Любовно-детективные романы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>29 Мар 2012 14:29

Хоть и не спец по этой теме, но в этом жанре могу выделить Л. Ховард, а из наших Т. Полякову и Т. Устинову.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikolavna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Эстония
>17 Июн 2012 18:56

Юлеччка писал(а):
Не люблю я любовно-детективные романы. Прочла я парочку таких книг (в том числе и "Имитатор" Норы Робертс из серии Евы Даллас) , мне совсем не понравилось. Детективная линия бывает ничего, да, но вот эти любовные штампы и дурацкие фразочки восторга не вызывают. В общем не мое это. Предпочитаю чисто триллеры.

Сейчас многие читают Элену Форбс-"Умри со мной"-поверьте, захватывает - и перевод грамотный , и сюжет классический- можете сами "участвовать" в расследовании- вдруг угадаете преступника?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

martinichina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: Ебург
>06 Авг 2012 17:22

Fedundra писал(а):
Люси Монро читала, где ГГ писательница, ГГ брат её невестки, служит в каких то секретных войсках. Столько нелепостей, осилила кое как. Давно ищу Кэннелл Дороти - Хрупкую Женщину_,это иронический детектив с нехилой любовной линией, но нигде нет.
Ещё хотелось бы детектив не обязательно современный, может исторический. Нашла серию , но там только один роман... сейчас не вспомню(Где-то в недрах Букрейдера)




тут можешь скачать http://detektivi.net/skachat/kyennell_doroti_hrupkaya_zhenschina_yelli_haskell-1.php

присоединяюсь к тем, кто любит Полякову и Устинову. Прочтала ВСЕ!!! И, к слову, даже поздние работы Поляковой))) Просто читать надо как страшилку)) Особенно Испанскую легенду и ее продолжение
еще советую прочитать Нина Демина Любовь в мегабайтах.... там и ЛР и ДЮТЮКтив и юмора...полные штаны)) Gun Gun Gun
_________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом!!!!
--
Твой друг назвал меня принцессой, А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пъесах, В конце, сжигали на кострах"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dana-NRW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Германия
>08 Авг 2012 21:59

martinichina писал(а):
Fedundra писал(а):
Люси Монро читала, где ГГ писательница, ГГ брат её невестки, служит в каких то секретных войсках. Столько нелепостей, осилила кое как. Давно ищу Кэннелл Дороти - Хрупкую Женщину_,это иронический детектив с нехилой любовной линией, но нигде нет.
Ещё хотелось бы детектив не обязательно современный, может исторический. Нашла серию , но там только один роман... сейчас не вспомню(Где-то в недрах Букрейдера)




тут можешь скачать http://detektivi.net/skachat/kyennell_doroti_hrupkaya_zhenschina_yelli_haskell-1.php

присоединяюсь к тем, кто любит Полякову и Устинову. Прочтала ВСЕ!!! И, к слову, даже поздние работы Поляковой))) Просто читать надо как страшилку)) Особенно Испанскую легенду и ее продолжение
еще советую прочитать Нина Демина Любовь в мегабайтах.... там и ЛР и ДЮТЮКтив и юмора...полные штаны)) Gun Gun Gun

Дороти Кэннелл есть на либрусеке, правда, не все книги об Элли Хаскелл, только семь штук. http://lib.rus.ec/a/5678
А Нину Дёмину начала читать по этой рекомендации, бросила через десять страниц. Корявый язык, неотредактированный текст, юмора я там вообще не приметила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>12 Авг 2012 12:29

Привет Леди! Темой любовно-детективного романа заинтересовалась давно.
Одно время, была увлечена чтением любовно-детективных романов Ирины (Валентины) Мельниковой. Причем очень они мне нравились, захватывали, но потом приелся её слог. Кстати, у неё в этом жанре написаны как современные, так и исторические романы.
Читала всякие любовно-криминальные романы отечественных авторов но, в большинстве своём, они пустые и бессмысленные.
На счет Устиновой могу сказать, что детективы у нее хорошие и интересные, но любовная линия, в основном, проигрывает. Я бы не назвала её книги романами.
Хочу попробывать почитать зарубежных авторов, например, Линду Ховард. А Вы что посоветуете? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Авг 2012 12:38

Elen-Mert писал(а):
Хочу попробывать почитать зарубежных авторов, например, Линду Ховард. А Вы что посоветуете?



Еще можно Нору Робертс попробовать. Она тоже неплохие любовно - детективные романы пишет. Ховард тоже ничего.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>12 Авг 2012 12:45

butskiy писал(а):
Еще можно Нору Робертс попробовать

О, спасибо Настя! По мне так главное, чтобы именно Love-story была в книге на первом плане. А потом уж все детективные и криминальные заморочки Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Авг 2012 13:39

Elen-Mert писал(а):
О, спасибо Настя! По мне так главное, чтобы именно Love-story была в книге на первом плане. А потом уж все детективные и криминальные заморочки

Только берить ее более поздние произведения - в ранних практически нет детективных составляющих.
Еще у Робертс есть серия про Еву Даллас, больше 30 книг - вот там любовь между героями и в каждой книге новый детективный сюжет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Авг 2012 12:39

Девочки, прочитала книгу Вики Мор "Сквозь стены" - достаточно неплохая книжка о расследовании похищения лучшей подруги героини. Сама героиня мне не очень понравилась, а вот герой - просто мечта. Настоящий мужчина.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>11 Сен 2012 11:17

nikolavna писал(а):
Сейчас многие читают Элену Форбс-"Умри со мной"-поверьте, захватывает - и перевод грамотный , и сюжет классический- можете сами "участвовать" в расследовании- вдруг угадаете преступника?

А любовная линия присутствует или тут больше дедективная???
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Сен 2012 11:54

Prosto Tanya писал(а):
А любовная линия присутствует или тут больше дедективная???

Мне книга не понравилась вот мой отзыв на эту книгу Элену Форбс-"Умри со мной"
Книга вроде бы серийная, но по моему переведенных больше нет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>11 Сен 2012 15:21

butskiy писал(а):
Prosto Tanya писал(а):
А любовная линия присутствует или тут больше дедективная???

Мне книга не понравилась вот мой отзыв на эту книгу Элену Форбс-"Умри со мной"
Книга вроде бы серийная, но по моему переведенных больше нет.

Спасибо за ответ... Не буду читать, не люблю когда нет любовной линии (хотя есть неплохие дедективы и без "лав стори"), и не очень нравится без подробного "как, почему, за что"...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Сен 2012 15:27

Prosto Tanya писал(а):
Спасибо за ответ... Не буду читать, не люблю когда нет любовной линии (хотя есть неплохие дедективы и без "лав стори"), и не очень нравится без подробного "как, почему, за что"...

Да не за что. Мне, как я уже говорила, книга не понравилась. Если бы было продолжение, может я его б прочитала, а так вообще ничего не понятно... no
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>12 Сен 2012 17:05

Сейчас читаю Керри Гринвуд "Радости Земные" - и любовная история и детектив, книга просто прелесть, такая вкусненькая, мягонькая, как булочка, не зря главная героиня пекарь

!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>12 Сен 2012 20:41

Джонсон Морин - Имя Звезды.
Героиня переезжает из Луизианы в Лондон. Спустя короткое время она начинает видеть призраков,но сначала сама не понимает, что видит.А в это время на улицах Лондона происходят убийства,которые очень похожи на те,что совершил в 19 веке Джек Потрошитель.Детектив с элементами мистики .
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Юкио Мисима «Мчащиеся кони» (№ 2 «Море изобилия») Вторая часть тетралогии «Море изобилия» шла у меня довольно сложно, в отличие от... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Любовно-детективные романы [1724] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение