Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>07 Ноя 2011 17:56

ivushka писал(а):
А вот у старшей дочери попробовала iPad Apple, вот это то, что надо, удовольствие просто неописуемое, Ar но жу-у-утко дорогое! :scoff: Но если средства позволяют, то рекомендую однозначно, на сегодняшний день лучшего планшетника просто нет! Banned
А вы сравнивали с другими? У меня правда карманный вариант (5-ти дюймовый) Dell. У них есть и большего формата. Но в дорогу мне большой не нужен. К тому же он еще и телефон. А знакомые довольны самсунговскими, вроде. На всех на них стоит оперционка, на которую куча бесплатных приложений (вплоть до женского календаря), в отличие от айпада. У девочки на работе есть такое чудо света - подарили. Не знает, что с ним делать, к чему бы приспособить. На мой взгляд (никому не навязываю ), деньги на ветер - золотая игрушка на 5 минут. (Все-таки Джобс был гением)
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>07 Ноя 2011 19:26

http://appleipad.com.ua/index.php/o-ipad/-apple-ipad-2.html
Я имела в виду это чудо света! Совсем не телефон, а планшетник. Дочь у меня весьма продвинутая по электронным игрушкам, она -профи, у нее есть и телефон iPhon, разница в размерах. Мне просто очень понравилось читать с него, очень удобно. Он легкий(0,6 кг), приятный в касании, хорошее качество экрана. Самсунговские неплохие, но экран у них намного хуже, мне после операции на глазу с него читать тяжело.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>08 Ноя 2011 6:27

Читаю в электроном то что не могу купить в бумажном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>08 Ноя 2011 11:05

ivushka писал(а):
http://appleipad.com.ua/index.php/o-ipad/-apple-ipad-2.html
Я имела в виду это чудо света! Совсем не телефон, а планшетник. Дочь у меня весьма продвинутая по электронным игрушкам, она -профи, у нее есть и телефон iPhon, разница в размерах. Мне просто очень понравилось читать с него, очень удобно. Он легкий(0,6 кг), приятный в касании, хорошее качество экрана. Самсунговские неплохие, но экран у них намного хуже, мне после операции на глазу с него читать тяжело.
И я имела в виду именно это чудо по ссылке, когда писала, что есть у девочки с работы и мы всем офисом его лицезрели (поверьте, весь наш офис может считать себя супер продвинутыми ). Да, картинка яркая, но процент использования к количеству потраченных денег не стоит этих денег ни с какой стороны. Очень вам сочувствую по поводу глаз. Возможно, для вас это и хороший выход. Хотя такое свечение на глаза сильно влияет. Лучше купить эл. книжку с "эл. бумагой" и выставить самый крупный шрифт из возможных.
А свой планшетник (не телефон - это его побочная функция) я просто привела как пример. Мне по нему самой видны все функции, которые я могла бы иметь и на большом планшетнике, если бы таковой захотелось иметь. Кстати, именно мой маленький планшетник закупает Пентагон
Так что лично я не советую (опять же повторяю, что своего мнения не навязываю) тратить деньги ни на планшетники, ни на телефоны от эппл. Игрушка (именно игрушка) для тех, кто свои деньги... эээ... не считает.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>08 Ноя 2011 12:11

vetter писал(а):

Так что лично я не советую (опять же повторяю, что своего мнения не навязываю) тратить деньги ни на планшетники, ни на телефоны от эппл. Игрушка (именно игрушка) для тех, кто свои деньги... эээ... не считает.

вот-вот)

"Мы делаем миллионы на понтах молодежи" Эйпл.

У меня Самсунг, очень довольна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>08 Ноя 2011 12:12

vetter писал(а):
Лучше купить эл. книжку с "эл. бумагой" и выставить самый крупный шрифт из возможных.

Если не трудно, что это за эл.книги, среди тех, что я просмотрела в каталогах, что-то таких не встретила? Кстати, сравнила по ценам с другими планшетниками, айпад уже на уровне Asus идет, т.е. уже не самый дорогой! А почему Вы его игрушкой называете, он полностью заменяет ноутбук, но гораздо меньше и удобнее, моя дочка именно из-за его мобильности и приобрела, ее ноут немного тяжеловат для дороги. А вот младшей он не понравился, у нее нетбук, для института просто идеален. Для меня,конечно, лучше бы с "бумажным" экраном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Ноя 2011 12:18

ivushka писал(а):
vetter писал(а):
Лучше купить эл. книжку с "эл. бумагой" и выставить самый крупный шрифт из возможных.

Если не трудно, что это за эл.книги, среди тех, что я просмотрела в каталогах, что-то таких не встретила?

В принципе, в этой темке уже много описывалось подобных книг - с бумагоподобным экраном на основе электронных чернил. Ну, вот хотя бы такая - как у меня.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>08 Ноя 2011 12:21

ivushka писал(а):
А вот младшей он не понравился, у нее нетбук, для института просто идеален.
да он идеален не только для института. у нас народ его вечно в дороге таскает. смотрит фильмы, лазит в интернет, читает, переводит... это то, что сама видела, подробностями не интересовалась, но повторю, что на них МНОГО БЕСПЛАТНЫХ программ различного направления, чего нет у эппл.
ivushka писал(а):
Если не трудно, что это за эл.книги, среди тех, что я просмотрела в каталогах, что-то таких не встретила?
а что вы смотрели? что значит, таких не встретила? каких таких? с крупным шрифтом (так это у всех есть), с эл. бумагой (так именно за это их и называют эл. книгами - у них у всех одна технология экрана - не светится, потому читать надо при свете, как обычную книжку, если она не с подсветкой).
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>08 Ноя 2011 13:13

 » О Ipad

ivushka писал(а):
vetter писал(а):
Лучше купить эл. книжку с "эл. бумагой" и выставить самый крупный шрифт из возможных.

А почему Вы его игрушкой называете, он полностью заменяет ноутбук

Потому что до ноутбука ему очень далеко. У меня есть Ipad, это именно игрушка, роскошная, красивая, понтовая, безумно приятная игрушка.
Работать на Ipad нельзя, и нефиг пытаться, ничего кроме проблем и разочарования это не принесет. Он не для работы. Это как стройматериалы возить на феррари.
Не знаю, как на нем лекции пишут, может только по гуманитарным предметам, где ни формул, ни рисунков.
Но про деньги на ветер - это слишком, ИМХО. В конце концов, зарабатываем-то не только на жизнь, но и для удовольствия.

Читать на нем можно и ужасно удобно. Ужасно - потому что глаза устают намного, намного больше, чем с книжкой e-inc. А использовать быстрее и приятнее. Лежишь поздно вечером под одеялком, читаешь форум, что-то понравилось - в течение минуты ты это скачала и тут же читаешь. С красивым оформлением, каким хочешь шрифтом, etc.
С книжкой: надо блин, встать, включить большой комп, скачать, запустить FB, переформатировать, найти в ящике картридер, вытащить из книжки флэш, воткнуть все это дело в комп, скопировать, комп выключить. Еще пару минут ждать, когда книжка перечитает флэшку. Упасть в кроватку, включить лампу, читать.
Но. Глазки у меня одни, и лень надо душить в зародыше. Но как же лень!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Grand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2011 13:19

vetter писал(а):
Лучше купить эл. книжку с "эл. бумагой"

ivushka писал(а):
Если не трудно, что это за эл.книги


Есть два типа технологий экранов электронных книг - E-ink (т.н. "электронные чернила") и LCD. У каждого из них свои плюсы и минусы. Поэтому к выбору книги нужно отнестись со всей серьёзностью, проанализировав как можно больше информации. У меня есть обе (первой была E-ink). Сравнивая их, я убедилась в преимуществах каждой ... и всё-таки читаю в основном книгу с экраном LCD. Хорошо отрегулировав настройки экрана (для моих глаз) мне на ней читать комфортно, а возможностей у неё всё-таки больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---
Женщина без милых ошибок — это не женщина, а особа женского пола. (Оскар Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>08 Ноя 2011 13:53

Arianrod писал(а):
Но про деньги на ветер - это слишком, ИМХО. В конце концов, зарабатываем-то не только на жизнь, но и для удовольствия.
люблю красивые и фукциональные вещи. отсутсвие фуккциональности раздражает даже больше, чем легкий недочет по красоте. потому из функциональных выбираю саму красивую и удобную вещь. действительно живем для удовольствия.
Arianrod писал(а):
Но. Глазки у меня одни, и лень надо душить в зародыше. Но как же лень!
и это вам еще не делали никаких операций и даже просто зрение еще не село, так? и дай бог, и дальше будет так. если победите лень. что-то вы оченно много операций перечислили. у меня вот старенькая книжка, но и то не надо из нее ничего вынимать, просто присоединяю к компу как обычную флешку.
Grand писал(а):
и всё-таки читаю в основном книгу с экраном LCD.
ага, это обычный экран современного телевизора-монитора. я тоже с ним прекрасно себя чувствовала еще пару лет назад, а в один не очень прекрасный день открыла глазки и
Да, с таким экраном - это не электронная книжка, а урезанный по функционалу планшетник. а как я писала выше, ненавижу урезанный функционал. с какой стати? убрали главное преимуществоэл. книги - щадящий режим для глаз, а заодно и доступный для LCD функионал компа. Молодцы!
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Ноя 2011 13:56

Arianrod писал(а):
С книжкой: надо блин, встать, включить большой комп, скачать, запустить FB, переформатировать, найти в ящике картридер, вытащить из книжки флэш, воткнуть все это дело в комп, скопировать, комп выключить. Еще пару минут ждать, когда книжка перечитает флэшку. Упасть в кроватку, включить лампу, читать.
Но. Глазки у меня одни, и лень надо душить в зародыше. Но как же лень!

Не думала, что можно делать это с такими трудозатратами. У меня немного проще: лежу с нетбуком, читаю любимый форум, заинтересовал роман - вынула флэшку из книги, засунула в нетбук и сразу на нее записала, вернула флэшку в книгу и читаю. Предварительно включив лампу, если дело происходит ночью.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>08 Ноя 2011 14:10

vetter писал(а):
люблю красивые и фукциональные вещи. отсутсвие фуккциональности раздражает даже больше, чем легкий недочет по красоте. потому из функциональных выбираю саму красивую и удобную вещь. действительно живем для удовольствия.

IPad очень функциональный. Только он придуман для развлечения, чтобы по сети лазить, общаться, фильмы смотреть и т.п.
vetter писал(а):
и это вам еще не делали никаких операций и даже просто зрение еще не село, так? и дай бог, и дальше будет так. если победите лень.

Зрение село, но не из-за книжек, а раньше, когда я тупо не умела расслабляться за обычной работой с обычным компьютером. Но, к счастью, не так сильно, чтоб очки стали абсолютно необходимы, я их ненавижу, даже солнцезащитные.
Innulya писал(а):
что-то вы оченно много операций перечислили. у меня вот старенькая книжка, но и то не надо из нее ничего вынимать, просто присоединяю к компу как обычную флешку.

Моя тоже так может, но я почти сразу что-то сбила в настройках родной ее программы для связи с компом, исправлять было нудно, с флэшкой мне просто удобнее. А вот в IPad флэшка не втыкается, не буду же я ради книжки еще один планшетник заводить Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Grand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2011 15:15

 » ИМХО Ольги о чтении книг с ЭЧ и LCD

vetter писал(а):
Да, с таким экраном - это не электронная книжка, а урезанный по функционалу планшетник. а как я писала выше, ненавижу урезанный функционал. с какой стати? убрали главное преимуществоэл. книги - щадящий режим для глаз, а заодно и доступный для LCD функионал компа.


Спорить не буду. Просто выскажу мнение. Для моих глаз (после практического экспериментального сравнения) книга с подсветкой читается комфортнее, чем E-ink книга. E-ink книга очень критична к освещению, и там где его хоть немного не хватает глаза начинают напрягаться даже больше. Зато при ярком свете (например в солнечный день на улице) LCD экран абсолютно бесполезен (но я на улице не читаю). А так, вообще-то, каждый производитель хвалит своё детище стараясь делать акцент на достоинствах и замалчивать недостатки. Я же определяла для себя комфортность чтения абстрагируясь от всего и доверяя только собственным глазам. Правда оговорюсь, что в книгах LCD нужно грамотно настраивать дисплей (выбрав фон и яркость).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---
Женщина без милых ошибок — это не женщина, а особа женского пола. (Оскар Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>08 Ноя 2011 15:23

Innulya писал(а):
А что же вы выбрали, если не секрет?

Секрета нет, выбрала Sony. Предложенный Вами снят с производства, к сожалению, в продаже только подержанные экземпляры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Новое-это хорошо обколотое ботексом старое. *** 78% багажа женщины составляют вещи из разряда "а вдруг понадобится". читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение