Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Май 2012 22:35

Алёна, спасибо за отзыв по фильму

Там есть несоответствие с книгой в части дочери и самого Томаса. Но поскольку автор сценария сама Анита, киношная версия тоже очень сильная.
БаSтет писал(а):
Я только не поняла, как эти линии связаны, ну кроме того, что Джилл репортаж делала об этих событиях. В конце в воде совсем не поняла, что это было.

он утонул
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>04 Май 2012 10:17

Инет писал(а):
БаSтет писал(а):
Я только не поняла, как эти линии связаны, ну кроме того, что Джилл репортаж делала об этих событиях. В конце в воде совсем не поняла, что это было.

он утонул

Ну это я поняла, а когда в воде была и Джилл и Марен, то это что было?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>05 Май 2012 19:30

Посмотрела фильм "Вес воды", по какому роману снят фильм, почему такое название?
Если честно, то ничего не поняла, смотрела очень внимательно, старалась ничего не упустить, т.к. знаю, что у Шрив что-то есть припрятанное, но ни чего не обнаружила. В психологической драме очень сложно разбираться, ладно, что хоть читала "Их последняя встреча" и имею представление о судьбе Томаса, а то вообще был бы тёмный лес
Но посмотреть фильм всё равно было приятно, точнее я бы сказала два фильма, я их так восприняла, не смогла найти ничего связующего между ними, но изюминки в сюжете я не увидела
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сладкая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 544
Откуда: Беларусь, Могилев
>11 Май 2012 9:32

Прочитала "РОКОВАЯ СВЯЗЬ". Причем, еще в прошлые выходные, но вот как-то не лежала у меня душа писать отзыв, да и сейчас нет особого желания. Я от этого романа ожидала большего, а так осталось какое-то неприятное ощущение безысходности.

К положительным чертам могу отнести то, что написано замечательно, читается быстро, легко, не затянуто.

А вот к отрицательным - это сам сюжет, отсутствие "хеппи енда", наличие самоубийства. Я понимаю, что это все - неотъемлемая часть реализации задумки автора, но НЕ МОЙ это сюжет. Еще все время грызла мысль: ну как же так? Это ведь АМЕРИКА!!! Там всегда торжествует справедливость (по крайней мере, в фильмах). Есть прямое доказательство - пленка - добровольного участия в оргии девушки Сиенны, есть результаты анализа ее крови с превышением допустимой нормы алкоголя, в конце концов, а как же СВИДЕТЕЛИ - соседка этой же девушки, да и другие студенты, присутствовавшие на дискотеке? Все время во мне бунтовали эти мысли!!! Даже если и виноваты эти парни (по закону штата) в том, что имели связь с несовершеннолетней, то надо было сделать виноватой и ЕЕ!!! Она это заслужила больше всех!!! А так, осталась белой и пушистой, да еще и ЖЕРТВОЙ к тому же.

Еще я злюсь на Саймона. Ну не имел он права решать за Ноэль вопрос их будущего. Когда люди по-настоящему любят друг друга, они должны вместе обсуждать проблемы, решать их. Все совершают ошибки, и думаю, прежде всего Саймон должен был прийти к Ноэль поговорить, а не избегать ее. Ну и тем более, не решать этот вопрос таким методом, к которому прибегнул он. Ему было тяжело - он с этим решил покончить. А как же все остальные? Ноэль и его мама? Первая будет жить с мысью, что могла все исправить, остановить Саймона, и не сделала этого, а вторая с постоянным ощущением вины, что сын это сделал из-за ее измены мужу. ГРУСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Май 2012 10:53

Сладкая писал(а):
Прочитала "РОКОВАЯ СВЯЗЬ". Причем, еще в прошлые выходные, но вот как-то не лежала у меня душа писать отзыв, да и сейчас нет особого желания. Я от этого романа ожидала большего, а так осталось какое-то неприятное ощущение безысходности.

Олеся, спасибо за отзыв! У меня были такие же ощущения от книги, никак не могла передать их словами, да и чувство безысходности тоже осталось. Одним словом, тяжелая и грустная книга.
Сладкая писал(а):
Даже если и виноваты эти парни (по закону штата) в том, что имели связь с несовершеннолетней, то надо было сделать виноватой и ЕЕ!!! Она это заслужила больше всех!!! А так, осталась белой и пушистой, да еще и ЖЕРТВОЙ к тому же.

И мне тоже показалось это очень несправедливым.
Сладкая писал(а):
Еще я злюсь на Саймона. Ну не имел он права решать за Ноэль вопрос их будущего.

Видимо, такой он человек, любит заниматься самокопанием. Я тоже злилась на него за то, что он решил все сам. Но, думаю, он в любом случае не был бы больше счастлив с Ноэль, его постоянно мучило бы чувство вины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>14 Май 2012 13:55

"Прикосновение"
С творчеством Аниты Шрив я знакома по фильмам, «Вес воды» видела несколько раз, смотрела даже не потому, что фильм понравился, а пытаясь лучше понять героев. Поэтому была готова к своеобразной манере автора. «Прикосновение» первая моя прочитанная книга Шрив.
Ощущение от романа осталось очень приятное, какой-то комфорт, симпатия персонажам, независимо от того, положительные они или нет. Образы героев описаны у Шрив великолепно, неоднозначные, не всегда понятные, раскрывающиеся по мере повествования.
Я думаю, что эта книга о том, что все мы разные, совсем не похожие на себя в различных ипостасях, что нельзя судить о человеке только по тому, как он ведет себя в данный момент, надо давать второй шанс. Например, Анна Эдвардс. Она не симпатична как наниматель Сидни, как мать Джули, но как жена и вдова вызывает сострадание.
Даже Джефф, которого нельзя назвать положительным героем, показан как хороший брат для Джули. Да и, наверное, то что он вовремя успел остановиться все таки Поступок. Думаю, что его женитьба на Сидни принесла бы больший вред, чем, то, что он бросил ее у алтаря.
Сидни достаточно сложный персонаж. В 29 лет и развод, и смерть второго мужа, неудавшееся замужество... Сидни скорей из тех людей, которые наделены от природы даром видеть не только внешнюю оболочку человека, но и то, что он скрывает или пытается скрыть внутри. Так было с талантом Джули, характером Анны Эдвардс. Не зря же Сидни заходила в спальню Эдвардсов. Ме кажется, она не «раскусила» Джеффа, потому, что в тот момент была слишком открыта для новых отношений. Тоска по мужу дошла до такой степени, что, скорей всего любой мужчина, проявивший большую настойчивость, смог бы покорить ее. Так и получилось с Джеффом, а добавить сюда прикосновения в океане...
Бен, наверное, единственный, кто для меня остался до конца непонятым. К сожалению, написано про него немного. Мне он понравился тем, что не стал открывать Сидни глаза на Джеффа. Некоторые могу назвать это самоустранением, но я считаю, что эта та ситуация, когда учатся на своих ошибках, имею ввиду Сидни.
Джули - младшая дочь Эдвардсов, поздний ребенок. Не совсем ясно, почему ее называю недоразвитой. В книге, кроме слов, я это не увидела. Согласна, она замкнута, что достаточно часто бывает, когда ребенок растет в окружении взрослых братьев и пожилых родителей. Радует, что она смогла найти свое место в жизни и человека, с которым ей будет хорошо.
Марк Эдвардс – самым любимый для меня персонаж в романе. Вроде незаметный, пожилой мужчина, увлекающийся разведением роз. Но какая это цельная личность. Его любовь к детям и жене, не через розовые очки, а именно с осознанием всех их недостатков...Любовь к дому, к его истории...Вовремя сказанное слово, поддержка Сидни и Джули, то, что он не отверг Джеффа, не смотря на всю мерзость его поступков (это тонкий намек еще на одного отца). Думаю, что Бен отчасти был прав, когда говорил, что Сидни была влюблена скорее в Марка, в тут семью, главой которой он был, чем в Джеффа. Не удивительно,что именно Сидни Марк сделал наследницей истории дома.
Хочется отметить так же великолепные описания природы, океана, самого дома. Даже вид посуды, мебели, еды создают в книге соответствующие настроение.
Скажу сразу, что несмотря на то, что книга мне понравилась, прочесть я смогла ее не сразу. Для такого автора, как Шрив, надо соответствующее настроение. И, если читая роман чувствуете, что он вам не нравится, лучше отложите его и вернитесь позднее. Велика вероятность того, что можно пройти мимо хорошего автора.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Май 2012 14:05

juliaest писал(а):
«Прикосновение» первая моя прочитанная книга Шрив.
Ощущение от романа осталось очень приятное, какой-то комфорт, симпатия персонажам, независимо от того, положительные они или нет. Образы героев описаны у Шрив великолепно, неоднозначные, не всегда понятные, раскрывающиеся по мере повествования.

как же точно ты передала и мои ощущения от этого автора

Аналогичные впечатления и чувства от этого романа, даже о Бене

juliaest писал(а):
Для такого автора, как Шрив, надо соответствующее настроение. И, если читая роман чувствуете, что он вам не нравится, лучше отложите его и вернитесь позднее. Велика вероятность того, что можно пройти мимо хорошего автора.

очень верно. Лучше делать длительные перерывы, но основательно каждый роман прочитывать. О них очень долго помнишь...

Спасибо за отзыв , Лови
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>14 Май 2012 14:13

juliaest писал(а):
"Прикосновение"

Спасибо за отзыв! Serdce Я очень рада, что тебе понравилась книга. Very Happy
juliaest писал(а):
Ощущение от романа осталось очень приятное, какой-то комфорт, симпатия персонажам, независимо от того, положительные они или нет.

Это самая спокойная книга у Шрив, и самая приятная, наверное. Остальные - очень противоречивые.
juliaest писал(а):
Даже Джефф, которого нельзя назвать положительным героем, показан как хороший брат для Джули. Да и, наверное, то что он вовремя успел остановиться все таки Поступок.

Да, после того, как о нем так много хорошего было сказано, как о старшем брате, я никак не могла понять, как он мог так поступить с Синди. no
juliaest писал(а):
Бен, наверное, единственный, кто для меня остался до конца непонятым. К сожалению, написано про него немного. Мне он понравился тем, что не стал открывать Сидни глаза на Джеффа

О Бене вообще немного было написано, хотелось бы узнать о нем побольше.
juliaest писал(а):
Радует, что она смогла найти свое место в жизни и человека, с которым ей будет хорошо.

prv
juliaest писал(а):
Марк Эдвардс – самым любимый для меня персонаж в романе. Вроде незаметный, пожилой мужчина, увлекающийся разведением роз. Но какая это цельная личность. Его любовь к детям и жене, не через розовые очки, а именно с осознанием всех их недостатков...Любовь к дому, к его истории...

Мистер Эдвардс и мне тоже очень понравился, замечательный персонаж.
juliaest писал(а):
Скажу сразу, что несмотря на то, что книга мне понравилась, прочесть я смогла ее не сразу. Для такого автора, как Шрив, надо соответствующее настроение. И, если читая роман чувствуете, что он вам не нравится, лучше отложите его и вернитесь позднее. Велика вероятность того, что можно пройти мимо хорошего автора.

Замечательный совет. Будешь еще что-то читать у Шрив?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>14 Май 2012 14:51

Инет писал(а):
Спасибо за отзыв

БаSтет писал(а):
Спасибо за отзыв!

Девушки, пожалуйста. .Спасибо, что посоветовали такого интересного автора. Flowers
БаSтет писал(а):
Да, после того, как о нем так много хорошего было сказано, как о старшем брате, я никак не могла понять, как он мог так поступить с Синди.

Наверное, Джефф поступил так скорее не с Сидни, а с Беном. Но, повторюсь, что он вовремя успел остановиться, тем самым. уберег Сидни, да и себя тоже от непоправимой ошибки. Другое дело, зачем так долго с этим затягивать!?
БаSтет писал(а):
Это самая спокойная книга у Шрив, и самая приятная, наверное. Остальные - очень противоречивые.

Противоречия и тут наблюдается, но, я думаю, что ради этого и стоит читать Шрив.
БаSтет писал(а):
О Бене вообще немного было написано, хотелось бы узнать о нем побольше.


Мне тоже этого не хватило, но с другой это как бы многоточие в отношениях Сидни и Бена. Часто бывает, что это лучше, чем какое-то продолжение.
БаSтет писал(а):
Будешь еще что-то читать у Шрив?

Обязательно буду, но позднее.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>14 Май 2012 16:16

Инес, поздравляю с платиной!



juliaest писал(а):
"Прикосновение"

Замечательный отзыв!
juliaest писал(а):
БаSтет писал(а):
О Бене вообще немного было написано, хотелось бы узнать о нем побольше.
Мне тоже этого не хватило, но с другой это как бы многоточие в отношениях Сидни и Бена. Часто бывает, что это лучше, чем какое-то продолжение.

По-моему, такое завершение романа здесь очень уместно.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>15 Май 2012 9:53

juliaest писал(а):
Наверное, Джефф поступил так скорее не с Сидни, а с Беном. Но, повторюсь, что он вовремя успел остановиться, тем самым. уберег Сидни, да и себя тоже от непоправимой ошибки. Другое дело, зачем так долго с этим затягивать!?

Оно то так, но зачем втягивать в глупое соперничество невинного человека, тем более он видел, какой хороший друг Сидни для Джули.
procterr писал(а):
juliaest писал(а):
БаSтет писал(а):
О Бене вообще немного было написано, хотелось бы узнать о нем побольше.
Мне тоже этого не хватило, но с другой это как бы многоточие в отношениях Сидни и Бена. Часто бывает, что это лучше, чем какое-то продолжение.

По-моему, такое завершение романа здесь очень уместно.

Да, такая приятная надежда на хорошее будущее. Но все равно хотелось о самом Бене побольше узнать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Май 2012 13:39

БаSтет писал(а):
Оно то так, но зачем втягивать в глупое соперничество невинного человека, тем более он видел, какой хороший друг Сидни для Джули.

На этот вопрос просто ответить. Помнишь, что Бен рассказывал о Джеффе в конце книги? "Джефф всегда со мной соперничал, — говорит Бен, видимо, почувствовав ее смятение. — Отчасти это объяснялось естественным порядком рождения. Но он таким еще и уродился. Когда мне было двенадцать, Джеффу было восемь. Когда мне было восемнадцать, Джеффу исполнилось четырнадцать. Я по определению был лучшим во всем. Например, в спорте. Он никогда не мог со мной в этом соперничать. Поначалу Джефф пытался, а потом просто сдался, решив обойти меня в других областях. Во-первых, в учебе. Во-вторых, с женщинами. Он стал очень, очень хорош во всем, что касалось женщин." Думаю, что Джефф не из тех людей. который задумываются о последствия, ему абсолютно на все и всех плевать. Кроме того, к моменту свадьбы прошел почти год, как Джули уехала в Канаду. И еще одно, Джефф точно просчитал, что Сидни справится с ситуацией. Это видно из их разговора в день свадьбы.
— Ты бы поступил так с Викторией? — спрашивает она.
Ей приходится долго ждать ответа.
— Нет, — наконец говорит Джефф.
В груди Сидни что-то обрывается.
— Почему же?
— Это было бы гораздо серьезнее.
Сидни поражена тем, что Джефф даже не пытается смягчить удар.
Он кладет руки на бедра.
— Наверное, можно сказать, что я сделал это из-за Бена.
***
— Это все... — Джефф жестом обводит дверь, окно. — Это вовсе не продумано так хладнокровно, как может показаться. Иногда, только оглядываясь назад, понимаешь, что ты натворил.

_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>15 Май 2012 20:41

juliaest писал(а):
На этот вопрос просто ответить. Помнишь, что Бен рассказывал о Джеффе в конце книги?

Спасибо за разъяснения, а то я уже и позабыла из-за чего они так соперничали.
juliaest писал(а):
— Это все... — Джефф жестом обводит дверь, окно. — Это вовсе не продумано так хладнокровно, как может показаться. Иногда, только оглядываясь назад, понимаешь, что ты натворил.

А вот это очень правильно подмечено, а то легко судить со стороны, оглядываясь назад, и совсем не то, когда находишься там, в гуще событий.
Инет писал(а):
juliaest писал(а):
Думаю, что Джефф не из тех людей. который задумываются о последствия, ему абсолютно на все и всех плевать. Кроме того, к моменту свадьбы прошел почти год, как Джули уехала в Канаду. И еще одно, Джефф точно просчитал, что Сидни справится с ситуацией. Это видно из их разговора в день свадьбы.

я тоже его именно так поняла

Одним словом, подлец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Май 2012 20:43

БаSтет писал(а):
Одним словом, подлец.

Коротко и емко.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сладкая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 544
Откуда: Беларусь, Могилев
>16 Май 2012 10:57

juliaest писал(а):
Скажу сразу, что несмотря на то, что книга мне понравилась, прочесть я смогла ее не сразу. Для такого автора, как Шрив, надо соответствующее настроение. И, если читая роман чувствуете, что он вам не нравится, лучше отложите его и вернитесь позднее. Велика вероятность того, что можно пройти мимо хорошего автора.

prv Полностью согласна!!! Автор замечательный, но ее книги "не на каждый день". Зато если уже прочитаешь, то обязательно запомнишь надолго.
Юля, спасибо тебе за отзыв. Я у Шрив знакома была только с "Роковой связью" и как-то не было желания еще что-то читать. А теперь после твоего отзыва захотелось еще с чем-нибудь познакомиться ))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Аналогично Раньше было 4 книги в серии, еще была надежда на издательство. А сейчас глянула, уже 6, последняя 2023 года. Переведено... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение