События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>27 Фев 2014 19:48

Цитата:
Я не спешу, беру пример с вашего Президента.

Это верный путь к успеху Laughing
Цитата:
Ведь ЦВК даже кандидатов не назвал еще.

Мне интересно просто личное мнение рядового украинца. Ведь когда вы шли на майдан, наверняка держали в уме какую-то достойную кандидатуру. У нас, к примеру, Болотная ратовала за Навального. Кто ваш личный Навальный? Может мы не знаем этого человека? Может нам спецом показывают не тех, а на самом деле ваш бронепоезд стоит на запасном пути?
Я за Украиной до майдана не сильно следила. Из политиков самым симпатичным (не в смысле красоты, а в смысле опыта и адекватности) казался Азаров, особенно, когда его в Раде закрикивали, а он держался молодцом. Думаю, таких тёртых жизнью дядек, прошедших всю государственную лестницу, начиная с советских времен, первыми теперь люстрируют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>27 Фев 2014 19:57

Вот речь одного из «беркутов». Прочитайте!!!
Он побывал в том аду, который происходил на майдане.


вот ссылка на видео материалы, сама я от 1-го видео выдержала только 3 минуты, а ещё я читала, как они отрубили кому-то голову, а с двоих сняли скальпы...
Да мне тоже страшно за Россию , но и жалко людей в Севастополе и в Крыму, нельзя их бросать на растерзание этим бендеровцам. И теперь я понимаю почему Сталин принял такое решение о выселении татар, хотя раньше сочувствовала им.
http://www.pravda-tv.ru/2013/12/20/31839
А ещё я изменила своё мнение насчет Януковича - не надо его расстреливать, он пока ещё легитимный президент, он же заявление на отставку не писал, значит все это незаконный переворот, тем более вместе с его подписью стоят и подписи ЕС-овцев, им труднее будет оправдывать свою поддержку бандитам...
Как же всё страшно, девочки!
P/S. Алена только в обход! Не дай бог стычка там будет Или лучше больной скажись...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>27 Фев 2014 20:04

Девочки, я очень далека от политики. Раньше меня свекровь посвещала в то, что происходит в мире, теперь слушаю новости вечерами пока мужа кормлю. Поэтому, если что не так ляпну, извините. Посмотрела я видео, которое выложила itaniya и подумала о том, что, как я и предполагала, все не так просто было с этой кровавой заварухой на Майдане. Я уже писала об афганце, который уже много лет живет в США и который был в то время, да и сейчас еще остается в Киеве. Так вот, он писал: -

"...если денег не будет,обойдемся своими силами...я привык отвечать за себя...материально помогал,и буду помогать своей Украине.И таких как я не мало....на Майдане стоит пол контингента 40 Армии...своих не оставлю по любому....я персонально буду Вас держать в курсе (4.02.2014)"

еще:"... игорь п.командир 14 отряда, морской пехотинец в бывшем, три года ангола,вчера вечером был ранен в голову из винтовки svd.возле дома офицеров на арсенальной..."

То есть обученные и имеющие военный опыт люди. Это первое.

Второе. Почему до сих пор часть повстанцев ходит в масках? Что или кто прячется за ними? М.б. не словянские лица, учитывая чеченский опыт Сашко Б.?

Третье. Второй ролик очень красноречиво говорит о заинтересованности США в этих беспорядках. Они ТАМ все уже обговорили.

Четвертое. Деньги - вопрос, который волнует, как зачинщиков, так и простого дядю Васю...
"ЕС и США приступили к формированию крупного пакета финансовой помощи Украине 03 февраля 2014, 08:22 Евросоюз и Соединенные Штаты Америки работают над крупным планом финансовой помощи Украине. Об этом в интервью изданию Wall Street Journal сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кетрин Эштон. Эти действия, по ее словам, направлены на предоставление помощи Украине в переходный период, когда временное правительство может начать политические и экономические реформы перед назначенными сейчас на 2015 год президентскими выборами.Объем помощи "будет немаленьким",сказала Эштон.Условия этой помощи не будут требовать заключения Киевом долгосрочного соглашения с Международным валютным фондом, добавила она. Эштон отметила, что пакет может состоять не только из денег, но может также содержать инвестиционные обязательства и другие предложения.2. Запад предъявил ультиматум Путину и Януковичу 03 февраля 2014"

К чему я это все пишу. Граждане, будьте бдительны. Все не так просто и однозначно. Не обвиняйте и не ругайте друг друга, не давайте возможности подонкам, заинтересованным, "развести" всех нас. Смотрите кому это выгодно.

ВОТ. СКАЗАЛА. Можете теперь и камнями закидать.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>27 Фев 2014 20:43

Цитата:
Ластик, спасибо за статью , я почему то склонна ей верить, увы... и нам теперь с этим жить.

Оль, когда у нас были митинги в 11-12 году, я тоже недоумевала и спрашивала у людей, чего вы туда ходите, послушать Навальных-Немцовых-Гудковых-Касьяновых? Так половина из выступающих уже была во власти и воровала так, что до сих пор на эти деньги живет. Все, естественно, говорили, что не слушать этих клоунов ходят.
"Тогда зачем?" - спрашивала я.
Ответа не было, так, бурчание, что они не за что-то, а против власти и Путина.
Когда 23 февраля пошла на митинг-путинг в Лужниках, была приятно удивлена. Мало того, что на сцене из выступающих не было ни одного политика, кроме Путина (который вышел и сказал речь без заигрывания с аудиторией, в самом конце) и Собянина, из медийных лиц только Леонтьев, а остальные - представитель армии, представитель науки, представитель рабочих, да и на уличной сцене мог любой желающий сказать пару слов, микрофон совали прям в толпу.
А тут все вышли, что-то хотят, а со сцены опять вещают клоуны из бывшей власти, активные рвучки и политические отморозки. Прям дежавю.

Кстати, старая статья про Кличко вот еще, про его взломанную почту: http://www.compromat.ru/page_34014.htm

Цитата:
Вот речь одного из «беркутов

Это фейк, в сети нет ни одного подтверждения, только эта заметка слово в слово гуляет с сайта на сайт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>27 Фев 2014 20:44

Туфелька писал(а):
у да, поручились за его безопасность, если что с ним случится - будет неловко.

Я вообще как-то не понимаю, зачем и за что он будет агитировать ростовчан? может надеется, что вы все кинетесь на Украину? Разбираться с "плохими Тимошенковцеми"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Фев 2014 20:49

Kliomena писал(а):

А пишу я это для того, чтоб те кто в Крыму раскачивает ситуацию, немного подумали "А как они жить там будут в своей независимости?"

Клио, вот сменили власть, которая разве думала, как сейчас должны жить простые граждане? До того, как страна куда-то вступит? Разве сейчас у вас в магазинах не скупают продукты, пока окончательно все не подорожало? И как быть тем, у кого уже нет работы? Конечно, сфера услуг это пока не самое важное, но люди живые и им тоже нужны деньги.
Я понимаю многих людей, которые не хотят вмешательства России. Ну была рядом Россия, кой чего подкидывала, но указывала, что делать,а жить люди лучше не стали. И им, конечно, хочется туда, где живут лучше. Но опять повторяюсь, что второй Германией, Швейцарией...все равно не дадут стать. Конечно, у Украины есть море, но опять туда ездили русские. Но каждый хочет делать свои ошибки. И путь будет НАТО, но зато не Россия.
Это мы за свои границы переживаем. А еще есть люди, которых Россия устраивает. Может пусть и они пытаются сделать "свои" ошибки.

Потеряла пост (столько всего написано), где писали про Олимпиаду и Майдан. Не понимаю, разве мы Олимпиаду решили устроить именно сейчас? Назло Украине?

И, девочки, юморите аккуратней. Думаю, многих это очень злит, а нам еще общаться на форуме.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>27 Фев 2014 20:50

А мне вот интересно, как теперь Янукович собирается заявлять о своих правах на "престол"?
Как он будет смотреть в глаза людям, которые его же и избирали, голосовали за него, доверяли ему свои жизни и безопасность, что он, как гарант конституции обязался защищать, давая клятву президента?
На какую силу в Украине ему теперь опираться?
Кто пойдет за ним?
И как будет извиняться перед воинами, которые погибли, защищая его? И почему он предал всех, кто ему верил?
Такой подлости, как с Беркутом, который он сам же и подставил, а потом просто слил, ему не простят военные. Бывшие соратники по партии не смирятся, что он оставил всех, а сам побежал сохранять собственную безопасность у нас!
А куда бежать всем тем, кого он подставил и бросил помирать?
От чего - то боль за украинцев воспринимается сильнее, чем разгоны демонстраций в других странах... Мы, видимо, не только на словах близкие народы. И наличие родных и друзей делает эту связь еще сильнее...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Фев 2014 21:15

Девочки ,крик души.
Мы все русские,которые оказались вне России на пост советском пространстве заложники вот таких революций.Первыми на себе испытали всю прелесть национализма республики Прибалтики и Таджикистан,сейчас дошла очередь до самой близкой к России республике (читай стране) Украине.Но все же умные люди,я по крайне мере на этом форуме не встречала тупых,так почему все кто за Майдан не понимают ,что легче всего объединять людей показав им вымышленного врага в данном случаи да же не России ,а русских.Потому что снос памятников ,отношение к русскому языку-это не борьба с Россией,а борьба со своими же гражданами.
Девочки,я живу в мусульманской стране.У нас два государственных языка,у нас если и убирали памятники Ленину в 90 годах,то только ночью,что бы не вызвать негатив .Но...Есть большое но.Наш Назарбаев старенький,помрет и все может быть...И я не представляю себе ,что те казашечки мои подружки и по инету и в жизни придут и скажут:ты недостойна жить в этой стране ,потому что ты не казашка,ты не имеешь права говорить на своем языке,ты человек второго сорта.И ,честно,если Путин поможет Крыму ,то не уверенна,что поможет русским в Казахстане.А вот такой мусульманский Майдан -это резня,однозначно.
Поэтому девочки украинки,которые так легко говорят о сносах памятников и открещиваются от того ,что первым законом Рады был закон о языке,подумайте :Зачем?
И что обидно,правда обидно, что вы девочки не желаете посмотреть на ситуацию со стороны.Я за то что вы избавились от неугодного вам президента,я против того,что вы так спокойно готовы избавиться от нас ,русских.Ведь памятник русскому солдату -это часть русской души.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Фев 2014 22:17

NatalyNN писал(а):
Таш, а нельзя (пока все спокойно) продать квартиру и переехать в Россию? Родственников нет?
Есть ,в Москве.Но мы не общались много-много лет.А вот на счет того что бы свалить из Казахстана и жить достойно,над этой проблемой работают дочь с зятем.Получится-не получится не знаю.Но верю в лучшее.
Leleta писал(а):
, разговоры о языке, думаю, были эдакой дымовой завесой, чтобы народу было что обсудить,

Ага...И сносы памятников русских солдат что бы просто все языки почесали.
Что разводить демагогию :все это было и не раз ...Изнутри не видно,но я могу сравнивать с Прибалтикой ,одно и то же:русский-враг,и не важно,что гражданин,враг просто по тому ,что ему не повезло родиться и жить в СССР в дружественной республике,но не в РСФР. Проходили уже все в 90,а сейчас интернет и демократия,а как был главный вопрос-национальный ,так и остался.И любая революция в бывших республиках начинается с врага.И враг один-русский .Не хочет учить язык-враг,не тот цвет волос-враг...Блин,как легко собрать толпу,если толпа точно знает ,кто враг.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>28 Фев 2014 1:21

NatalyNN писал(а):
Red Sonja писал(а):
Выборы будут признаны легитимными и Европой, и США, и Россией
Яна, какие выборы под дулом автоматов? Майдан скинет любого, кто ему не по нраву. Потому что теперь умеют скидывать власть.

Вы мой пост длиннющий читали? За Майданом нет лидера, у Майдана нет радикалов с оружием. Все, он свое отработал.

NatalyNN писал(а):
Red Sonja писал(а):
США не введут в Украину свои войска. Те, кто боятся этого, расслабьтесь.
Зачем вводить войска? Можно бомбить как Белград.

Вы пошутили?)) США введут войска, но когда мы станем членом НАТО, а это произойдет очень быстро. Именно поэтому бомбить нас им невыгодно. Нужна территория под базы.

NatalyNN писал(а):
Red Sonja писал(а):
В плане геополитики все, финита, мы - рабы. И никогда на ноги не встанем, потому что за нами нет ресурсов (денег)
А вот здесь не соглашусь. Украина – большая страна. И ресурсы есть, и промышленность имеется. Деньги дадут, главное, чтобы их умело использовали, а не потырили по карманам.

Мне бы Ваш оптимизм!))) Ну, да Вы же не видели нашу промышленность а я рядом с ней обитаю. Денег нам дадут на выборы, а кредитов бесплатных не бывает. Будем теперь пожизненно проценты отрабатывать: это ли не рабство?


Charisma писал(а):
"Так получилось что многомилионная партия стала заложницей одной коррумпированной семьи" Ефремова я очень уважаю как сильного лидера, и понимаю что он пытается сохранить партию... Возможно он реально за идею... но все равно это признание выглядит попыткой обелиться в глазах кого-либо...

Ну, так и я о том же)) Крысы бегууут. Или уже сбежали, что будет правильней

Kliomena писал(а):
А пишу я это для того, чтоб те кто в Крыму раскачивает ситуацию, немного подумали "А как они жить там будут в своей независимости?"

1. Если ее получат.
2. Читая Ваши посты, даже мне захотелось в Крым и независимости. Только когда начинался Евромайдан, такого тупизма в отношении людей с другой позицией, какой творится сейчас, не было. Вы навели порядок? Вот пусть и другие поупражняются. Вам-то все равно плевать, верно?

-Tashka- писал(а):
Девочки, мы то же все прзомбированны. Чесслово.Единственная вина Януковича в ситуации с Майданом, в том что он во время не отдал приказ о разгоне того самого Майдана.Все.Точка. Он не совершал преступление против нации.Какой гаагский суд. Скорее весь Майдан туда отправить надо.А то что воровал...Так уверенна , что та же Тимошенко воровала гораздо активнее.Я его не защищаю, просто стараюсь быть объективной.

Плюсуюсь.

-Tashka- писал(а):
И мне это не нравится и я об этом говорю.Не верю я что кухарка может управлять государством, как и не верю в силовые методы. Повторюсь: не знаю ни одной страны которая после войны, революции жила лучше ,чем до.

Меня в этой ситуации тоже больше всего бесит именно революция. Ну, сколько, блин, можно? Неужели жизнь ничему не учит? Ни Октябрьская, ни Оранжевая, ни, блин, хотя бы "арабская весна"? Нет, надо было сделать февральскую рабскую...
Ничего, у нас теперь новая политэлита в лице Саши Белого наведет порядок... Янык-то бандит и отморозок, а это - лицо нового деятельного украинца.

IguAna писал(а):
Могу сказать одно (как инсайдер))): Тимошенко у руля Украины его полностью устроит)))

И что-то мне подсказывает, что она будет-таки у руля. Помолимся за единоличную правительницу, матушку Джулию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>28 Фев 2014 8:55

Цитата:
Меня в этой ситуации тоже больше всего бесит именно революция. Ну, сколько, блин, можно? Неужели жизнь ничему не учит? Ни Октябрьская, ни Оранжевая, ни, блин, хотя бы "арабская весна"? Нет, надо было сделать февральскую рабскую...

Я сейчас по работе копошусь в исторических энциклопедиях.
2500 год до нашей эры - шумеры строят супергород, основывают династию
2270 г. до н.э. - набежали персы, все порушили, город захватили, свой язык насадили
2160 год до н.э. - набежали еще кто-нибудь, опять все порушили, женщин угнали в рабство, все золото потырили
2086 год до н.э. - ну вы понели (с)

И понимаешь, что в масштабах истории то, что сейчас происходит - такая фигня, вот правда.
Будет третья мировая - имхо, факт.
И четвертая будет - по-эйнштейновски, камнями и палками.

Цитата:
Под лозунгами революции эти группировки грабят брошенные дома, забирают драгоценности, ценные вещи, а также спиртные напитки, которые распивают на месте, после чего стреляют из огнестрельного оружия, забрасывают помещение коктейлями Молотова и даже насилуют женщин и девушек, которые не успели убежать. Взято тут ... вроде тоже уже было.


Мне вот это особенно понравилось
Ребята нарасхват. Только за один день пришли факсы из Астрахани, Омска, Севастополя. Предлагают зарплаты, жилье, гарантии, - говорит командир. - Но парни не хотят. Они ж украинцы, куда поедут? Правда, есть и предложения от нардепов, новых министров. Все хотят таких охранников.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>28 Фев 2014 10:13

Леди может не в тему,но у меня вопрос,а куда делся Ющенко? В смысле,чем сейчас занимается?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>28 Фев 2014 10:16

Вчера ж Майдан к нему в гости ходил
http://news.bigmir.net/ukraine/796763-Majdanovcy-pobyvali-v-imenii-Jucshenko-v-Karpatah?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>28 Фев 2014 10:38

LuSt писал(а):

Вчера ж Майдан к нему в гости ходил


Вот это номер! Интересно,они по всем резиденциям бывших ходить будут? Ищут унитазы с золотыми ножками?
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Фев 2014 11:30

LuSt писал(а):
Вчера ж Майдан к нему в гости ходил
http://news.bigmir.net/ukraine/796763-Majdanovcy-pobyvali-v-imenii-Jucshenko-v-Karpatah?


Ющенко еще когда строил это дело в Карпатах уже в процессе приглашал журналистов.
Показывал резьбу по дереву и прочее)))
Вроде как Мишель Обама садит грядки на заднем дворе Белого Дома (пару лет назад такое было, надо видео поискать...)
Вот и Ющенко его жена насоветовала "Витя, надо делать вид полной транспарентности, поближе к народу..."
А у Януковича другие советники были... забор повыше и всегда морда кирпичиком.
А народ убогих любит))))


Вот и имеем народный бунт - бессмысленный и беспощадный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 22:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Вот интересно,как кроты ориентируются под землей,в какую сторону им копать? -А у них слух хороший. Они слышат,где морковка растет.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение