Запретная любовь

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>14 Мар 2013 15:48

Innulya писал(а):
Согласна. Но, может быть, в силу того, что он - мужчина, Бехлюль по-другому отнесся к факту измены. Я не говорю, что мужчины это легче воспринимают, но в той ситуации - когда уже все начало разваливаться - мысли были не только о Бихтер и ее измене. Измена... гм, при живом-то муже.)

Вот как раз потому что он мужчина мне гораздо проще принять то, что Бехлюль переспал с Нихаль, нежели то, что Бихтер переспала с Аднаном)))
Я вообще считаю что для мужчин само это действие - секс - воспринимается гораздо проще, нежели женщинами. Конечно, мне сложно судить объективно - я много лет замужем, и муж не дает мне поводов для ревности. Но иногда я думаю, что это бы не так уж сильно ранило меня. Ведь главное не секс. Главно отношение к тебе человека. Бехлюль говорил что рядом с Бихтер чувствует себя маленьким, крошечным. Мне кажется это вот чувство, осталось неизменным до самого конца. Бихтер была не самым хорошим человеком, но она всегда удивляла, притягивала, гипнотизировала, ставила в тупик, злила, раздражала. Она вызывала в Бехлюле множество сильных эмоций. Он никогда не мог назвать ее предсказуемой, даже когда унижал ее, бежал от нее, какой-то частичн=кой все равно хотел вернуться назад... Ну я так вижу. А вообще второй сезон так и не могу досмотреть. Когда пытаюсь - и вижу равнодушие Бехлюля, я уже не знаю чему верить. Это так страшно... Самое страшное в жизни, это равнодушие.

Innulya писал(а):
Благородство - не самая сильная сторона характера Бихтер. А вот месть вполне в ее духе.

А где ей было набраться благородства? Я думаю попади она в другие обстоятельства... была бы совсем другая история. Ведь изначально Бихтер тянулась как раз таки к правильному, к извечным ценностям - семье, преданности, самоотдаче. Вот только семья Зиягиля быстро развеяла ее благие намерения.

Innulya писал(а):
Дашь почитать фанфик, когда я закончу смотреть сериал? Я думаю, я буду разбита в пух и прах, может, твое лекарство поможет....

Конечно, как только понадобится, пришли мне в личку свой мейл) Я выкладываю и на форуме Любящих, но вордовским файлом читать удобнее)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>21 Мар 2013 1:43

69 серия. Бихтер сделала аборт, ей очень плохо и морально, и физически. Я плакала от боли и умирала вместе с ней.
Бехлюль и Нихал лобызаются на глазах у всех. Я не знаю, как можно это было выдержать.
70 серия. Бихтер собрала порох по пороховницам, вступила в сговор с мамой, и в ее глазах опять этот блеск. Она вошла в раж. Да только гнетет ощущение, что это последняя вспышка жизни и огня в ней. Я опять плачу. А Фирдевс браво. Пусть какая она коварная, пусть корыстная и хитрая, но дочь свою любит.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>21 Мар 2013 10:53

Innulya писал(а):
69 серия. Бихтер сделала аборт, ей очень плохо и морально, и физически. Я плакала от боли и умирала вместе с ней.
Бехлюль и Нихал лобызаются на глазах у всех. Я не знаю, как можно это было выдержать.
70 серия. Бихтер собрала порох по пороховницам, вступила в сговор с мамой, и в ее глазах опять этот блеск. Она вошла в раж. Да только гнетет ощущение, что это последняя вспышка жизни и огня в ней. Я опять плачу. А Фирдевс браво. Пусть какая она коварная, пусть корыстная и хитрая, но дочь свою любит.


А ведь многие считают виновницей гибели Бихтер - Фирдевс... no Типа это она сводила Нихаль и Бехлюля, а вот еслиб не вмешивалась, у БеБи был бы шанс...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>21 Мар 2013 14:07

juli писал(а):
А ведь многие считают виновницей гибели Бихтер - Фирдевс... no Типа это она сводила Нихаль и Бехлюля, а вот еслиб не вмешивалась, у БеБи был бы шанс...

Мне так не кажется. Фирдевс сводила Бехлюля с Нихал, чтобы сохранить брак Бихтер и Аднана. Ее способы и методы - это отдельный разговор.) Но она, видимо, думала, что не все так серьезно у Бехлюля и Бихтер. И когда Фирдевс увидела истерику дочки, ее боль, ее страдание на грани помешательства, только тут она оценила масштабы дела своих рук. Надеюсь, она ужаснулась. И начала помогать Бихтер не сойти с ума.
По мне, так в смерти Бихтер виноват Бехлюль. И вообще, во ВСЕМ он виноват. Он первый начал. Не проявляй он инициативу, Бихтер бы и не помышляла об измене. Перетерпела бы, перемучалась своей страстью и успокоилась.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Мар 2013 15:02

Innulya писал(а):
juli писал(а):
А ведь многие считают виновницей гибели Бихтер - Фирдевс... no Типа это она сводила Нихаль и Бехлюля, а вот еслиб не вмешивалась, у БеБи был бы шанс...

Мне так не кажется. Фирдевс сводила Бехлюля с Нихал, чтобы сохранить брак Бихтер и Аднана. Ее способы и методы - это отдельный разговор.) Но она, видимо, думала, что не все так серьезно у Бехлюля и Бихтер. И когда Фирдевс увидела истерику дочки, ее боль, ее страдание на грани помешательства, только тут она оценила масштабы дела своих рук. Надеюсь, она ужаснулась. И начала помогать Бихтер не сойти с ума.
По мне, так в смерти Бихтер виноват Бехлюль. И вообще, во ВСЕМ он виноват. Он первый начал. Не проявляй он инициативу, Бихтер бы и не помышляла об измене. Перетерпела бы, перемучалась своей страстью и успокоилась.


Я тоже не считаю что виновата Фирдевс. Если бы у Нихаль и Бехлюля не было никаких предпосылок к роману, никто не заставил бы их быть вместе - это бред!
Но Нихаль действительно была одержима Бехлюлем, а он был слишком испуган, растерян и раздавлен всем что произошло у него с Бихтер. Ему нужно было спрятаться... и Нихаль оказалась как нельзя кстати. Так что Фирдевс ничего не могла изменить. Даже если бы она сводила изо всех сил Бехлюля и Бихтер, результат был бы тем же. Бехлюля рано или поздно все равно настигли бы муки совести. Бихтер все равно бы страдала.
Страдание Бихтер было предрешено. Ее детством, ее родителями, изменой матери и гибелью отца. Для Бихтер самым страшным в жизни стала измена. И жизнь заставила ее пойти по тому же пути. Стать женщиной, какую она сама бесконечно презирала. Бихтер развалилась как личность. Бехлюль развалился как личность. Но у Бехлюля просто больший процент самосохранения. Бихтер более отчаянная, она не приемлет полумер. Поэтому она и решилась на самоубийство. Она бы просто не смогла жить дальше, такой испачканной, раздавленной, брошенной всеми...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Мар 2013 4:48

Боже, как же мне нравится этот сериал!!! Не понимаю, каким образом, когда до конца осталось каких-то четыре серии, но он меня удивляет и поражает своей непредсказуемостью. А какое удовольствие я получаю от диалогов, взглядов, ситуаций! Я не хочу его досматривать.(( Мне жаль с ним расставаться. И, если прощание с Фатмагюль было на светлой и радостной ноте, то тут с меня тянут и тянут жилы. Это невыносимо, но и оборвать их нет сил.(((
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>26 Мар 2013 11:16

Innulya писал(а):
Боже, как же мне нравится этот сериал!!! Не понимаю, каким образом, когда до конца осталось каких-то четыре серии, но он меня удивляет и поражает своей непредсказуемостью. А какое удовольствие я получаю от диалогов, взглядов, ситуаций! Я не хочу его досматривать.(( Мне жаль с ним расставаться. И, если прощание с Фатмагюль было на светлой и радостной ноте, то тут с меня тянут и тянут жилы. Это невыносимо, но и оборвать их нет сил.(((

Как приятно читать эти строчки))) А ведь как все начиналось)shuffle
Иннуля, я тебя отлично понимаю
Сама "сижу" на этом сериале с осени, и до сих пор не досмотрела... Но я просто не хочу торопиться, а медленно смакую серии. Мне даже не столько нравится его смотреть, сколько под микроскопом изучать каждый жест, эмоцию героев, без звука, без перевода, для клипов. Это удивительно, но они ложатся на любую музыку Не устаю удивляться этому волшебству
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Мар 2013 14:44

juli писал(а):
А ведь как все начиналось)

Даа, я помню.)) Первые серий 5 шли со скрипом.)) Да оно и понятно - меньше проблем, меньше эмоций, меньше происшествий. Зато потом как закружилось-завертелось, ух!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Мар 2013 16:18

Я досмотрела "Запретную любовь". Не знаю даже, что сказать. И не то что бы эмоции зашкаливали (как раз и не хватило последней серии накала), просто какая-то растерянность наступила что ли. Как-то все слишком быстро, поспешно закончилось, слишком просто.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Мар 2013 22:07

Innulya писал(а):
Я досмотрела "Запретную любовь". Не знаю даже, что сказать. И не то что бы эмоции зашкаливали (как раз и не хватило последней серии накала), просто какая-то растерянность наступила что ли. Как-то все слишком быстро, поспешно закончилось, слишком просто.

Ну вот))) А я каждый раз смотрю и вся в слезах, как можно не разрыдаться, когда Бихтер умирает? Такая красивая, такая опустошенная... И сцена на кладбище... Такая пронзительная, и такая пустая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Мар 2013 1:08

А я почему-то больше плакала на похоронах. Кстати, я правильно поняла, что похороны были в один день, и к Бихтер пришли только члены ее семьи? А остальные были у Бешира? Вот так уважили напоследок.
Сцена на кладбище мне вообще не понравилась. Ощущение фарса. Бехлюль напоминает тихопомешанного, его речи - невнятные речи сумасшедшего. И в конце это жалкое "Бехлюль убегает" меня вообще убило.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>30 Мар 2013 11:12

Innulya писал(а):
И в конце это жалкое "Бехлюль убегает" меня вообще убило.

Первый раз я посмотрела финал на турецком - на русском в тот момент еще не было. И этот "Бехлюль качар" вызвал чуть ли не истерику, а не просто слезы. Вообще, когда в первый раз смотрела на перемотке и на турецком, думала прежде всего о своем))) Как я уже писала, в жизни каждой женщины должна случиться вот такая вот безбашенно больная любовь, когда и вместе быть не получается, в силу разных обстоятельств, и порознь быть невыносимо больно. А этот его качар... Он символизирует что даже после ее смерти ничего не изменилось - как был он эгоистом, так и остался им. И сколько бы ни плакал на могиле, сколько бы не осознал... Он корил себя в том, что не протянул руку. Но тут же вспомнил о Нихаль, и стакой тоской... За это его сразу же захотелось четвертовать. Миллионы женщин во всем мире ждали от него других слов! Что он безумно любил только ее, Бихтер. И что не сможет жить без нее. А он вместо этого вспоминал другую встречу на кладбище, когда она говорила как любит Аднана. Ну почему, почему даже в самом конце нужно было в их отношения Аднана и Нихаль вплести????
Вот поэтому-то и захотелось продолжения. Я могу смириться со смертью Бихтер, но не с прощальной речью Бехлюля((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>31 Мар 2013 12:14

juli писал(а):
А этот его качар... Он символизирует что даже после ее смерти ничего не изменилось - как был он эгоистом, так и остался им. И сколько бы ни плакал на могиле, сколько бы не осознал... Он корил себя в том, что не протянул руку. Но тут же вспомнил о Нихаль, и стакой тоской... За это его сразу же захотелось четвертовать. Миллионы женщин во всем мире ждали от него других слов! Что он безумно любил только ее, Бихтер. И что не сможет жить без нее.

И я тоже этого ждала. Это было бы, по крайней мере, некоторым утешением - что он, наконец, осознал, что потерял, и будет жалеть об этом до конца жизни. А Бехлюль лишь сокрушается о своем трусливом характере, который он не в силах изменить, и о том, что расстроилась его свадьба. Его жалобы как-то несоизмеримы со смертью человека.

Джули, как ты думаешь, самоубийство Бихтер было оправданным? Я имею в виду, что этот выстрел был последним аргументом Бихтер против свадьбы, ведь она пообещала, что любыми методами предотвратит ее. Но ведь все уже всё узнали, и о браке Нихал и Бехлюля уже не могло быть и речи. Так, может, смерти можно было избежать? Мне кажется, это было ошибкой Бихтер - просто на тот момент от нее все отказались - и мать, и сестра, и муж, и Бехлюль, разумеется - и она была слишком опустошена. И никто не протянул руку помощи.((((
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>31 Мар 2013 14:28

Innulya писал(а):


Джули, как ты думаешь, самоубийство Бихтер было оправданным? Я имею в виду, что этот выстрел был последним аргументом Бихтер против свадьбы, ведь она пообещала, что любыми методами предотвратит ее. Но ведь все уже всё узнали, и о браке Нихал и Бехлюля уже не могло быть и речи. Так, может, смерти можно было избежать? Мне кажется, это было ошибкой Бихтер - просто на тот момент от нее все отказались - и мать, и сестра, и муж, и Бехлюль, разумеется - и она была слишком опустошена. И никто не протянул руку помощи.((((

Гадать что могло толкнуть человека на такой шаг - дело неблагодарное. Один будет даже без рук/ног жить и находить в этом радость, а другому обидного слова достаточно. Я считаю Бехлюль - недостаточный мотив. Он не стоил даже слезинки, не то что смерти. И я считаю что плакала она не из-за него. А из-за себя, ей было безумно обидно, ей было стыдно, она чувствовала себя преданной, обманутой, использованной. И еще, Бихтер привыкла все и всегда брать в свои руки. И даже здесь она сделала все так, как ей было удобно. Вернула внимание родственников. Расстроила свадьбу Бехлюля. Не дала возможности Аднану сказать "какая же ты шлюха". Своей смертью она расставила всех по местам. Все это - сплошной эгоизм, но говорят самоубийцы - как раз самые эгоистичные люди на свете...
И мне не жаль Бихтер. Мне безумно больно что есть на свете такие как Бехлюль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>05 Апр 2013 14:16

Досмотрела сериал.

Столько всего хочется сказать, боюсь мой отзыв будет хаотичен.

Концовки мне не хватило, хотя все понятно, Бихтер нет, что еще объяснять, но хотелось, чтобы показали, что произошло после этого выстрела, что Бехлюль сказал Нихал, еще откровенного разговора Бихтер с Аднаном, но всего этого нас лишили. Сцена похорон повергла в шок, конечно, не верилось, что это все, конец. Да я и сразу не поняла, что Бихтер выстрелила, даже перемотала на этот момент.
Я думала, у семьи Зиягиль будет настоящая трагедия, но нет, у Аднана будто глаза открылись, он понял, что надо восстанавливать силы своих детей, он был спокоен и оптимистичен в плане будущего, и Нихал, казалось, никогда не сможет смириться с отсутствием Бехлюля - но нет, они идут дальше.

В последних сериях раздражала агрессия Бехлюля к Бихтер, было ее очень жаль и понимала ее маниакальное желание расстроить свадьбу, ей-богу, я хотела чтобы ей это удалось, невозможно было смотреть и слушать радужные, перспективные планы Бехлюля и Нихал, когда она так страдает по нему, и больше даже по самой себе.

В отношения Бехлюля и Нихал не поверила ни разу, даже не воспринимала Нихал серьезно, это казалось игрой, шуткой, неужели сама не замечала, что Бехлюль относится к ней не как к любимой женщине, что все это как-то странно сложилось? У нее все через призму своей мечты - заполучить Бехлюля любыми способами и все, точка, закрыла глаза и уши.

Последняя речь Бехлюля тоже ни о чем. Надеялась уж, что в конце тоже поумнеет, подведет итог, а он даже не сказал, что любил ее! Только сожаления о своей трусости и никчемности. И это его "Бехлюль убегает" - ну сил моих просто нет.
И самое ужасное, вполне возможно, что с годами, Зиягили может быть и простят его, с чем черт не шутит.

Еще не поняла, Четин все-таки остался с Фирдевс? На похоронах, он был рядом, поддерживал, но не уехал с ней, наверное этим все и закончилось, ее очень жаль тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Академия Метаморфоз. Ученица Ворона (Обухова Лена) Действие новой книги Обуховой происходит в магической академии. Мир тот же что... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Запретная любовь [13973] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение