Горшочек с базиликом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>21 Окт 2012 7:25

Привет,Жень. Даже и не знаю, что сказать!! Оттягивала-оттягивала момент.....и вот.......
Почему-то не оставляет ощущение, что всё-таки это Сева во всём виноват. Хотя он и пытался вступиться за Олега. А потом в силу своей безалаберности конечно сам поверил, что зла Олегу никто не желает.
А Эдуард, не зная о страстях, снедавших Германа изнутри, не нашёл ничего лучше, чем отправить его урегулировать проблему......
Да уж...беда....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Окт 2012 11:09

Приветик! Мне тоже кажется, что не просто уехал Олег, что случилось что-то страшное. Эх, если бы разобраться послали не Германа... Так больно за Гелю. Неужели братья так и останутся безнаказанными? Точнее, Герман, потому что Эдуард и Сева тем более, кажется, не планировали ничего ужасного, просто хотели запретить Геле и Олегу быть вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eremakenar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2012 11:43

Спасибо за главу, но я в шоке, как братья поступили с Олегом и разбираться с ним предложили Герману (что же он позволил себе по отношению с ним-это загадка) он же не хороший даже в дрожь бросает, Гелечку жалко, хочется чтобы девочка была счастлива, ведь кроме Олега у нее никого нет! Пож. прошу ХЭ для Гели и Олега, пусть их любовь преодолеет все преграды! Very Happy
 

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Окт 2012 17:28

Аля, Конти, eremakenar, всем приветы!

Аля,
Gaide писал(а):
Даже и не знаю, что сказать!

А что тут скажешь, собственно? Усе, скоро конец.
Gaide писал(а):
Почему-то не оставляет ощущение, что всё-таки это Сева во всём виноват.

Сева, что создал такую ситуацию, Эдуард, что позарился на сестрины деньги, Герман... ну, тут вообще туши свет.
Сева виноват меньше всех, на самом деле.
Gaide писал(а):
А потом в силу своей безалаберности конечно сам поверил, что зла Олегу никто не желает.

Саш, а кто поверит в то что родной брат способен причинить зло человеку, который много лет работал на них, был вхож в семью?
Gaide писал(а):
А Эдуард, не зная о страстях, снедавших Германа изнутри, не нашёл ничего лучше, чем отправить его урегулировать проблему......

Подозреваю, что Герману выпала обязанность решать подобного рода проблемы.

Конти,
La comtesse писал(а):
Мне тоже кажется, что не просто уехал Олег, что случилось что-то страшное.

В следующей главе обязательно расскажу, что случилось.
La comtesse писал(а):
Эх, если бы разобраться послали не Германа...

Тогда бы может и миновало.
La comtesse писал(а):
Неужели братья так и останутся безнаказанными?

Увидим дальше.
La comtesse писал(а):
Точнее, Герман, потому что Эдуард и Сева тем более, кажется, не планировали ничего ужасного, просто хотели запретить Геле и Олегу быть вместе.

Ну собственно чего им желать Олегу чего-то прям ужасного? да, он им просто мешал, а это не повод.

eremakenar,
eremakenar писал(а):
Спасибо за главу, но я в шоке, как братья поступили с Олегом

Пожалуйста. А как они поступили? Планировали тихо мирно сплавить его подальше живым и даже невредимым.
eremakenar писал(а):
разбираться с ним предложили Герману (что же он позволил себе по отношению с ним-это загадка) он же не хороший

Вообще нехороший, совсем плохой.
eremakenar писал(а):
Пож. прошу ХЭ для Гели и Олега, пусть их любовь преодолеет все преграды!

Я вас умоляю, не рвите автору сердце!!! Мне ведь тоже хочется, чтоб все были счастливы, но не могу я по другому, понимаете? Раз уж я решила, выносила в себе это решение, то не отменю его. мне ведь тоже их жалко, я с ними живу, все что с ними происходит вижу, словно рядом присутствую, ну как я против себя самой могу пойти?
Единственное, что могу сделать, это написать позже альтернативный финал, но пока я еще не решила, нужно ли это кому-то и в первую очередь, мне. Я такими вещами никогда не занималась... В общем, не обещаю, но подумаю.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>21 Окт 2012 20:44

Жаль, что здесь зло побеждает добро, а так хотелось бы......... А кстати альтернативный финал- это было бы супер. Едакое современное переосмысление существующей версии. Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>21 Окт 2012 21:22

Женечка, дорогая моя, здравствуй!
Спасибо за продолжение! Насыщено и страшно с этого места становится. Эмоциональная встряска гарантирована.
Вот так Игорек стал свидетелем Гелиных свиданий с Олегом, а Альбинка, змея, какую сцену перед отцом разыграла! Люблю, замуж хочу, а он с Гелькой роман крутит, паразит. Актриса, блин.
Конечно, им не нужно было забывать про осторожность. Как ты правильно заметила - слепоглухонемые они, влюбленные. Я понимаю, что, в принципе, Олег не видел проблемы. Он-то Гелю любит, а не деньги её, и ему казалось, что всё решаемо, и ему ничто и никто не мешает быть с любимой.
Всё и получилось решаемо. Братья всё решили. Сначала в наследство сестры залезли, потом узнали об отношениях Гели и Олега. Ещё Сева ляпнул про женитьбу друга. Точно балбес.
Сейчас уже мне страшно. Если разобраться с Олегом послали Германа, то... Что с Олегом? Где он? Что он? Как он? В командировке ли, как братья уверяли Гелю? И вернется из той командировки?
Глава переживательная. Спасибо тебе, милая, за неё! Жду дальше, затаив дыхание.

З.Ы. Леди, извините, что вмешиваюсь, а ведь Автор предупреждала в самом начале, что ХЭ не будет. Но если настроение такое и Автор не хочет далеко отходить от оригинальной версии? Понятно что хочется всем счастье подарить, а зло наказать. Но, может, лучше поддержать Женю, нашего замечательного Автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>21 Окт 2012 23:44

Женя, дорогая моя, привет! Pester
Спасибо тебе большое за новую главу! За эмоции и переживания, которые не могут оставить равнодушным. Ждали мы этого эпического момента все, ждали и вот... свершилось. Так по-тихому на первый взгляд. Но от этого еще более горько. И вот знаешь, Жень, пока читала не раз ловила себя на мысли, а кого же мне жаль больше... Ангелину, которая осталась в этом мире совсем одна, со своей болью и страданиями... Или все же Олега, который искренне любит Ангелину, который так верил в их возможное совместное счастье, ни на что не претендуя...
И ведь если если бы не братцы, то так оно и было бы. Но... каждый из троих сыграл определенную роль, составляя логическую цепочку. Сева проигрался, тем самым заставил Едуарда потянуться к деньгам Гели, а Герман... ох, тут даже говорить ничего не хочется, ибо прет одна нецензурщина! Маньяк хренов! (Извини, вырвалась. Не могу удержать эмоций). Мало того, что желает собственную сестру, так еще и непонятно что сделал с Олегом! Ух, я бы этого гада собственными руками Gun
И вот не могу не отметить, как ты действительно здорово и образно пропиваешь героев. Вот особенно моменты с Севой мне почему-то наиболее ярко перед глазами всплывают картинками. Один только последний разговор с братьями чего стоит. И я вот думаю, что все же из всех троих он наименее безобидный. Ведь даже пуска его пыл и быстро остудили, пытался стать на защиту Олега.
Геля. Жалко девочку. Так и хотелось вместе с ней кричать и умолять Олега не уходить и не ехать никуда с Германом, но...
Жень, я вот в который раз удивляюсь, как тебе удается писать такие вещи. Как рука не дрогнет и ты таки доводишь изначальную задумку до конца, за что тебе отдельный респект. Я даже боюсь представить каково это, собственных героев и до такого...
А вообще, мне кажется, это отличная история для того, чтобы попереживать и порыдать к концу. Я вот по себе ощущаю, что так оно и будет. Но ведь и такие вещи нужны, а не только розовые ХЭ. Да, читается тяжелее, сложнее воспринимается, но и оставляет множество пищи для размышлений. Поэтому, подглядев тут относительно альтернативного финала, хочу сказать, что тут уже смотри сама. Пойдет, не пойдет... Заставлять себя писать его тоже не лучший вариант. Если созреешь до него и напишешь таки, то я буду только рада этому. Потому что как ни крути а хочется этим двоим счастья. Хотя помнится, ты уже кое-где оговаривала альтернативный финал, но так и не сложилось...
В любом случае, как бы ни было, я жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>22 Окт 2012 5:57

Женя, утро доброе))))
Diurdana писал(а):
Сева виноват меньше всех, на самом деле.

Не могу согласиться. Может в итоге он действительно виноват меньше всех, ведь в его поступках и злого умысла-то и нет.Но всё же именно его проигрыш привёл к необходимости залезть в Гелины деньги и, как следствие, невозможность свадьбы с Олегом.Ну и все из этого вытекающее.
Diurdana писал(а):
а кто поверит в то что родной брат способен причинить зло человеку, который много лет работал на них, был вхож в семью?

Логично. Но они ведь должны были знать, что Герман жестокий человек, способный на многое. Так что остаётся только переживать вместе с Гелей по поводу судьбы Олега. Так обидно.....он такой счастливый и полный надежд уезжал......
Diurdana писал(а):
Единственное, что могу сделать, это написать позже альтернативный финал, но пока я еще не решила, нужно ли это кому-то и в первую очередь, мне. Я такими вещами никогда не занималась... В общем, не обещаю, но подумаю.

Жень, это дело,конечно, твоё. Но я себе это не представляю. Ведь финал произведения, каков бы он ни был, понравился он нам или нет, воспринимается как единственно существующий. Да нам жалко героев, да мы бы хотели всем счастья и мира во всём мире....но всё так как оно должно быть. И читать одно и то же, только с разным концом?????? Не, я против.
УПЫРИЦА писал(а):
З.Ы. Леди, извините, что вмешиваюсь, а ведь Автор предупреждала в самом начале, что ХЭ не будет. Но если настроение такое и Автор не хочет далеко отходить от оригинальной версии? Понятно что хочется всем счастье подарить, а зло наказать. Но, может, лучше поддержать Женю, нашего замечательного Автора?

Я за!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>22 Окт 2012 9:36

эсмира, здравствуй.
eska писал(а):
Жаль, что здесь зло побеждает добро, а так хотелось бы.........

Всякое бывает.
eska писал(а):
А кстати альтернативный финал- это было бы супер.

Я подумаю об этом но не сейчас.

Анют, привет!
УПЫРИЦА писал(а):
Насыщено и страшно с этого места становится. Эмоциональная встряска гарантирована.

Думаешь? Ну вообще я старалась в этом направлении, по-моему получилось, но черт его знает - вам судить. Не много осталось, скоро конец.
УПЫРИЦА писал(а):
Вот так Игорек стал свидетелем Гелиных свиданий с Олегом, а Альбинка, змея, какую сцену перед отцом разыграла! Люблю, замуж хочу, а он с Гелькой роман крутит, паразит. Актриса, блин.

Игорек вообще гниленький такой паренек, а Альбина.... возможно она действительно с обиды чтоб разлучить голубков все так разыграла, а может правда покуражиться захотелось. Да и Олег ведь такой замечательный дяденька, может он ей правда приглянулся.
УПЫРИЦА писал(а):
Я понимаю, что, в принципе, Олег не видел проблемы. Он-то Гелю любит, а не деньги её, и ему казалось, что всё решаемо, и ему ничто и никто не мешает быть с любимой.

Ну так... не в средневековье ведь живем. Даже если проблема в деньгах, так он на них не претендовал.
УПЫРИЦА писал(а):
Сейчас уже мне страшно. Если разобраться с Олегом послали Германа, то... Что с Олегом? Где он? Что он? Как он? В командировке ли, как братья уверяли Гелю? И вернется из той командировки?

Ох, Ань... В следующей главе отвечу на все твои вопросы, ОК?
Спасибо тебе, Ань, за интерес и понимание. Я вот каждый раз выкладывая новую главу с ужасом ждала конца и теперь сижу и думаю - напрасно я все это.... Точно ближайшие полгода не буду ничего подобного писать, честное пионерское.

Юля, здравствуй!
Juliette писал(а):
Ждали мы этого эпического момента все, ждали и вот... свершилось. Так по-тихому на первый взгляд. Но от этого еще более горько.

Вот знаешь, ты точно подметила - так обыденно все случилось. И если бы не Гелины предчувствия, если бы мы не знали о Германе и разговоре накануне, и не понятно было бы, что в этом страшного.
Juliette писал(а):
И вот знаешь, Жень, пока читала не раз ловила себя на мысли, а кого же мне жаль больше...

Мне обоих.
Juliette писал(а):
Сева проигрался, тем самым заставил Едуарда потянуться к деньгам Гели, а Герман... ох, тут даже говорить ничего не хочется, ибо прет одна нецензурщина!

если бы Сева не проигрался, братья все равно были бы против Олега. Вот если бы Герман не был извращенцем, то может было бы как-то не так все плохо.
Juliette писал(а):
Вот особенно моменты с Севой мне почему-то наиболее ярко перед глазами всплывают картинками.

Юль, по секрету скажу, этот балбес мне крайне симпатичен. Не знаю чем, правда. Но он так легко у меня пишется, мне даже думать над его образом почти не пришлось, он сам вырисовался.
Juliette писал(а):
Жень, я вот в который раз удивляюсь, как тебе удается писать такие вещи.

Юль, я сама себе удивляюсь. Попахивает нервным расстройством, честно говоря. Но вообще больше всех моих героев, которым не повезло так как Лере, мне жалко Жанну. Вот она меня довела до слез. С остальными как-то проще.
Juliette писал(а):
Как рука не дрогнет и ты таки доводишь изначальную задумку до конца,

Дрогает Юль, каждый раз. Но что делать? раз уж я решила....
Juliette писал(а):
Я даже боюсь представить каково это, собственных героев и до такого...

Ох, Юль, и не представляй.
Я в свою очередь в который раз хочу сказать тебе большое спасибо за то, что не смотря на свою любовь к ХЭ ты со мной была в Жанне и здесь.
Juliette писал(а):
А вообще, мне кажется, это отличная история для того, чтобы попереживать и порыдать к концу. Я вот по себе ощущаю, что так оно и будет.

Ну, я прогнозировать по этому поводу пока не буду.
Juliette писал(а):
Поэтому, подглядев тут относительно альтернативного финала, хочу сказать, что тут уже смотри сама.

Я подумаю, Юль. Пока мыслей нет. Опять же если это вообще нужно. А вообще у меня еще Рикошет висит и еще пара идей присутствуют, так что....
Juliette писал(а):
Хотя помнится, ты уже кое-где оговаривала альтернативный финал, но так и не сложилось...

Хо-хо, Юль! Ты что про Спаси сейчас? Ты что хочешь Вадьке с Лерой альтернативного финала????
Мы тут кстати, с Надеждой недавно Спаси вспоминали и она рассказывая о своих мыслях и ощущениях от прочтения, навела меня на одну идейку, касательно второго эпилога. Хоть сейчас бери да пиши его. Но вот тут у меня рука серьезно не поднимается. А еще мне страшно - вдруг руки оторвут.
А если серьезно, Юль, второй вариант Безумия я все же решила не трогать и похоронить в отдельной папке на рабочем столе, вот. Ну и конечно финал Безумия я переписывать не стану тут без вариантов.

Аля, добрый день!
Gaide писал(а):
Не могу согласиться. Может в итоге он действительно виноват меньше всех, ведь в его поступках и злого умысла-то и нет.Но всё же именно его проигрыш привёл к необходимости залезть в Гелины деньги и, как следствие, невозможность свадьбы с Олегом.Ну и все из этого вытекающее.

Саш, даже если бы Сева не игроманил, они все равно не дали бы им быть вместе, т к Эдуард уже задумывался о возможности оставить деньги Гели в семье, вложить их в бизнесс, так что... И Германову похоть никто не отменял.
Gaide писал(а):
Но они ведь должны были знать, что Герман жестокий человек, способный на многое.

Но ведь у всего есть предел. ну так уж получилось что в семье именно он решал подобные дела.
Gaide писал(а):
Так обидно.....он такой счастливый и полный надежд уезжал......

Блин, это очень обидно, согласна. Вот зачем я так? Ведь могу же смягчит, могу! Но не буду.
Gaide писал(а):
Жень, это дело,конечно, твоё. Но я себе это не представляю. Ведь финал произведения, каков бы он ни был, понравился он нам или нет, воспринимается как единственно существующий.

Ну так есть же выбор - читать его или нет, согласись?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>22 Окт 2012 11:52

Diurdana писал(а):
Не много осталось, скоро конец.

Даже и не верится. Совсем маленький кусочек счастья ты своим персонажам отмерила. Зато переживаний и страданий предостаточно((
Diurdana писал(а):
если бы Сева не проигрался, братья все равно были бы против Олега. Вот если бы Герман не был извращенцем, то может было бы как-то не так все плохо.

Но всё так как есть и ничего не перекроишь, к сожалению. Такова Селяви.
Diurdana писал(а):
даже если бы Сева не игроманил, они все равно не дали бы им быть вместе, т к Эдуард уже задумывался о возможности оставить деньги Гели в семье, вложить их в бизнесс, так что... И Германову похоть никто не отменял.

Хм...всё-равно виноват!!! Tongue
Diurdana писал(а):
Ну так есть же выбор - читать его или нет, согласись?

Ну дак как же???????????Если есть-значит надо читать!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>22 Окт 2012 18:15

Аля,
Gaide писал(а):
Совсем маленький кусочек счастья ты своим персонажам отмерила. Зато переживаний и страданий предостаточно((

Ну вот... Они не смогли бы долго скрывать свою любовь, а после разоблачения кто бы дал им время?
Gaide писал(а):
Но всё так как есть и ничего не перекроишь, к сожалению. Такова Селяви.

Что написано пером, как говориться.... Я могла бы при великом желании перекроить сюжет как угодно, но в таком случае это была бы совсем другая история.
Gaide писал(а):
Хм...всё-равно виноват!!!

Хм... интересная позиция....
Gaide писал(а):
Ну дак как же???????????Если есть-значит надо читать!!!

Всегда есть выбор. Кола Брюньона же бросила в свое время читать, а ведь могла. Он же, Кола Брюньон, то бишь, был.

Кстати, дорогие Леди, если кому интересно то

Братья Мелеховы собственной персоной






_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>22 Окт 2012 20:01

Жень......
Diurdana писал(а):
Кстати, дорогие Леди, если кому интересно то

Ну ёк-макарёк, наконец-то!!!!!!!!
Diurdana писал(а):
Кола Брюньона же бросила в свое время читать, а ведь могла. Он же, Кола Брюньон, то бишь, был.

О май Гарбл, не напоминай. Это, кстати единственный случай в моей читательской практике. Уж дюжила-дюжила я его , да не додюжила( да простит меня Дмитрий Дюжев). Боже, что я несу. А несу я мир и свет!
Пойду-ка я лучше на раковине радугу доем, тобиж спать прилягу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>23 Окт 2012 5:05

 » Глава 16

Аля,
Gaide писал(а):
О май Гарбл, не напоминай. Это, кстати единственный случай в моей читательской практике.

Угу, ты еще Очарованную душу не читала. Помню я как из трех книг осилив полторы я нервно бросила ее в угол. Ох уж этот Ромен Роллан, будь он рядом, я бы бросила в него.
Gaide писал(а):
Пойду-ка я лучше на раковине радугу доем, тобиж спать прилягу!

ты себя сегодня хорошо чувствуешь? Выспалась? Больше допоздна не засиживайся, а то я опасаться начинаю - ваша черная дыра активизируется в районе полуночи.

Итак, девушки, дорогие мои, шестнадцатая глава. Сразу скажу, что в одном моменте я кажется переборщила с деталями, которые вполне можно было опустить. Но что делать? Если я не пишу все что у меня в уме складывается, это потом долго мучат меня, вот. В общем, где-то перебрала, где-то скорее всего не дотянула, в любом случае решать вам, наверное.

Глава 16

Через неделю Ангелина снова пошла к Всеволоду. Ждать в неизвестности уже не было сил. Севу она застала с бокалом коньяка, в кабинете Олега. Брат вообще в последнее время не выпускал из рук емкость, с каким бы то ни было алкоголем. Нет, Всеволод и раньше, по мнению девушки, злоупотреблял с крепкими напитками, но сейчас его пристрастие вышло за всевозможные рамки.
В кабинете он был не один. За столом любимого, в его кресле, Геля увидела незнакомого мужчину.
- Сева… - Геля в недоумении переводила взгляд с брата на незнакомца.
- А-а, Геля, входи. Вот, то Петр Андреевич, мой новый заместитель. А это – моя сестра Ангелина Викторовна.
- Очень приятно. – Тот, кого Сева ей представил, встал и протянул девушке ладонь. Это был немолодой уже мужчина, солидный, серьезный с цепкими глазами, глядевшими на нее сквозь линзы очков.
Геля ответила на рукопожатие, а потом обратилась к брату, чувствуя, как в животе ее появилось противное чувство, какой-то холодок разлился внутри и медленно пробирался к ее сердцу.
- Сева, можно тебя на секунду?
- Конечно.
Он обнял Гелю за плечо и вывел из кабинета.
- Что случилось? – Он вглядывался в лицо девушки, как будто отмечал изменения, которые в ней произошли.
- Сева, кто это?
- Я же сказал – мой новый зам.
- А как же Олег?
- Олег…. – Брат потер лоб кончиками пальцев. – Олег сорвал мне крупную сделку, Геля. А потом я нашел в его бумагах массу несоответствий…. Короче, похоже, он меня обворовывал. В общем, я его уволил. Где он сейчас я понятия не имею.
- Сева, очнись! Ты сейчас про того Олега, которого мы оба знаем, говоришь? Это неправда!
- Правда. Забудь о нем, Геля, он здесь больше не появится никогда.
Всеволод вышел и закрыл за собой дверь.
Геля покачнувшись, устояла на ногах и, не помня себя, побрела домой.
С тех пор для нее начались темные дни. Геля почти не выходила из комнаты. Она забросила работу, пианино, ни с кем не разговаривала, почти ничего не ела. Она только сидела у окна и смотрела на улицу. Машинально отмечая все события, что происходили за границей ее сломанного мира, не участвуя в них.
Она видела, как уезжала Альбина. Как родители целовали ее у дверей дома, где она садилась в машину Всеволода. Как Сева смеясь, складывал в багажник ее чемоданы. Как Наталья украдкой стирала со щеки слезу, а Эдуард заботливо обнимал жену за плечо.
Она видела, как с деревьев полетели желтые листья. Видела детей, которые плели из них венки и собирали в букеты. Видела, как дворники по утрам сметали эти листья в кучи и иногда до нее доносился противный запах гари. Она понимала, что в ее комнате открыта форточка, но не торопилась встать и закрыть ее.
Ангелину больше ничего не интересовало, ничего не волновало, жизнь шла своим чередом, а она лишь со скукой наблюдала за ее течением.
Предательство Олега подкосило девушку. Оно ее надломило. Нет, оно ее сломало! Геля была сломлена известием о том, что Олег ее бросил. Она только все время думала о том, как они прощались тогда, на балконе и не могла разглядеть в словах мужчины фальшь. Как же так? Она была такой дурой или мир вокруг сошел с ума?
В первое время ей действительно казалось, что она чего-то не поняла, увидела любовь там, где ее не было, обманула себя, выдумала такие сильные чувства. Она же с самого начала в нем сомневалась, не видела с его стороны любви, а потом вдруг все так резко изменилось…. Она день за днем прокручивала в памяти все дни, проведенные рядом с Олегом, искала, пыталась разглядеть то, что в то время прошло мимо нее, но не видела. Не видела обмана, потому что его не было в помине. Олег любил ее. Тогда что же произошло?
Когда сентябрь подошел к концу, Геля поняла, что с любимым что-то случилось. Но что? Что могло разлучить его с ней?
Однажды ночью ей приснился страшный сон. Ей приснился Олег и приснился он ей очень плохо. Он был в какой-то пустой холодной комнате, залитой ярким светом. Он ничего ей не говорил, только грустно смотрел на нее, а потом растаял как дым. После этого сна девушка была уверена, что с ним случилась беда практически на сто процентов.
Геля вдруг поняла, как много времени она потеряла, и вдруг очнувшись от своего сонного оцепенения, она принялась за розыски Олега.
Первым делом она вспомнила, как когда-то Олег сделал ей ключ от своей квартиры, и направилась к нему. По дороге она удивлялась, как раньше до этого не додумалась, предпочитая считать его предателем и жалеть себя.
Перешагнув порог Геля поняла, что здесь Олега не было давно. И еще она поняла, что Олег не уезжал никуда. Или сделал это в такой спешке, что даже вещи собрать не успел. Все его рубашки, брюки, джинсы, майки, белье – все это спокойно лежало и висело в его шкафу.
Все так же небрежно заправленная кровать в спальне, словно мужчина недавно встал и вот-вот войдет в комнату, с голым торсом и в трикотажных штанах, болтающихся на узких бедрах…. От воспоминаний глаза Гели наполнились слезами. Она села на кровать, обняла его подушку и, закрыв глаза, вспоминала…. Вспоминала каждую минуту, что они провели здесь вместе. А потом вытерла ладонью слезы и пошла в кабинет.
На столе, как и всегда, лежали стопки документов и каких-то бумаг, и вообще во всей его квартире не было ощущения, что человек, который здесь жил, покинул это место навсегда.
Если только он не сбежал….
Но куда он должен был бежать? От кого? Почему? Геля пока оставила эти вопросы, и еще немного побродив по квартире, отправилась домой.
На следующий день она пошла на работу и попыталась отыскать в архивах хоть какие-то сведения о нем. Где он жил раньше, где его родственники, хоть какие-нибудь. Но данных не было, словно и Олега никогда не было.
У девушки опустились руки. Она не знала, что еще делают в таких случаях и принялась обзванивать больницы. После больниц пришла очередь моргов, и Геля каждый раз набирая номер и описывая любимого, дрожала мелкой дрожью, боясь услышать положительный ответ. Наконец, позвонив в морг Бюро судмедэкспертизы, Геля услышала, что у них есть некто похожий по описаниям на Олега.
Девушка выронила из рук телефонную трубку, прислонилась к стене и медленно сползла по ней на пол.
- Геля! – Ее заметил Лешка. – Что случилось?
- Ничего, Лешенька, помоги подняться, я сама не смогу. – Геля протянула племяннику руку.
Когда паренек помог ей присесть на кресло у журнального столика, на котором стоял телефон, она закрыла лицо ладонями, силясь не расплакаться.
- Может воды?
- Нет, не надо. Мне нужно ехать…. Я поеду, сейчас….
Лешка пытался сказать ей что-то о том, что в таком состоянии нельзя садиться за руль, но Геля уже его не слышала. Она переоделась в своей спальне, надела на голову шарфик и спрятала глаза за темными очками. Оглядев себя в зеркало в прихожей, Геля вышла из дома.
Она не помнила, как доехала до криминального морга. Ей вообще все происходящее казалось каким-то страшным сном или дурацким фильмом. Ведь не может такого быть, чтоб Олега больше не было на этой земле. Что мир остался прежним без него. Как такое возможно?
Одна мысль билась в ее голове беспрестанно – если там, в морге находится действительно Олег, кто виноват в его смерти? Выводы, к которым она приходила, были неутешительны – Олег уехал с Германом и после его никто никогда не видел. В памяти всплыла фраза, сказанная братом, когда он в тот вечер вернулся домой: «Олегу пришлось срочно покинуть нас». Покинуть нас….
А потом Севка ей врал, что он звонил…. Определенно братья знали, что с ним произошло.
Припарковав машину Геля собралась с духом и твердой походкой направилась в дверям. Поднялась на пять каменных ступенек крыльца, вошла в стеклянные двери и замерла, оглядываясь. Еле уловимый запах витал в воздухе, но пока он не раздражал обоняние девушки. Она подошла к стойке регистратуры и обратилась к сидящей там женщине.
- Здравствуйте, я ищу своего жениха… я звонила сегодня, мне сказали кто-то похожий здесь….
Женщина была немолодая, крашенные в какой-то яркий цвет, сожженные химической завивкой волосы ее были собраны в хвост на затылке. Она оглядела стоящую перед ней Гелю, сняла телефонную трубку и что-то пробормотала в нее.
- Подождите немного. Сейчас вас позовут. Скажите фамилию….
Она внесла данные девушки в толстую книгу. Через несколько минут вышел санитар и позвал ее куда-то вглубь этого здания.
Войдя в закрывшуюся за ними дверь, девушка попала в светлый коридор. Здесь смрадный запах смерти был особенно силен, и Геля прикрыла нижнюю часть лица носовым платком.
Удушающий запах тления, он казалось, окутал ее, проник во все складки ее одежды, впитался в ее кожу и волосы, она теперь никогда от него не избавится.
Наконец они вошли в просторный зал, где на одном из столов лежало прикрытое простыней тело.
Ангелина шла к нему как на эшафот. Каждый шаг на ставших вдруг ватными ногах давался ей с великим трудом. А стол и тело на нем неумолимо приближались, оставляя все меньше шансов избежать всего этого кошмара. Реальность превращалась в страшный сон и Геля никак не могла это остановить, проснуться….
«Только не он, - думала она, - Господи, только не он! Пусть он предал меня, пусть обманул, только пусть будет жив. Пусть на этом холодном столе будет не он, Господи, только не он!»
Она как заклинание твердила это про себя, но где-то в глубине сердца ее уже поселилось чувство неизбежности.
Она остановилась у накрытого белой тканью стола. Под ним явно очерчивалось лежащее, вытянувшееся тело. На него сверху светила ярко-белая люстра и стерильная белизна, отражая свет, слепила глаза. Все вокруг было таким ослепительно чистым – светлый кафель на стенах и полу, железные столы со стоками рядом, чертова лампа, белые пластиковые окна….
- Вы готовы? – спросил ее санитар.
Геля в ответ кивнула. Парень медленно откинул простыню с лица покойника. Прямо перед застывшей Гелей лежал Олег. Смерть совсем не исказила его черты, он был так же красив. Он был таким же, каким она его помнила, только холодным, бледным и неподвижным.
Факт того, что перед ней лежит бездыханное тело любимого никак не желал усваиваться в Гелиной голове. Ей все казалось, что он спит. Казалось, что вот сейчас, если она его попробует разбудить, он непременно откроет глаза и посмотрит на нее.
И даже бормотание стоящего рядом санитара о том, что они нашли его тело больше месяца назад и что завтра его уже собирались кремировать как «невостребованного», потому что срок его хранения в морге закончился, не могли разрушить эту иллюзию. Гелино сознание упрямо отказывалось подпускать к себе саму мысль о том, что случилось. Словно где-то в ее голове образовалась огромная яма, на самом дне ее и таилось это страшное знание, а разум сейчас балансировал на ее краю. Она чувствовала себя на грани, еще один маленький толчок и она упадет.
- Олег… - девушка улыбнулась и протянула руку к его лицу, и стоящего рядом санитара поразило это сочетание нежности и скорби в ее лице. - Господи, Олег…. Что с тобой случилось?
- Его избили, потом задушили. Видите след от удавки? – Мужская рука в белой перчатке указала на странгуляционную борозду на шее покойника. – Он сопротивлялся, пытался бороться за свою жизнь и на пальцах, которыми он успел схватить удавку остались такие же следы. Убийца душил его с такой силой, что чуть не сломал ему шею…. Что с вами?
Парень был еще молод. И он очень хотел стать врачом. И именно патологоанатомом. Друзья и родные не понимали его, а ведь смерть таит в себе столько тайн и так интересно их разгадывать! Никто не слушал его истории, которые он регулярно приносил из морга. А ему хотелось хоть маленько быть похожим на настоящего серьезного умного врача. Вот он и не смог сдержаться, хотя бы перед этой красивой девушкой блеснуть своими знаниями. И еще он хотел сам себе доказать, что справиться с чужим горем, сможет от него абстрагироваться, сможет стать таким же циничным, как его более опытные коллеги.
А может он просто пересмотрел криминальных сериалов.
Но для потрясенного сознания Гели его откровений оказалось слишком. Бедная девушка в ответ испуганно взглянула на него, и в глазах ее вспыхнул какой-то безумный огонь. А потом она рухнула в обморок на его руки.

Есть ли ты, Бог? И если есть, как мог Ты допустить подобное? И если было так угодно, зачем же так жестоко? И как мне жить теперь без него? Как жить, когда я дышать без него не могу, когда сердце мое кровоточит от боли, когда мозг жгут мысли о его предсмертных муках, как мне это перенести?
За что? За то, что любили? За то, что были счастливы? В этом был наш грех, который Ты так жестоко наказал?
Часть меня умерла вместе с ним. Половина моего сердца и вся моя душа. И нет меня больше….
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>23 Окт 2012 6:21

Ойойой, Женя, что же ты делаешь???????? Вот так читаешь-читаешь, зная конец, но не воспринимаешь его серьёзно, пока это самое знание древней легенды не трансформируется в визуальный текст! И не думала я , что так грустно будет. Хотя я ведь знала как ты чужие страсти и переживания описывать умеешь, так что стоило ожидать, что конец истории меня в катарсис введёт. Всю главу мурашки бегали, а в конце аж подташнивать начало........В моменте опознания Гелей Олега только одна мысль почему-то биоась в голове:"Не дай Бог кому-то через это пройти". Неудивительно, что Геля сознание потеряла.
Герман мало того, что извращенец, так теперь ещё и убийца, надеюсь он будет наказан. Хотя по идее наказания заслуживают все братья!
Эх, Олежка-Олежка, жалко-то как..........
Я,конечно, теперь жду последнюю главу, но что-то....не знаю....блин......капец какой-то.......
И,Жень, я тут лишнего не усмотрела, ты же не описывала, Боже упаси, вскрытие или ещё какие-нибудь физиологические подробности. Хотя ты можешь!!!!!!!
Пойду переварю-перечитаю, может ещё какие мысли появятся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>23 Окт 2012 10:11

ох, Жень, как же Гелю жалко..правду говорят, что иногда родные хуже врагов..
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 11:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: День, полный неожиданностей. С утра выпила горсть мужниных таблеток. Всё бы ничего, но в них была одна очень серьёзная таблетка, и... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горшочек с базиликом [15423] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение