Джейн Кэсл "Жертва Обсидиана"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>10 Дек 2014 22:29

Катя, Тина, СПАСИБО за новую главу Оформление-супер. Лира-красавица и Пушок очень хорош, ну надо же , он еще и рисует... А цветы не от Круза? Вот это да... Теперь ломать голову, от кого?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>10 Дек 2014 22:45

Nafisa писал(а):
А цветы не от Круза? Вот это да... Теперь ломать голову, от кого?

И не только нам гадать
А следующая-то глава со стороны Круза Hun
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>10 Дек 2014 22:54

Ну я же говорила, что не тот Круз человек, чтобы на колени падать и цветочки дарить!!!!!!
Какой же этот Пушистик талантливый!
gloomy glory писал(а):
А следующая-то глава со стороны Круза

Я уже вся в нетерпении!!!!!!!!

Девочки спасибо большое за новую главу!!!!
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>10 Дек 2014 23:10

Катя и Тина, спасибо за продолжение! rose rose

Мда, как я и предполагала, цветы не от Круза, а от неизвестного поклонника, ценителя прекрасного и, вероятно, богатого Wink Неужели от самого злодеистого плохиша??? Shocked
Винсент - очаровашка и талант ))) tender
Как нам непрозрачно намекнул знающий человек, следующая глава от лица Круза. Ну-ну, посмотрим на сложившуюся ситуацию его глазами.
И почему мне кажется, что мыслишки о Лире у него похотливые и грязные, а? Hun
Кремень - снаружи yes , страсть - внутри . Да и ревность подняла свою голову - цветы-то не от него! Кто посмел? girlwolf
Но разговор будет сугубо деловой и никакие фантазии не уведут Круза от насущной проблемы. Интересно, для чего ему нужна Лира?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>11 Дек 2014 0:08

Катюш, Тина, спасибо за новую главу! Перевод, как всегда, на высоте! Very Happy
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>11 Дек 2014 0:19

Как же я рада, что мои предположения о дальнейшем развитии сюжета подтвердились. Стало быть, можно понемногу вживаться в мир Хармони, принимая как должное расплавляющиеся сигнальные камни, зарезонированные моторы-замки-выключатели и "художества" пушка)))

Катюша, Тина, спасибо, что не томите ожиданием!

_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>11 Дек 2014 0:51

Катя, Тина, большое спасибо за новую главу! Очень интересно. У Лиры романтический настрой и теплится надежда на возобновление отношений. Она пребывала в уверенности, что полученные ею орхидеи от Круза. А для Круза бизнес стоит во главе угла, ради дела он вновь и возник в жизни Лиры (ИМХО). Но когда появляется Некто, присылающий дважды в неделю в течение полутора месяцев очень дорогие аметистовые орхидеи, то это задевает Круза (мужики - собственники по натуре). И у меня осталось два вопроса: кто отправитель цветочков и что же нужно Крузу? Интрига нарастает.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiLinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 651
>11 Дек 2014 8:13

Катя, Тина, огромное спасибо за новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Дек 2014 10:47

Катя, Тина, спасибо! Very Happy
Что-то мне тревожно за Лиру. Ни семьи, ни влиятельных друзей (одна подруга + один питомец + один "двуличный" бывший = неутешительная арифметика), а тут какой-то анонимус открыл по нашей девочке прицельный орхидейный огонь. Одна надежда на Круза. Wink
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Дек 2014 13:28

Капри, MiLinda, Света, Эфирчик, Мариночка, Наташа, Elenochka, Ева, Нафиса, и всем, кто ставил сердечки, спасибо за комменты и поддержку темы! Flowers Flowers Flowers
Nimeria писал(а):
Мда, как я и предполагала, цветы не от Круза, а от неизвестного поклонника, ценителя прекрасного и, вероятно, богатого

Nafisa писал(а):
А цветы не от Круза?

Dizel писал(а):
Ахаха, цветы дарил не Круз

Elenochka писал(а):
Ну я же говорила, что не тот Круз человек, чтобы на колени падать и цветочки дарить!!!!!!

Свет Андреевна писал(а):
Некто, присылающий дважды в неделю в течение полутора месяцев очень дорогие аметистовые орхидеи, то это задевает Круза

Капри писал(а):
Что-то мне тревожно за Лиру. Ни семьи, ни влиятельных друзей (одна подруга + один питомец + один "двуличный" бывший = неутешительная арифметика), а тут какой-то анонимус открыл по нашей девочке прицельный орхидейный огонь

Да, неизвестный поклонник, что настораживает, потому что Лира не знает больше никого, кто бы мог это сделать. А может знает? Мы ведь только на второй главе, впереди еще знакомство со множеством персонажей.

AFIR писал(а):
Как же я рада, что мои предположения о дальнейшем развитии сюжета подтвердились. Стало быть, можно понемногу вживаться в мир Хармони, принимая как должное расплавляющиеся сигнальные камни, зарезонированные моторы-замки-выключатели и "художества" пушка)))

Стараюсь не выбиваться из уже переведенных терминов, остальное же будем обдумывать вместе с Тиночкой, но после Эдвардс не так страшно.
Все-таки у Кэсл фантастика скорее фон для отношений и детектива.
Nimeria писал(а):
Винсент - очаровашка и талант )))

Elenochka писал(а):
Какой же этот Пушистик талантливый!

Nafisa писал(а):
Пушок очень хорош, ну надо же , он еще и рисует...

Пушки (dust-bunnies (я поначалу для себя называла их "пылекролики", потому что именно ангорских кроликов писательница использовала во всех роликах на книги этой серии)) - представители местной фауны. Они чувствуют себя привольно как на поверхности, так и в катакомбах. Но случается так, что некоторые из них привязываются к определенному человеку и начинают у него или у нее жить. Тут уже непонятно, кто кого приручил))) Кренц даже начала давать им имена известных людей прошлого и прописывать характеры. Кто помнит художника по имени Винсент?
Dizel писал(а):
Хотя теперь он знает, что у Лиры есть поклонник, который дарит цветы, и ещё пара ухажеров, которые вылакали его коньяк

Да, думаю, что у него был план дать Лире остыть, а потом постараться помириться, а тут такое.
Dizel писал(а):
Но такой субъект точно не будет присылать анонимные открытки с жутко дорогими цветочками, скорее купит новый диван.

Может быть.
Кстати, все заметили, что Лире предлагали большую сумму в качестве компенсации, а она гордо от нее отказалась да еще потратилась на иск? Круз вовсе не собирался просто забрать находку. Ну и оплачиваемая работа будет очень кстати.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>11 Дек 2014 13:40

Спасибо за продолжение! Ну, понятно. Выбора не было, ты должна понять. Все знакомо. Но пока не буду выносить приговор, узнаю точку зрения Круза на ситуацию. Цветы присылал не он, интересно. Полтора месяца назад... Может у их в корпорации чего-то пошло не так, а это конкурент решил заранее почву подготовить? И еще интересная фраза
KattyK писал(а):
Лира так зациклилась на лифчике, что напрочь забыла о холсте. Ничего не поделаешь, нужно быть смелее. Вряд ли Круз когда-нибудь узнает правду.
Какую правду?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Дек 2014 13:42

KattyK писал(а):
Кренц даже начала давать им имена известных людей прошлого и прописывать характеры. Кто помнит художника по имени Винсент?

Да ладно? Shocked Для Ван Гога у пушистика слишком жизнерадостный характер Laughing Лучше тогда Винсент Ромеро-Редондо, у него картины светлее и ярче.
На основе двух глав о сюжете гадать сложно, поэтому буду просто ждать продолжения и наслаждаться историей Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>11 Дек 2014 14:18

KattyK писал(а):
Да, неизвестный поклонник, что настораживает, потому что Лира не знает больше никого, кто бы мог это сделать. А может знает? Мы ведь только на второй главе, впереди еще знакомство со множеством персонажей.

Катя, она его знает, просто в расчет не берёт или забыла Ok Память-то девичья)))
А в третьей главе никого новенького не будет, наверное Sad . Только известная нам троица: пушок будет творить очередной шедевр, а парочка вести сурьёзные разговоры.
Интересно, Винсента возьмут в экспедицию к алмазным руинам?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>11 Дек 2014 14:44

Nimeria писал(а):
Интересно, Винсента возьмут в экспедицию к алмазным руинам?

Почему-то у меня ощущение, что его возьмут, или сам пойдет с ними....
Nimeria писал(а):
Катя, она его знает, просто в расчет не берёт или забыла Память-то девичья)))

Ну, это как полагается.... Обязательо так и есть...
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>11 Дек 2014 15:01

Elenochka писал(а):
Почему-то у меня ощущение, что его возьмут, или сам пойдет с ними...

Я тоже думаю, что примет участие в экспедиции тем или иным способом Ok
Катя написала, что пушки "чувствуют себя привольно как на поверхности, так и в катакомбах".
Значит, Винсент очень полезный товарищ! Может искать людей в руинах, как МЧС Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Непотопляемая Грета Джеймс" Смит Дженнифер Совершенно проходной и заурядный романчик о рок-звезде, которая боится выйти... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джейн Кэсл "Жертва Обсидиана" [19343] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение