак жив!!!!!!

Туся, только благодаря тебе Wink
girlfromsaturn писал(а):
Хочу еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скоро-скоро!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>28 Янв 2011 11:54

Stellamarina писал(а):
Туся, только благодаря тебе

Ой, так приятно осознавать, что мое желание вернуло к жизни ТАКОГО мужчину!!!!!!!!!!!!!! Wink Laughing Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>28 Янв 2011 13:27

Ура Бродак жив.
Ой а что же чувствует Себастьян
Stellamarina писал(а):
- Связь? – повторил он с нажимом, - Ты все еще носишь эту штуку? – его рука вдруг метнулась к моей шее, и одним рывком он сорвал с меня фигурку темного волка.
Да уж так просто от Бродака не отделаешься.
Stellamarina писал(а):
Вин, чья серая шерсть вздыбилась на загривке, продолжал рычать и скалить зубы на Себастьяна, но его глаза все чаще устремлялись на Майру. И когда взгляд падал на нее, тело волка совершало странные порывистые движения, словно его раздирало между необходимостью броситься в драку и желанием упасть на спину и подставить ей свой живот.
Чувствую, у этих двоих что-то будет
Интересно как Бродак теперь будет выкручиваться???
Stellamarina писал(а):
Лилина. Джанис.
Эти два человека много для него значат, но и Дастана для него не пустое место.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>28 Янв 2011 13:32

Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура! Я ЗНАЛА ЧТО ТАКИЕ ЧУВАКИ НЕ СДАЮТСЯ!!!!!! Молодец Достана нашла способ вытащить мужика с того света!!!! Спасибо Мариночка!(А Себастьян пасть слюной удавится) Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>28 Янв 2011 13:37

Себастьян - отработанный материал Wink Все, что можно, Дастана от него уже получила Wink Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2011 14:02

ulik писал(а):
Эти два человека много для него значат

Юлька, у Бродака очень сильно чувство ответственности. Кроме того, Лилина девушка привлекательная Wink И беззащитная.
ulik писал(а):
Ой а что же чувствует Себастьян

В основном досаду. Бродака он пока как серьезного соперника не вопринимает.
Фэнси писал(а):
Я ЗНАЛА ЧТО ТАКИЕ ЧУВАКИ НЕ СДАЮТСЯ!!!!!!

Фэнси, ты была права!!!
Фэнси писал(а):
Молодец Достана нашла способ вытащить мужика с того света!!!!

Она даже труп может довести до белого каления Wink
girlfromsaturn писал(а):
Все, что можно, Дастана от него уже получила

Может, не совсем все Embarassed

Девочки, спасибо что продолжаете читать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>28 Янв 2011 15:08

Stellamarina писал(а):
спасибо что продолжаете читать!

А мы и будем читать, так что не расслабляйся мы хотим продолжение Ar
Stellamarina писал(а):
Может, не совсем все

Интересно, а что еще.
Stellamarina писал(а):
Бродака он пока как серьезного соперника не вопринимает.
Я так понимаю, это наивность скоро пройдет? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>28 Янв 2011 17:49

Марина спасибо за продку Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 367
>28 Янв 2011 22:09

Марина, становится все интереснее и драматичнее. Flowers Какой страшный мир, какой жестокий, но так завораживающе написано! Very Happy
Цитата:
Это правда, маги слишком сильно надеются на свои способности, они забывают о том, что борьба за существование- главная движущая сила в развитии любого живого существа. Мы же, Другие люди, хорошо это знаем, мы открыто смотрим в глаза опасности, и мы учимся, мы становимся сильнее, умнее с каждым днем нашей жизни, который нам приходится отвоевывать. У нас нет силы волков и нет силы магов, но у нас есть нечто большее. Наша воля, наше стремление к свободе, наша душа, наконец!

Очень понравился этот монолог. Неужели маги не осознают, что однажды станут колоссами на глиняных ногах?
Сцена, когда Дастана и Себастьян приходят в человеческое поселение, меня просто потрясла. Этот поднятый за шкирку безмолвный малыш, который даже не думает просить пощады, вышедшие из лачуг оборванные люди, жалкие, тупо-покорные… просто сердце на части рвалось, когда читала. Марина, это просто бесподобно написано, на очень высоком уровне, ты такая умничка!
А как замечательно женственность Дастаны раскрывается в эпизоде, когда она переодевается перед Себастьяном! И как интересно наблюдать за тем, как с него сползает равнодушие… Ох, какой он непростой орешек, этот Себастьян, очень интригующий герой!
Спасибо тебе за замечательный роман.
Буду читать дальше и делиться впечатлениями. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>29 Янв 2011 12:26

Марина, спасибо за продолжение! Как приятно, что Бродак все еще с нами! Laughing

Тебе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Янв 2011 11:30

 » Глава 21

Меня трясло от слабости и пережитой боли, как и Андриса, который тяжело привалился к стене дома, и потрясенно смотрел на меня. Я опиралась спиной на плечо Себастьяна, который стоял чуть позади меня, сложив руки на груди. На этот раз он не обнимал меня, и мне было от этого очень грустно. Он был единственным, что у меня оставалось в этом мире, он был нужен мне, потому что больше я не была не нужна никому. Маги едва не убили меня, разрушив этим все мои представления о существующем порядке вещей. Я больше не принадлежала их сообществу. Зачем я пошла сюда? Зачем ввязалась во все это? Чего я хотела добиться? Предотвратить войну между волками и магами, дура, набитая дура! Какое мне было дело? Даже если бы они поубивали друг друга, что бы изменилось для меня? Маги, высокомерные ублюдки, всегда смотрели на меня свысока, несмотря на то, что моим отцом был сам Карел. Они никогда и не считали меня своей, так зачем я пыталась защитить их? Или я пыталась защитить волков? Этих животных, которые, даже обладая разумом, все равно были дикими зверями, без чувств, без эмоций, без благодарности. Особенно один из них.
Я бы никогда не призналась, даже самой себе, насколько мне было больно услышать его мысли. Он думал не обо мне, он думал только о Лилине и своем сыне. Он снова настойчиво дал мне понять, что я не интересую его, что у него есть они. Как будто, я просила его о чем-то. Как будто, я чего-то от него хотела. Мне было мерзко. Я ненавидела его в тот момент. И ненавидела еще больше за то, что когда он обернулся, в его взгляде была вина. Ненавидела за неловкость, которую он, казалось, испытывал в моем присутствии. За его холодность, за старания не встретиться со мной взглядом, за напряжение. За то, что он, бросив только пару слов Майре, не мне, поспешил к своим людям. За то беспокойство, с которым он торопился найти Лилину и сына. Пошел он к черту. Пошли они все к черту. Меня больше не волнует, что случится со всеми ними.
Я вернусь в Убежище с Себастьяном, единственным мужчиной, кто думает обо мне, кого волнует, что происходит со мной. Я проживу всю жизнь с равным мне человеком, с тем, кто не будет смотреть на меня свысока. Но он был сердит на меня, очень сердит. Я видела, как глубоко его задело то, что у нас с Бродаком возникла эта странная, беспокоящая меня связь. Если бы я могла, я бы убедила его, что эта связь не будет нас больше беспокоить. Если бы это действительно было так! Но я не была уверена, и Себастьян это чувствовал, и, если бы я попыталась его убедить, он бы только больше разозлился. Я не хотела, чтобы он на меня злился. Он был единственным, что у меня осталось. Только он.
Андрис приподнялся, и это движение вызвало угрожающий рык одного из волков, пристально наблюдающего за поверженным врагом. Я во все глаза смотрела на него, не понимая, зачем я вообще подошла сюда. Что бы он не сказал, меня это уже не волнует. Я не хотела знать причины его поступков, мне было все равно.
- Дастана! – в его слабом голосе звучало искреннее изумление, - Ты жива!
- Видимо, меня не так просто убить, даже магу, - равнодушно произнесла я. Мне было не интересно. Его глаза удивленно расширились. Он вдруг замер, словно прислушиваясь к чему-то, затем потрясенно выдохнул, - Это была ты, там, на границе поселения! Это тебя мы едва не…
- Да, - спокойно согласилась я, - Это меня вы ударили, как только появились здесь. Я должна бы спросить, почему, но почему-то не ощущаю никакого интереса к этой истории.
- Мы не хотели. Мы не могли. Ты же знаешь, если бы мы только знали! – он схватился с отчаянием за голову, - Ты жива, а мы…мы ворвались сюда, в надежде отомстить за тебя. Я убил волка, Дастана! Того волка, который бросился на тебя! Я думал, он убил тебя, я хотел отомстить!
- У тебя не получилось, - я с удивлением наблюдала за его полной отчаяния позой. В его таком обычно спокойном голосе сейчас слышались страсть, облегчение и раскаяние. Медленно ко мне приходило понимание.
- Так вы не пытались убить меня?
- Тебя? – он поднял на меня полные боли глаза, в которых я прочла все что угодно, только не желание видеть меня мертвой. Что-то шевельнулось в моей душе при взгляде на него. Я вдруг вспомнила, как он всегда относился ко мне. Я думала, что он просто хотел меня. Но сейчас я увидела гораздо большее. Он смотрел на меня так, словно для него была убийственна сама мысль о том, чтобы причинить мне боль. Словно он бы ползал по битому стеклу, только бы не допустить, чтобы я страдала. Он смотрел на меня с обожанием. Никто никогда не смотрел на меня так. Мне было жаль, искренне жаль, что я не могла ответить ему взаимностью, не могла ничем помочь ему.
Движение за моей спиной вернуло меня к реальности. Себастьян двинулся, его тело напряглось, и я поняла, что он тоже заметил этот взгляд. Отлично, просто отлично! Но тут ко мне пришла следующая мысль, и я постаралась не обращать внимания на выражение лица Андриса.
- Вы убили ребенка, девочку. Зачем? Это тоже было сделано, чтобы отомстить за меня?
- Что? – Андрис пораженно уставился на меня, всем своим видом выражая изумление.
- Андрис, прошу тебя, не нужно. Человеческий ребенок был убит, и убил его маг. Я шла сюда, чтобы выяснить, что тут происходит, но нарвалась на вашу Ловушку.
- Мы поставили эту Ловушку на волка. Мы хотели отследить его появление, и попытаться выяснить, что случилось с тобой. Твой отец был вне себя от горя.
- Выяснить? Убив его еще до того, как он сумел бы понять, что происходит?
- Я не…- Андрис снова сжал голову руками, - Не знаю, что нашло на меня, Дастана. Я просто обезумел. Но я был уверен, что это волк. Ловушка была поставлена на волка, на его энергию. Я не знаю, что вообще случилось, как она сработала на тебя! Ты прошла бы сквозь нее, и ничего не заметила, как и мы.
-Это я могу объяснить, - медленно проговорила я, - Позже. Но даже знай ты, что это был Бродак, зачем ты ударил его, не выяснив обстоятельств?
- Не знаю, - Андрис опустил голову, - Что-то толкнуло меня. Я внезапно почувствовал сумасшедшее желание убить его, с которым не мог бороться. Впервые я потерял контроль над собой. Думаю, это все оттого, что я винил его в твоей смерти.
- Нет, - догадка вдруг вспыхнула в моем мозгу, и я почувствовала, как мои руки холодеют, - Нет, Андрис. Это оттого, что кто-то ЗАСТАВИЛ тебя желать его смерти.
Андрис непонимающе смотрел на меня, как и Себастьян, который мгновенно оказался между нами. Я не говорила ему о том, что мы выяснили с Бродаком, о том, что кто-то может влиять на разум, заставляя его хозяина делать разные вещи. Это испугало бы и взбесило Себастьяна, который не смог бы жить с сознанием того, что его воля может быть порабощена другим существом.
- Что? – спросили они одновременно.
Мне снова стало страшно. Кто-то очень сильный продолжает плести свои сети, накидывая их поочередно то на волков, то на магов, играет ими, как марионетками, заставляя выполнять свою волю. И все ради того, чтобы разжечь войну между двумя кланами. Я не знала, как сбежать от этого, не знала, будет ли Убежище безопасным местом, где я могла бы спрятаться от этого безумия. Я не знала, кто мог желать этой войны. Кто мог так настойчиво сталкивать волков и магов? Кому это было выгодно?
Себастьян настойчиво смотрел мне в глаза, ожидая ответа. Я тоже смотрела на него. Мужчина, в душе оставшийся ребенком, невероятно гордый, немного эгоистичный, безрассудный. Человек, всеми силами отстаивающий свое достоинство, не желающий влачить жалкое существование раба. Играющий в принца в своем маленьком королевстве. Другой. Я не чувствовала в нем магии, но, кто знает, какими скрытыми способностями обладали эти странные люди, сумевшие выжить без принадлежности к одному из обладающих силами кланов. Я не могла представить Себастьяна, хладнокровно планирующего каждый свой шаг, влезающего в мозги Бродаку или Андрису, вдумчиво играющего на их тончайших эмоциях. На это требовались трезвый ум, огромная собранность и…холодная, расчетливая ненависть. Себастьян не был на это способен.
- Кто-то нашел способ влезать в разум других существ, и заставлять их совершать разные поступки. Играть на эмоциях. – Сказала я, наблюдая за реакцией Андриса и Себастьяна.
- Что за сказки, - раздался за моей спиной чуть хриплый, раздраженный голос. Я обернулась. Майра стояла в нескольких шагах от меня, как всегда, выпрямившаяся во весь свой рост, собранная, с непроницаемым выражением лица. Только приглядевшись, я заметила напряжение, которое слегка искривило линию ее тонкого рта. Она была хладнокровной. Она обладала трезвым, ясным умом. Она ненавидела магов. Я вспомнила ее слова, сказанные в Убежище. Может, занявшись друг другом, и волки, и маги тогда оставят нас в покое, сказала она тогда.
- Это не сказки, Майра, - ответила я. Мое сердце стучало так сильно, что мне казалось, его стук был слышан за сто шагов. Но я старалась сохранить такое же непроницаемое выражение на лице.
- Зачем кому-то делать это? – выдохнула Майра.
- Я не знаю.
- Кто-то может управлять мной? – Себастьян сжал руки в кулаки, его лицо исказила маска бешенства, - На мне нет метки! Я никому не позволю играть в эти игры!
- Управлять магом? – с недоверием проговорил Андрис, - Это невозможно!
- Но кто-то научился, - я была права насчет их реакции. Себастьян, конечно, взбесился, а Андрис, со своей вечной самоуверенностью мага, даже не смог в это поверить. Но вот реакция Майры поразила меня. Она побледнела, ее руки невольно сцепились в замок. Я никогда не видела, чтобы она настолько теряла контроль над своими эмоциями, и это было странно. Очень странно. Серый волк, замерший неподалеку, пытался заглянуть ей в лицо. Наверняка он тоже почувствовал напряжение, которое сковало ее тело, и пытался понять его причины.
- Кто отправил Наряд в это поселение? – снова повернулась я к Андрису. Еще прежде, чем почувствовать движение, я ощутила, как за моей спиной возникла темная, мощная энергия. Мне не нужно было поворачиваться, что бы понять, что сам Альфа почтил своим присутствием нашу маленькую теплую компанию.
- Здесь я задаю вопросы,- Бродак, тяжело ступая, обошел меня, тщательно избегая малейшего соприкосновения, и встал перед Андрисом, - Если позволишь, - небрежный взгляд в мою сторону, в котором, я могла поклясться, снова был отблеск его всегдашней насмешки. Я отпрянула так резко, что врезалась в Себастьяна, который, не ожидая этого, наконец обхватил меня руками. Внешне волк выглядел совсем неплохо, казалось, что удар магией никак не отразился на нем. Я все-таки заметила, что двигался он немного тяжело, и старался не совершать резких движений. Но, не смотря на это, он не казался слабым. Сейчас он казался даже более опасным, чем был всегда, потому что, к пугающей звериной силе сейчас примешивалась тщательно сдерживаемое бешенство. Только подумав об этом, я осознала, насколько я права. Под внешней невозмутимостью, которую он носил всегда, как маску, за исключением редких случаев, Бродак буквально кипел от злости. Я могла его понять. Маги на этот раз перешли всякие границы.
- Все свободны, - бросил он через плечо, даже не удостоив нас взглядом. Не знаю, что почувствовал при этом Себастьян, но если его эмоции были хотя бы в половину такими же сильными, как и мои, было удивительно, что он тут же не воспользовался своим боевым жезлом. Майра была тут как тут, рядом с братом, хватая его за локоть. Мы заговорили одновременно.
- Мы имеем право здесь находиться!
- Не смей указывать мне, что делать!
- Я должен знать, что здесь происходит!
Бродак повернулся к нам, морщась, словно его только что поразил приступ зубной боли. Я чувствовала, что его наполняет злость, но во взгляде, которым он окинул нас по очереди, была только усталая скука. Меня он почти проигнорировал, Себастьяна рассматривал долго и пристально, потом перевел задумчивый взгляд на Майру, и, наконец, опустил глаза к ее ногам, где в нетерпении переступал лапами серый волк. Вин припал на передние лапы, преданно заглядывая в глаза своему вожаку, и издал жалобный скулящий звук. Бродак пожал плечами и снова повернулся к пленнику. Наверное, это означало, что мы могли остаться, но даже если и нет, нас это не волновало.
- Кто послал вас сюда?
- Совет. Мы надеялись узнать новости о Дастане.
- Для этого вы убили человеческого ребенка?
- Я уже объяснял Дастане, что мы не убивали ребенка. Если у вас осталось тело, я мог бы попытаться выяснить, кто сделал это. – От этих слов Андриса мое сердце забилось быстрее. Конечно! Я совсем забыла об этом. Я же шла в это поселение за тем, что бы попытаться найти ауру убийцы. Андрис был сильнее меня, и у него это должно было получиться гораздо лучше.
Я наблюдала, как он склоняется над мертвым ребенком, провел над ней раскрытыми ладонями, и закрыл глаза. Я тоже заставила себя сосредоточиться и прислушаться к своим ощущениям. Девочка, точно такая же, как та, которую я видела в своем сознании, лежала на земле, словно сломанная кукла. Я могла почувствовать отголосок ее неосознанного страха, умом она не поняла, что умирает, но тело знало это за секунду до того, как магический луч оборвал ее жизнь. Я чувствовала ее боль. Я знала боль, которая прошла по телу ее Альфы, когда он почувствовал ее смерть. Боль, ненависть, стремление отомстить, чувство вины…Я резко вздохнула. Я пыталась собраться и включить свои чувства мага, но как только закрывала глаза, меня оглушали эмоции волка, вытесняя все остальное из моего сознания.
Взгляд, брошенный на меня Бродаком, ясно говорил о том, что он понимал, что со мной происходит. И его это тоже беспокоило, как и меня. Как и Себастьяна, который снова был рядом со мной.
Андрис вдруг с шумом выдохнул воздух и открыл глаза. Он посмотрел на нас, и в его взгляде была растерянность.
- Ты узнал ауру убийцы?- Резко спросил Бродак.
- Нет, - Андрис задумчиво перевел взгляд с Бродака на меня, - Это невозможно. Ты же тоже чувствуешь это, Дастана?
Я замялась, не зная, что ответить. Я тоже не могла ничего почувствовать, но, вероятно, по другой причине, чем Андрис. Когда я смотрела на ребенка, я не была магом. Я была волком.
- Кто бы не убил человека, он воспользовался Магическим Жезлом. Я не могу почувствовать ауру убийцы, я вижу только ауру его оружия.
Я застыла. Магический Жезл, такой же, как тот, что сейчас был в руках у Себастьяна. Или тот же самый? Себастьян был со мной, когда убил ребенка. А где была Майра? По моему телу прошла легкая дрожь.
Глаза всех присутствующих устремились на предмет, который держал Себастьян. Я видела еще больше побледневшее лицо Майры, которая во все глаза смотрела на руку брата. Я видела изумление, написанное на лице Андриса, который только осознал, что среди нас находятся эти странные люди. Я видела, как заволновался Вин, чья шерсть вздыбилась на загривке. Я видела, как лицо Себастьяна снова принимает свое холодное, высокомерное выражение.
И еще я видела опасные огоньки, которые загорались в глазах Бродака.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Янв 2011 11:42

leina писал(а):
Марина, спасибо за продолжение

Элен, тебе спасибо за подарок!

Марина, спасибо тебе большое за такие слова, ты меня прям засмущала Embarassed Себастьян действительно непростой герой, очень неоднозначный, именно эта его двойственность Дастану и привлекает. Он, конечно, склонен к некоторой пафосности, к юношескому максимализму, что ли, но искренне верит в то, о чем говорит.
Одинец писал(а):
А как замечательно женственность Дастаны раскрывается в эпизоде, когда она переодевается перед Себастьяном

Дастана на половину изболованный ребенок, а наполовину роковая соблазнительница, в зависимости от настроения Smile Но равнодушие к своей персоне она не терпит.
Одинец писал(а):
Неужели маги не осознают, что однажды станут колоссами на глиняных ногах

Да, я как раз и хотела подчеркнуть их непрошибаемую уверенность в собственном всесилии.

Света, шикарные розы, спасибо!

ulik писал(а):
Я так понимаю, это наивность скоро пройдет?

Нашему мальчику,Юлька, будет сложно смириться с осознанием того, что кто-то может его обойти Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>31 Янв 2011 11:56

Привет Марин! Спасибо за проду! Что-то крупное похоже намечается . Но меня Бродка немного разочаровал , хоть бы спасибо гад сказал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:49

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж: - Мне сегодня приснилось, что у меня несколько жен. Жена: - Ну а я хоть главная? Муж: - Тебя там вообще не было…. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полукровка (фентези) [10463] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение