Если любовные романы без счастливого конца?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>03 Мар 2015 11:43

Я читаю любовные романы для того, чтобы отвлечься от тяжелой реальной жизни. Если в любовном романе одни страданья, и, тем более, не счастливый конец, то такой роман отдушиной в этом реальном мире стать не может. Нет, любовным романам с несчастливым концом. Хочу, сказку для взрослых, где хэппи-энд в конце, а может быть и с начала и до конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 44
Откуда: Буэнос-Айрес
>06 Мар 2015 6:27

Пришла сюда после прочтения "До встречи с тобой". Сильный роман, но мне там больше была интересна (близка) история преобразования главной героини.

Я читаю иногда ЛР без хэппи-энда, но только если история сильная, иначе это простая трата времени. И читать начинаю, уже зная конец. А неожиданных плохих концов не люблю.

Хотя иногда сложно бывает оценить. Маргарет Пембертон "Не уходи". Героиня остается с героем (вторым героем), вроде бы хэппи-энд. Но столько, сколько я ревела над первой половиной книги и смертью первого главного героя, я не ревела над романом ЛР, или не ЛР, никогда. (Разве что над "Петербургскими трущобами", купилась на "причесанные" "Петербургские тайны"). Я не ожидала такого сюжета, роман читала еще в эпоху, когда романы брала в библиотеке прочитав аннотацию. С тех пор очень уважаю мастерство автора, но взять в руки другое ее произведение все никак не решусь. А вот у автора "До встречи с тобой" я бы почитала что-то еще.

В то же время, когда мне наскучит сладкий попкорн обычных ЛР, я вернусь сюда и выужу какой-нибудь упомянутый роман, чтобы потрепать чувства, но я буду к этому готова.


PS: Люблю еще теленовелы латиноамериканские, и везет мне как утопленнику, что героев любимого актера по сюжету несколько раз убивали (его персонаж был одним из главных положительных), причем вечно убивали каким-то изощренным способом. В одном из случаев герой слепым был, так его похитила главная злодейка, столкнула привязанного к шезлонгу в бассейн, его оттуда выудили, положили в больницу, вроде уже шел на поправку, но опять нарисовалась злодейка и нанесла ему смертельное ранение ножом, он успел жениться на своей возлюбленной прямо в церкви при больнице, да тут же и умер. А возлюбленная через некоторое время узнала, что беременна. Хорошо, что я сериал этот смотрела в перемотке и знала, чем закончится история героя, а кто-то до этого 200 серий смотрел день за днем, даже и не подозревая о садистских наклонностях сценаристов. Что самое пикантное, сериал этот проходил как комедийный. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>15 Мар 2015 12:09

Читала когда то роман в котором у героини погибает любимый. приезжает его брат на похороны. Познакомился с ней. Но в конце она высылает ему дневник, а сама шагает под автобус. Жутко,но как концовка они счастливы, что наконец-то вместе. Я теперь тоже читаю сначала концовку романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ната ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 38
>15 Мар 2015 20:44

футя писал(а):
Читала когда то роман в котором у героини погибает любимый. приезжает его брат на похороны. Познакомился с ней. Но в конце она высылает ему дневник, а сама шагает под автобус. Жутко,но как концовка они счастливы, что наконец-то вместе. Я теперь тоже читаю сначала концовку романа.

Не совсем поняла, кто остался счастлив героиня и первый герой в ином мире? Это тогда не ЛР, а драмма какая то. Имеет право на существование, но я хотела бы, что бы на обложке большими буквами обозначили ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫДАТЬ!
Автора не подскажете этого романа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>15 Мар 2015 23:34

Автора убейте не помню . Может быть вспомню попозже. Но весь смысл романа был в том что да они умерли, но они так любили друг друга ,что они счастливы ,потому что наконец вместе. теперь я начинаю читать романы с конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ната ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 38
>16 Мар 2015 20:58

Надеюсь, мне этот роман не попадется к прочтению. Читаю проверенных авторов, которые знают, что я люблю сказочно прекрасные концовки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sophie Richar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2015 13:04

Великолепная книга Джона Грина "Виноваты Звезды" яркий пример романа без счастливого конца.
 

Мэлл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2015 17:11

Привет всем ! В отличии от многих ,считаю ,что иногда мы просто обязаны обратить свое внимание на истории без ХЕ ..Понятно ,что это больше бьет по нервам ,но иногда оно того стоит!Больше ценишь и понимаешь своих любимых(а они у нас ,у девочек конечно же имеются)))..Это как работа над ошибками,при условии ,что роман глубок ,содержателен и необычен...В этом плане мне нравится как пишет С .Вилар ,,Анна Невилл" например..или роман ,к сожалению у нас не издававшийся,только на французском - Арлет Кустюр ,,Эмили .Дочери Калеба",но есть прекрасная экранизация(фильм даже лучше)....
 

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>05 Апр 2015 15:21

По неостарожности попала на такой, До встречи с тобой, повторения не хочу. Жизнь и так не проста что бы еще вымышленное горе переживать....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>09 Май 2015 12:25

Романы без ХЭ я читаю крайне редко, потому как очень мнительна!! Но существуют несколько романов без хэ, которые просто запали мне в душу, это Виновата ложь и Виновата любовь, это два шикарных просто романа!!! Но лично для меня, в Виновата любовь хэ, причем полный!
Еще читала До встречи с тобой, но опять же, лично для меня в этом романе хэ, по другому я развитие этой истории не вижу!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3256
Откуда: Беларусь
>09 Май 2015 23:18

После того как я прочитала роман без ХЭ,то теперь всегда залажу в конец,чтобы убедиться,что все хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2015 9:40

Счастливый конец быть обязан по закону жанра, иначе это не ЛР, а трагедия. В жизни хочется красивой сказки, пусть и только на страницах книги, а в конце сказки "и они жили долго и счастливо"... Если хочется порыдать в платочек (ну бывает и так, нужна иногда эмоциональная встряска) можно почитать классику, психологические новеллы того же Цвейга - вот уж кто мастер душу вывернуть наизнанку!
 

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>19 Окт 2015 11:56

ЮлияР писал(а):
Я читаю любовные романы для того, чтобы отвлечься от тяжелой реальной жизни. Если в любовном романе одни страданья, и, тем более, не счастливый конец, то такой роман отдушиной в этом реальном мире стать не может. Нет, любовным романам с несчастливым концом. Хочу, сказку для взрослых, где хэппи-энд в конце, а может быть и с начала и до конца.


Хорошо сказано tender
Я вот тоже предпочитаю любовные романы с хэппи-эндом! Однозначно!
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2015 19:12

"Не уходи" Маргарет Пембертон - я признаю только первую половину книги, невероятно пронзительную по силе любви и трагедии. Вторая часть, увы, представляет собой нелепую мелодраму. Никакие сложности героини в мирное время не сравнятся с ее Потерей на войне. И мне было странно читать о жизни героини с другим мужчиной. Считаю автор напрасно не поставила вовремя точку. В данной книге я отвергаю ХЭ, во всяком случае в том виде, в котором он представлен в книге. История Дитера и Лизетт именно потому и берет за душу, что нет в ней счастливого финала.
Пембертон пишет прекрасно, но я возвращаюсь к ней лишь через длительные промежутки времени. В ЛР действительно хочется найти нечто умиротворяющее, безоблачно счастливое с традиционным "и жили они долго и счастливо".
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>20 Окт 2015 19:54

Рыцарь (Рыцарь в сверкающих доспехах) -Деверо.
Вроде как и хорошо,но как бы хотелось,что бы герои остались вместе,а так каждый в своем времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 8:58

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Сарочка, шо-то сегодня страш­но жёсткое мясо в супе? - Ну, не знаю, Яша. Я готовила точно по рецепту. Там было ясно написано: килограмм... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если любовные романы без счастливого конца? [10848] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение