Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Фев 2014 17:35

Не АнГел писал(а):
уж подумала, что разочаровала тебя первой книгой.

Да нет - просто физически не успеваю всё читать, что хочется - так жаль. Зато, сколько всего интересно у меня впереди - просто непаханое поле ещё нечитанных произведений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juillet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2014 19:12

Лике можно посочувствовать - похоже, она на американских горках прописалась. Ник своей исповедью вызвал острый приступ женской солидарности - так и хочется пожелать ему все 4 колеса проколоть и по темечку получить) Спасибо за проду и ждём очередных виражей)
 

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Фев 2014 21:08

Дочитала - знаете, а мне Никиту даже жаль, если бы Лика, и правда всё сразу сказала...
А вообще, очень цепануло - как-то так всё по-жизненному, по-настоящему. Веришь, что эта история могла действительно произойти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>07 Фев 2014 5:23

juillet писал(а):
Ник своей исповедью вызвал острый приступ женской солидарности - так и хочется пожелать ему все 4 колеса проколоть и по темечку получить) Спасибо за проду и ждём очередных виражей)

juillet, привет. Ну наконец то- Никита стали разбирать на запчасти, а то в первой книге все Лике доставалось Wink

Margot Valois писал(а):
Дочитала - знаете, а мне Никиту даже жаль, если бы Лика, и правда всё сразу сказала...

Рита, тогда бы не было этой истории. Хотя... может и была бы, но не столь интересная

Margot Valois писал(а):
А вообще, очень цепануло - как-то так всё по-жизненному, по-настоящему. Веришь, что эта история могла действительно произойти.

Ну.... она и происходила на самом деле.... не полностью конечно, но была и конец у нее был совсем другой
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>07 Фев 2014 5:34

Доброе всем утро. Мы с Музом решили выложить кусочек из будущей, 13й, главы. Зачем? Не знай, просто захотелось поддержать вас в тонусе.
Завтра, как и обещала, будет первая часть следующей.


_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>07 Фев 2014 6:34

я все больше и больше разочаровываюсь в Лике. простите автор, но это выше моих сил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>07 Фев 2014 6:35

Evgesha писал(а):
я все больше и больше разочаровываюсь в Лике. простите автор, но это выше моих сил.


Женя привет. Поспешные выводы очень часто обманчивы Wink
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>07 Фев 2014 10:39

ой как интересно что же будет дальше! nus Даже не знаю что и думать flag с нетерпением жду продолжение Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>07 Фев 2014 11:36

Лика наверное духи сменила, а то мужики на нее бросаться стали или весна так влияет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>07 Фев 2014 11:49

pahistahis писал(а):
Лика наверное духи сменила, а то мужики на нее бросаться стали или весна так влияет

Вера привет. Это у нее весенний гон начинается Embarassed

innapavlova писал(а):
ой как интересно что же будет дальше! Даже не знаю что и думать с нетерпением жду продолжение

innapavlova, немного осталось ждать
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>07 Фев 2014 11:53

pahistahis писал(а):
Лика наверное духи сменила, а то мужики на нее бросаться стали или весна так влияет


да на нее что-то по ходу всего романа все бросаются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastikch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 268
>07 Фев 2014 12:11

Спасибо за кусик главы.
Никитиа пропал, наверное горе запивает или следит за Ликой.
Ох Лика и Олег...нет, не должна она опуститься до уровня Никиты, до измены, Лика еще любит мужа.
Не знаю кто из них остановиться первым (скорее всего она), но они точно не должны этого делать.
Простит Никиту, не сразу но смирится, и будет в конце ХЭ =))) Ну пожалуйста )))
Жду продолжение главки )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>07 Фев 2014 12:17

Evgesha писал(а):
pahistahis писал(а):
Лика наверное духи сменила, а то мужики на нее бросаться стали или весна так влияет


да на нее что-то по ходу всего романа все бросаются.


Женя, мы видимо про разное говорим. По ходу романа бросаются лишь от естественного желания - что вполне закономерно, а если говорить про чувства... то тут всего пара человек - не так уж и много.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>07 Фев 2014 12:43

Nastikch писал(а):
Никитиа пропал, наверное горе запивает или следит за Ликой.

Неа, не угадала. Он выжидает, как ему и советовали.

Nastikch писал(а):
Ох Лика и Олег...нет, не должна она опуститься до уровня Никиты, до измены, Лика еще любит мужа.
Не знаю кто из них остановиться первым (скорее всего она), но они точно не должны этого делать.


Хи-хи-хи, посмотрю какие коментарии будут после выкладки полной главы.

Nastikch писал(а):
Простит Никиту, не сразу но смирится, и будет в конце ХЭ =))) Ну пожалуйста )))

Будет будет , правда опять не простой ХЭ. Обложка которую сделала сама готова, но если сейчас выложу, то много интриг пропадет, поэтому повременю.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>08 Фев 2014 7:11

 » Глава 11.1

В статусе директора собственной фирмы есть много своих плюсов и один из них – не нужно быть ровно в девять на работе. Но иногда жизнь подкидывала очередную гадость, вот как сегодня. Намерения Лики поспать, хотя бы до десяти, были разрушены телефонным звонком Натальи Марковны. Она, не открывая глаз, нащупала рукой телефон:

-Да...

-Анжелика Сергеевна, простите что разбудила...

Лика открыла один глаз, взглянув на настенные часы, висящие напротив. «Восемь тридцать! Ужас! Но она не звонит без повода».

-Что случилось? – она села на кровати, дотягиваясь свободной рукой до пачки.

-Договора горят, а Игорь Николаевич отказывается визировать без вашего согласования...

-Хорошо буду через час. Перешлите мне их на почту – посмотрю по дороге.

Лика бросила телефон на кровать и сладко потянулась. В необходимости своего срочного присутствия она не сомневалась – Наталья Марковна на отлично справлялась со своими обязанностями, беспокоя ее только в самых экстренных случаях. Через пятнадцать минут она была готова – никогда не тратила много времени на макияж и сборы, такая уж привычка выработалась, в любой момент нужно быть готовой к выезду.

-Доброе утро Лена, – она спустилась одетая в любимые черные джинсы и такую же водолазку. Ликина страсть к черному цвету не нравилась окружающим, но менять ничего она не собиралась, даже уговоры не помогали, - Где моя нянька? Что – то с утра даже не заглянул.

-Так умчался с утра пораньше куда –то, - Лика выглянула во двор – Туарега не было, лишь внедорожник охраны, от которого Олег ни в какую не соглашался избавиться, одиноко маячил за окном, - Что –то выглядите не очень сегодня. Хотите кофе?

«Я планирую еще пожить!» подумала она про себя – Лена так и не научилась готовить ее утренний допинг, а пить то, что она варила, было категорически вредно для здоровья.

-Я сама, Лена, не утруждайся.

Она забросила в турку перемолотые зерна, добавив щепотку любимой корицы. Турка медленно закипала, источая живительный аромат, прихватив чашку с собой, Лика села за стол, распечатала присланные договора и вернулась в гостиную.

-Вот ты где! – в гостиную сверху спустился одетый Олег, - А я потерял – думаю, уехала куда –то без меня что ли.

-Ты где был? – спросила Лика почти враждебно, вспомнив, что его не оказалось рядом в нужный момент.

-В город ездил, – оправдывался он, удивленный ее реакцией и тоном, - Туарег хотел проверить.

-Ты что водителем заделался? – окончательно вышла из себя она, - Макс у нас на что!

-Макс ездил на тренировку, - так же спокойно ответил он, - Я подумал, что ему будет неплохо довести до совершенства свои навыки в стрельбе.

-Доброе утро, Анжелика Сергеевна, - она обернулась на голос и уставилась на вошедшего Михаила, - Привет Миша... Миша? А Макс где?

-Не видел я его сегодня, - пожал плечами он.

В голове вообще все перепуталось – Олег вместо Макса ездил на осмотр машины, Макс – упражнялся в стрельбе, но при этом Михаил, как специалист по оружию, его не видел.

-Чему ты так удивилась? – спросил Олег, заметив ее вскинутые вверх брови.

-Удивительно то, что ты и Макс исчезаете в тот момент, когда нужны. Странное совпадение, да?

-Лика, у тебя с мозгами все в порядке? – не церемонясь, поинтересовался он, - Что значит совпадение? И зачем мы тебе понадобились рано утро?

-Уже поздно это обсуждать. Поехали.



Март – самый противный месяц года. Уже не зима, но еще не весна – снег сменяется дождем, но даже он не помогает земле избавиться от последних остатков грязного снега, кругом все раскисло. Небо чаще все еще низкое, серое и мрачное, лишь иногда погода одаривала людей солнцем. Настроение было соответствующее. Мучительная пытка - выходить из дома в такую погоду и куда –то ехать. Отвратительный месяц... Во всяком случае, Лика была искренне в этом уверена, все чаще ее мучили приступы немотивированной головной боли, которые она старалась не показывать. Пустая загородная трасса больше напоминала обмелевшую речушку – всю ночь шел дождь, вода не успевая стекать, скапливалась на обочинах и в ямах. По эти лужам, рассыпая вокруг брызги, летел Туарег.



-Наталья Марковна, пригласите ко мне Игоря Николаевича – коротко бросила Лика, скрываясь за дверью кабинета. На ее столе дымилась чашечка свежесваренного кофе и чистая пепельница, Лика улыбнулась, не переставая радоваться помощнице. Она растянулась на диване, закинув ноги на низенький столик перед ним. «Вот и март, иной раз солнце греет совсем тепло, по весеннему. Жаль, что только снаружи». А ведь ей так хочется тепла, внутреннего тепла. Даже не тепла – огня, пожара! Только Никита, ее любимый муж, мог развести его. «Как же плохо без него, так не хватает». Она хоть внешне и делала вид, что все в порядке, внутри по прежнему была пустота, образовавшаяся с его уходом, никто и ничто не могло ее заполнить. «Сколько времени прошло с его ухода... даже не помню. Может стоит поступиться своей гордостью?» Лика знала – стоит только встретиться с мужем, как сердце забьется быстрее, доставая из глубины чувства, и тогда она уже не сможет устоять перед ним – даст трещину, наплевал на гордость и самолюбие, и простит мужа. «Блондинку тоже простишь?» - услужливо подсказала память. «И прощу!» ответила она сама себе. «В конечном итоге, эта крашенная мартышка всего лишь временная забава. Кто она, по сравнению со мной?! Ведь я для Никиты болезнь, неоперабельная опухоль, от которой нет лечения. Мы два психа, два нездоровых человека, которые не могут жить спокойно – без ссор и скандалов. Но по отдельности нам еще хуже – мы гибнем. Завел он интрижку с этой куклой, что ж теперь кастрировать это за это... Бывает! Я и сама хороша была, одна ночная поездка к Кирилову чего стоила. А ведь он терпел и прощал... Позвоню!» неожиданно решила она «Завтра позвоню, а там будь что будет!» Лика улыбнулась, довольная тем, что мысли о муже вызвали не слезы, а улыбку и достаточно приятные мысли.



-Заходите, Игорь Николаевич, я вас долго не задержу, - появившийся в дверях человек – жаба, как звала его за глаза Лика, после такого приглашения захотелось сразу сбежать и как можно дальше. Лика сидела за столом, ее губы, стянутые в нитку, слегка подрагивали, мышца на лице напряжены, а взгляд испепелял, - У меня к вам только два вопроса... Почему вы тянули с договорами до последнего момента? И, читали ли вы их вообще? – Игорь Николаевич покраснел, щеки моментально стали пунцовыми, а лоб покрылся испаренной, - Вижу, что не читали, - Лика спокойно прикурила, смотря будто сквозь него, - Скажите мне на милость – как вы можете давать мне на подпись то, что сами в глаза не видели? Или думаете, я подпишу не глядя?! Тут один пункт о неустойках может поставить компанию на колени!, - Лика демонстративно порвала у него на глазах оригиналы договоров – Впредь будьте благоразумнее, свои слова о бирже труда я не отменяла!

«Вот и первый кандидат на увольнение! Как же он меня достал – сплошные промахи в работе!» Игорь Николаевич, бывший заместитель Алексея, ни как не хотел признавать ее главенства в компании, периодически делая гадости, мелкие, но все равно неприятно. Уволить его сейчас означало взвалить на свои плечи его работу, а с везучестью Лики отсутствовать на работе, это привело бы к остановке значительной части работы. «Первую замену следует искать именно ему, остальные пока терпят».

Она потянулась к телефону, решив обзвонить оставшиеся агентства по персоналу и поскорее распрощаться с нерадивыми сотрудниками, но кто –то ее опередил. Телефон завибрировал в руках, номер был скрыт.

-Анжелика Сергеевна?

-Я вас слушаю, - «Странно голос женский, и даже кажется знакомым, но вот вспомнить не могу».

-Мне нужно с вами поговорить...

-Девушка, для начала представьтесь, - Лика ненавидела такие звонки – от незнакомых людей, которым что-то от нее нужно. Это чаще всего заканчивалось очередной неприятной историей.

-Я Карина, - видимо собеседница на том конце провода посчитала, что одного имени для того, чтобы ее узнали, достаточно.

-Знаешь, дорогуша, мне это ничего не говорит!

Лика нервно щелкала зажигалкой – разговор начинал действовать на нервы.

-Карина – секретарша, которую вы уволили, - «Вот ведь вобла крашенная! Похоже мой номер на всех рекламных щитах города, если даже она умудрилась его достать» - Прошу вас, мне очень срочно нужно вас увидеть...

-Давай встретимся с тобой через час в «Фортуне», знаешь где это? – она сама не понимала что говорит, зачем соглашается на встречу, но слова опять сорвались с губ.

-Да, мы там бывали с Никитой...Егоровичем, - ответила девица и отключилась.



«Щелкнула все таки по носу», подумала Лика, «Но ничего, в свое время Яна посерьезней этой была, справлюсь как –нибудь!»

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мы все что-то выбираем и чем-то жертвуем ради того, что кажется нам правильным и необходимым. Кристин Хармел "Забвение пахнет... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение