Помогите вспомнить фильм!

Ответить  На главную » Искусство » Кино

mia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.11.2008
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль
>09 Май 2011 22:52

Девушки, добрый день. Может кто-то сможет помочь.
Когда-то ооочень давно смотрела фильм, производство скорее всего США.
Из сюжета помню смутно: вроде женщина-полицейский охраняла актрису (обе довольно молодые - актриса блондинка, полицейский брюнетка) - от чего - не помню. Хорошо запомнила, что женщина-полицейский научила актрису мыть голову собачьим шампунем

_________________
...мечта умного и сильного человека — это уже очень много…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>13 Май 2011 22:31

Помогите, пожалуйста, узнать названия фильмов!

Костюмированный сериал, в нём где-то серии 4, на Культуре показывали.
Героиня влюбилась, но он почему-то женился на её сестре. А потом с какого-то перепугу героиня ещё и своего ребёнка отдала сестре. Вроде бы героиня родила от этого мужчины, то есть ребёнок был незаконнорожденный, и родственники решили скрыть позор, и вроде ещё у сестры не могло быть детей.
Ещё помню, что героиня потом старалась быть поближе к ребёнку и вроде даже его кормила грудью.
Концовку я не поняла, но вроде бы героиня себя сожгла.

********************************************

Мини-сериал, вроде 5 серий. На Культуре шел лет 10 назад.
Там один богатый господин (вроде даже герцог или что-то в этом духе) искал потерянную дочь. И нашёл в таверне или в борделе, точно не помню. Чтобы было потом, вообще не помню, но в конце девушка умерла от какой-то болезни.
Пересматривать, если честно, не очень хочется, мне бы только название узнать.
Чей сериал, я тоже не помню. То ли Франция, то ли Канада...
Девушка была брюнеткой.

********************************************

Индийский фильм.
Главный герой должен был жениться, но накануне свадьбы встретил прекрасную девушку и влюбился. Девушка тоже его полюбила, но потом выяснилось, что она неизлечимо больна. Или она знала, но от героя скрывала, точно не помню.
Дальше - больше, девушка ещё вдобавок оказалась сестрой невесты главного героя! Потом ещё нарисовался злодей, который решил любой ценой заполучить героиню! Мне запомнилось, как он сказал "Через 24 часа она будет моей!"...
В конце, как и положено, герой разобрался со злодеем, оказалось, что героиня здорова, потом невеста узнала, кого любит её жених и отказалась от него, уступив сестре.

Если кто-нибудь распознает тот бред, что я написала, буду очень признательна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 11
>14 Май 2011 0:10

Irinita писал(а):
Героиня влюбилась, но он почему-то женился на её сестре. А потом с какого-то перепугу героиня ещё и своего ребёнка отдала сестре. Вроде бы героиня родила от этого мужчины, то есть ребёнок был незаконнорожденный, и родственники решили скрыть позор, и вроде ещё у сестры не могло быть детей. Ещё помню, что героиня потом старалась быть поближе к ребёнку и вроде даже его кормила грудью.


Чем-то напоминает мексиканский фильм «Как вода для шоколада»
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16411/
Но наверное это другой фильм. В том была одна серия. Кстати, рекомендую всем посмотреть «Как вода для шоколада». Необычный фильм. И книга тоже - Лаура Эскивель «Шоколад на крутом кипятке».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелисента Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2011 0:30

Цитата:
Irinita писал(а):Мини-сериал, вроде 5 серий. На Культуре шел лет 10 назад.
Там один богатый господин (вроде даже герцог или что-то в этом духе) искал потерянную дочь. И нашёл в таверне или в борделе, точно не помню. Чтобы было потом, вообще не помню, но в конце девушка умерла от какой-то болезни.
Пересматривать, если честно, не очень хочется, мне бы только название узнать.
Чей сериал, я тоже не помню. То ли Франция, то ли Канада...
Девушка была брюнеткой.

По описанию похоже на книгу Эжена Сю "Парижские тайны". Может это по ней был снят сериал?
 

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>14 Май 2011 9:35

Irinita писал(а):
Индийский фильм.

Главный герой должен был жениться, но накануне свадьбы встретил прекрасную девушку и влюбился. Девушка тоже его полюбила, но потом выяснилось, что она неизлечимо больна. Или она знала, но от героя скрывала, точно не помню.

Дальше - больше, девушка ещё вдобавок оказалась сестрой невесты главного героя! Потом ещё нарисовался злодей, который решил любой ценой заполучить героиню! Мне запомнилось, как он сказал "Через 24 часа она будет моей!"...

В конце, как и положено, герой разобрался со злодеем, оказалось, что героиня здорова, потом невеста узнала, кого любит её жених и отказалась от него, уступив сестре.


фильм Принцесса моих грез..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>14 Май 2011 17:30

джухи писал(а):
Принцесса моих грез..


Второе его название "Девушка моей мечты", если это тот фильм!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>22 Май 2011 17:44

Всем добрый вечер. Smile

Я наверное не совсем по теме... Просто не знаю куда обратиться и как правильно объяснить свою мысль.
Мне очень нужно узнать какие-нибудь названия фильмов (желательно зарубежные, но необязательно):
1. где есть сцена/ны, когда девушка/женщина делает доклад (или просто что-то рассказывает) для аудитории со сцены.Было бы здорово, если бы она это делала на фоне каких-то кадров (но, это как получится).
2.Парень с девушкой просто едут на мотоцикле.Или они "убегают" от преследователей на мотоцикле.

Вот такая просьба.Если можете помогите пожалуйста. Got Заранее благодарю за помощь. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>22 Май 2011 18:01

niklasss писал(а):
1. где есть сцена/ны, когда девушка/женщина делает доклад (или просто что-то рассказывает) для аудитории со сцены.Было бы здорово, если бы она это делала на фоне каких-то кадров (но, это как получится).


Первое, что вспоминается - "Улыбка Моны Лизы", правда время - где-то 1950-е годы, героиня Джулии Робертс - преподаватель искусства в женском колледже...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 11
>22 Май 2011 18:05

niklasss писал(а):
2.Парень с девушкой просто едут на мотоцикле.Или они "убегают" от преследователей на мотоцикле.


В фильме «Не говори ей, что это я» парень катал девушку на мотоцикле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>22 Май 2011 18:26

Сцены убегания на мотоцикле есть в "Меченосце" нашем, в "Крестоносце" нашем. Не уверена, но кажется в "Дикой орхидее" тоже есть поездка. Много разъезжают в "Плаксе" с Джонни Деппом, в "Духе мщения" с Чарли Шином, не так много, но есть - в "Бриолине-2" с Пфайфер. Немного ездят в "Баффи", который фильм.

Вещает с трибуны героиня Мэг Райан уже почти в конце "Кейт и Лео", героиня Дженнифер Лав Хьюит в "Дневнике карьеристки".
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>29 Май 2011 15:05

Всем привет. Smile Я снова к вам за помощью. Smile

Помогите пожалуйста вспомнить фильм. Got Помню маленькими моментами, так как смотрела давно.Фильм американский, скорее всего триллер.

Помню моменты:
1. В каком-то учебном заведении (не назову точно что это) , в классе(в аудитории) мужчина (если не ошибаюсь) читает лекции (???) молодым людям: что-то об убийцах, может психологию убийц? Затем помню, что ребята что-то хотели снять (или снимали) на камеру.
2.Что-то связано с прошлым одной из девушек и она в конце окажется убийцей.
3.Здание какое-то, девушка-убийца и другая девушка (привязана вроде бы...), парень спасает ее потом.Или наоборот? Парень привязан, а девушка его спасает?

Девушка - убийца помню была с волнистыми, темно- каштановыми (рыжими) волосами, длиннее плеч.


Все так путано, извините, но больше ничего не могу припомнить. Если сможете, помогите пожалуйста. Может какие - то похожие фильмы вы помните...Заранее благодарю за помощь. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>29 Май 2011 17:14

niklasss писал(а):
Фильм американский, скорее всего триллер.

Похоже на "Городские легенды"
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>29 Май 2011 23:07

Надеюсь, среди нас есть поклонники старого Голливуда. Потому что, скорее всего, запрашиваю по нему.
Еще в средней школе я увидела конец одного фильма. Наверное, видела всего минут 15, не больше, но фильм запал. Недавно вспомнила о нем, но не знаю ни названия, ни актеров, ни толком сюжет. Помню только лишь отдельные детали.
Это история о богатом американском промышленнике, который пренебрегал своей женой, пока она не ушла от него к другому (прододжая любить мужа). Жена - жгучая брюнетка, имени не помню совсем. Вообще не помню имен. Только некоторые фразы.
Окончательно поняв, что потерял жену и все, что у него было (кажется, он обанкротился, но тут не уверена), он решил покончить с собой, написал жене записку, а она прочитала ее раньше времени и поехала за ним. Он ей тогда еще сказал, что ему от нее не нужна жалость, а она в ответ: "Это не жалость".
Помню, что герой еще кому-то говорил такую фразу: "Какая глупость - влюбиться в собственную жену" (или что-то похожее). Именно эта фраза меня и зацепила.
Заканчивается фильм кадром, когда он и она вместе едут домой на заднем сидении машины.
По манере съемок очень напоминает Голливуд 60-х годов. Сначала я подумала, что это фильм "С террасы" с Полом Ньюманом, но, кажется, все же не он.
Может, кто-то знает???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>05 Июн 2011 20:17

Помогите вспомнить название французского фильма 70-х годов по которому американцы в 1996 году сняли ремейк "Миссис Уинтерборн".
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>05 Июн 2011 20:21

Аньга писал(а):
Помогите вспомнить название французского фильма 70-х годов по которому американцы в 1996 году сняли ремейк "Миссис Уинтерборн".
"Я вышла замуж за тень" с Натали Бэй!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 7:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Уха со скумбрией, ячневая каша. Бутеры на ржаном хлебе с копченой грудинкой. К чаю-кофе открыли подаренные шоколадные конфеты, неплохие... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Помогите вспомнить фильм! [1095] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение