Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2014 16:35

 » Человек - "удача"!

Автор: Стейси Сью
Название: Человек - "удача"!
Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Ссылка: http://samlib.ru/s/stejsi_s/akademijastihijnojmagii.shtml
Состояние: окончено
Оценка: 3

Отзыв:
Собственно повествование не об ученических буднях, обычный любовный роман. Он - ректор, она - адептка. Наколдовала случайно дух огня, который, не получив от призвавшей никакого приказа, самостоятельно решил свести свою горе-хозяйку с ректором. Это вылилось в заключение фиктивной помолвки между ректором и ученицей, которая в последствии стала реальной.
Обоснуя, на почве чего вдруг вспыхнула любовь супер-мага к юной деве, нет.
 

Mari-mari-red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.11.2014
Сообщения: 63
>13 Ноя 2014 17:09

 » Любишь кататься - умей и кувыркаться!

Я в итоге сама нашла потерянную книгу и тут ее порекомендую:

Сайрэ Катара, она же Наталья Мазуркевич
Любишь кататься - умей и кувыркаться!
(если верить коммам в группе автора, то это первая часть трилогии "Кикиморы - народ негордый")
Ссылка на СИ
Аннотация: Если день не задался с самого утра, то можно смело возвращаться домой, ложиться в кровать и ждать. Неприятности, они же такие, если уж пришли, то везде настигнут. Думаете, нет? Вот и Данька считала, что все обойдется, пока не попала неизвестно куда. А теперь она кикимора, и не какая-нибудь там, а настоящая болотница. И планы у нее самые что ни на есть стоящие. Поступить в КАКу, проучить нахального мага, найти своего принца и... угробить их всех, если не поддадутся. А как иначе? Кикиморы - народ не гордый: мир не прогнется - они нагнут.

Мнение: очень позитивная история про девушку, оказавшуюся в другом мире и ставшей кикиморой. ей предстоит поступить в академию колдовства и не уронить в грязь звание болотницы. есть юмор, приключения, намек на будущую любовную линию. Первая книга почти закончена.
Моя оценка 5
Cool
_________________
И это пройдет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

banshy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2014 12:14

"Платина и шоколад" Чацкая Настя, сиквел "Ему было тихо"
Состояние: закончено
Ссылка на ficbook
Ссылка на сиквел "Ему было тихо" ficbook
Оценка: мне под настроение пошло, потому поставила бы "5"
ВНИМАНИЕ! Содержит очень откровенные сцены! Присутствует нецензурная лексика



Впечатления Книга заявлена как фанфик по Гарри Поттеру, любовная линия: Гермиона Грейнджер и Драко Малфой. Я вообще не любитель фанфиков, но читать было абсолютно нечего... Не пожалела. По атмосфере книга совершенно отличается от оригинала. ГГ взрослее. Жестко и грубо, но очень эмоционально! Если хочется чего-то легкого, то эта книга не для вас. Розовых соплей не будет. ГГ жестокий, со своими тараканами, а точнее будет сказать демонами. Психологически книга держит в напряжении, от эмоций "сносит крышу". Нецензурная лексика тут "в тему", отторжения не вызывала. Эротические сцены ОЧЕНЬ откровенны и их много. По объему и сюжету фанфик воспринимается как самостоятельная книга. Если вдруг кто возьмется, к книге написан небольшой сиквел: "Ему было тихо" - рекомендую к прочтению, вот тут как раз очень романтично, впечатление об истории в целом остается очень вкусное. Под впечатлением о книге ходила несколько дней, сюжет помню до сих пор, забудется вряд ли. Концовка книги и сиквел даже вызвали слезы - очень красиво!

P.S. Подруга романтик книгу не оценила. Понравится не всем. Эмоций в книге много, но они не "светлые". Начало чуть затянуто на мой взгляд.
 

banshy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2014 14:04

Бурилова Светлана "Айлине дракона", "Ты моя сила"
Состояние: закончено
Ссылка "Айлине дракона" на samlib
Ссылка "Ты моя сила" на samlib
Оценила бы на "4-" только за то, что опять же попало в настроение.





Впечатления Пишу сразу о двух книгах, в моих глазах различий мало, а повторяться не хочется. Особого сюжета нет. В обоих книгах речь пойдет об айлине - девушка, грубо говоря, предназначенная судьбой дракону, этим пожалуй все сказано Laughing ГГерой(и) будет добиваться героиню, т.к. жить без нее не может, а она дурочка такая не понимает своего счастья, все это дело вертится в антураже магических академий. Присутствует легкое описание эротических сцен. ГГероини наивные до безобразия, и поступки их местами абсолютно не логичны. В "Айлине дракона" тема попаданства и перемещения в чужое тело, ГГероине в реале 40 лет (и не скажешь Smile ). "Ты моя сила" - фактически малышка, присутствуют отношения М+Ж+М, но все достаточно мило и не пошло. Читать можно если отключить мозги, особенно если хочется чего-то легкого, веселого и милого. Местами читала по диагонали. Каких-то особых впечатлений о прочитанном не осталось, уверена через неделю забуду, но скоротать вечер пойдет.
 

eliza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2015 9:52

Мария Боталова, Екатерина Флат "Академия попаданцев, или Избранными не рождаются" - девушка соглашается изобразить избранную из пророчества и отправляется учиться в Академия попаданцев, любовь с очень темным властелином (которого, естественно, все боятся)
 

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>22 Мар 2015 23:15

Новинки на СИ

Лукьянец Ирина Сергеевна
Академия - Тайна Проклятого рода

Люси Бэр
Академия Черной Магии, или Принцессы не сдаются!

Мамлеева Наталья Ринатовна
Аммиак. Академия для медиума (черновое)

Буланова Наталья
Академия. Орхидея для демона
Аннотации пока нет. Легкое юмористическое произведение про Академию Магических Сил.
Безфамильная Светлана, Богданова Екатерина (Милые Мерзавочки)
Мерзавцы. Обучение и практика.
Вместо аннотации: СТЁБ. "Пишется от двух лиц, в соавторстве с Светланой Безфамильной.


Мечтательная Ксения

Ведьминские чары

Солнечная Девочка
Академия Приворотов
Академия Волшебных Искусств, молодая преподавательница, новый ректор и приворотные зелья. Бестолковые и чересчур активные студенты прилагаются.
Татьяна
Адептка "Востока"

Ли Марина Михайловна
Школа Добра

Милославская Ружена, Поль Алена
Под покровом призрачных туманов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>12 Апр 2015 5:51

 » Маг - младенец

Веденин Вячеслав Александрович
"Маг-младенец"


Сразу говорю - не закончено, повествование резко обрывается и автор не появлялся уже два с половиной года. Скачала не с СИ и о незавершенности не знала, теперь жалею. История понравилась, хотя она далеко не идеальная и не без штампов. Привлекло то, что герой попадает в тело новорожденного младенца. Было интересно, что дальше будет. Кажется, неудачно наш соотечественник попал, ан нет... семья аристократов, они драконы и очень широких взглядов в плане реинкарнации. Чуть вырос, постоянно тренируясь ,обучаясь и претворяясь ребенком - и в школу магии рванул. А там... дальше притворятся стал. Ну люблю я героев с секретами! Пусть и Марти Сью. Герой не раздражал, повествование легкое, интрига на горизонте... эх. Жалко, я бы дальше читала. Оценка - 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>18 Апр 2015 17:51

Коваль Ярослав (Ковальчук Вера)
"Гибельный дар"
1-я книга серии "Гибельный дар"

Именно такими должны быть книги о Магическом учебном заведении. Обстоятельными, достоверными и качественными.
Главного героя зовут Илья, он обычный восьмиклассник, живущий в Петербурге. Бабушкино наследство приводит его к открытию существования Оборотного мира, в котором магия обычное дело. И в этом мире можно учится, благо, дар у него есть. И Илья оказывается в Чародейской школе Уинхалла. Да, начало напоминает Гарри Поттера, но параллели быстро исчезают и сюжет идет своим чередом.
В Уинхалле пусть и обучают магии, но это такая же школа. Учебный процесс обыденно прописан. Есть тайна, есть расследование, есть необычный дар и приключения. Даже любовь у героя есть. Вместе с тем, за подробным описанием никогда не теряется интерес.
Оценка безоговорочно 5.
Я приступаю к чтению 2 книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>03 Май 2015 17:37

Глеб Седых
"Профессиональный побег"



Итак, перед нами очередной Марти Стью, молодой и одаренный, к тому же наследный принц одной из самых могущественных империй Blind . И решило это юное дарование мир посмотреть и сбежало из дому. Удачно конечно! И вот приключения начались! Суо 25 лет, но выглядит он на 15-17. Он очень милый и у него есть дар - вызывать симпатию всего женского пола. И еще он нереально одаренный, умный и находчивый. А уж в постели! Ммм.. именно это и добило - мечта каждого второго автора-мужика Laughing И еще Суо всегда старается скрыть кто он такой - но вот незадача, делает это так странно, выпячивая свои умения на каждом шагу, что это неминуемо ведет к неприятностям. Молодой-зеленый? Неприятности заканчиваются победой героя. Естессно!
Есть и магическая Академия - конечная цель путешествия. Суо ее настигает к концу книжки. Здесь мне даже понравилось, он становится помощником преподавателя, но не долго шило в одном месте оставляет его незаметным pril
Знаете, мне сюжет такой нравится, но с крутостью как по мне автор переборщил. И даже неудачи героя не заставили мне ему посочувствовать. Отдельно хочу отметить язык повествования - однообразный, сухой и невыразительный. И еще это слово -"пяток". Бли-и-н Stena ! Нельзя просто написать "пять"?! К концу конечно я чуть пообвыкла, но все же были моменты когда заставляла себя читать через силу. Но МагАкадемия на горизонте не позволяла бросить это дело!
Эта история не закончена, должно быть продолжение. На СИ пяток Laughing глав и проды не было очень давно. А учеба героя по сути только началась, даже учитывая, что его сразу на 4 курс приняли. И еще у героя две "невесты" объявились, смертельно в него влюбленные. Кого он выберет?! Хотя... судя по отцу-Владыке обеих Laughing Во это жизнь!
Оценка 3 + (за мою стойкость и оставшееся желание прочитать продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>07 Май 2015 7:46

Откопала нестандартную весчь.
http://samlib.ru/a/arnett_k_s/index_5.shtml

Arnett Катерина "Тени в узорчатых зеркалах"
Аннотация: Магическое учебное заведение. Лекции, практика, встречи, вечеринки. Студенты, страдающие непроходящей формой любопытства. Преподаватели, ставящие на своих учениках эксперименты.
И всё это в старом поместье, некогда принадлежащем чёрным магам... Разумеется с секретами и тайнами. Куда ж без них?

Итак, ситуация следующая - девушка сбегает от нежелательной свадьбы в гробу, имитируя собственную смерть. Школа, в которую она поступила находится старом поместье, отобранном и чёрных магов. Поместье с секретом, насколько я поняла там куча всяких входов-выходов, запрятанных в зеркалах и картинах, в том числе и в Зазеркалье.
Учебный процесс больше основан на том, что ученикам подкидывают задачки и смотрят, как они с ними разберутся. Вот здесь следует сказать, что основное действо разворачивается с третьего курса Гг-ни. Обещается больше приключенческая вещь, чем любовная.
Фэнтези хватает, романтика обещается только налётом и мимолётом.
Прода хотя бы раз, а то и два в неделю.

Одно паршиво - автор выкладывает часть текста в несвязных кусках. Не, конечно, разобрать можно, какой и за каким должен идти. Претензии не предъявить - указано, что страница - просто свалка текстов, ну или их кусков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>08 Май 2015 22:43

Очередная академка.

Молка Лазарева. Фрейлина специального назначения
http://samlib.ru/s/subach_i_d/vknizhnom.shtml


Попаданка из книжного магазина. Пишется, проды регулярные, написано достаточно грамотно. Буду посмотреть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>31 Май 2015 19:25

Вроде не видела здесь ссылки на это произведение.
Ольга Хусаинова "Академия зла".
http://zhurnal.lib.ru/h/husainowa_o_p/akademiyazla.shtml
В процессе написания.
Всё довольно мило. Главная героиня ведьмочка , которая начудила с экспериментами и её в наказание перевели на боевой факультет , который тут называется Факультет контроля за магическими воздействиями.
Юмор присутствует. Любовная линия студентка + декан тоже.
Но почему то мне всё время вспоминалась "Академия проклятий " Звёздной.
Думаю поклонницам её эта книга понравится.
Мира-Слава писал(а):
Молка Лазарева. Фрейлина специального назначения


Мира , заинтересовала Smile
эх , опять начала я по кускам читать. А потом ждешь ждешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шелест Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2015 12:03

присоединюсь к обсуждению Smile

Галина Гончарова-Магический универ
Начала читать, но бросила. До зубовного скрежета раздражает мэрисьюшность и наивность повествования. Напоминает подростковое графоманство начинающих фикрайтеров. Главную героиню, попаданку в мир магии, все внезапно начинают любить, стоит им только с ней познакомиться. Ей все можно, ни за что не ругают, а если и пожурят, то любя. Такая девочка-супервумэн. Никто из женщин не поступал на факультет боевой магии? Ха, спорим, что я поступлю! Никому нельзя покидать общежитие до отбора на факультеты? Ха, мне закон не писан, спорим, я щас вылезу из окна и погуляю по территории. Ректор поймал на преступлении? Ха, похлопаю глазками и он растает, и даже не накажет. Ни у кого не получается этот прием или заклинание? Ха, я щас одной левой! Только поступила на факультет, и тут же всеобщая любимица.



Анна Гаврилова & Наталья Жильцова-Академия стихий.
Прочитала, понравилось. Но перечитывать не буду. Любовная линия есть, но корявенькая, притянутая за уши, как по мне. Идея понравилась, чем-то напоминает сериал "Аватар" про Аанга, повелителя 4-х стихий. Только здесь упор идет на 2 факультета, огня и воды, другие 2 факультета практически не упоминаются, а хотелось бы и о них прочитать.
Героиня - тоже попаданка, которую выбрали обучаться на факультете огня. Любовная линия - студентка и декан. Непонятно только, с чего вдруг декан в нее влюбился, героиня ничего такого не делала, а судя по книге, он за ней упадал чуть ли не с самого зачисления, но никак не демонстрировал свою заинтересованность, разве что она видела эротические сны с его участием, и ее друзья - местные магические существа - подсказали ей, что она видит его мысли и желания, стало быть, он ее хочет и любит. И тут она поняла, что их чувства взаимны, и любовь-морковь, а в конце книги свадьба и дети.

Милена Завойчинская - Тринадцатая невеста
Действительно, в школу она поступает лишь в конце книги, но книга приятная, как и другие произведения писательницы. Немного наивное и предсказуемое произведение, но на один вечер отдохнуть и улыбнуться хватит.
Еще у Завойчинской понравился "Дом на перекрестке", но там не о магической школе, потому о нем не пишу.

Елена Звездная
Академия проклятий - читала дважды, первый раз понравилось, т.к. для меня это было одно из первых произведений на тему магических школ, а во второй раз показалось, что уж слишком затянуто. Любовная линия перегружена событиями, героиня в образе то сильной и независимой женщины, то по уши влюбленной студентки. То бросает его, то ревнует, то хочет замуж, то не хочет, то боится директора, то спасает. Безумно понравился персонаж принца Хаоса, Даррэна Эллохара, намного харизматичнее чем главный жених Риан Тьер.
серия про ведьмочку Ярославу - понравилось, очень жду продолжения, но автор, вроде как, убрала книгу из СИ, пообещав выслать ее платным подписчикам.
Всего один поцелуй - ну, как-то фу. Любовная линия надуманная, детективная линия перегружена событиями и слишком закручена (пока читала, вспоминалась такая же закрученная нить в Академии Проклятий). Строптивая скандальная девица и такой же строптивый скандальный "принц", школьное соперничество на тему "кто лучший маг", разбудивший чувства поцелуй, отношения на грани люблю/ненавижу, и текст, пересыпанный фразами о глазах, которые полыхнули огнем.

Быкова и Телятникова - Удача любит рыжих
Про Яльгу Ясицу, волкодлака Сигурда и боевого мага Рихтера, трое есть одно, путь золотого дракона Smile Безумно понравилось, любимейшее произведение этого жанра. Да, любовная линия неявная, но намек на нее есть с самого начала, и тем интереснее читать, предвкушая, ну когда же, НУ КОГДА? Laughing Написано с юмором, отличный слог, прикольные обороты, есть над чем посмеяться и кому сопереживать. Понравились сюжетные ходы с забрасыванием героев в мир фэйри, ну и Яльгины видения, как и тайный смысл татуировок, лично для меня тоже оказались неожиданностью. Посоветовала книгу отцу, а он у меня книжный гурман, - проглотил всю серию за 2,5 дня Smile

Сейчас читаю "Ведьму" Ольги Громыко, впечатления неоднозначные. С одной стороны - интересно, с другой стороны - тяжеловато читается, не знаю почему, наверное, не привыкла к тому, что вампиров и ведьм боятся и не любят Laughing

Ну и хочется мнений и впечатлений от форумчан о том, что я только скачала и собираюсь вскоре прочесть:
Елена Звездная - Академия Ранмарн
Кэролайн Стивермер - Академия магии
Маргарита Блинова - Тяжело быть студентом
Снежана Васильева - Ведьма-аферистка
Андрей Кощиенко - Студентус вульгарис
Hikikomori-Sama - Академия Крёстных Фей
 

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Июл 2015 14:39

Шелест писал(а):
Снежана Васильева - Ведьма-аферистка

Я читала давно уже, только она Василика Снежанна, если будете искать на форуме. Книга тогда мне понравилась, но продолжение я уже читать не стала. На тот момент его не было, а потом уже и не особо прельщало. События и сюжет почти не помню, а вот любовная линия, по-моему, там намечалась, но, кажется, Сэл подставила кавалера и все закончилось. Но, думаю, дальше все развивалось. К сожалению, больше ничего не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шелест Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2015 15:31

нашла вот, на СИ Smile
"Академия придурков" - Чехин Сергей Николаевич
http://samlib.ru/c/chehin_s_n/pridurki.shtml
Фэнтези, Пародии
Аннотация:
Все мы знаем, что от лошади нельзя зачать кентавра. А от рыбы - русалку. Но юным волшебницам это невдомек, и они всеми силами стараются выйти замуж за вамиров, оборотней и, прости господи, всяких чертей. Многочисленные научные исследования и предупреждения воспринимаются ими как шовинистская клевета и попытка расстроить их счастливую семейную жизнь. Когда же путем неимоверных усилий и порой запретных колдовских ритуалов демону и человеку удается родить ребенка, плоды их трудов оказываются весьма... неудачными. Тем не менее, несчастные полукровки наследуют толику магической силы, но в обычную академию их не пристроишь. Специально для подобных случаев была построена Академия Особо Одаренных, прозванная в простонародье Академией придурков. О приключениях ее необычных студентов и пойдет рассказ.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 17:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Тут. Едем дальше) Марина , Излишней моралью Романовские не обременены. Никто из них. Где-то совсем близко. Алиса... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение