Дикий Запад, приключения, любовный роман

Алисия Дэй "Сердце Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Hashiri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 399
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
>25 Май 2015 2:45

Спасибо за новую главку!
Ани писал(а):
а остановить их не кому.

Ребята на острове, про который никто не знает, но вокруг - МОРЕ, под которым находиться Атлантида. Какова вероятность того, что в этих водах живет некое божество?
_________________
Мужчины - братья по разуму,
Женщины - сестры по безумию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Май 2015 8:22

Девочки, спасибо за главу! Катюша, Алла, Кареглазка Pester Guby Serdce Я очень рада продолжению!!! Ar но еще больше тому, как Квинн ответила на чувства Аларика! Так, как и должна ... В общем я довольна, безумно довольна!Спасибо дорогие девочки Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>25 Май 2015 23:10

indigo-luna писал(а):
В общем я довольна, безумно довольна!

Как приятно вызывать такие чувства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>25 Май 2015 23:53

Алла, Катюша, Люда, благодарю за новую главу!!! Serdce Serdce Serdce Какое жаркое продолжение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 707
Откуда: Иерусалим
>26 Май 2015 17:28

Девочки, спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALino Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Май 2015 23:50

Большое спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Май 2015 20:23

Леди,Огромное СПАСИБО за новую главу!!! Flowers Flowers Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>01 Июн 2015 23:04

 » глава 9

Перевод - lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Kareglazka


Аларик никогда не был ближе к опасности потерять рассудок, чем теперь с женщиной, которую так крепко сжимал в объятиях. И ощущал, что если она прекратит его целовать, он наверняка умрёт без её прикосновений. Всё существо атлантийца сосредоточилось в омывавших его жгучих волнах потребности и голода. Он хотел Квинн как никакую другую женщину за все долгие одинокие века своей жизни.
Он нуждался в ней. И к дьяволу последствия.
– Аларик? Твои эмоции изменились. О чём ты думаешь?
Квинн старалась сфокусировать ошеломлённый взгляд потемневших глаз.
– Ничего важного, – твёрдо ответил атлантиец и поцеловал её еще раз.
– Нет, – возразила она, пытаясь отстраниться. – Неправда. Что происходит в твоём выдающемся, но тёмном и извращённом мозгу?
Жрец покачал головой и вновь склонился к любимой, но та просунула руку между их телами и оттолкнула его.
– Скажи мне.
Аларик сдался, зная, что она будет настаивать, пока он не подчинится.
– Всю жизнь мне говорили, будто обет целомудрия – ключ к моей власти. Старейшины жёстко вдалбливали в меня необходимость защищаться от плотских желаний и нежных чувств.
Квинн сжала его руку и отошла на шаг, и теперь он видел её лицо. Сейчас у него не осталось выбора. Нужно признаться и невозможно смягчить суровую правду. Потому Аларик просто сказал как есть:
– Велика вероятность, что нарушив обет целомудрия, я потеряю свою магию.
Неприкрытая правда повисла между ними на несколько долгих мгновений, затем Квинн отскочила от жреца так резко, что поскользнулась и упала. Он хотел помочь ей, но она покачала головой, отползая на четвереньках.
– Не прикасайся ко мне. Как ты можешь говорить такое, а потом пытаться дотронуться до меня? – В голосе звучали истеричные ноты, а в глазах горело исступление. – Я не могу принять на себя это бремя, Аларик. И не проси.
– Нет, ты не понимаешь. Это лишь слова старейшин. Кили, учёная, которая прошла смешение душ с Джастисом – чтец по предметам. Она сообщила мне, что старейшины лгали или по крайней мере ошибались. И по правде говоря, самый могущественный Верховный жрец в истории Атлантиды не только не жил в одиночестве, но и был официально женат. Нерей женился на Зелии, и, по словам Кили, они жили в любви и счастье.
Квинн всё продолжала трясти головой.
– Кили. Она же человек, правда?
Аларик утвердительно кивнул.
– Итак, человек, который утверждает, что принимает излучение психической энергии от предметов, говорит тебе: «Аларик, можешь нарушить священную клятву, ничего страшного не случится, волноваться не о чем» – и ты думаешь, этого вполне достаточно?
– То же утверждала и Серай, – в отчаянии сказал он.
– Конечно. И после одиннадцати тысяч лет анабиоза с её памятью ничего не произошло? – Квинн покачала головой. – Нам нельзя рисковать. Может быть, этот Нерей никогда не давал ту же клятву, что и ты. Может, его магия действовала иначе. Или, возможно, она просто ошиблась.
– Когда ты так говоришь, конечно...
– И что случилось с этим Нереем? Вечное счастье? Море пухлых ребятишек?
Аларик помолчал. Как раз тут и заключался недочёт всей истории.
– Когда Зелия умерла, Нерей попытался затопить весь мир. Он почти разрушил купол и всю Атлантиду.
– Хочешь сказать, он свихнулся? – Квинн вскочила на ноги и постаралась отойти как можно дальше от жреца. – Сдурел, обезумел, сбрендил, стал подходящим кандидатом в комнату с мягкими стенами? Он чуть не разрушил всю твою цивилизацию – но Бог с ним, давай разденемся?
Её голос набирал силу. Несчастную трясло.
– Возможно, одно с другим не связано, – осторожно начал Аларик.
Он отчаянно хотел найти способ исправить сказанное, чтобы из её голоса исчезли ужас и неверие – но не представлял как.
Тело, восставшее после многих лет отрицания, болело, а разочарование и опустошающая уверенность, что с каждым вылетающим изо рта словом увеличиваются шансы сохранить обет целибата в обозримом будущем, росли.
– Возможно, не связано. Священная клятва, безумие, разрушение Атлантиды. Но всё хорошо. Возможно, одно с другим не связано, – бормотала Квинн, шагая к пляжу. – Аларик, вытащи меня отсюда.
– Нам нельзя сейчас уходить. Я отказываюсь куда-то тебя переносить, пока мы не поговорим, – пояснил он приказным тоном, следуя за ней по пятам.
К несчастью, раздраженная женщина не способна следовать приказам.
– Забери меня отсюда! – воскликнула Квинн, подчеркивая каждое слово, словно разрубая фразу кинжалом. – И больше ко мне не прикасайся. Ни сейчас, ни потом. Или хотя бы пока твой народ не перестанет в тебе нуждаться, а ты не постареешь, поседеешь и уйдешь в отставку.
Жрец обогнал свою спутницу и поспешил убрать с дороги низко висящую пальмовую ветвь, чтобы Квинн в неё не врезалась. Квинн же остановилась и ткнула пальцем ему в грудь.
– Вот только этого не произойдёт. Ты не постареешь и не поседеешь. Я состарюсь и побелею, если проживу так долго. Скорее всего, вряд ли. Ты по-прежнему будешь молодым и красивым, горячим и сексуальным, а я никогда не смогу тебя поцеловать. Из-за твоих стараний я хочу того, что нельзя получить, и прямо сейчас ненавижу тебя за это! – Она наконец остановилась, чтобы перевести дух. – И… и… надень рубашку!
Аларик смотрел, как Квинн идет к пляжу, не в силах придумать слова, способные всё исправить и отмотать время на несколько минут назад, к поцелуям. Слабое покалывание магии за спиной предупредило жреца об открытии портала. Аларик развернулся и увидел, как на песок ступил Верховный принц собственной персоной.
Конлан посмотрел на жреца, на удаляющуюся Квинн – и присвистнул.
– Что ты сделал с моей невесткой? Райли топает так, лишь когда готова меня пристукнуть.
– Хотел бы я, чтоб она меня ударила, – мрачно сказал Аларик. – Боюсь, проблема гораздо серьёзнее.
– Насколько всё плохо? Тебе по крайней мере не грозит из-за неё отречься от трона, – пошутил Конлан, сделавший именно это для Райли, сестры Квинн.
– Хуже. Мне грозит нарушить клятву Посейдону.
Конлан округлил глаза:
– Ты веришь словам Кили относительно твоей магии?
– А у меня есть выбор? Я обращался к Посейдону вновь и вновь, но он отказывается отвечать. Я обращался к старейшинам, а они говорят мне то же, что и всегда: если поддашься плотскому греху, то потеряешь всё своё могущество. Мне остаётся либо поверить им и провести остаток жизни в одиночестве, либо поверить в правоту Кили и Серай и сделать Квинн своей.
Аларик из чистого разочарования впечатал в песок гигантскую энергетическую сферу.
– Серай? – поднял бровь Конлан.
Жрец сообщил ему, что рассказала атлантийка.
– Похоже, Квинн не в настроении рисковать твоим будущим.
Конлан наблюдал, как невестка шлёпнулась на песок, намеренно повернувшись к ним спиной.
– Квинн нужно убедить, – рявкнул Аларик. – И мне лучше сделать это в Атлантиде.
– Скажу не тая: я знаю, что не смогу на тебя повлиять, но беспокоюсь о последствиях. Не представляю тебя в иной роли, кроме как Верховного жреца Атлантиды. И есть ещё небольшая проблема: как, во имя всех кругов ада, мы вернём «Гордость Посейдона», если ты не сможешь прикоснуться к камню? – с угрюмым видом напомнил Конлан.
– В том-то и дело, – ответил Аларик, стискивая руки в кулаки. – Мои обязанности должны всегда стоять на первом месте.
– Теперь, когда мы определили любовь твоей жизни или отсутствие таковой, – печально улыбнулся Конлан, показывая Аларику, что разделяет его смятение, – какие ещё новости? – и тут же, увидев, как жрец стукнул себя по лбу, с удивлением заметил: – Не могу поверить, что ты когда-либо делал что-то настолько порывистое.
– Как раз сейчас моя жизнь совершенно вышла из-под контроля, я просто не узнаю её. – Аларик бросил ещё один энергетический шар в песок рядом с замысловатой стеклянной фигурой, которую сформировала первая сфера. – Всплыла самая важная новость, а я лишь сейчас о ней упоминаю. Прошу прощения.
– Упоминаешь о чём? – спросил Конлан с завидным терпением.
– Появился претендент на трон. Называет себя Птолемеем Возрожденным и утверждает, будто происходит от Александра Великого. Он украл «Гордость Посейдона» и теперь собирается провозгласить себя королем Атлантиды.
Конлан моргнул и обнажил зубы в зловещем подобии улыбки.
– Что? Кажется, нам лучше сесть и обсудить этот вопрос.

***


Квинн не пришлось долго убеждать отправиться в Атлантиду. Она ждала приглашения с тех пор, как впервые узнала, что сестра влюбилась в атлантийского Верховного принца. К тому же ей до смерти хотелось увидеть маленького племянника. Нужно будет как можно дольше игнорировать безумного Верховного жреца с бредовой идеей лишиться магии, а потом сбежать в Нью-Йорк в надежде, что Птолемей ещё там и выдастся случай ему противостоять. Или найти другой способ его достать. Таков нынешний план.
Не лучший и даже не совсем план, но начинать с чего-то надо. Если бы только сердце не болело так сильно при мысли о грядущем.
Квинн вошла в портал, раздумывая, сколько переходов через волшебную дверь понадобится, чтобы пресытиться подобными путешествиями. Каково бы ни было число, она его ещё не достигла. Возможно, и не достигнет. Мятежница не ждала, что удастся часто посещать Атлантиду до конца своей предсказуемо короткой жизни.
Когда магическая дверь высадила Квинн на траву, та вспомнила Норико и повернулась лицом к сияющему овалу.
– Спасибо, что доставила меня и не бросила умирать в том торнадо. Благодарю.
Вооруженные гвардейцы, стоявшие свободным полукругом, смотрели на гостью с весельем, но тут портал вспыхнул ярким синим блеском, и из центра его раздался глубокий мужской голос:
– Не за что.
Тогда выражение на лицах гвардейцев сменилось потрясением и пришла очередь Квинн веселиться.
– Вежливость никогда не повредит, – высокомерно обратилась она к тому, кого сочла главным.
Он поклонился, в уголках губ мелькнула усмешка:
– Да, миледи.
– Я думал о том же, – начал Аларик, но сжал губы, чтобы удержать дальнейшие слова, когда Квинн намеренно отвернулась от него к Конлану, взиравшему на портал со слегка расширенными глазами.
– Так что это? Знаменитый... о-о-о. Ну и дела!
Квинн замолчала и почти перестала дышать, глядя вверх на прозрачную структуру, мягко изогнувшуюся над головой. Купол. Так это правда.
Над куполом неподалеку от прибывших проплыла россыпь мерцающих огоньков. Очарованная, гостья подошла ближе и поняла, что они именно уплыли, поскольку то оказалась стайка крошечных радужных рыбок, чьи брюшки сияли, как рождественские огни. От красивого зрелища дух захватывало, и Квинн наконец решилась расслабиться и просто наслаждаться моментом.
Когда она отвернулась от рыбок и посмотрела вверх, то увидела, как в сумеречном небе внутри купола искрятся звёзды, но не узнала созвездия.
– Такие созвездия вы видели прежде? В те времена, когда Атлантида ещё находилась на поверхности вместе с другими континентами?
Конлан кивнул:
– Да. Это самовоспроизводящаяся магия, созданная более одиннадцати тысяч лет назад. Понятно, что с тех пор звёзды поменяли положение.
– И конечно, Бермудский треугольник, где вы находитесь, тоже влияет на видимые вам звёзды, правильно?
– Да, но есть надежда, что это изменится, когда мы поднимемся и вновь займём своё место на поверхности. Мы полагаем, именно магия, необходимая, чтобы поддерживать и скрывать нас так глубоко под водой, вызывает временные нарушения наверху.
– Здесь нет луны.
Аларик покачал головой.
– Нет. Мы не знаем, намеренно или по недосмотру.
Когда Квинн повернулась к нему, её едва не раздавила грусть в его глазах. Аларик оказался в тисках ужасной дилеммы, и Квинн не хотелось его сломать. Невозможно. Невыносимо смотреть, как он страдает от отчаяния и как неспособность помочь соотечественникам поедает его душу.
Лидер повстанцев слишком близко и по собственному опыту знала этот вид отчаяния. И никогда по собственной воле не причинила бы другим такого страдания. Особенно Аларику. Только не ему.
Так что она надела на лицо счастливую улыбку.
– Теперь пришло время мне познакомиться с племянником, как по-вашему?
Конлан улыбнулся:
– Он украдет твоё сердце и обслюнявит плечо. Я уже беспокоюсь о тебе. У него сейчас режутся зубки, и он ведет себя, как рыбка-прилипала.
Квинн рассмеялась.
– Прилипала? Мы говорим: как медведь.
– Знаю, но это бессмыслица. Медведи пушистые и ходят. А прилипалы – гадкие создания, которые упрямо цепляются за тебя гораздо дольше, чем тебе хочется.
Принц провёл рукой по волосам, и Квинн внезапно поразило его сходство с братом Вэном.
Её племянник будет похож на этих мужчин: высоких, смуглых и просто замечательных – и в то же время в нём есть гены Доусонов. Она задумалась, какие у него глаза: цвета океанской синевы, как у Райли, или, может быть, тёмные, как у неё самой. Будут ли у него золотые кудряшки, как у мамы, или мрачная красота Конлана?
Она ускорила шаг.
– Ты прав насчёт прилипал. Наверное, мне стоит взять на заметку это выражение. Но нельзя ли поспешить, м-м-м, ваше высочество? Я не видела Райли целую вечность.
Конлан снова рассмеялся и дружески обнял её за плечи.
– Эй, не вздумай меня так называть. Мы теперь семья.
Семья. Атлантида. От мифов нет отбоя.

Продолжение следует...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>01 Июн 2015 23:34

Перевод - lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Kareglazka

СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отчаянно захотелось ударить Аларика чем-то увесистым и нелепым.Вот КАК,скажите на милость,можно испоганить такой момент Stena
lisitza писал(а):
– Велика вероятность, что нарушив обет целомудрия, я потеряю свою магию.

Неприкрытая правда повисла между ними на несколько долгих мгновений, затем Квинн отскочила от жреца так резко, что поскользнулась и упала. Он хотел помочь ей, но она покачала головой, отползая на четвереньках.

– Не прикасайся ко мне. Как ты можешь говорить такое, а потом пытаться дотронуться до меня?

не герои, а клуб мазохистов ,да еще и садисты,так нещадно мучить читателей Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>02 Июн 2015 0:06

Всех приветствую!

Зашла почитать, очень нравится! Спасибо за перевод! Буду ждать продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

digisana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.01.2010
Сообщения: 58
>02 Июн 2015 8:16

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inamora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.05.2015
Сообщения: 49
>02 Июн 2015 16:36

Ну вот(( думала будет горячая сценка)) а тут такой облом))) Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>02 Июн 2015 17:06

lisitza писал(а):
Перевод - lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Kareglazka

Огромное спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Непростая дилемма у Аларика - быть с Квинн, но с большой долей вероятности потерять магию и могущество, или оставить всё как есть...
Любовь, конечно, победит, только насколько будет высока цена
И какой-то Птолемей Возрожденный нарисовался и метит в короли Атлантиды((( Evil or Very Mad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.07.2013
Сообщения: 83
>02 Июн 2015 18:35

Большое спасибо за новую главу! thank_you thank_you thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Июн 2015 21:15

Леди,Огромное Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 20:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Парень пришел к девушке в гости. Сидит в ее комнате,даерь прикрыли. Парень спрашивает: -Лен,а что ты сделаешь,если я а тебе прикоснусь?... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Сердце Атлантиды" [19358] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение