Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:02

Варг Олден писал(а):

- Амелия, подожди! - Варг заслонил дверь рукой. - Мы решили не топтаться на месте преступления до приезда полиции.

Не топтаться??- в голосе Амелии появились истеричные нотки, - Вот именно шторм, а если шторм будет длиться неделю??? Мы будем все это время ждать полицию, Олден?? А труп Хельги будет гнить за этой дверью?- Женщина прикрыла глаза. - О, боже! Надо что то делать!!!
Амелия вскочила на ноги и начала ходить по коридору, заламывая руки.
- Надо что-то делать... что-то делать...- повторяла она как заводная кукла. А перед глазами стояло лицо живой Хельги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:04

Фред Нильсен писал(а):
Ты болван, Хаконсен! Ты думаешь я спал с твоей женой только из-за брюликов?!-Ярость затопила душу. Еще чуть-чуть и он просто врежет этому рогоносцу в морду,-Да плевал я на эти безделушки! Любил или нет-это не твое дело! Как и ты,Хаконсен. Ты я вижу прямо убит горем! И уж просто шокирован смертью любимой жены.


судя по обмену любезностями, ужин вчера прошёл достаточно бурно, впрочем как всегда, если за дело бралась Хельга. Лин не сколько не расстроилась, что пропустила это представление, ведь жизнь у неё и без того была вечным театром

Эван Хаконсен писал(а):
- Сопляк, твоя запонка лежит рядом с телом Хельги. - Я обвёл взглядом присутствующих, - Если она вдруг исчезнет, помните, что были свидетелями того, что он об этом узнал. А что касается моих чувств, Фредди, - насмешливо передразнил я, - Мы с Хельгой собрались разводиться, помнишь? И правда думаешь, что в таком случае можно говорить о "любимой жене"?


Запонка? Да, Эван Хаконсен явно не в курсе, находок, которые порой делали горничные в комнате Хельги после бурных ночей в очередным любовником
Варг Олден писал(а):
Уже нет.. за неимением работодателя. - Похоже, сегодня они будут обмениваться мрачными шутками.

Он что хочет её таким образом подбодрить?
Лив пока не могла определить, огорчает её данное обстоятельство или наоборот, она испытывала облегчение. По-видимому должна была огорчится. Остаётся только надеяться, что потерянное выражение лица, которое она увидела сегодня в зеркале сойдёт достаточным доказательством её расстройства.

Варг Олден писал(а):
- Лив, будь добра, принеси воды, - он поднял Амелию за руку и подал платок. - Амелия, ты уже впадаешь в панику. Успокойся, я тебе говорю! Приедет полиция и по горячим следам найдёт убийцу. Лив, налей лучше виски. И, если не сложно, и мне.

- Да, конечно, сейчас принесу. Фру Нильсон, вам всё-таки воды или, как херру Олдену, чего-нибудь покрепче?- женщина быстро развернулась, радуясь предлогу уйти.

Рунар Хауген писал(а):
Поднимаясь по лестнице Рунар столкнулся лицом к лицу с Хаконсеном.

- Отлично, что я вас встретил, херр Хаконсен, - Хауген протянул ключи. - Думаю, вам стоит ими воспользоваться. В полиции, повертье мне, сидят очень придирчивые люди. Поэтому никогда не мешает заранее подстелить соломку. Так, на всякий случай.


Эван Хаконсен писал(а):
- Спасибо, Хауген. - Я собрался было уже взять ключ из его руки, но передумал. - Но, думаю, будет лучше, если дверь, в моём присутствии, запрёте вы. И ключ должен остаться у вас. В конце концов это ваш отель и вы несёте ответственность за своих постояльцев, Хауген.


У лестницы она на мгновение остановилась, пропуская мужчин, а затем начала быстро спускаться вниз, направляясь в ресторан.

В полиции сидят очень придирчивые люди, придирчивый люди, - рефреном отдавалось у неё в голове.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фред Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:05

Варг Олден писал(а):
- Парень, успокойся. Успокойтесь все!

-Слушай, приятель, не лезь.-бросил Фред, сверля ненавистным взглядом Эвана

Эван Хаконсен писал(а):
- Сопляк, твоя запонка лежит рядом с телом Хельги. - Я обвёл взглядом присутствующих, - Если она вдруг исчезнет, помните, что были свидетелями того, что он об этом узнал. А что касается моих чувств, Фредди, - насмешливо передразнил я, - Мы с Хельгой собрались разводиться, помнишь? И правда думаешь, что в таком случае можно говорить о "любимой жене"?

- К твоему сведению Хаконсен, я оставил их на столе,-холодно ответил Фред,-Любой их мог взять.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:07

Фред Нильсен писал(а):
-Слушай, приятель, не лезь.-бросил Фред, сверля ненавистным взглядом Эвана

- Уже влез, - отрезал Варг.
Амелия Нильсен писал(а):
Не топтаться??- в голосе Амелии появились истеричные нотки, - Вот именно шторм, а если шторм будет длиться неделю??? Мы будем все это время ждать полицию, Олден?? А труп Хельги будет гнить за этой дверью?- Женщина прикрыла глаза. - О, боже! Надо что то делать!!!

- Я не меньше тебя обеспокоен этим, Амелия! Но что ты предлагаешь? Обмыть её и уложить на диван? Смыть все следы преступления? Подумай хоть немного, а!
Амелия Нильсен писал(а):
- Надо что-то делать... что-то делать...- повторяла она как заводная кукла. А перед глазами стояло лицо живой Хельги.

- Надо. Успокоиться, - вцепившись Амелии в плечи, Варг посмотрел ей прямо в глаза. - А что же ты так нервничаешь то? И в комнату рвёшься. Следы своего преступления решила уничтожить? Не выйдет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:15

Эван Хаконсен писал(а):

- Спасибо, Хауген. - Я собрался было уже взять ключ из его руки, но передумал. - Но, думаю, будет лучше, если дверь, в моём присутствии, запрёте вы. И ключ должен остаться у вас. В конце концов это ваш отель и вы несёте ответственность за своих постояльцев, Хауген.


- Логично, - немного подумав, согласился Хауген. - Если, конечно, херр Олден не будет иметь ничего против, - он стал подниматься по лестнице, говоря на ходу, - Я запру ключи у себя в сейфе. И даже разрешу вам сменить код. Для надежности, - последнее было шуткой, но, Хауген, скосив глаза на Хаконсена, не был уверен, что она была воспринята таковой.

Амелия Нильсен писал(а):
Амелия опустилась на пол и прикрыла уши руками.
- Прекратите, прекратите обвинять друг друга, - она подняла свои заплаканные глаза на мужчин, - А если на острове маньяк? Мы все умрем?

Варг Олден писал(а):

- Лив, будь добра, принеси воды, - он поднял Амелию за руку и подал платок. - Амелия, ты уже впадаешь в панику. Успокойся, я тебе говорю! Приедет полиция и по горячим следам найдёт убийцу. Лив, налей лучше виски. И, если не сложно, и мне.

- Что за шум? - поинтересовался Хауген, подходя ближе, - Я принес ключи от номера. Херр Хаконсен, - Рунар оглянулся на Хаконсена, - только что изъявил желание, чтобы я немедленно запер дверь, а ключи передал полиции. Разумеется, сразу, как только она прибудет на остров. У вас есть возражения на счет этого, херр Олден?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:16

Александр стоял в конце коридора, опираясь плечом о дверной косяк. С равнодушным выражением лица он следил за тем, как народ суетливо копошился у номера Хельги. За много лет он научился превращать своё лицо в каменную маску. Казалось, что у него вообще нет мусколов, и он не способен на какие-либо человеческие эмоции. Это состояние так глубоко въелось в кожу, что было похоже на яд, отравивший организм. Итак, Хельга, наконец, подохла. Судя по всему, мучалась она не долго, но смерть была болезненной. Сёберг был честен лишь с одним человеком на земле - с самим собой. Поэтому, он был рад. Эта сука хотела отнять у него всё. Теперь... Теперь ей остаётся только сырая холодная земля. Он согласен собственноручно закопать её - малая плата за такой подарок.
Александр засунул руки в карманы, продолжая наблюдать за чересчур шумной толпой. О, отлично! Они уже начали подозревать друг друга. Оставаясь в тени, он впервые за долгое время начал получать удовольствие от происходящего в жизни.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:21

Лив Мёрк писал(а):

- Да, конечно, сейчас принесу. Фру Нильсон, вам всё-таки воды или, как херру Олдену, чего-нибудь покрепче?- женщина быстро развернулась, чтобы уйти.

-Ты что-то сказала, Лив?? - Амелия перевела рассеянный взгляд на девушку. - Ах, да выпить, принеси мне воды, я не хочу напиваться!
Варг Олден писал(а):
- Я не меньше тебя обеспокоен этим, Амелия! Но что ты предлагаешь? Обмыть её и уложить на диван? Смыть все следы преступления? Подумай хоть немного, а!

- Я не знаю...Но неужели мы просто оставим ее там??- Амелия резко развернулась и пошла в обратную сторону.
Варг Олден писал(а):
- Надо. Успокоиться, - вцепившись Амелии в плечи, Варг посмотрел ей прямо в глаза. - А что же ты так нервничаешь то? И в комнату рвёшься? Следы своего преступления решила уничтожить? Не выйдет!

- Ты в своем уме,Олден?? Мы были подругами!- ее кулачки врезались в его грудь, пытаясь оттолкнуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:27

Рунар Хауген писал(а):
- Что за шум? - поинтересовался Хауген, подходя ближе, - Я принес ключи от номера. Херр Хаконсен, - Рунар оглянулся на Хаконсена, - только что изъявил желание, чтобы я немедленно запер дверь, а ключи передал полиции. Разумеется, сразу, как только она прибудет на остров. У вас есть возражения на счет этого, херр Олден?

- Херр Хауген, вот и Вы, наконец. Нет, возражений нет. Я всецело "за". Место преступления должно быть непотревоженным. Где будет храниться ключ? - Варг осознал, что доверять здесь нельзя никому. Абсолютно. Но он мог доверять себе. С вызовом он предложил:
- Я бы хотел взять его себе на хранение. И когда, в конце концов, прибудет полиция?
Амелия Нильсен писал(а):
- Я не знаю...Но неужели мы просто оставим ее там??- Амелия резко развернулась и пошла в обратную сторону.

- Именно. Пока не прибудет полиция. Пойми, так надо!
Амелия Нильсен писал(а):
- Ты в своем уме,Олден?? Мы были подругами!- ее кулачки врезались в его грудь, пытаясь оттолкнуть.

- Будешь отрицать, что у вас были трения, Амелия? Напомнить тебе про них, или не стоит? - Убрав руки, он оглянулся в поисках Лив.

- Теперь, когда дверь заперта, я предлагаю спуститься вниз. Всем нужно успокоиться и, как это ни странно звучит, подкрепиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:28

Сигни снова взглянула на себя в зеркало - светлое платье и неброский макияж скрыли следы слёз. Раз уж она решила увольняться, надо привести дела в порядок. Сделать отчёты, заполнить регистрационные книги. Ещё её ждёт допрос в полиции. Она расскажет всю правду... Свою правду...
Снова тяжело вздохнув, Сигни вышла в коридор. Возле комнаты Хельги всё ещё было многолюдно. И почему-то все ругались, кажется путем проб и ошибок гости решили выяснить виновного

Рунар Хауген писал(а):
Что за шум? - поинтересовался Хауген, подходя ближе, - Я принес ключи от номера. Херр Хаконсен, - Рунар оглянулся на Хаконсена, - только что изъявил желание, чтобы я немедленно запер дверь, а ключи передал полиции. Разумеется, сразу, как только она прибудет на остров. У вас есть возражения на счет этого, херр Олден?

- Она же будет вонять, - неожиданно сказала Сигни и наморщила нос. - Мы топим, а тело пролежит до конца шторма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:34

Варг Олден писал(а):
Приедет полиция и по горячим следам найдёт убийцу.


- Какие горячие следы? Да они уже остыли! А пока шторм закончится, успеют и пылью покрыться!

Кэри устало махнула рукой. День только начался, но от недавней бодрости не осталось практически ничего. Наоборот, было такое чувство, что она пробежалась пешком до Будё и обратно. И волнения, кажется, только начинались. Осознание, что за запертой дверью на полу лежит мёртвая женщина, которая ещё вчера была полна жизни, энергии и чувств, а сейчас смотрит в потолок стеклянными глазами, это пугало. Причём, как-то иррационально. О том, что убийца может не остановиться на одной Хельге Кэри не думала. То, что жертвой стала фруе Хаконсен, казалось закономерным, судя хотя бы по тем событиям, которым Кэри лично была вчера свидетелем. Честно говоря, у неё и самой был момент, когда хотелось вцепиться Хельге в физиономию, и окажись в тот момент в руках что-нибудь тяжёлое, то кто знает, что бы могло случиться. Ну, а в то, что на острове находится маньяк, она и подавно не поверила.

Древние говорили "ищи кому выгодно"... А кому была выгодна смерть этой женщины?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:42

Кэри Вальстром писал(а):
- Какие горячие следы? Да они уже остыли! А пока шторм закончится, успеют и пылью покрыться!

- Профессионалы найдут улики, за что зацепиться, уж кому, как не Вам, об этом знать, фру Вальстром.

Варг внимательно смотрел на неестественно спокойную адвокатшу. Хотя кто знает, что скрывает эта маска спокойствия. Хотя, собственно, что ей переживать? Хельга была лишь её клиенткой.
Сигни Льюнг писал(а):
- Она же будет вонять, - неожиданно сказала Сигни и наморщила нос. - Мы топим, а тело пролежит до конца шторма.

- Послушайте, фру.. Не знаю Ваше имя, простите, Вы говорите о моей сестре, а не о каком-то трупе крысы. Попрошу уважения. Не топите эту комнату, и все дела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:43

Рунар Хауген писал(а):
- Логично, - немного подумав, согласился Хауген. - Если, конечно, херр Олден не будет иметь ничего против, - он стал подниматься по лестнице, говоря на ходу, - Я запру ключи у себя в сейфе. И даже разрешу вам сменить код. Для надежности, - последнее было шуткой, но, Хауген, скосив глаза на Хаконсена, не был уверен, что она была воспринята таковой.

- Сейф - это то, что нужно. Олден? Ну, пусть возразит, это будет даже интересно.

Мы вернулись к номеру Хельги. Олден "следовал" своему же совету не приставать ко всем подряд и старательно распекал Амелию. Всё-таки парочка занятий по тренеровке логики не помешали бы. Я не сказал ни слова пока Хауген закрывал номер, но...
Варг Олден писал(а):
- Я бы хотел взять его себе на хранение. И когда, в конце концов, прибудет полиция?

- С какой стати? Пусть ключ хранится в сейфе, так будет надёжнее.
Сигни Льюнг писал(а):
- Она же будет вонять, - неожиданно сказала Сигни и наморщила нос. - Мы топим, а тело пролежит до конца шторма.

- Да, не самое приятное соседство, а уж про запах и говорить не приходится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:43

Варг Олден писал(а):

- Херр Хауген, вот и Вы, наконец. Нет, возражений нет. Я всецело "за". Место преступления должно быть непотревоженным. Где будет храниться ключ? - Варг осознал, что доверять здесь нельзя никому. Абсолютно. Но он мог доверять себе. С вызовом он предложил:
- Я бы хотел взять его себе на хранение. И когда, в конце концов, прибудет полиция?


Хауген только пожал плечами и оглянулся на Хаконсена, чтобы узнать, не против ли тот.

Сигни Льюнг писал(а):

- Она же будет вонять, - неожиданно сказала Сигни и наморщила нос. - Мы топим, а тело пролежит до конца шторма.


Услышав голос Сигни, Хауген быстро посмотрел в ту сторону.
- Фрекен Льюнг, - произнес он официальным тоном, - вы напрасно поднялись. Я уверен, что вы все еще не оправились от шока. Что же касается отопления, - Рунар немного подумал, - мы отключим его. Думаю, ничего не произойдет страшного, если пару дней мы поспим одетыми.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:44

Рунар Хауген писал(а):
- Что за шум? - поинтересовался Хауген, подходя ближе, - Я принес ключи от номера. Херр Хаконсен, - Рунар оглянулся на Хаконсена, - только что изъявил желание, чтобы я немедленно запер дверь, а ключи передал полиции. Разумеется, сразу, как только она прибудет на остров. У вас есть возражения на счет этого, херр Олден?

- У меня есть возражения! - воскликнула Амелия. - Хельга бы никогда не захотела, чтобы с ней так обращались!Да и вообще мне кто-нибудь скажет как ее убили?? Что случилось?? Может это просто несчастный случай?? С чего все решили, что смерть не случайна??
Варг Олден писал(а):
- Херр Хауген, вот и Вы, наконец. Нет, возражений нет. Я всецело "за". Место преступления должно быть непотревоженным. Где будет храниться ключ? - Варг осознал, что доверять здесь нельзя никому. Абсолютно. Но он мог доверять себе. С вызовом он предложил:
- Я бы хотел взять его себе на хранение. И когда, в конце концов, прибудет полиция?

- А потом зайти и уничтожить улики?? Нет я считаю, что ключ должен храниться у нейтрального лица, у того, кто не имел оснований для убийства, если это вообще убийство!
Варг Олден писал(а):
- Будешь отрицать, что у вас были трения, Амелия? Напомнить тебе про них, или не стоит? - Убрав руки, он оглянулся в поисках Лив. Потом закрыл дверь комнаты и обернулся к остальным:

- У всех бывают разногласия!- проговорила Амелия. - Но это не дает тебе права делать такие выводы!
Варг Олден писал(а):
- Теперь, когда дверь заперта, я предлагаю спуститься вниз. Всем нужно успокоиться и, как это ни странно звучит, подкрепиться.

- Как ты можешь говорить об еде сейчас, когда в одной из комнат лежит труп! Ты бесчувственный чурбан! Мне кусок в горло не полезет!
Сигни Льюнг писал(а):
- Она же будет вонять, - неожиданно сказала Сигни и наморщила нос. - Мы топим, а тело пролежит до конца шторма.

-Да, она будет пахнуть!- Амелия снова начала ходить по коридору, - Хельга бы нам не простила этого. И моя комната рядом я должна спать тут и постоянно ощущать ее присутствие?? Переселите меня немедленно, я не хочу соседствовать с трупом!! Черт, ее тело будет разлагаться, а мы просто будем ходить мимо??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 21:52

Сигни Льюнг писал(а):
- Она же будет вонять, - неожиданно сказала Сигни и наморщила нос. - Мы топим, а тело пролежит до конца шторма.

- Так может отнести её в холодильник? У вас же есть холодильник? Не мыть, просто завернуть во что-нибудь? Тут же в самом деле будет невозможно ночевать, если шторм продлится ещё хоть пару суток.

Рунар Хауген писал(а):
Что же касается отопления, - Рунар немного подумал, - мы отключим его. Думаю, ничего не произойдет страшного, если пару дней мы поспим одетыми.

- А зачем? - Кэри вспоминала свою университетскую практику в прокуратуре. - Надо только обязательно засечь время, когда тело поместили в холодильник, и для полиции этого будет достаточно. Остальное они рассчитают сами. Эксперты разберутся. Неужели у вас не найдётся каких-нибудь пластиковых мешков, чтобы её завернуть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: До обеда светило солнышко, сейчас небо затянули облака и стало пасмурно. Прохладно. Утром +4, днём +11. Дует западный ветер. читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение