Клуб любителей трилогии "Голодные игры"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Пит или Гейл? А может Хеймитч или Цинна? За кого ты отдашь свой голос?
Гейл
70%
 70%  [ 7 ]
Пит
30%
 30%  [ 3 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


dafna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 47
>07 Дек 2011 20:38

Есть дублированный на русском языке трейлер:

_________________
still waters run deep
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mirada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Дек 2011 20:42

Прочитала все три книги на одном дыхании. Все герои не однозначны. Очень тяжело, когда все умирают, причем даже те, что по закону жанра не должен умереть: Прим, Финник. Китнисс не сдерживает половину своих обещаний, в конце нет "хеппи-энда". И на протяжении чтения всех книг кажется, что будет то-то и то-то, а оказывается все совсем иначе. Но это все не недостатки, а скорее наоборот.
А в общим книги очень-очень понравились. И я однозначно за Пита.




Вот как смотреть такой фильм, в кинотеатр пойду без косметики
 

dafna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 47
>09 Дек 2011 22:06

Очень трогательный ролик, ребята молодцы - очень реалистично получилось! Интересно, песню в ролике Linkin Park поет?
_________________
still waters run deep
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>21 Дек 2011 18:54

dafna, спасибо за такой замечательный отзыв!
dafna писал(а):
"раскрыть глаза" читателям на всю глубину книги

Ну, я считаю у каждого своё восприятие книги, и "раскрыть глаза" читателям вряд ли можно.
Лично я осталась при своём мнении.
***

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>29 Дек 2011 11:10

Саундтрек к фильму "Голодные игры"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>29 Дек 2011 19:38

LizOk писал(а):
Новые постеры

Ой, и даже модную нынче "гламкосу" ей наплели )))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>31 Дек 2011 11:19

Самые ожидаемые фильмы 2012 года по версии NextMovie
 Ресурс NextMovie провел опрос, целью которого было узнать, какие фильмы зрители больше всего ждут в 2012 году. В голосовании участвовал 1 миллион человек, и на первом месте оказалась экранизация романа Сьюзен Коллинз «Голодные игры».  

Действие картины разворачивается в будущем. Раз в год власти проводят жестокие соревнования («Голодные игры»), в которых участвуют подростки в возрасте от 12 до 18 лет.

Этой премьеры ждет более половины опрошенных (51%). На втором месте оказалась финальная часть саги «Сумерки» (45%). Такие фильмы, как «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Новый Человек-паук» и «Мстители» собрали только 4% голосов.

Также зрители выбирали лучшие экранные пары и фильмы года. В первой номинации победу одержали Белла и Эдвард из «Сумерек» (49,8%). Но вторую пару — Гермиону и Рона из «Гарри Поттера» — они опередили совсем не намного (49,4%).

Лучшим фильмом года пользователи NextMovie назвали последнюю серию «Гарри Поттера», которая собрала 52% голосов. За «Сумерки» проголосовало 48%.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>03 Янв 2012 19:48

Не так давно прочитала трилогию "Голодные игры". Читала запоем, настолько понравилось произведение. Теперь вот жду 23 марта, чтобы увидеть экранизацию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>15 Янв 2012 7:49

Я когда ходила в кинотеатр на последние Сумерки, перед началом сеанса показывали трейлер Голодные игры Ar . Я чуть с кресла не вылетела от восторга, честное слово Laughing
Mirada писал(а):
Вот как смотреть такой фильм, в кинотеатр пойду без косметики

Даа... самый трогательный момент в книге. Помниться, когда читала рыдала
LizOk писал(а):
Новые постеры

Эх, классно сделано . А последняя картинка с ярко накрашенной девочкой... Эт хто Shocked ? Под такой штукатуркой фиг разберешь Laughing
LizOk писал(а):
Саундтрек к фильму "Голодные игры"

Лиза, какая песня, прямо восторг ! Скачала себе еще вместе с другими песнями Taylor Swift и слушала до одурения. Уже тошнит даже
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>18 Янв 2012 18:35

SleepWalker писал(а):
А последняя картинка с ярко накрашенной девочкой... Эт хто ? Под такой штукатуркой фиг разберешь

Это Эффи Тринкет!

anel писал(а):
Картинка к последним страницам Голодных игр))

Класс! Похоже на чернику .
***
Лауреат «Оскара» продолжит «Голодные игры»
Сценарист фильма «Миллионер из трущоб» Саймон Бофой, получивший за свою работу премию «Оскар», займется адаптацией второй книги трилогии Сюзанн Коллинз. Предположительно фильм по роману «И вспыхнет пламя» выйдет в прокат в ноябре 2013 года.

Согласно сюжету Кэтнисс Эвердин становится символом Сопротивления, но президент Сноу находит способ вернуть Кэтнисс и Пита на арену. Грядут юбилейные, 75-е, игры, в которых принимают участие все те, кто ранее сражался на арене и вышел победителем.

Гэри Росс, снимавший первый фильм, снова займет режиссерское кресло. Кроме того, он будет курировать работу Бофоя над сценарием.

Учитывая, какие силы привлекаются к проекту, можно представить, насколько серьезно студия Lionsgate относится к франшизе.

На счету Саймона Бофоя такие проекты, как «127 часов», «Английский цирюльник» и «Мужской стриптиз».

«Голодные игры» выйдут на российские экраны 22 марта.

Источник:kinopoisk.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>20 Янв 2012 11:26

Новый постер

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>21 Янв 2012 11:34

LizOk писал(а):
Это Эффи Тринкет!

Ааа, тьфу ты, дошло! Как до жирафа. Я же в трейлере ее видела... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2012 18:09

Mirada писал(а):



Большое спасибо за ролик. И ребята молодцы - отыграли по-настоящему!!!
 

Уфти-уфти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 175
Откуда: Киев
>22 Янв 2012 18:33

Хм, даже не знала, что есть Клуб ГИ.
Первую книгу я прочла больше года назад, сказать, что я влюбилась в нее - не сказать ничего. Пожалуй, я болела ею, ну а потом отвлеклась на Монинг Laughing и болела уже её Лихорадкой. Клин клином, хе-хе. Вот почему всегда так лихорадит от этих книг? Laughing

Помню, что плакала в двух местах - когда выбирают Прим и Китнис вызывается волонтером вместо нее, ну и, конечно же, когда Китнис украшала тело Ру цветами. Считаю, что первые две книги шедевральны, про третью мне говорить не хочется (единственная, которую я не перечитывала, в то время, как первые две - несколько раз). Подросток, молоденькая девочка, которая изменила всё, дала людям надежду, завоевала любовь и уважение.

Когда узнала, что будет экранизация и выбрали Лоуренс на роль Китнис моей радости не было предела. Смотрела с ней "Зимняя кость", фильм, который мне не понравился, но она там была великолепна и правдоподобна. Потом подошла очередь мальчиков, и как же я удивилась, что на роль брю выбрали бло в жизни и наоборот Laughing Мальчик на роль Пита мне не понравился сразу, я его всегда помассивнее представляла, но трейлер перевернул всё мое представление/видение. Каждый раз от просмотра трейлера - мурашки по коже.

Как же я хочу, чтоб экранизация была на уровне книг (первых двух). Как же я хочу, чтоб они не сильно отходили от книг в сценарии, судя по трейлеру пока что с этим всё ок. Где-то прочла отзыв девочки, которая говорит, что ей не нравится слишком большое внимание к нарядам/макияжу Китнис, мне кажется это совсем не лишнее, ведь показывается контраст с её жизнью дома и лохмотьях, в которых она ходила.

В общем, в этом году это самый ожидаемый мною фильм.
Еще думала, а планирует ли Коллинз писать что-то еще?

Здесь кто-то писал (путаю потому что читала Клуб и тему ГИ одновременно, так что сорри), что после просмотренных кучи трейлеров/тизеров влюбился в Пита, а какие есть еще трейлеры, тизеры? я видела только по одному.

А, забыла сказать, принимайте в свои ряды еще одного любителя Голодных игр Laughing

Пыс Посмотрела клубный путеводитель, а почему Клуба нету в списке?)
_________________

"I have no words. Sixteen languages, but no words."
Роман "Тень Тьмы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>24 Янв 2012 9:34

dafna, большое спасибо за отзыв. Многое совпало с моим мнением.
Вчера закончила читать "Голодные игры". Даже зная, что книга не из легких (и чего греха таить, зная, что будет с главными и не очень героями, я только краем глаза глянула, честное слово), плакала читая сцену разговора Китнисс с Лютиком. В остальном согласна с автором, что всех в живых оставить нельзя. Третья книга оказалась уж больно тяжелой психологически.
А выбор актеров мне понравился. В ролике все смотрятся очень даже супер.
Голосование уже закончилось? Жаль... Хотела проголосовать за Пита- он мой любимчик с самого начала Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак гренки с сыром оделала, оставались остатки батона. Шурпа. На ужин доедалки. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Клуб любителей трилогии "Голодные игры" [12492] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение