Одной ночи мало

Мельница

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Окт 2016 20:52

Я пока только из нового альбома расслушала три песни - "Любовь во время зимы", "Волчью луну" и "Обряд". И в целом согласна с предыдущим оратором. Smile Я не могу воспринимать альбом как нечто целостное. Возможно, сами песни хороши (но, как я уже писала, пока только три песни расслушала), но они как-то сами по себе.
"Волчья луна" мне сначала представлялась мужской песней, и только предложение "Я не отдам тебе детей" (волчица за своих детенышей порвет всех) и использование прилагательных в женском роде в последнем куплете открывает, что песня от женского лица. А я сначала ее даже как некоторое продолжение "Оборотня" из "Дороги сна" воспринимала (или это ответ на "Оборотня"?).
"Обряд" натолкнул на прочтение "Ритуала" Wink , хотя я не уверена, что песня написана по мотивам - пока что мне кажется, что по настроению они очень различны, но книгу сначала надо дочитать (фильм смотрела - так себе).
"Любовь во время зимы" как раз ассоциируется у меня с предыдущим альбомом, и примерно в таком ключе я ожидала увидеть весь альбом. Может, даже чуточку посерьезнее, потяжелее (но в "Алхимии" тоже есть, например, "Марсианский экспресс").

Альбом я вообще прослушала всего два раза и серьезно над ним не думала, так что все написанное выше - это первые впечатления (за исключением мнения о трех песнях, их уже слушаю дольше и больше). Может, где-то я неправа. Может, через неделю у меня в фаворитах будет другая песня. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>27 Окт 2016 10:40

La comtesse писал(а):
"Волчья луна" мне сначала представлялась мужской песней, и только предложение "Я не отдам тебе детей" (волчица за своих детенышей порвет всех) и использование прилагательных в женском роде в последнем куплете открывает, что песня от женского лица. А я сначала ее даже как некоторое продолжение "Оборотня" из "Дороги сна" воспринимала (или это ответ на "Оборотня"?).

По словам Хел, песня писалась по настроению, с заигрыванием с Лоркой и латиноамериканской литературой Shocked Мне нравится мелодия, аранжировка, а текст резонирует с моим мироощущением. Полнолуние обожаю, всегда жду и эмоционально расцветаю в лунные ночи Laughing У Н.А. всё по-другому, потому в моем внутреннем мире получается эффект пенопластом по стеклу - звук терпеть можно, но...

La comtesse писал(а):
"Обряд" натолкнул на прочтение "Ритуала" , хотя я не уверена, что песня написана по мотивам - пока что мне кажется, что по настроению они очень различны, но книгу сначала надо дочитать (фильм смотрела - так себе).

"Обряд" писался даже не по мотивам, а по тексту "Ритуала", конечно, с аллюзиями ("Я стеклянный сосуд со свечою внутри" - апелляция к стихотворению Заболоцкого про некрасивую девочку) как саундтрек к фильму "Он-дракон" в финальные титры. Как всегда у "Мельницы" бывает: песню сделали, старались,а в итоге политика выпускающей компании меняется, саундтрек уходит на новый "мельничный" альбом Sad Я смотрела пресс-конференцию по "Химере", Хелависа сокрушалась, что никак они не могут попасть в кино.
ПыС. Эт не я такая вумная, всё почерпнуто из интервью печатных и видео Laughing

La comtesse писал(а):
"Любовь во время зимы" как раз ассоциируется у меня с предыдущим альбомом, и примерно в таком ключе я ожидала увидеть весь альбом. Может, даже чуточку посерьезнее, потяжелее (но в "Алхимии" тоже есть, например, "Марсианский экспресс").


Мне тоже песня хорошо зашла, учитывая прямые отсылки в "Алхимию". В третьем куплете отчетливо слышны звуки из проигрыша "Войны", затем идет обращение к "Списку кораблей", а эта песня - продолжение "Дредноута", что не может не радовать. По сути, мне хотелось квинтэссенцию всей "Алхимии" во многих песнях, а получилась одна, зато какая! "Веди меня чрез лимб, мой преданный секстант" - в моем сознании четко сложилась картина, что есть разные времена и пространства, каким образом герои разлучились и что делают для того, чтобы снова встретиться. Тут даже не речь об архетипах классических "Тристана и Изольды" (как всегда, Н.А. играет аллюзиями, беря что-то за основу, но наполняет своим, во многом личным, а до слушателя уже доходят иные проекции, собственные: у кого-то совпадает с авторским видением, кого-то несет в иные дали. Здорово же!); речь идет о мужчине и женщине, о их внутренних проблемах, попытках для начала найти себя, чтобы позже понять в каком направлении им двигаться вместе. "Список кораблей" хоть щемящий, но дарящий надежду - он нашел средство для возвращения.

Остальные песни как бы... Ну нравятся своей мелодией, а тексты мимо сознания, не хочется в них копаться и что-то искать. Воть Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>06 Ноя 2016 11:53

Релиз ждала, но Хелавису как то пропустила в анонсе, поэтому сюрпиз https://vk.com/melnitsafan?w=wall-1634_95301%2Fall
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Ноя 2016 16:54

Бонни, спасибо за просвещение! Отсталый я человек... информация проносится мимо меня, узнаю уже всё пост-фактум Sad
Люблю "Пикник" давно, раньше "Мельницы"... С детства, чего уж, папа приучил Laughing Соотнесение двух ну оооочень полярных групп, мотивов в творчестве... Эклектика, что б её! И таки круто звучит!
P.S. слышатся интонации и мотивы Инны Желанной... С чего?! Shocked Игры разума моего в не те дали понесли. (ушла закидывать песню в плеер)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>28 Окт 2017 18:43

Около мельничные новости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Окт 2017 19:15

Очень красиво! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>04 Янв 2018 17:15

Расслушивать надо в наушниках, в динамиках мне прислышались стихи под музыку (а там где твои звезды - эти твои звезды, которые как их там, кто-то забыл слова у доски ) и заговоры Shocked Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Дмитриевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2018 15:23

Наталья О'Шей, она же Хелависа - просто божественна в плане вокала Ar Вообще фолк-рок это по-своему отличный вид рока. Мелодичный, тонкий, песни все с ярким сюжетом. Кстати, чем-то мне ее напоминают и Fleur, и Канцлер Ги. Если не слышали, советую wo
Топ-5 моих любимых песен Мельницы, которые стоят обычно на репите:

1.Невеста Полоза
2. Дракон
3. Оборотень
4. Королевна
5. Баллада о Трех Сыновьях

Ууух, сложно было выбрать даже 5 любимых)) Потрясающая группа.

 

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>12 Фев 2018 18:38

Прекрасные новости для поклонников из Казахстана Ar
23 февраля - Караганда, Хелависа
24 февраля - Алма-Аты, Дворец студентов, Хелависа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>24 Фев 2018 19:38

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia BlackCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.04.2014
Сообщения: 44
Откуда: Реутов
>02 Мар 2018 11:42

Доброго дня!
Увидела здесь группу посвященную "Мельнице" и захотелось поделиться своим знакомством с этой группой.

Тут надо сказать, что я люблю песни Высоцкого, но не воспринимаю их в другом исполнения...всегда что-то не то или не так ...
Единственным исключением стала "Мельница".

Когда, довольно давно, я услышала её исполнения "баллады о борьбе(книжные дети)", я поняла, что теперь эту песню не смогу воспринимать у Высоцкого.
Они спели её так, что я сразу влюбилась в песню, но не сразу поняла, что, на самом деле, я уже её слышала...
Спели так, что я побежала к телефону, чтобы сразу узнать, кто же это поет!
Браво "Мельница". Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>20 Мар 2018 19:55

С первого прослушивания хорошо зашли две песни - это Шей и Дорога в огонь, а вот "Дракон 2018" - это зачем.
Шей - окончательно закрепила ассоциации "Поверь" и "Ключа от всех дверей", в плане принципа действия магии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>25 Сен 2019 22:49

Шикарная группа!
С удовольствием под настроение люблю послушать!
Очень талантливые ребята!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>31 Окт 2019 19:24

Меня подруга подсадила на фолк-рок, в частности, на группу "Мельница", потрясающие песни, я вообще очень люблю рок, а в сочетании с налётом фольклора и мелодичным звучанием, а в некоторых песнях романтики, песни слушаются легко и западают в душу tender

Все песни прекрасны, но у меня свои любимчики:
Лента в волосах
Огонь
Далеко
Ушба
Невеста полоза
Господин горных дорог
Двери Тамерлана
Королевна
Чужой
Дорога сна
Воин вереска
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>13 Фев 2021 13:18

Давно не слушала Мельницу, и тут мне ютуб подкинул новую песню в рекомендациях, переслушиваю, немного напомнило и "старую" Мельницу, и "Альхимеру", и Канцлер Ги & Bregan D'Ert
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Конец маршрута! – крикнул кондуктор, выйдя из автобуса и разминая руки и ноги. Он осматривался вокруг, словно ему не верилось, что... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мельница [11751] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение