Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>30 Окт 2011 21:06

Maniaka писал(а):
Юляш, готова к новым главам?

Ar Маняш, смеёшься?
Я в первых рядах ждущих!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>30 Окт 2011 21:08

Аpple писал(а):
Маняш, смеёшься?

Не, даже не думала. Laughing Интересуюсь))) просто.
Аpple писал(а):
Я в первых рядах ждущих!

Уже немного осталось, сама знаешь) shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>30 Окт 2011 22:07

Манякушка Спасибо за проду! Тейта можно понять, "папик" его взбесил, а тут еще кто-то его женщину в щечку целует, вот и сорвало у него крышу чуток. Но есть плюс после этой сцены Таис ему больше доверяет, а это большой прогресс. У них уже как-то все по-семейному. И у меня такое чувство что тяга между ними, это не только влечение, это еще и какую-то роль сыграет. Жду и бросаю гадать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>31 Окт 2011 14:32

Маняка, спасибо тебе за новое продолжение!
Молодец Тейт, потому что не стал устраивать скандала!
Теперь буду ждать дальнейшее развитие событий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>31 Окт 2011 15:45

Маняка, я залпом прочла все выложенные главки! Супер! Все просто отлично! С любовью выписаны герои, их эмоции, чувства и мысли. Лично я в полном восторге! Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>31 Окт 2011 18:57

Татуль! Pester
Фэнси писал(а):
Тейта можно понять, "папик" его взбесил, а тут еще кто-то его женщину в щечку целует, вот и сорвало у него крышу чуток.

Чуток))) Могло быть хуже.

_____________

Маша! Poceluy
Спасибо)))
Marusy писал(а):
Молодец Тейт, потому что не стал устраивать скандала!

Ага. Сдержался. Хотелось наверно, но не стал.

____________

Габриэла писал(а):
Маняка, я залпом прочла все выложенные главки

Женя! Flowers
Спасибо))) Я рада, что герои нравятся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>31 Окт 2011 18:59

 » Глава 21

Тейт нарушил все мыслимые нормы приличия, опоздав на работу на полтора часа. Хорошо хоть в свое время отказался от напарника, теперь ни перед кем отчитываться не придется. Уходил от Майи чуть ли не с боем. Дрался с самим собой, вернее с той частью, которая ни в какую не хотела покидать этот уютный уголок, вернувшей ему ощущение семьи. Естественно, благодаря Майе.
Молодой человек не представлял, где она этому научилась, и училась ли, но почти каждым словом, жестом, взглядом, прикосновением девушка давала понять, что его место здесь, рядом с ней. Срывая прощальный поцелуй, Тейт видел разочарование на ее лице, и как бы эгоистично это не звучало, был счастлив. А сейчас, шагая по улице с зажатым под мышкой зонтиком, мужчина улыбался до ушей, от того, что Майя не хотела его отпускать.
Дождь перестал, но погода все равно оставляла желать лучшего. Сырость пробирала до костей. В расчете на то, что любители приключений и нарушители спокойствия сегодня предпочтут найти себе занятие в более комфортной обстановке, Тейт взял курс на контору. Неплохо бы перекинуться парой слов с Реем. В голове как-то не укладывалось, что он может быть замешан в чем-то противозаконном. Просто не верилось, что тихоня Рей, носящийся со своей беременной женой, как с писаной торбой, сознательно влез в дела, грозящие неприятностями. Алогично, тем более что в здравомыслии Рею не откажешь.
Поздоровавшись с дежурным, Тейт поинтересовался, кто сегодня в ночь из водил. Особо не рассчитывал, что повезет, но сегодня его день, похоже. Рей на пятом маршруте вместе с Аспеном, - проинформировал его сотрудник. Должны вернуться через часок.
Коротая время, Тейт заглянул к Деррику, тот блаженствовал, уткнувшись в комп, отстреливал противников из калаша.
- Халявишь? – подколол сослуживца молодой человек, приземлившись на стул.
- Ага. Имею право, – Деррик на мгновенье оторвавшись от монитора и взглянул на вошедшего. Подмигнул, засранец, и объяснился: – Вы же никого не ловите.
- А ты и рад, – вернул Тейт и стащил печенье из пакета.
- Угощайся, – комментарий на шуршание полиэтилена, заставил мужчину улыбнуться.
- Забыл спросить.
- Как всегда.
- М-м-м. Вкусно.
- Дерьма не держим, – косой взгляд в направлении Тейта, и быстрый возврат к игре. Деррику явно не хотелось отвлекаться.
- Дер! Тебя лечить пора! – усмехнулся мужчина, проглотив очередной крекер.
- Угу. Черт, – похоже подбили, расшифровал Тейт.
- Сдох? – озвучил мысль вслух.
- Иди ты! – судя по недовольному ворчанию, точно подбили.
- Завязывай, Дер!
- Это все ты! Приперся тут, отвлекаешь.
- Прости, – молодой человек поднял руки вверх в международном жесте капитуляции, вот только улыбки сдержать не смог.
- Жри уже. Все равно переигрывать.
- Аха, – мужчина зацепил еще один крекер из пакета. – Что интересного?
- А, – Деррик махнул рукой. – Ничего. Сплошной дурдом. Контора на ушах. Тайлер скоро кого-нибудь с потрохами проглотит.
- Что, так ничего и не нашел?
- Не-а, – Деррик последовал примеру Тейта и напал на печенье. – Похоже, намечается дело года.
- Даже так! – мужчина присвистнул. Серьезное заявление.
С «делом года» бюро сталкивалось лишь однажды. Висяк разрабатывали в течение тринадцати месяцев, но так ничего и не нашли. Дело так и осталось открытым. Тогда половину сотрудников обложили штрафами, выговорами и понижением в должности. Тейт не присутствовал при этом, но имел представление из рассказов и обсуждений сослуживцев. Мало кто был в восторге. Скорее наоборот.
- Вот такая фигня, – расстроено повздыхал Деррик. – Самое обидное, что всем достанется. За компанию, так сказать. Тем более что, это не просто мелкая неприятность, типа выпитого, а банк подчистили. Представляешь, о чем в верхах говорят. А тут еще и нападения всякие.
- Нападения? – молодой человек вопросительно приподнял бровь, похрумкивая крекером. Печенка рассыпалась во рту, оставляя приятное медовое послевкусие.
- Ты что, не слышал? – удивился Деррик.
- Нет, а что?
- Сегодня утром гражданского нашли. Высушенный, как перевернутое ведро.
- Опять на человека напали, – сделал вывод Тейт. – Так это не новость. Я почти каждую ночь такие попытки предотвращаю.
- Ошибаешься, – Деррик встал и плеснул в стакан сок. – Будешь? – он потряс тетрапаковской упаковкой, на которой красовалось аппетитное зеленое яблоко.
- Давай, – Тейт кивнул, принимая предложение. – Ошибаюсь?
- Гражданский-то он гражданский, только не человеческий, – выдал новость сослуживец. – А наш. Бизнесмен какой-то.
- Ого, - протянул молодой человек.
- Вот тебе и ого, – Деррик плюхнулся обратно в кресло дежурного и, откинувшись на спинку, уставился в потолок. – Раньше такого не случалось. А этот, уже какой? Четвертый? Пятый?
- Паршивые новости, – прокомментировал Тейт его заявление, раздумывая над тем, что же такое происходит в этой треклятой колонии.
- Еще бы. Я за своих переживаю. Мелкого постоянно где-то носит по ночам.
- Так запри его.
- Запрешь, как же, – Деррик расстроено покачал головой. – Молодежь.
Об этом Тейту можно было не рассказывать. С бесшабашной молодежью он был знаком не понаслышке. И с их выкрутасами тоже.
- Не боишься, что вляпается куда-нибудь?
- Я ему вляпаюсь, – протянул Деррик. – Голову оторву.
- Папаша, – мужчина расхохотался, представив дежурного, помешанного на компьютерных играх, в роли строгого родителя, а Деррик смущенно улыбнулся.
Еще минут пятнадцать они болтали ни о чем, затем Деррик стал красноречиво поглядывать на комп. Тонкий намек. Тейт прислушался и, попрощавшись, покинул кабинет дежурного. Выйдя в коридор, увидел одного из сотрудников, болтающего по телефону. Вспомнил, что так и не перезвонил Стефу. Дырявая голова!
Тейт глянул на часы. «Черт», - выругался. Время без пяти час. Вероятнее всего, что док уже завалился в кровать или…
Дал отзвон, подождал пару гудков и сбросил вызов. Если еще не спит, то сам наберет, а нет, так придется ждать до завтра. Вышел в приемник и устроился на кушетке для посетителей в ожидании Рея.
Народ болтался туда сюда, кто просто покурить, кто языками почесать, кто с бумажками, но задержанных видно не было. Похоже на самом деле, забурились в норы. В «Паранормале» сегодня точно аншлаг, не протолкнешься. Сайф наверно в восторге, гребет деньги лопатой. Еще бы, Тейт и сам не прочь сейчас его коронный пригубить.
Вытянув ноги, молодой человек поудобнее устроился на стуле и, скрестив руки на груди, принялся релаксировать. Взгляд мужчины зацепился за муху, бьющуюся о стекло. Она настойчиво пыталась пробраться сквозь невидимую преграду, ударяясь всем телом, отлетая, и снова бросаясь вперед. Почему-то Тейт вспомнил себя, бьющегося за свободу, но так и не получившего ее в полной мере. Печально. Когда-нибудь мушиное жужжание достанет регистратора, и тот, свернув газету с трубочку, выйдет на охоту. Кто выиграет в этом состязании? Маловероятно, что муха. Ее участь предрешена.
Заверещал сотовый, и дисплей проинформировал молодого человека о звонившем. Стефан. Значит, еще не спит.
- Привет. У тебя все нормально? – с ходу поинтересовался у друга. Подспудно преследовало ощущение, что что-то случилось.
- Я уж и не надеялся тебя услышать, – проворчал Стеф. Голос сонный.
- Прости если разбудил, не имел возможности раньше позвонить, – извинился Тейт.
- Ага. Весь в делах и заботах.
- Не ерничай. Что случилось-то?
- Ни дня без бед…
Стеф горько рассмеялась на том конце провода, заставляя мужчину чувствовать себя уродом. Забыл про единственного друга!
- Кто-то рылся у меня в кабинете.
- Что? – час от часу не легче. Как-то все разом навалилось.
- Что слышал! Пришел утром, а картотека перевернула вверх дном. Бумаги разбросаны, а некоторых вообще не достает, насколько я смог разобраться.
- Ты заявил?
- Нет. Мне банка хватает, еще с этим трясти начнут. Уж лучше сам все восстановлю.
- Стеф… - начал мужчина, надеясь переубедить, но тот перебил.
- Что, Стеф?! Ты хоть представляешь, как мне ваш Тайлор мозг делает? Достал до кишок! Целый день названивал, будто я что-то знать должен! Видел столько же, сколько и он! И подробностями за пятнадцать минут не обрастаю!
- Притормози! Я-то тут причем?
- Ты… Ты не причем. Просто не надо мне говорить, что правильно, а что нет. Хорошо?
- Ладно. Проехали. Что теперь?
- А ничего. Просто хотел с тобой поделиться. И, вообще, ты куда пропал?
- Хм… – Тейт замялся.
Не рассказывать же Стефану о том, что все это время он изводился из-за того, что Майи не оказалось дома.
- Занят был.
- Ага. Ври больше, – док рассмеялся, искренне, заразительно. – Так и скажи, что попал!
- Попал? – он вообще о чем?
- Майя… - протянул друг, явно с издевкой.
- И что? – рявкнул молодой человек. Ему не нравилось, когда док так о ней!
- О-о-о, ладно не психуй. Я шучу. Когда увидимся?
- Скоро. Сейчас тут с одним переговорю и буду у тебя. Жди. И мне плевать, что ночь! – гаркнул мужчина и отключился.
Еще успеют поговорить.

***
Майя пребывала в растерянности. Зажав в руке телефон, девушка стояла и смотрела в огромное зеркало на стене, совершенно не видя собственного отражения. «Что это было? Что значит, сегодня ты моя?» - загадка, загаданная Тейтом.
Ни объяснений, ни развернутых высказываний добиться не получилось. Сказал, как отрезал: «Договорись с Таис, я тебя встречу». Шифровщик!
Мысленно ругаясь, девушка, тем не менее, сияла широченной улыбкой. Что-то намечается, и она была уверена, что сюрприз не обернется неожиданным разочарованием. Только не с ним! Только ни с Тейтом!
Все ничего, кроме одного пунктика – договорись с Таис! Сестренка точно не обрадуется, если Майя, конечно, правильно поняла намек. Сегодня ты моя – созвучно не ждите меня на ночь, или нет? Как бы там ни было, лучше настроить Тайку на самый длительный вариант отсутствия, а там, если что – сюрприз с внезапным возвращением!
Со звонком Майя тянула до последнего. Решилась, чуть ли ни за полчаса до конца рабочего дня. Сначала Таис была в школе, и девушка убедила себя, что ее отвлекать не стоит. Потом у нее был наплыв клиентов, или просто неотложные дела, благодаря которым Майя также отложила звонок сестре. Короче, вела себя, как трусиха. Самая настоящая трусиха!
Смешная ситуация конечно, старшая сестра боится получить нагоняй от младшей. Но как бы то ни было, девушка отдавала себе отчет, что именно от сестренки зависит, где и с кем она проведет сегодняшний вечер. В случае несогласия Таис, Майя ни за что на свете не оставит ее одну. Таис для девушки – на первом месте, и никакие желания, пусть даже самые сокровенные, не заставят ее отказаться от сестры. Прошлого раза хватило на всю жизнь. Чувство вины лежало на душе тяжелым камнем, так же как и вопрос – а если бы не ушла?
Сестренка ответила после второго гудка.
- Караулишь? – рассмеялась Майя над ее старомодным: «Таис на проводе».
- Не-а, просто мимо проходила, – последовал ответ.
- Чем занимаешься?
- А-а-а, задания разбираю. Сегодня назадавали целую кучу, – пожаловалась девочка, а Майя представила недовольную рожицу, красующуюся на ее лице.
- Успешно?
- Конечно. Я что, по-твоему…
- Молчу, молчу! – не дав Таис договорить, пошла на попятную девушка.
Они дружно рассмеялись, прекрасно зная, что с учебой у Таис никогда проблем не возникало. Ни в прилежности, ни в сообразительности ей не откажешь. В большом мире могла бы сделать неплохую карьеру, ну а в колонии, как повезет.
- Таблетки выпила, – недовольное фырканье в трубке, похоже, означало положительный ответ. – Молодец. Кушала?
- Май, ты чего звонишь-то? – в голосе сестры притаилось любопытство. Девушка не сдержала улыбки. Сообразительная девочка!
- Эм…
- Говори уже! Что стряслось?
- Ничего, – поспешила уверить ее Майя.
- Ага, и потому прежде чем, выйти с работы, ты решила уточнить, что я проглотила на обед?! Давай колись!
- Тейт звонил.
- И?
- Привет тебе, – Майя сознательно тянула время, не решаясь сказать о главном.
- Май! – взвизгнула Таис. – Скажешь уже?
- Ну, он… - начала девушка, но сестра перебила.
- Понятно. Вернешься? – кажется, новость ее не удивила, и особого недовольства не вызвала.
- Не знаю, – честно призналась старшая сестра.
- Понятно, - издевательски протянула Таис. – Предохраняться не забывай!
- Что? – опешила Майя.
- Ладно, шучу. Не принимай близко к сердцу. Гуляйте на здоровье!
- Тай?
- Все нормально, не парься. Я и одна могу посидеть, закроюсь и спать пораньше лягу, – как ни в чем небывало протянула сестренка. – Ты большая девочка, сама разберешься, что делать.
- Ты серьезно?
- Серьезнее не бывает.
- Спасибо!
- А-то! Я у тебя вообще золотце, – хихикнула Таис. – Утром-то хоть заявишься, или сразу на работу.
- У меня выходной, забыла?
- Точно.
- Я постараюсь пораньше.
- Не торопись, мне все равно на учебу, так что без разницы.
- Я тебя люблю, – еще раз поблагодарила сестру Майя. Камень с души свалился, подарив телу необычайную легкость.
- Я тебя тоже, – призналась Таис. – Ладно, все, целую. Беги к своему вампирчику.
- Золотце! – передразнила сестренку девушка.
- Точно, точно. Пока, – согласилась Таис и положила трубку.
Майя бесцельно бродила по кабинету, ожидая конца рабочего дня. Сегодня наплыв клиентов наблюдался в первой половине для, после обеда стало поспокойнее. Последние два часа, девушка просто убивала время, уговаривая себя созвониться с сестрой. Зря переживала, все прошло замечательно. Тайка и правда золотце, самое настоящее.
Марла сегодня целый день избегала подругу, боялась получить нагоняй за так называемый день рождения. И правильно. Хоть Майя и успокоилась уже, рвать и метать перестала, но зуб на подругу все-таки остался, и несколько неприятных слов ей в итоге придется выслушать. Пусть не сегодня, но все же.
Когда часы на стене подмигнули девушке долгожданными шестью вечера, Майя окинула прощальным взглядом рабочее место и отправилась на выход. В груди трепыхалось чувство ожидания или предвкушения, а может и то и другое, практически неотличимые друг от друга. Увидев подругу, Марла быстро нырнула под администраторскую стойку, делая вид, что чрезмерно занята. Майя усмехнулась, пусть пока помучается, и, махнув на прощанье рукой, вышла на улицу. Не терпелось увидеть Тейта.
Тейт стоял, прислонившись к стене, заняв свое излюбленное место через дорогу от салона красоты. Потрепанные синие джинсы обтягивали крепкие бедра, темно зеленая водолазка ластилась к телу, небрежно расстегнутая куртка обнимала широкие плечи, придавая ему мальчишеский вид. Увидев девушку, мужчина отлепился от стены и двинулся ей навстречу, плавностью движений напомнив Майе хищного зверя, и только ласковая улыбка, появившаяся на губах, говорила, что для лично нее он не опасен. Девушка улыбнулась в ответ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>31 Окт 2011 20:58

 » Глава 22

- Хватит ржать! – рявкнул Тейт, отправляя в ведро очередную порцию чего-то неопределенного и горелого, что на заявленную в поваренной книге «ароматная баранина с черносливом» походило с большой натяжкой.
Ехидная усатая морда, забравшейся на стол Мусик, с довольным оскалом наблюдала за мужскими манипуляциями. Кошка периодически подносила лапу к носу, в попытке избавиться от неприятного запаха горелого мяса, насквозь пропитавшего кухню. Кулинарные способности Тейта ее явно не впечатлили.
- Сам знаю! Поваром мне не быть, – проворчал молодой человек, послав Мусик очередной укоряющий взгляд. – Что смотришь? Издеваешься?
Бросив сковородку в раковину, мужчина включил горячую воду.
- И какой черт меня дернул? – риторический вопрос.
Сам знал, какой! Желание удивить. Порадовать. Наивная душа. Размечтался.
- Вот скажи мне, что любят женщины? Ты ж как-никак одна из них? – Тейт пощекотал кошку за ухом, и та в ответ довольно зажмурилась. – Ты сегодня нежна! – прокомментировал мужчина кошачье урчание.
Мусик выдала загадочное «мяу» и, потянувшись, спрыгнула на пол. Поигрывая хвостом, кошка потерлась о ножку стола, и, послав Тейту завораживающий взгляд зеленых глаз, скрылась за дверью.
- Вот так всегда! – усмехнулся молодой человек. – Понимай, как хочешь, и сам разбирайся. Самый лучший совет, - бросил он вдогонку молчаливой «леди», оставившей его вопрос без ответа.
Замочив испорченную сковородку, мужчина захлопнул поваренную книгу и отправился на поиски телефона. «С экспериментами на сегодня хватит», - решил он. Пора звонить в службу спасения.
Проболтав пятнадцать минут с девушкой из «стола заказов», Тейт чувствовал себя так, словно побывал в соковыжималке. Все эти французские наименования, что нараспев произносил нежный голосок собеседницы, абсолютно ни о чем ему не говорили. Молодой человек никогда не относил себя к разряду гурманов, и потому, даже представить не мог, к чему именно свелся его заказ. Оставалось надеяться на знания и вкус самой мадмуазель, что так увлеченно расхваливала ему сoq au vin(курица в красном вине) и тartiflette (картофель, запеченный с сыром, беконом и сливками).
Покончив с сервировкой стола, молодой человек окинул гостиную критическим взглядом. Вроде бы все в порядке. Букет цветов, свечи, салфетки – все на своих местах. Блин, сам себе казался сдвинувшимся идиотом.
- Надеюсь, Майя оценит – проворчал мужчина, наблюдая, как Мусик сворачивается клубочком на кресле. Казалось, кошка утратила интерес к его суетливым приготовлениям и решила вздремнуть.
Устроившись на диване, Тейт уставился в потолок. С неотложными делами покончено, если не считать ожидания доставки заказа. Мысли вернулись к разговору с Реем. Мужчину преследовало ощущение, что сослуживец не договаривает. Слишком подозрительным казался тот факт, что он не помнит, как болтался ночью по Ривьере. Молодой человек не стал сильно наседать, так между делом поинтересовался, и его реакция Тейта расстроила. Наигранное удивление, не стыкующиеся друг с другом отмазки. Было во всем этом что-то странное.
Плюс ко всему разговор с доком не давал Тейту покоя. Связать исчезнувшую кровь и пропавшие документы, не составило труда. Друг нервничал, оно и понятно, столько проблем навалилось. Переубеждать его мужчина не стал. Стефан прав, Тайлер с него не слезет, если узнает об очередном налете на приемник. Что-что, а зубы у Мича крепкие, если вцепится, выпустить не заставишь.
Из глубокой задумчивости молодого человека вывел звонок в дверь. Доставка. Тейт сорвался с места, молясь про себя, чтобы заказ оказался съедобным в отличие от его собственных кулинарных изысканий.
На пороге с гордо поднятой головой хозяина дома ожидал одетый в униформу молодой человек.
- Заявка номер сто двадцать восемь по адресу… - принялся рапортовать посыльный, когда Тейт распахнул дверь.
Парень запнулся, как только их взгляды встретились, и молодому человеку пришлось подавить раздраженный вздох.
«Это мне за то, что поселился в человеческом квартале», - напомнил себе мужчина. В последние дни он успел позабыть об этом. Сказывалось общение с Майей и Таис.
Пацан, не ожидавший увидеть вампира, впал в ступор. Тейт, собственно, другого и не ожидал. Соседи приучили его к подобного рода реакции. Когда мужчина только въехал в новый дом, они не переставая строчили кляузы в управу, мол, по их территории разгуливает потенциальный убийца.
Начальство, измученное необходимостью реагировать на каждую такую кляузу, даже просило Тейта переехать, но молодой человек отказался. Он не хотел жить среди своих, а в законе нигде не оговаривалось, что вампиры обязаны расселяться по требованию. Просто каждый старался быть ближе к своему виду, в первую очередь для того, чтобы избежать возможных неприятностей.
В первый месяц на новом месте, Тейт постоянно чувствовал себя не в своей тарелке, стараниями всех живущих по этой улице. Косые взгляды, неизменные перешептывания, а также тихие проклятья и боязливые угрозы, летящие вслед, мешали ему спокойно жить. Плюс давление руководства, постоянно выводящее из себя. Примириться со всем этим стоило большого труда, но мужчина справился. Со временем ситуация нормализовалась, и дышать стало свободнее. В большинстве своей потому, что соседи узнали о его работе. Поняв, что он на стороне законников, поутихли и даже здороваться начали. Не все, конечно, но все же.
- Хватит пялится, – посоветовал Тейт посыльному, продолжавшему огорошено пялиться на него. – Ничего с тобой не случиться, - успокоить не получилось, но хотя бы реакции добился.
Парень счел за лучшее кивнуть и передать заказчику пакеты с чеком.
- Жди, сейчас расплачусь, – велел доставщику Тейт и, оставив того на пороге, скрылся в доме, чтобы выгрузить заказ и отсчитать положенную сумму.
Отправив напрочь перепуганного, а вдобавок и ошеломленного посыльного восвояси, мужчина не смог сдержать улыбки. Надо было видеть выражение его лица, когда Мусик вылезла полюбопытствовать, кто пришел. Испуганные глаза парня стали еще больше, стоило ему заметить ластящуюся к мужским ногам кошку. Еще немного и они бы выпрыгнули из глазниц, как у чертика - пугалки.
Бедный, подставили его по полной программе, отослали в логово кровососа. Комично. Хотел бы Тейт знать, о чем парень думал в тот момент, когда узрел Мусик? «Что держу животину в качестве десерта перед сном?» - предположил молодой человек и чуть не покатился со смеху, представив себя гоняющегося за кошкой, чтобы утолить голод. Умора!
Захлопнув за посыльным дверь, Тейт, все еще посмеиваясь, отправился на проверку. Ознакомиться с тем, что назаказывал, было жизненно необходимо. Вдруг ничего съедобного не обнаружится, и еще куда-то звонить придется. Как оказалось, зря волновался. Мадмуазель не подвела, судя по аппетитному аромату, поплывшему по кухне, стоило молодому человеку открыть один из пластиковых контейнеров. Мусик, пришедшая на кухню вместе с хозяином, издала нечто похожее на одобрительное урчание.
- Думаешь, пойдет? - очередное громкое «мяу» заставило мужчину расхохотаться. – Ты чего это? На угощение напрашиваешься? Прости, но это не тебе.
Тейт погрозил кошке пальцем, но маленькая негодница не вняла его предупреждению, как позднее выяснил молодой человек. Сейчас же Мусик сознательно продемонстрировала обратное. Понаблюдав за мужчиной несколько секунд, кошка недовольно фыркнула и с гордостью удалились. Обиделась, - недвусмысленно заявлял елозящий по полу хвост. Заглянув в каждую коробку, Тейт удостоверился в качестве продуктов. Затем, разложив салаты по тарелкам, отнес их в гостиную.
- Уже лучше, – констатировал молодой человек, окидывая стол критическим взглядом. К холодному блеску сервировки наконец добавились всякие вкусности, придав натюрморту изысканную сочность красок.
Прежде чем идти встречать Майю, Тейт потратил полчаса на вылавливание наглой кошачьей морды, которая ни в какую не хотела покидать комнату с угощением. Удирая от молодого человека, Мусик металась по помещению, выискивая место, где можно спрятаться. Из-за кресла она нырнула под диван, затем скрылась за стереосистемой, чуть не свалив колонку, а в итоге забралась на карниз, откуда смотрела на мужчину с недовольной миной, отказываясь спускаться. Так они играли в «кто - кого» некоторое время, пока Тейту это занятие не осточертело. Молодой человек не собирался опаздывать и заставлять Майю ждать.
- Выиграла, – сказал он кошке и отправился за миской. Отложив ей немного салата, послал проказнице раздраженный взгляд. – Идем, вредина, - приглашение не особо любезное, но Мусик оно устроило.
Эта зараза, все время пристально следившая за передвижениями мужчины, мявкнула и стала спускаться.
- Ох, и доиграешься ты когда-нибудь! – пригрозил негоднице Тейт, закрывая за ней дверь на кухню. – В качестве наказания, будешь сидеть здесь.
Мусик это обстоятельство не особо расстроило, судя по всему, так как она с довольным мурлыканием атаковала хозяйскую подачку. Осталось забаррикадировать выход, чтобы не смогла улизнуть.
Без пятнадцати шесть молодой человек был возле салона. Заняв ставшее традиционным место, Тейт принялся наблюдать за прохожими. Как всегда народ куда-то бежал, прогуливался, болтал, короче жил, как умеет, или как получалось. Кому-то это удавалось лучше, например представительному парню, вылезшему из такси, кому-то хуже – как той женщине, что прижимая к груди мусорный мешок, с затаенным страхом озиралась по сторонам.
В час «икс» открылась дверь и на пороге появилась она, а сердце молодого человека замерло на мгновенье для того, чтобы потом заколотиться с утроенной силой. «Подсел основательно», - прокомментировал аномалию сердечной деятельности мужчина, наблюдая за тем, как его персональный светлоголовый и розовощекий «кокаин» стоит на другой стороне улицы и смотрит на него сияющими глазами.
Тейт двинулся навстречу, заранее предвкушая, как коснется губами щеки, как вдохнет свойственный только ей аромат, и как он потечет по его венам, смешавшись с кровью и доставляя удовольствие, граничащее с болью. Наркоман и мазохист! Как всегда в его случае, вывод не утешительный, но, даже осознавая это, молодой человек продолжал улыбаться и вести обратный отсчет оставшихся до девушки шагов.
Семь. Шесть. Пять…
- Майя!
Чей-то радостный возглас сбил Тейта со счета. Мужской радостный возглас. Внутри зародился протестующий рык.
- Какая встреча!
- Хью?
Тейт даже зубами заскрежетал, потеряв контакт с серой глубиной любимых глаз, когда Майя повернулась к обратившемуся.
Взгляд метнулся к нарушителю спокойствия. Им оказался тот самый «преуспевающий парень», что выходил из такси. Только при ближайшем рассмотрении на парня он не тянул, скорее мужчина, ухоженный и слишком элегантный на вкус Тейта. Слащавый даже, и… И он собирался обнять Майю.
Мужчину словно прострелило. В один миг, преодолев оставшееся расстояние, он оказался рядом с девушкой, и Майя очутилась в его объятьях.
- Привет догорая, – прошептал Тейт над девичьей макушкой молодой человек, вгрызаясь в соперника яростным взглядом, скрытым темными стеклами очков.
- Хью, это Тейт. Тейт – Хью, - представила мужчин Майя. Особой радости в голосе любимой молодой человек не услышал. – Он привез меня с той вечеринки, - пояснила девушка, поерзав в его объятьях.
- Спасибо, что доставили Майю до дома, - Тейт немного оттаял, поняв, что мужчина на девушку не претендует, но до конца не расслабился. Мышцы под кожей дрожали натянутой струной.
- Что вы? Не за что, - губы Хью растянулись в улыбке. – Святая обязанность кавалера, - отозвался он, чуть склонив голову. – Рад знакомству, Тейт.
- Взаимно, - очки все также скрывали режущий взгляд. Тейт изучал собеседника, вгрызаясь в черты его лица. Мужчина ему не нравился, и судя по всему отвечал взаимностью.
- Каким судьбами? Решил навестить Марлу? – спросила Майя, пробежавшись ладонью по мужской руке. Тейту показалось, что она пытается успокоить его.
- Нет, что ты! Упаси бог, так скоро, - рассмеялся Хью.
«Несколько натянуто», - решил молодой человек, ткнувшись подбородком в светловолосую макушку.
- Просто проходил мимо, увидел тебя, решил поздороваться, - пояснил Хью, отчего Тейт еще больше насторожился. Проходил мимо – точно не было правдой.
- Понятно. Рада была тебя видеть, - Майя подвоха не заметила и, высвободившись из объятий Тейта, протянула мужчине руку. – Мы сейчас торопимся, поговорим в другой раз? Не против?
Молодой человек наблюдал за тем, как они обменялись рукопожатием. Вроде бы ничего не обычного, вот только брови мужчины на мгновенье сошлись над переносицей. Тот явно над чем-то раздумывал.
- Конечно. Не буду вас задерживать, - ответил девушке Хью и, кивнув Тейту, отошел о пары к проезжей части. Поднятая вверх рука привлекла внимание приезжающего мимо таксиста. Машина остановилась, и мужчина скрылся в салоне. Тейту показалось, что оглянулся на них, когда автомобиль отъезжал.
Подумать над этим обстоятельством молодой человек не успел. Майя прижалась к его груди, заставив мысли разбежаться в разные стороны.
- Я соскучилась, - прошептала девушка, потеревшись щекой о мужской торс.
После этих слов думать о чем-либо, кроме нее, и вовсе расхотелось. Их ждал вечер при свечах и долгая ночь наедине друг с другом. Портить его сомненьями Тейт не намеревался.
- Идем? – предложил молодой человек, чмокнув девушку в лоб.
- С тобой, хоть на край света, - согласилась Майя, подарив ему очаровательную улыбку.
- Смотри, договоришься, увезу на северный полюс, - пошутил мужчина.
- Хм… Придется запастись теплыми одеялами, - ответила девушка на его шутку, картинно нахмурившись.
- Я согрею, - шепнул в отместку Тейт и искренне улыбнулся, когда легкий румянец окрасил девичьи щеки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Окт 2011 21:56

Совсем неожиданно встретила темку! И хотя мне очень нравился и первый вариант, с удовольствием перечитаю переработанный. Wink
Маняка, спасибо за возможность вновь встретиться с полюбившимися героями. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>31 Окт 2011 22:31

La comtesse писал(а):
Совсем неожиданно встретила темку!

Конти! Привет! Flowers Flowers
Очень рада тебя видеть))) Чесн.. вспоминала о тебе, когда выкладывать начала. Laughing
La comtesse писал(а):
Маняка, спасибо за возможность вновь встретиться с полюбившимися героями

Спасибо, что помнишь о них Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>31 Окт 2011 22:34

Манякушка Прости что сразу не отписалась когда появилась одна глава, просто времени не было. Но спасибо за обе. В первой такое тепло и близость между сестрами, оно прямо ощутимо идет от строчек, понимание и поддержка, как у огня погрелся. А потом попытки Тейта готовить улыбнуло, так это это умилило, ведь любовь она не только к поцелуях проявляется но и в таком. Хью сильно насторожил, думается что тут у Тейта не только ревность сработала но и охранные инстинкты. Очень нравится что повествование разбавляется мелочами, типа кошки, прихода посыльного, рассказа про соседей, да и масса всего. Уже воспринимаешь историю совершенно реалистичной, а не фэнтези. Спасибо сонца, еще раз и жду что дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>31 Окт 2011 22:46

Маняшечка! Pester Спасибо! Новые главы прелесть!
Быстро движемся к новым главкам!
Моему счастью нет предела! Ура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>31 Окт 2011 23:05

Татуль! Pester Pester
Фэнси писал(а):
Но спасибо за обе. В первой такое тепло и близость между сестрами, оно прямо ощутимо идет от строчек, понимание и поддержка, как у огня погрелся.

Девочки любят друг друга. Мне даже жаль их. Столько всего свалилось.

Фэнси писал(а):
А потом попытки Тейта готовить улыбнуло, так это это умилило, ведь любовь она не только к поцелуях проявляется но и в таком

Улыбнуло - это хорошо. Он на многое способен ради любимой))) и сковородку спалить тоже. rofl
Фэнси писал(а):
Хью сильно насторожил, думается что тут у Тейта не только ревность сработала но и охранные инстинкты.

Правильно думается, Татуль. Хью странный тип.
Фэнси писал(а):
чень нравится что повествование разбавляется мелочами, типа кошки, прихода посыльного, рассказа про соседей, да и масса всего. Уже воспринимаешь историю совершенно реалистичной, а не фэнтези.

Спасибо, дорогая. Хотелось приблизить к реальности. Приблизить Вампов к людям.


________________

Юляш! Flowers Flowers
Аpple писал(а):
Быстро движемся к новым главкам!

Уже.. вроде как. shuffle Конец последней главы новый)))
Ну а дальше... Hun Жесть. Сама в шоке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>01 Ноя 2011 12:05

 » Глава 23

Тейт лежал с закрытыми глазами, краем уха прислушиваясь к размеренному дыханию прильнувшей к нему девушки. Майя спала. Ее голова покоилась на мужском плече. Тепло ладошки согревало грудную клетку над бьющимся сердцем. Закутанная в одеяло нога была закинута на крепкое мужское бедро, и молодой человек боялся пошевелиться, опасаясь разбудить ее. Учитывая, что легли они, когда начинало светать, спокойный сон девушке явно не повредит.
Сам он проснулся довольно давно. Задолго до будильника, который должен был зазвенеть только через два с половиной часа. Майя хотела попасть домой до возвращения сестры из школы, и Тейт не стал отговаривать, хотя и предпочел бы удержать ее рядом с собой до вечера. Мужчина понимал, что девушке неудобно перед сестрой, которая в последнее время оказалась предоставлена самой себе. Майю мучили угрызения совести, а он этого совершенно не хотел.
Вслед за щелчками кварцевого механизма настенных часов, Тейт мысленно отсчитывал секунды.
«Одиннадцать, двенадцать, тринадцать…»
Это занятие помогало мужчине оставаться неподвижным.
«Четырнадцать, пятнадцать…»
Дыхание Майи щекотало грудь. Ее аромат обволакивал, заставляя судорожно сглатывать.
«Шестнадцать, семнадцать…»
Тревожная мысль об ускорившемся метаболизме отказывалась отпускать.
«Восемнадцать…»
С последнего переливания прошло совсем немного времени. По подсчетам Тейта полученной крови ему должно было хватить ему на неделю, как минимум, но с каждым ударом девичьего сердца молодой человек все больше убеждался в том, что ошибся.
Еще вечером мужчина обратил внимание на обострившуюся восприимчивость, но объяснил ее появление присутствием Майи рядом. Вчера Тейт уверил себя, что всему виной его влечение к девушке, которое пробуждает весь набор низменных инстинктов его сущности. Сейчас же ощущая первые признаки грядущего истощения, молодой человек вынужден был признать несостоятельность собственной теории. Конечно, близость Майи вносила свою лепту, но причина его состояния заключалась не в ней. Ему опять нужна была кровь.
Когда Майя, что-то неразборчиво прошептав во сне, освободила молодого человека из плена, Тейт выбрался из постели и, прихватив с собой джинсы, вышел из спальни. Начавшаяся пульсация в висках настойчиво толкала его обратно, но мужчина, проигнорировав веления собственного тела, осторожно прикрыл дверь. Единственный взгляд в зеркало над раковиной подтвердил его опасения. Под глазами наметились темные груди, зрачки увеличились, а радужка светилась зарождающейся жаждой. Увиденное не понравилось.
Ополоснув лицо, Тейт заставил себя почистить зубы. Занятие не из приятных, в связи с повышенной чувствительностью десен над клыками. Прополоскав рот, напился холодной воды из-под крана. Не помогла. Саднящая резь в горле осталась.
Мужчина зло выругался. Не то чтобы он пребывал в критическом состоянии и уже не мог контролировать себя. Нет. До потери контроля еще было ох как далеко, но Тейт не хотел, чтобы Майя видела его в подобном состоянии. Мужчина был не готов показать ей другого себя. Не мог предстать пред девушкой таким, каким сам себя ненавидел. Это было выше его сил.
- Дьявол, - повторное ругательство сорвалось с губ, когда молодой человек вспомнил, что не пополнил запасы плазмы. Следовательно, привести себя в божеский вид он не сможет. Во всяком случае, не сразу. Придется звонить Стефу и просить о помощи. Еще раз! Сколько можно?! Когда-нибудь док пошлет его и будет прав.
- Только не сейчас, - уверил самого себя Тейт. – Сейчас не откажет.
Мысленно матеря себя на все лады, мужчина отправился на поиски телефона. Интересно, что бы он делал, если судьба не свела его с доком в тот памятный день? Медленно подыхал? Даже думать не хотелось!
Во всех городах иных, существовал скрупулезный учет выдаваемой крови. Количество красной жидкости выделяемой на одного вампира было строго ограничено. К тому же в колониях эта планка сознательно занижалась, в связи с тем, что разрешалось прямое поддержание жизни для любителей поохотиться на опоздавших.
Если исходить из правил, то о переливании Тейту следовало забыть, как только мужчина поселился в колонии. Такой метод получения крови был доступен лишь для новорожденных младенцев и немощных стариков, по каким либо причинам не способным питаться самостоятельно. Всем остальным путь к игле был заказан. Вампиры получали кровь только в раздатчике, строго по записи и в оговоренном количестве. И Тейт обязан был поступать так же. Других вариантов для него не существовало, ибо охоту после отбоя молодой человек не приемлил по определению.
Получается, что лишь благодаря знакомству с доком, Тейт мог относительно нормально существовать в колонии. Друг ради него нарушал правила, устраивая наказуемые подпольные переливания. Если бы не Стеф, мужчина давно бы загнулся потому, что в силу привычки доводил себя до критической точки истощения. Вполне возможно, когда-нибудь он просто не сможет выйти из дома, потому что не найдет в себе сил подняться с постели. В определенной степени, смерть от удушья была его ахиллесовой пятой. Усилиями родителя она вплелась в нить его жизни и завязала ту узелком, перешагнуть через который Тейт уже не сможет. На нем существование обрывается.
Застыв посреди кухни, притоптывая ногой под внимательным взглядом Мусик, молодой человек ждал ответа Стефана, когда уловил мелодию звонка другого сотового. Телефон Майи разрывался за закрытой дверью спальни. Новый поток ругательств сорвался с языка. Теперь девушка определенно увидит его таким – не в форме. Торопливо нажав отбой, мужчина отправился узнавать, в чем дело. По идее, их некому было тревожить сейчас. Таис в школе, и освободиться лишь через четыре час. Следовательно, для нее рановато.
К тому моменту, как Тейт вошел в спальню, девушка уже приняла вызов. Майя сидела на кровати, поджав под себя ноги, и слушала речь позвонившего.
- Не понимаю. Объясни толком, - услышал Тейт слова девушки, и натужность ее голоса поразила его.
Застыв посреди комнаты, молодой человек наблюдал за тем, как кровь отхлынула от ее лица. Как побелели щеки, как нижняя губа оказалась в плену у белоснежных зубов.
- Марла! Причем здесь Хью?! Где Таис?!
От этого крика Тейт вздрогнул и, стремительно преодолев разделяющее их расстояние, присел рядом с девушкой. Его взор впился в перепуганное лицо любимой, словно пытался но нему определить степень неприятности. Путанная речь Марлы обрывками долетала до его слуха. «Предложил навестить… Таис одна… не знаю, почему… Хью он… было трое…» Пока слушал, Майя все больше бледнела. Ее начинало колотить, судя по тому, как тряслась рука, удерживающая трубку возле уха.
Сам же Тейт пытался уловить нечто важное, о чем тревожно стучало сердце. Перед глазами стоял образ представительного парня, вышедшего из такси. Его нахмуренные брови, во время разговора с Майей. Взгляд, брошенный на них, через заднее стекло автомобиля.
Хью… О чем ему говорит это имя? О чем-то очень важном, вот только вспомнить никак не получалось. Связь ускользала. Нить нарушалась волнением и страхом, написанными на девичьем лице.

***
Просыпаться не хотелось, но звонок мобильного настойчиво вгрызался в сон, развеивая прекрасную иллюзию. Майя мысленно захныкала, проклиная звонящего, заставившего ее покинуть песчаный морской берег, по которому они с Тейтом прогуливались под луной. Сон был так сладок, так красив, что расставаться с ним совершенно не хотелось.
Через силу заставив себя проститься с видением, Майя прислушалась к мелодии звонка.
- Марла, - обвинительным стоном сорвалось с губ.
Намереваясь сказать подруге пару ласковых, девушка нырнула рукой под кровать, где распевая «Ламбаду» надрывался и подпрыгивал сотовый.
- Я тебя еще не простила, - рубанула Майя, едва приняла вызов.
- Про-о-о-сти ме-е-ня, Майечка! – завывание оглушило ее, вынудив укоризненно взглянуть на телефон.
- Ой, ладно. Давай при встрече, - отозвалась девушка.
- Я не хотела. Правда! Я не знала! Он…он…
Подруга всхлипывала. Задыхалась. Поджав под себя ноги, Майя уселась на постели. Тейта не было в комнате.
- Не понимаю. Объясни толком, - и тишина в ответ. - Марла, что случилось?
- Он… он…
- Кто он? – недоуменно.
- Забрал … он… Таис… Хью… - все еле слышно, заикаясь.
В этот момент в комнату вошел Тейт. С голым торсом, полотенцем на шее и влажными волосами. Но девушка не успела оценить прелесть, открывшуюся ее взору. Подруга огорошила ее своими словами. Майя перестала дышать. Страх парализовал ее. Стало до жути боязно за сестру.
- Марла! Причем здесь Хью?! Где Таис?!
- Таис… забрал… - новая порция невнятного бормотания.
- Что забрал? Кто? Марла, толком скажи. Что случилось?
Майя смотрела на застывшего в дверях Тейта и не видела его.
- Прекрати реветь. Объясни толком, - велела она подруге, хлюпающей носом на другом конце линии связи.
Марла видимо собралась, потому что заговорила относительно внятно. А Майя поняла, что совсем не хочет этого слышать. Что подобные откровения ей совсем не нужны!
- Хью позвонил вчера, предложил прогуляться... Мы посидели в кафе... недолго, - пауза сопровождаемая очередным всхлипом. – Затем, предложил навестить тебя. Я не знала, что тебя нет. Согласилась… Дома Таис… Одна... Предложила чай, - короткие фразы сыпались из Марлы, скручивая внутренности Майи в тугой комок. – Не знаю почему… Таис стало плохо. Хью… он позвонил кому-то… Ты не взяла телефон. Я набирала. А потом… он… Он ударил меня! - взвыла подруга и зашлась в рыданиях.
- Марла! Где Таис?! Слышишь меня? Скажи, где Таис?!
Майя кричала в трубку, пытаясь достучаться до подруги сквозь истерику.
- Где моя сестра?!
- Я-я-я не зна-ю-ю, - вой в трубке оглушал. – Забрали…
- Куда забрали?! Кто?!
- Не знаю… Это он… Хью…
- Как не знаешь, Марла? Где ты?!
Майе казалось, еще немного и она сама начнет голосить так же надрывно, как подруга.
- Это все он… Хью… Приехали и забрали… Я не помню… Он ударил…
- Марла! Ты где?!
- …у тебя… - удалось разобрать девушке прежде, чем связь прервалась.
Кажется, ее одел Тейт. Майя мало что помнила. Весь путь до дома, словно в тумане. Ожидание, улица, такси – все стерлось. С ней остались лишь мысли о Таис. Вроде бы Тейт спрашивал ее о чем-то. Она даже отвечала, только забыла что именно. В голове крутилась одна единственная мысль. Она вновь оставила сестру, и с Таис что-то случилось! Она вновь обманула ее доверие!
По лестнице Майя поднималась на негнущихся ногах. Если бы не молодой человек, упала бы. Заходить в дом не хотелось. Она дрожала от страха и предчувствия чего-то непоправимого. Дверь оказалась не заперта. Крепкие руки практически внесли девушку в помещение, и только в холле пелена, окутавшая разум, схлынула. Майя бросилась к забившейся в кресло подруге, у ног которой валялся безобразный медведь сестры.
Сложно представить, чем бы все это закончилось, если Тейта не было рядом. Именно он оторвал девушку от подруги. Майя с такой силой трясла зареванного администратора студии красоты, требуя сказать, где Таис, что у той стучали зубы. Марла при всем желании не смогла бы ответить ни на один вопрос.
Рассадив подруг по разным креслам, мужчина задал только один вопрос. Он возник у молодого человека еще в такси, но Майя на него ответить не смогла. Она практически ничего не знала о собственном знакомом. Тейт же искал подтверждение посетившей его догадки. «Хью Дейвис – доктор биологии, почетный преподаватель Смитсоновского института. Приписан к колонии № 6. Нарушение: сокрытие документов от межрасового совета», - значилось в картотеке бюро. Если это он, то задание Ройса выполнено. Вот только цена мужчину совсем не устраивала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>01 Ноя 2011 12:24

Манякушка Спасибо за проду! Вот и проблему посыпались кучей, и голод у Тейта, и пропажа сестры. Но Марлу если честно вообще пришибить надо, у нее мозгов меньше чем у курицы, думает передком Это какой надо быть идиоткой чтобы потащить чужого мужика, только для того чтобы охмурить, к другой женщине. Чую ждет нас много чего, ну раз ждет, то ждем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Только тот, кто живёт со злом бок о бок, помнит о нём, знает о нём и умеет сострадать. Роберт Льюис Стивенсон "Олалла" читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано) [12949] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение