Тронина Татьяна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>05 Сен 2014 20:55

Девушка на качелях.

Мне понравился этот роман, читается быстро, как всегда, сюжет динамичный и интересный.
Главная героиня, Агния, старая дева. За неё всё в жизни решает отец, держит её прямо таки в ежовых рукавицах. Такой интересный образ получился, пожилого красавца- тирана, но при этом любителя молодых девиц. Отцу героини очень удобно живётся, дочь он держит как бесплатную прислугу и секретаря к тому же, совершенно ничего не отдавая взамен. А сам при этом живёт полнокровной жизнью и собирается женится на молодой красотке.
Сама же Агния как будто пребывает в спячке и мечтает встретить своего Рауля из столь любимого ею "Призрака оперы". Но всё меняет ужасный случай в метро, когда сумасшедшая тётка обрезала ей волосы. Теперь с новой причёской сюжет мюзикла начинает воплощаться и в жизнь героини. Вот только она не понимает, кто Рауль, а кто Призрак, зато наконец то осознаёт, что за человек её отец. Очень интересно читать, как бедная тихая овечка взбунтовалась и все теперь получат по заслугам. Попутно ей удаётся раскрыть тайну "Девушки на качелях". В результате всё это приводит к неожиданному повороту событий, финал тоже неожиданный.
В книге мне хватило и мистики и загадок и остроты сюжета, пришлось переживать за героиню.
Оценка 5-


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>06 Сен 2014 21:03

Девочки, здравствуйте!
Аника писал(а):
Девушка на качелях.

Аника, за отзыв- Serdce Впечатления от книги, у нас, по-моему, схожие Smile
У новой книги интересная аннотация, нужно посмотреть при случае.
geyspoly писал(а):
ХЭ имеется?

Поли, для кого имеется, а для кого и нет! Smile Тронина всегда ,,всем сестрам по серьгам'' раздает. Для всех героев счастья не хватает, кто-то остается не у дел, а то и хуже... Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>06 Сен 2014 21:20

читательница писал(а):
Девочки, здравствуйте!

Привет Оля - пропавшая!

geyspoly писал(а):
Один из моих любимых сюжетов. ХЭ имеется?

Поли действительно сюжет интересный, читается запоем, для героини всё будет хорошо, естественно без жертв не обошлось, но угнетающего впечатления не производит финал, можно в общем читать смело.

читательница писал(а):
У новой книги интересная аннотация, нужно посмотреть при случае.

И название и аннотация мне показались заманчивыми, вот только покупать пока не хочется, вдруг без ХЭ.

читательница писал(а):
Тронина всегда ,,всем сестрам по серьгам'' раздает. Для всех героев счастья не хватает, кто-то остается не у дел, а то и хуже...

вот это точно.

Прочитала ещё Свет в окошке.
Могу сразу сказать, что аннотация совсем не отражает содержание.
Роман читается хорошо, герои интересные, детектив, героиню пытаются убить. Но в финале, не смотря на ХЭ для самой героини - с ней то всё нормально. А вот для людей, которые окружали её, всё не закончилось столь прекрасно. Можно сказать, что вокруг неё сплошные трагедии произошли, всё рухнуло, и впечатления от книги - вгоняет в тоску и портит настроение. Хотя читается прекрасно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>07 Сен 2014 19:33

Аника писал(а):
Привет Оля - пропавшая!

Ага, лето пора горячая, замоталась Smile , но я здесь бываю, в основном, бегло и молча Laughing
Аника писал(а):
Прочитала ещё Свет в окошке.

prv мне героиня вообще какой-то раздражающе-безалаберной показалась, правильно говоришь- вокруг нее все рухнуло, одна она почти ,,в шоколаде осталась'', да еще такого приличного мужичка ,,подцепила''. Считаю - не заслужила Smile.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>08 Сен 2014 19:45

Та, кто приходит незваной

Интересный роман, легко читается. Все персонажи живые и замечательные. Как жаль, что быстро закончился. Всё равно, Тронина прекрасный автор, который как никто другой может описать чувства и характеры людей, даже второстепенные персонажи и те выходят яркими и интересными.
Главные герои мне понравились оба и Лазарев и Лиля. Интересно обыграна здесь песня о Лили Марлен, которую постоянно вспоминает главный герой. Героиня, Лиля, осталась на высоте, умная женщина. Финал открытый в романе, но думаю, что Лазарев не сможет так просто отпустить её, его жена сильно проигрывает в сравнении с Лилей. Она действительно и не романтичная и слишком приземлённая для него. А Лиля, наоборот и остроумная и фееричная и ей не нужно доказывать окружающим это.
Возможно, Ирина, жена Евгения, сделает какие то выводы и станет больше ценить его, если так хочет с ним остаться, слишком она любит себя. А вот муж Лили, наоборот, её ценит высоко и понимает, что ему никто больше не нужен.
Сложная ситуация, но хорошо, что они хотя бы всё равно будут вместе работать над новым сценарием, все точки над "и" здесь ещё не поставлены в их отношениях.

Оценка 5

читательница писал(а):
мне героиня вообще какой-то раздражающе-безалаберной показалась, правильно говоришь- вокруг нее все рухнуло, одна она почти ,,в шоколаде осталась'', да еще такого приличного мужичка ,,подцепила''. Считаю - не заслужила

Оля, ты читала значит это...
Да уж, здесь почти весь роман был посвящён сестре героини- и так всё закончилось. Я даже не поняла, что автор хотела этим сказать. Досадно как то - такой финал, и сосед - бедолага - пострадал, вот тоже - слишком жестоко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>29 Сен 2014 2:41

Чужая Женщина.
Первый прочитанный мной роман данного автора. Впечатление не однозначное о романе,а точнее о героях.
Лариса в общем типичная женщина,мне она понравилась. Наверно потому, что без закидонов,любила мужа,терпела выкрутасы и откровенную неприязнь свекрови,но вот Саша это нечто,обвинять жену в нелюбви,лишь потому,что всё не так,как во времена бурной молодости и спокойно уйти,перед этим облив грязью жену,обвинив её в крахе отношений симпатии к герою не добавило.
Оленька же,больная на голову, с совершенно дикими мотивами и Саша,принявшийся сдувать с неё пылинки,пока Оленька не показала свою сущность и странности и только после этого Саша принялся сравнивать и не в пользу Оленьки и прозрел в итоге,понял,что любит Ларису,но для меня осталось загадкой, если бы не Оленькины закидоны,прозрел бы Саша? Ведь в данной ситуации всё выглядело как " из двух зол выбрал меньшее" да и Оленька выгнала,неприятно и до конца не верится Саше,несмотря на поступок с Ваней.
Маман вообще показалась зацикленной,столько лет тихо ненавидеть Ларису и при этом оправдывать поступки Ольги, в общем странная дама.Ларисина же история с Феликсом очень понятна и типична, захотелось женского счастья и любви от мужчины.
Роману поставила 4,потому как сомнения в "любви" Саши никуда не делись.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>29 Сен 2014 21:40

Льдинка писал(а):
Роману поставила 4,потому как сомнения в "любви" Саши никуда не делись.

Ира, за отзыв!
Я этот роман хорошо помню и впечатления схожие он оставил у меня. По моему тоже из за мужа героини снизила оценку. Но всё же, какие бы невероятные истории автор не придумала, всегда остаётся ощущение у меня, что они взяты из жизни. И такие Оленьки и такие свекрови тоже попадаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6920
Откуда: от туда
>03 Окт 2014 16:28

Дамы. Вышел новый роман Трониной "Интриганка".



_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>03 Окт 2014 21:37

geyspoly писал(а):
Дамы. Вышел новый роман Трониной "Интриганка".

Поли , я его выше уже выложила в спойлере Новинка, сейчас всё переиздают, но под другими названиями. Отзывы смотрела на него, кто прочитал, пишут, что не сравнить со старыми романами автора.
Вот теперь не знаю, покупать его или нет.
Но с другой стороны, не все новые романы мне не понравились, про Марсика то просто замечательно получилась история.

А я ещё прочитала Звезды на ладони - случайно обнаружила. что это нечитанный у меня роман. Очень понравился, в лучших традициях автора. Наверное, я не читала его, потому что в аннотации там было, что четыре подруги, четыре героини. Но главная героиня всё же одна из них, как оказалось.
Ну и конечно, без потерь не обошлось в финале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6920
Откуда: от туда
>08 Окт 2014 15:31

Тронина Татьяна - Интриганка.
Не могу сказать, что новая книга Трониной не понравилось, но не вызвала тех бурных эмоций, которые я испытала читая ее ранние книги. Постараюсь с помощью отзыва разобраться в причинах.
На этот раз мы получили не только ЛР. Еще это история о том как женская дружба превращается в ненависть. Многие утверждают, что женская дружба заканчивается тогда, когда между подругами становится мужчина. Но в этой истории мужчина не главное. Причины трансформации гораздо серьезней. 
Две женщины Полина и Зоя. Красавица и серая мышка, ведомая и ведущая. Обеих женщин природа наградила талантом. Но Зоя ставила перед собой цель и шла к ней не сворачивая, а Полине надо было, чтоб ее подталкивали. В начале обеих женщин все устраивало, но через какое-то время Полина стала тяготиться Зоиной дружбой. Ее уже раздражал Зоин успех, Зоины советы и наставления. Это был переломный момент. Возможно уже тогда подругам стоило отдалиться друг от друга или изменить расстановку сил. Но благодаря Полине был выбран путь мелкого пакостничества, которое потом приняло гипертрофированные формы. Сначала Полина увела у Зои любимого мужчину, потом постаралась разрушить ее карьеру, обвинив в плагиате, а затем уничтожить физически.
Полина просто помешалась, ее ненависть к Зое превратило ее в законченную психопатку. Ее поступкам нет логического объяснения. Она зачем-то послала к Зое своего любовника. И даже самой себе не могла объяснить чего именно она хотела добиться. А когда сценарий пошел не так как ей бы хотелось вообще взбесилась. И Луку покалечила и Зою чуть не убила. Она напомнила мне другую героиню Трониной - Шурочку из романа "Страсти по рыжей фурии". Возможно автор начала повторяться.
Зоя, вроде положительная героиня, но мне не слишком понравилась.  Смогла понять ее жизненную позицию - никакой помощи ближнему. Ведь после гастроли сумасшедшей Полины не захочешь никаких друзей. Но мне был неприятен ее срыв. После того как долгое время не обращала на интриги Полины внимания, вдруг прилюдно разоблачение. Да ей удалось очернить Полину в глазах общих друзей, но и себя она выставила законченной истеричкой. А обсуждение того кто с кем спал, кто кого отбил...просто слов нет. Грязное белье на людях не стирают.
И Лука у меня тоже положительных эмоций не вызвал. Не понравилось как он вначале обошелся с Зоей. Не понравилось, что долго позволял Полине собой вертеть. Ведь не глупый мужик вроде. Но больше всего не понравилось как Зоя и Лука между собой общались. Слишком часто они орали друг на друга, а потом умилялись. Ведь орет значит переживает. А потом их попытки давать другим людям советы. Похоже жизнь мало чему научила.
Читая эту книгу начинаешь разочаровываться в окружающих людях. А так быть не должно. Моя оценка 3 с жирным минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>22 Окт 2014 20:26

Поли , я прочитала Интриганку и абсолютно согласна и с твоим отзывом и с оценкой.
Нет, конечно написано хорошо, но местами читать было противно, особенно под конец. Мне кажется, что уже пошёл перебор в выборе средств для мести. И не смотря на то, что Полина вообще шок вызывает своими поступками, но ещё настолько невозможно абстрагироваться от всей этой грязи, что и главная героиня, Зоя, воспринимается тоже частью всего этого спектакля и не смотрится невинной жертвой. Вообще ни один персонаж в романе не вызывает положительных эмоций.
И сама книга оставляет после себя негативные ощущения.
Понятно, что очень сложно написать столько романов и чтоб сюжет не повторялся. И здесь не было повторов, но вот я думаю, если автору приходят такие сюжеты, может быть стоит попробовать себя в другом жанре, фэнтези например или в мистике. Или почему бы постапокалипсис не придумать какой нибудь. Последние два романа "Интриганка" и "Гнездо ласточки" меня разочаровали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6920
Откуда: от туда
>29 Ноя 2014 1:11

Девушка на качелях
И вновь запутанная история от Трониной. Эту книгу прочитала по рекомендации девочек в теме автора. Читая их отзывы ожидала другого - историю слабой женщины, которая стала сильной..
Если честно, большой симпатии не вызвал ни один из героев. Агнию, главную героиню, властный и эгоистичный отец всю жизнь использовал как домашнюю прислугу. И героиня ему это позволяла до 34 лет. Неприятное происшествие в метро и героиня уже другой человек. Она начинает активно бунтовать против гнета отца, выясняет причину смерти матери, а также расследует таинственное исчезновение девушки Марины.У меня возникло ощущение, что это подростковый бунт. Ведь только девочка подросток могла бы почти одновременно переспать с 2 мужчинами с целью разобраться в себе.А все эти мелодраматические выяснения отношений с отцом и с его пассиями...Не люблю, когда героиня ЛР ведут себя истерично.
Отец героини эгоистичный кобель. И такие люди никогда не меняются. Поэтому не верю в его преображение в конце книги. А мент, свихнувшийся от любви и устроивший стрельбу в ресторане это вообще перебор, также как ожившая и вновь умершая Марина.Не самая интересная книга у автора. (3)e]
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3235
Откуда: Беларусь
>03 Фев 2015 13:24

" Огненный Марс"
Ой.девочки,как я в конце книги чуть не плакала! rew Это такой замечательный роман!Я в полном восторге! Ar Написать такую трогательную историю,где главный герой - обычный котенок,который из-за ревности проходит все испытания,прежде чем найдет хозяйку.В этом романе говориться про несколько людей,которые не остались равнодушны к маленькому,голодному котенку и брали к себе.Говорят,рыжий цвет приносит удачу. Very Happy Где бы Марсик не был - у тех людей всегда все налаживалось.
Вообщем,прекрасный роман.Заслуживает только 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3235
Откуда: Беларусь
>04 Фев 2015 14:51

Аника писал(а):
А мы это знаем!

shuffle


Аника писал(а):
А что ещё нравится у автора?

Хозяйка чужого дома
Русалка для интимных встреч

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>12 Фев 2015 22:09

Девочки, похоже что новинка у автора вышла.


Будем надеяться, что интересная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тронина Татьяна [15291] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение