Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>17 Апр 2015 23:59

 » 7 ошибок писателей: 7 - Перестать писать

Я туточки.

Не переживайте! Все будет в лучшем виде!

А пока вы ожидаете, предлагаю рассмотреть последнюю (самую ужасную!) ошибку писателей - ПЕРЕСТАТЬ ПИСАТЬ.

Если вы видите, что окружающие успешно публикуют свои книги, а вы никак не можете приступить к своей книге или закончить ее, первый порыв - сдаться. Просто перестать писать. Именно так поступит тот, кто на самом деле никогда не собирался становиться писателем.

Такой писатель игнорирует примеры авторов, которые продолжали бороться и в итоге находили агента или издателя, готового опубликовать их книгу. Как, например, Кэтрин Стокетт. Она сумела издать роман "Прислуга" только спустя 5 лет с момента завершения работы над рукописью, три с половиной года она получала отказы агентов и издателей - всего 60 отказов. Только агент под номером 61 взялся за издание ее книги, и результат вам известен.

Писатели с публикациями могут рассказать вам все о терпении - это та черта характера, которая объединяет всех писателей. Они могут сказать вам, что, пока у вас под рукой есть компьютер с клавиатурой или ручка с листом бумаги, вы должны писать. И пока вы пишете, у вас есть ШАНС опубликовать свою книгу.


Автор Дэвид Эддингс сказал: "Продолжайте работать. Продолжайте пытаться. Продолжайте верить. Возможно, у вас ничего не получится, но вы, по крайней мере, будете знать, что сделали все возможное. Если вы недостаточно толстокожи, этот путь не для вас. Займитесь лучше вышиванием".

Это говорит автор с несколькими бестселлерами в своем портфолио. Он знает, о чем говорит. Не слушайте его, если вы не собираетесь становиться писателем.

... Подождите. Что-что? Вы все же собираетесь стать писателем? Что ж, вас предупредили. Потом не жалуйтесь!


Не бросайте писательство!


Можно много говорить о том, что тот, кто хочет и любит писать и стремиться к самосовершенствованию, обязательно добьется своей цели. Любое дело, которое делают с мастерством и любовью, будет успешным. Но без любви ничего не получится, это ключевой компонент. Вы должны получать удовольствие от писательства, иначе вы будете искать отговорки, чтобы заняться чем-то другим. Лично я не доверяю писателям, которые и пишут, и рисуют, и на арфе играют, и работают физиками-ядерщиками, и разводят гигантских черепах.

Нельзя любить многих мужчин/женщин одновременно, как и нельзя любить много дел.

И вообще, писательство лучше мужчины (женщины) Smile Знаете, почему? Рано или поздно оно ответит взаимностью при условии, что ваша любовь искренняя.


А вы уверены, что писательство - это дело вашей жизни? Как считаете, из чего складывается такая уверенность - нужны ли для нее публикации, или это ощущение должно присутствовать независимо от внешних факторов?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1040
>18 Апр 2015 1:11

 » Советы опытного графомана графоманам начинающим

Я не считаю писательством "делом своей жизни" потому что согласна, что профессиональный писатель должен очень много работать, что возможно только в том случае, когда он не отвлекается на кучу других дел (у меня так не получается). Вы обратите внимание, как авторы сплошь и рядом благодарят "моего мужа, который не возмущался, что я не вылезала из-за стола целый год" или "мою подругу, которая все то время, пока я работала над книгой, заваривала и приносила мне в кабинет чудесный чай".:-))) Как графоман, бравшийся за написание романов, могу сказать: это требует полного погружения в материал как минимум на несколько месяцев и желательно в сурдокамере.:-))) Увы, далеко не все могут себе это позволить.
Что касается, публиковаться или нет, так что в том плохого, если вдруг появится такая возможность? По себе знаю, приятно взять в руки собственное изданное произведение в виде книжки или напечатанное в какой-нибудь периодике. Но, считаю, что настоящего графомана (в хорошем смысле этого слова) не смущает отсутствие публикаций - это никак не влияет на его "продуктивность". Не печатают? Ну и пофиг! Ведь многие люди пишут только потому, что не могут по-иному. Лезет из них всё равно что-то своё. Вот и хорошо. Всегда считала, что лучше сублимировать свою энергию в творчество, чем, скажем, в агрессию. Написал стишок - устал, и сил не осталось набить морду соседу.:-))) Но, считаю, что раз уж взялся за творчество, даже любительское, будь добр, старайся развиваться, учиться, а не застывай самодовольной глыбой на уровне "палка-селедка". Недавно устроили с мужем вечер чтения современных поэтов-любителей. Ну что можно сказать, например, об авторе, который пишет "достает с портфеля" и всё в таком же духе? А рифмы? "Ленинград-Сталинград", "отступила-наступила" (это следующий после "палка-селедка" этап развития поэта, но его тоже надо как можно скорее проскакивать).

Вот еще, кому интересно, забавная статейка. Со многим в ней согласна - доходила до тех же самых выводов, как и автор, "методом научного тыка" - некому было подсказать.:-)

Перепост сделан с любезного разрешения автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>24 Апр 2015 13:23

ЛОВ писал(а):
Как вы смотрите на то, чтобы открыть чтения прозы и поэзии до начала голосования?

Я - только за. Будет время детально ознакомится с каждой работой. Обдумать свои впечатления и голосовать так сказать уже будучи полностью уверенной. Тем более - что сгораю просто от любопытства, прочитать работы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>24 Апр 2015 23:49

Vlada писал(а):
juli писал(а):
при чем тут голосование и конкурс? В Зное по-моему все открывают раньше голосования.

Ой, как в этом конкурсе, не скажу, но в других были такие разборки, что те, кого выкладывают первыми, выигрывают в количестве прочитавших, а те, кого последними- в том, что они могли прочитать чужие работы и подкорректировать свою. Понимаю, что бред, но... Laughing


При чем тут открывают первыми и голосование? В Зное были споры что не честно работы открывать постепенно. И я согласна - первые всегда получают больше внимания и просто шквал критики Нет, честно, всегда завидовала этим счастливцам. Но если работы открыть одновременно, а голосование сделать позже - в чем несправедливость? Да и вообще, мы тут за значками что ли собрались? Какая разница?

Про видео - если работ мало, и участники не против, я бы вообще предложила их просто выложить в этой темке и не заморачиваться с оформлением. Видно же что и так сложно организаторам, а мы тут с боку припеку приперлись)
Если 4 работы, о конкурсных местах и голосовании и говорить нечего. Ну хотя бы посмотрим с Владой на работы друг друга. А то я скоро ваще забуду что и как сляпала и что в виду имела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>25 Апр 2015 0:46

 » Тур 2: Цена победы: Чтения (часть 1)


Мои хорошие, вы очень долго ждали, переживали и вот осталось совсем чуть-чуть. Пара минут и вы увидите первые конкурсные работы.


Вначале я хотела выложить сразу все работы, но раз сложилась такая непредвиденная ситуация с началом голосования, то предлагаю немного продлить интригу.

В конкурсе принимают участие 10 работ в категории "Проза" и 9 работ в категории "Поэзия". В каждой из названных категорий будет предложено выбрать три работы.

Про работы категорий "Графика" и "Видео" я умышленно не говорю, так как в этом случае нам, возможно, все-таки придется подождать старта голосования - 4 мая.


Каждая работа неповторима и в той или иной мере раскрывает тему нашего конкурса "Цена победы". Ведь победа же бывает разная.

Разве первый шаг ребенка не победа на контролем своего тела? Разве первые успехи на спортивной арене не являются победой? Разве нельзя назвать победой успех в борьбе с болезнью? Я уже не говорю о победах в карьере и на личном фронте. А цена победы, какая она? Сколько за победу можно заплатить? А стоит ли она приложенных усилий?

Авторы отвечали на эти вопросы и на многие другие посредством создания уникальной истории пути своих героев к победе, а этот путь зачастую тернист и долог. Но я не буду говорить за сами работы, описывая их достоинства, предлагаю прочесть и создать свое впечатление о них.


Кстати, о впечатлении. Авторы ждут ваших отзывов, дорогие читатели. Всех отзывов, как положительных, так и отрицательных.

Обязательно пишите, почему у вас возникло то или иное впечатление от работы. Это позволит автору правильно воспринять ваше мнение и воспользоваться вашими советами/рекомендациями в будущих работах. Быть может вы вдохновите автора на написание продолжения или расширенной версии конкурсной работы.

А если у вас от прочтения некоторых работ эмоции бьют через край, вы можете выплеснуть их на бумагу и выложить в теме, а может и прислать работу во внеконкурс. Внеконкурс открыт вплоть до конца голосования.

Прошу не забывать о Правилах Форума и взаимоуважении при обсуждении конкурсных работ. Все мы люди, не спорю, эмоции порой берут верх, но я лично буду следить за соблюдением мира между всеми участниками дискуссий и доброжелательной обстановки в теме. Но разве может быть по другому на конкурсе "Лети ко мне, голубка мира!"?


Помните, что конкурс анонимный, поэтому, уважаемые авторы, вы можете общаться с читателями только через организатора, то есть меня. Если вы хотите получить отзыв от конкретного участника Форума, мнение которого для вас важно - напишите мне в личку.


*барабанная дробь*

А вот и первые три работы. Картинки кликабельны.










ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧТЕНИЙ ТУТ


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>25 Апр 2015 11:15



Ну наконец - то, есть возможность почитать, а то любопытство измучило. Ну и... чего откладывать в долгий ящик, принесла первые комментарии, хоть и не особо радужные(




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>25 Апр 2015 11:51

Всем привет! Smile
Поздравляю с началом чтений! Very Happy Не удержалась, и прочитала сразу все три первых выложенных рассказа! Ok

Avi писал(а):
Изначально, там были шансы, что будет ходить, но как только об этом заговорила девушка – он тут же их отбросил в сторону, и где здесь борьба?

Мне показалось, что он не отбросил шансы в сторону, а просто не так понял девушку... Он думал, что девушка завела разговор с целью решить, оставаться с ним, или нет, в зависимости от того, какая у него вероятность выздороветь...
А борьба здесь в том, что герой не сломался, сумел, даже когда был больным, начать жить полноценно... Он не упал духом, влился в баскетбольную команду, доказал, что может! Мне герой очень понравился...


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>25 Апр 2015 17:27

Поздравляю всех с открытием чтений!
ЛОВ очень красивое оформление

Первые впечатления





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>25 Апр 2015 20:51

Спасибо всем за поздравления! Очень вас люблю!

Рада видеть первые отзывы.

Жить заново
Avi писал(а):
Да простит меня, Автор, но … подача всей истории, событий, происходящих с героем, привели меня к выводу, что ему повезло. Нет его заслуги, в том, что на ноги встал, девушку нашел. Банальное везение, да и только.

Не соглашусь.
Мне в рассказе "Жить заново" видится самопожертвование героя. Ведь он отказался от любимой для того, чтобы не быть ей обузой и не мешать обретению героиней счастья. Пусть его рассуждения ошибочны, но он искренне считал, что делает так, как лучше другому человеку в ущерб своему счастью. Как же просто, но в тоже время эгоистично, позволить любимой быть подле себя, инвалида, всю жизнь. А если бы он не смог снова научится ходить? Думаю, этот поступок можно считать его ценой победы, победы над эгоизмом. А вот на сколько его поступок оправдан и правилен - другой вопрос.

Дебют
Avi писал(а):
Потом долго занимался и вот – выиграл.

Считалочка писал(а):
Не совсем поняла что именно преодолевал герой

Как цена победы, упорство и труд не рассматривается?

Победителей не судят
Chelena писал(а):
Только повествование написано в таком стиле, что больше было похоже не на рассказ, а на газетный, или журнальный очерк о войне... Поэтому здесь мне не хватило такого вот "живого" повествования - диалогов, персонажей, кульминаций...

На мой взгляд, автором выбрана подача рассказа в данной форме специально, чтобы читатель смог представить происходящее в своем соображении. Хоть он и не написан от первого лица, но чувства и мысли героини можно проследить в каждой строчке рассказа. Для меня эта история пронизана болью, страданиями, но в тоже время теплом и огромной любовью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>26 Апр 2015 0:14

ЛОВ писал(а):
Спасибо всем за поздравления! Очень вас люблю!


Ольчик, с открытием!
Таким долгожданным и в чем-то мученическим! Пусть дальше все пройдет плавнее!


ЛОВ писал(а):

Жить заново
 
Avi писал(а):
Да простит меня, Автор, но … подача всей истории, событий, происходящих с героем, привели меня к выводу, что ему повезло. Нет его заслуги, в том, что на ноги встал, девушку нашел. Банальное везение, да и только.
Не соглашусь.  
Мне в рассказе "Жить заново" видится самопожертвование героя. 


С позиции здорового человека все видится иначе. Словно кресло - это выбор, который делает человек, и встать с него точно такой же выбор.
В Европе - инвалиды это люди с повешенными потребностями, в России - с ограниченными возможностями. И это правда.
Да, парню повезло в том, что судьба предоставила ему шанс. Но воспользоваться им, победить гордость знаменитого спортсмена, которому теперь выступать среди неполноценных - это многого стоит.
Автор не упоминает, но гимнастика для таких людей это не только череда болезненных и по началу бесплодных попыток изменить свою жизнь, победив болезнь, но и долгий, очень долгий путь через унижения и часто неуместного соболезнования.

И я согласна с Олененком - отказаться от того, кого любишь ради его же счастья - такая же победа над своим "я", как и выздоровление.

Зы Автор, я сомневаюсь в существовании специальности "программирование сайтов и дизайн". Это два разных направления, да и созданию сайтов не учат в университетах (не знаю про колледжи). Говорю как человек, поступавший на закрытый факультет по программированию.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>26 Апр 2015 8:32

 » Тур 2: Цена победы: Чтения (часть 2)

А вот и следующие три работы. Картинки кликабельны.








ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧТЕНИЙ ТУТ


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2014
Сообщения: 383
>26 Апр 2015 11:35

Доброе утро! Я с комментариями)



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>26 Апр 2015 12:45

Всем привет




Жить заново
ЛОВ писал(а):
Мне в рассказе "Жить заново" видится самопожертвование героя. Ведь он отказался от любимой для того, чтобы не быть ей обузой и не мешать обретению героиней счастья. Пусть его рассуждения ошибочны, но он искренне считал, что делает так, как лучше другому человеку в ущерб своему счастью. Как же просто, но в тоже время эгоистично, позволить любимой быть подле себя, инвалида, всю жизнь. А если бы он не смог снова научится ходить? Думаю, этот поступок можно считать его ценой победы, победы над эгоизмом. А вот на сколько его поступок оправдан и правилен - другой вопрос.

Оленёнок, отпустить человека, которого любишь, считая, что никогда не сможешь стать прежним - это действительно поступок достойный уважения. Можно ли это считать победой над собственным эгоизмом? В какой - то степени безусловно. Но можно увидеть также и трусость, в борьбе за свою жизнь. Но это - философские размышления. Если же вернуться к рассказу - у меня все также сохраняется ощущение удачи (специально перечитала сегодня). Не увидела эмоций и борьбы, потому и цена победы для меня очень смазанная и притянутая.

Altair писал(а):
С позиции здорового человека все видится иначе. Словно кресло - это выбор, который делает человек, и встать с него точно такой же выбор.
В Европе - инвалиды это люди с повешенными потребностями, в России - с ограниченными возможностями. И это правда.

Злата, а еще в любой стране есть фактор денег)) Ну это так, к тому, что в любой стране, важны не только условия, созданный государством.
Altair писал(а):
Да, парню повезло в том, что судьба предоставила ему шанс. Но воспользоваться им, победить гордость знаменитого спортсмена, которому теперь выступать среди неполноценных - это многого стоит.

Вот про победу над гордостью знаменитого спортсмена - это нужно додумать самой. В изложение Автора... ему просто предложили, он просто согласился. Без каких - либо мучений. Я не считаю, что это плохо, но о гордости, о том что ему пришлось ее переломить, это уже могу додумать или нет. Мало ли, мне неизвестно, что это такое - гордость.

Altair писал(а):
Автор не упоминает, но гимнастика для таких людей это не только череда болезненных и по началу бесплодных попыток изменить свою жизнь, победив болезнь, но и долгий, очень долгий путь через унижения и часто неуместного соболезнования.

И опять - таки... тема инвалидности, как я написала в начале своего отзыва - весьма тяжелая и болезненная, особенно , когда виноват случай. (Бывают и иные факторы, когда есть вина самого человека). Но раскрытия этой темы, той борьбы, что происходит в душе человека, я не увидела. Конечно, можно представить себе самой, как ему было тяжело стать инвалидом, лишится надежд на будущее. Насколько больно было отпустить девушку (любимую?), но для этого, нужен хоть какой - то эмоциональный посыл от самого Автора рассказа. Его - то я и не получила.
Chelena писал(а):
А борьба здесь в том, что герой не сломался, сумел, даже когда был больным, начать жить полноценно... Он не упал духом, влился в баскетбольную команду, доказал, что может! Мне герой очень понравился...

Повторятся я уже не буду, все сказала выше) Единственное, не встреть команду - так бы и катался по парку, не пытаясь найти себя в чем - то ином.

ЛОВ писал(а):
Как цена победы, упорство и труд не рассматривается?

Любая победа спортсмена, будь то местные соревнования или ЧМ - это труд, до кровавого пота. Но в данном изложение - для меня это все же краткое описание, как пришел в спорт)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>26 Апр 2015 13:57

Всем привет! Smile
Avi писал(а):
не встреть команду - так бы и катался по парку, не пытаясь найти себя в чем-то ином

Может быть и катался бы... Но мне как-то один мудрый человек сказал, что внешние события редко меняют судьбу человека, чаще поступки человека меняют его судьбу... Герой этого рассказа решился на ПОСТУПОК, принял приглашение влиться в команду... А в его ситуации принять такое решение было очень нелегко, проще было бы послать всех куда подальше...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>26 Апр 2015 14:10

Chelena писал(а):
Может быть и катался бы... Но мне как-то один мудрый человек сказал, что внешние события редко меняют судьбу человека, чаще поступки человека меняют его судьбу...

Позволю усомнится себе в мудрости данного высказывания что внешние события редко меняют судьбу человека, чаще поступки человека меняют его судьбу... , не затрагивая, впрочем, самого человека его произнесшего.
В свете данного рассказа, это высказывание выглядит особенно странно. Герой - жертва событий, внешних факторов. Его инвалидность - не следствие его решений и действий, а воздействие окружающей -среды: авария, водитель и тд. И конечно, так как на носу 70 лет Победы - нельзя про это забыть, как про один из ярчайших примеров внешних обстоятельств, что изменили судьбу миллионов людей.
Chelena писал(а):
Герой этого рассказа решился на ПОСТУПОК, принял приглашение влиться в команду... А в его ситуации принять такое решение было очень нелегко, проще было бы послать всех куда подальше...

Лена, а где история о том, КАК ему было тяжело начать строить спортивную карьеру заново? Это можно додумать, предположить, нафантазировать, но не прочитать. В этом рассказе, я не увидела эмоций героя, никаких, вот совсем. У меня не возникло чувство жалости, сочувствия, восхищения, радости... никаких эмоций и чувств. И вовсе не из - за того, что я не понимаю, какой путь был у героя или же из - за того, что сюжет неинтересный. Нет, все дело в самой подачи история. В отсутствие описания состояния героя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Одиночество и тьма. На краю одиночества" Дубль из ЖФ Кого еще обвинить в смертях, потревоживших тихий приморский... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение