Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>14 Янв 2014 8:38

Black Maria писал(а):
К стати говоря на этом же ресурсе раньше говорилось что сериал собираются снимать 3 сезона, сейчас же ходят слухи, что сезон буде только один и как написала выше, закончат его весной....

Если будет всего 1 сезон, то это просто замечательно! Laughing И так растянули дальше некуда!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>14 Янв 2014 9:04

Первые серии понравились, но началась затянутость, смотреть дальше не буду. Жаль, что выбрали такой формат серий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Янв 2014 12:05

Посмотрела первую серию, очень понравилось. Снято красиво, красочно, а от героев я вообще просто в восторге. Единственное хочется по быстрее посмотреть следующую серию, а ее ждать целую неделю((( Sad
 

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>14 Янв 2014 12:41

iren-ka писал(а):
Посмотрела первую серию, очень понравилось. Снято красиво, красочно, а от героев я вообще просто в восторге. Единственное хочется по быстрее посмотреть следующую серию, а ее ждать целую неделю((( Sad

Боюсь как бы Ваша радость и восторг со временем не притупились, увы.....
Я до сих пор смотрю с радостью серии, хоть уже и не с таким нетерпением жду их. И да, посмотрите серии в интернете. Тлько не 13, а 14 серий уже вышо. ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>15 Янв 2014 12:29

Посмотртела по Домашнему первую серию - дальше смотреть не буду, разбаловали меня такие тур.сериалы как "ЗЛ" и "ВВФ" - пока ни один не сможет с ними сравниться. Очень затянуто, много пустых диалогов, но красочно конечно, могу включить исключтельно как приятный фон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Янв 2014 12:40

Annabell писал(а):
Посмотртела по Домашнему первую серию - дальше смотреть не буду, разбаловали меня такие тур.сериалы как "ЗЛ" и "ВВФ" - пока ни один не сможет с ними сравниться. Очень затянуто, много пустых диалогов, но красочно конечно, могу включить исключтельно как приятный фон.

Арми, ты один в один написала мои мысли) Flowers Если бы не Фатмагуль, я б вообще не подсела на турецкие сериалы. Третий год пошел, а я до сих пор вспоминаю эту истрию с теплотой Два раза пересматривала, и хочется еще. Скучаю по героям... Девочки, всем советую, смотрите Фатмагуль! Ну и ЗЛ конечно. Это шедевры.

А Королек хоть и был многообещающим, и первая серия прелесть, но - не цепляет. Проблемы ведь по сути надуманные. Или выглядят такими... А это - самое главное. Если зритель не видит сути конфликта - в чем интерес смотреть? Каким бы ни было качество. Я так и не смогла продвинуться дальше третьей серии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>15 Янв 2014 19:30

Девочки, а мне нравится этот любительский перевод, парень который читает текст иногда импровизирует так смешно и у него это мило получается. Вот заметила, как однажды он перевёл: "Целуй мою ногу" (вместо руки, отец говорит Кямрану). Смеялась долго!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>15 Янв 2014 19:53

Может я не права, но мне не смешно. Извратили сюжет.
Кямран - врач, вместо дипломатического работника.
Фаридэ - богатая наследница (которой никогда не была), за которой охотится дружок Кямрана (неизвестно откуда взявшийся), погрязший в долгах.
Сестра Кямрана - это добрая, мягкая, любящая Фаридэ девушка превращена в стервь, сохнувшую по дружку Кямрана.
Оказывается теперь и перевод врет.
Нет, это не мое. Это издевательство над книгой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>15 Янв 2014 22:16

Дора, так в том то и дело, что с книги-то ничего почти и не взяли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>15 Янв 2014 22:21

greta-nata писал(а):
так в том то и дело, что с книги-то ничего почти и не взяли.

Как ничего? Название книги, имена героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>16 Янв 2014 17:02

Ну я же не говорю, что ничего - почти ничего. Имеется в виду сюжет, конечно. Благо, хоть любовную линию основную оставили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>16 Янв 2014 20:27

Кстати, о музыке. Я читала, что эта же музыка была и в первой экранизации, которую потом использовали в экранизации с Айдан Шенер.
А вообще первую экранизацию кто-нибудь видел?

Black Maria писал(а):
А Вы смотрите с субтитрами) Так интереснее))Мне все фильмы больше нравится смотреть с субтитрами))

+1
С субтитрами слышишь реальные голоса актёров, эмоций больше! А то у нас с озвучкой часто нелады: за кадром 2 человека с равнодушными голосами.

Хотя Фатмагюль мне и с озвучкой очень понравилась. Голоса неплохие подобрали!

Меня. кстати, очень удивляют комментарии, когда выкладывают фильмы с субтитрами - "У, субтитры, а с переводом нет?". А субтитры - это не перевод что ли? Или такие "Хочу с озвучкой, с субтитрами смотреть издевательство". Если издевательство - не смотри. Или сам озвучь! Как будто всё так легко, и люди субтитры за минуту делают!
И я между субтитрами и любительской озвучкой скорее выберу субтитры.

Дора, ты не одна. Почитай всю темку.

greta-nata писал(а):
Вот заметила, как однажды он перевёл: "Целуй мою ногу" (вместо руки, отец говорит Кямрану). Смеялась долго!

Я даже боюсь спрашивать, что хорошего в том, что переводчик несёт отсебятину?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2014 21:55

Я тоже экранизацию 80х-пересматривала много раз,а эту смотрю больше из-за Бурака Озвучита,мне он очень нравится.
 

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>18 Янв 2014 1:29

Всем доброго времени суток)))
...вот видите как получилось,начали переснимать сериал надеясь на успех . Ну кто не знает эту легендарную историю любви??)) А остались все недовольны. Может в связи с сравнениями с предыдущей экранизацией, может в связи с километровыми отступлениями от книги....
Я вот когда смотрю сериал,абсолютно абстрагируюсь от книги и в итоге получается неплохая картинка) Хотя,признаюсь, и меня эта тягомотина начинает напрягать. Надо бы больше динамики в развитие добавить иначе сериал потеряет и тех зрителей, которые у него остались.
ну что могу сказать? сериал и дальше собираюсь смотреть,если конечно не будет под 200 серий (обещали что весной уже закончат).
В принципе, согласитесь, картинка хорошая получается,смотреть вполне можно. По крайней мере, я по себе сужу....хотя может я просто и не такой уж великий эстет )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Янв 2014 3:23

Irinita писал(а):
Кстати, о музыке. Я читала, что эта же музыка была и в первой экранизации, которую потом использовали в экранизации с Айдан Шенер.
А вообще первую экранизацию кто-нибудь видел?


Вчера специально из-за этого вопроса мужественно смотрела первую экранизацию 1966 года, вытерпела без перевода полтора часа, спасало знание книги почти наизусть... качество плёнки ужасное, конечно... Музыкальное сопровождение вообще не имеет ничего общего с темой сериала с Айдан Шенер. Что-то очень тягомотное и тоскливое-тоскливое, как будто жилы у кошки тянут... я бы даже мелодией это не назвала, скорее "звуковое сопровождение"...

Да и как могло быть иначе, если Эсин Энгин родился в сорок пятом году, так что на момент съёмок первого фильма ему едва исполнилось двадцать, в лучшем случае на тот момент он был студентом первокурсником, а уж никак не композитором.

Black Maria писал(а):
...вот видите как получилось,начали переснимать сериал надеясь на успех . Ну кто не знает эту легендарную историю любви??)) А остались все недовольны. Может в связи с сравнениями с предыдущей экранизацией, может в связи с километровыми отступлениями от книги....


Угу, ошиблись маркетологи, решив, что люди одобрят такое количество отсебятины под обложкой Королька. Всё-таки Королёк - книга культовая, именно в том виде в каком она существует вот уже почти сто лет. Думаю, что успех был бы более реален, сними они всё точно по книге, порадовав зрителя глянцевой современной картинкой, может быть осовремененной манерой игры, а по сюжету - если бы просто развили линию Кямрана, его чувства, пока он не знал о её любви, счастье от помолвки, поиски Фэриде, отчаяние с которым он женился, думая, что она потеряна навсегда... всё то, что осталось за книгой, и что мы узнавали постфактум через призму восприятия Фэриде, оскорблённой женщины... вот показали бы всё это с его точки зрения, но не больше, глядишь и рейтинги не летели бы вниз так стремительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Авг 2024 4:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Жарко, влажно, дует чистый СЗ, но слабый, не спасает, +33. Ночью от +27 до +22 перед рассветом. Утром сразу за пару часов воздух прогревается... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 1. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение